Дело Бен-Элиэзера

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Re: Дело Бен-Элиэзера

Сообщение Белла » 30 авг 2016, 13:11

Pir Amid писал(а):Израильские политики называют "невосполнимой утратой" смерть Биньямина Бен-Элиэзера, скончавшегося сегодня в возрасте 80 лет в Тель-Авиве.

Биньямин Нетаниягу, премьер-министр, лидер Ликуда:
- Биньямин (Фуад) Бен-Элиэзер на протяжении десятилетий служил Государству Израиль, он был бойцом, командиром, общественным деятелем и министром в правительствах Израиля. Я хорошо знал его и ценил его вклад. В мночисленных наших беседах Фуад выражал заботу и свою приверженность будущему Израиля - страны, которую он так любил. Да будет благословенна его память.

Ицхак Герцог
, глава Сионистского лагеря, лидер оппозиии:
- Сегодня умер Биньямин (Фуад) Бен-Элиэзер, приехавший в Израиль подростком. Он стал воином и прошел славный боевой путь в ЦАХАЛ. Бен-Элиэзер уволился в запас в звании бригадного генерала. Затем Фуад смог сделать впечатляющую политическую карьеру, занимал посты министра обороны Израиля и председателя партии Авода.
Сегодня мы прощаемся с другом, с человеком, которого любили и уважали долгие годы. Мои самые искренние соболезнования супруге покойного, его детям и внукам. Пусть будет благословенна его память.

Авигдор Либерман
, министр обороны, лидер партии НДИ:
- Государство Израиль и министерство обороны скорбят в связи с кончиной Биньямина Бен-Элиезера, бывшего министра обороны, закончившего свою военную службу в ранге бригадного генерала. Вклад Бен Элиезера в обеспечение безопасности Государства Израиль был огромен, однако кроме всех его официальных званий и должностей Фуад всегда оставался человеком в полном смысле этого слова, с вечной улыбкой и сильными, дружескими похлопываниями по плечу. Мы навсегда запомним его именно таким. Да будет благословенна его память.

Политики, они такие политики... Чтой-то плакать и стенать не тянет. Ушел и ушел. Партию Авода, как того горбатого, только могила исправит.

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Дело Бен-Элиэзера

Сообщение мырлин » 31 авг 2016, 06:34

Чтой-то плакать и стенать не тянет. Ушел и ушел. Партию Авода, как того горбатого, только могила исправит.

а партию "ликуд" и могила вряд-ли исправит, вор на воре сидит и вором погоняет, и ваще-" врон ворону глаз не выклюет.." , людей в израильском парламенте не осталось.. народ измельчал и скурвился..

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19971
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Дело Бен-Элиэзера

Сообщение Izik Y » 14 май 2018, 17:17

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19971
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Дело Бен-Элиэзера

Сообщение Izik Y » 31 мар 2019, 09:04

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Дело Бен-Элиэзера

Сообщение Sawage » 31 мар 2019, 10:04

Я бы сказал что это неуместно вешать на недобитых 8 аводовцев проделки фуада 10-летней давности. Но, учитывая что ганц не придумал ничего лучшего, чем использовать кровавый навет с выборов 96-го... так может и таки-уместно :13:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Дело Бен-Элиэзера

Сообщение qwerty » 31 мар 2019, 11:47

Как получилось, что израильский избиратель, который истории про мороженое, шампанское и пустые бутылки слышит из каждого утюга уже несколько лет, практически не в курсе обвинений в адрес признанного многолетнего лидера левого лагеря?


Потому что он умер. При жизни вопрос широко освещался в СМИ.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19971
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Дело Бен-Элиэзера

Сообщение Izik Y » 31 мар 2019, 12:57

В том-то и дело, что не широко. Максимум раз в месяц пару строк в газетах.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость