Лаха́в 433 - «израильское ФБР» - от полиции Израиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Лаха́в 433 - «израильское ФБР» - от полиции Израиля

Сообщение Pir Amid » 05 сен 2016, 18:55

Вот какие они гады - журналюги из газеты Гаарец. Есть в Израиле замечательный мэр города Нетания Мирьям Файербер - красивая и умная женщина. Инициативная.
Биби Нетаниягу перед последними выборами, говорят, предложил ей
"руку" — 11-е место в предвыборном списке "Ликуда"; и "сердце" — место министра по делам социального обеспечения — в том случае, если правительство будет составлять именно он.

А раз он предложил - значит, действительно она заслуживает доверия и уважения. И тут - на тебе - журналюги из Гаарец спровоцировали какое-то странное полицейское расследование.
Идя в ногу с большинством, я заявляю - надо расследовать не ее, а самих продажных журналюг!

http://9tv.co.il/news/2016/09/05/231128.html


05.09.2016

Новое дело о коррупции: обыск в муниципалитете Нетании

Сегодня утром следователи отдела полиции по борьбе с мошенничеством и сотрудники налоговой службы провели обыск в здании муниципалитета Нетании и изъяли финансовую документацию. Три человека, среди которых адвокат и строительный подрядчик, задержаны для допроса, их имена пока запрещены к публикации.

Обыски проведены также в квартирах и офисах подозреваемых.

Поводом для проведения рейда стало расследование газеты "Гаарец" о подозрениях относительно коррупции в муниципальной власти. В центре журналистского расследования, опубликованного в июле этого года, находится мэр города Мирьям Файерберг, которая, согласно выводам журналистов, раздавала должности своим родственникам и приближенным, а также выдавала лицензии на строительство подрядчикам, которые предоставляли недвижимость ей и ее сыну.

Так, квартира в одном их дорогостоящих зданий, построенных на берегу моря, записана на некоего адвоката, но на самом деле, как выяснил "Гаарец", она принадлежит Мирьям Файерберг.

Журналисты также обнаружили свидетельства того, что супруг и сын Файерберги вовлечены в работу муниципалитета. Ее муж занимается муниципальным проектом, несмотря на отсутствие формальной должности. А сын, инженер по образованию, участвует в муниципальных строительных проектах.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Лаха́в 433 - «израильское ФБР» - от полиции Израиля

Сообщение Pir Amid » 05 мар 2017, 16:54

Олег.Северные мы писал(а): :19: ...:p2: :53: :p2:


http://newsru.co.il/israel/05mar2017/arbiv_116.html


Предъявлено обвинение по делу отставного генерала полиции Менаше Арбива

время публикации: 12:33

В воскресенье, 5 марта, было подано обвинительное заключение по делу бывшего начальника подразделения полиции "ЛАХАВ-433" генерала полиции в отставке Менаше Арбива. Следствие по этому делу велось более трех лет.

Отставного генерала полиции обвиняют в мошенничестве и злоупотреблении общественным доверием. В тексте обвинительного заключения сказано, что у Арбива были общие интересы с раввином Йешайягу Пинто и его соратниками.

В феврале 2014 года публиковались сведения о подозрениях в отношении генерала полиции Менаше Арбива. Тогда сообщалось, что Арбив подозревается в том, что воспользовался помощью раввина Пинто в получении въездной визы в США для жены и сына, а также получал от раввина ежемесячную финансовую помощь для сына на сумму в 2400 долларов. Все это происходило, согласно подозрениям, в тот период, когда Арбив был главой представительства полиции Израиля в США. По свидетельству приближенных раввина Пинто, Арбив бесплатно ночевал в роскошных гостиничных апартаментах в Манхэттене, принадлежащих им, а также получил скидку в сотни тысяч шекелей при приобретении тель-авивской квартиры в проекте, строительством которого занимался еще один приятель раввина Пинто.

Напомним, что раввин Йешаягу Пинто, который был приговорен к году тюремного заключения за дачу взятки и создание помех ходу следствия, вышел на свободу 25 января этого года. 12 мая 2015 года окружной суд Тель-Авива приговорил раввина Йешаягу Пинто к одному году тюремного заключения и двум годам лишения свободы условно. Кроме того, суд обязал Пинто выплатить штраф в размере 1 миллиона шекелей. Приговор был вынесен в рамках досудебной сделки. Суд признал Йешаягу Пинто виновным в даче взятки генерал-майору полиции Эфраиму Брахи, сумма которой была эквивалентна примерно 400 тысячам шекелей, и создании препятствий правосудию. По версии следствия, речь шла о плате за передачу информации о расследовании, которое велось против раввина Пинто по делу о присвоении денег из казны организации "Хазон Йешайягу". Адвокаты раввина Пинто подали апелляцию в Верховный суд, утверждая, что состояние здоровья их подзащитного требует снисхождения и замены тюремного заключения общественными работами. Верховный суд отклонил апелляцию. В феврале 2016 года Пинто начал отбывать тюремное заключение. Осенью прошлого года комиссия Управления тюрем согласилась на досрочное освобождение Йешаягу Пинто, однако Верховный суд отклонил это решение. Находясь в заключении, Пинто говорил о том, что больше не собирается выполнять функции раввина.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17749
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Лаха́в 433 - «израильское ФБР» - от полиции Израиля

Сообщение Олег.Северные мы » 05 мар 2017, 17:33

Pir Amid писал(а):Источник цитаты В феврале 2014 года публиковались сведения о подозрениях в отношении генерала полиции Менаше Арбива. Тогда сообщалось, что Арбив подозревается в том, что воспользовался помощью раввина Пинто в получении въездной визы в США для жены и сына, а также получал от раввина ежемесячную финансовую помощь для сына на сумму в 2400 долларов. Все это происходило, согласно подозрениям, в тот период, когда Арбив был главой представительства полиции Израиля в США. По свидетельству приближенных раввина Пинто, Арбив бесплатно ночевал в роскошных гостиничных апартаментах в Манхэттене, принадлежащих им, а также получил скидку в сотни тысяч шекелей при приобретении тель-авивской квартиры в проекте, строительством которого занимался еще один приятель раввина Пинто.

А что Пинто конкретно получил за эти деньги от главы представительства полиции Израиля а Америке ?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Лаха́в 433 - «израильское ФБР» - от полиции Израиля

Сообщение Pir Amid » 05 мар 2017, 17:59

Олег.Северные мы писал(а):...А что Пинто конкретно получил за эти деньги от главы представительства полиции Израиля а Америке ?


Да, ладно Вам... Просто напомнюВам о заявлении "ангела" почти 3 года тому назад: какая подлость... :10: :10: :10: :10: :10: :10: :10: :10: :10:


Pir Amid писал(а):Источник цитаты Генерал-майор Менаше Арбив заявил, что "ему не оставили выбора", а также утверждал, "что его никто не хочет слушать", и он "более не в силах бороться с системой".
И что-же это за система?
Может, Олег.Северные мы знает?

http://www.newsru.co.il/israel/09feb2014/arbiv456.html

Глава ЛАХАВ-433 Менаше Арбив, подозреваемый в коррупции, подал в отставку
время публикации: 19:07


Генерал-майор полиции Менаше Арбив
Вечером в воскресенье, 9 февраля, израильские СМИ сообщили об увольнении генерал-майора полиции Менаше Арбива, главы подразделения "ЛАХАВ- 433", специализирующегося на борьбе с коррупцией и организованной преступностью.

На состоявшейся по этому поводу пресс-конференции генерал-майор заявил, что ему не оставили выбора, а также утверждал, что его никто не хочет слушать, и он "более не в силах бороться с системой".

Он, впрочем, поблагодарил за поддержку и участие главу полиции Йоханана Данино и министра внутренней безопасности Ицхака Ароновича и обещал найти другой способ приносить пользу обществу.

Напомним, что 16 января, была разрешена к публикации информация о том, что Отдел министерства юстиции по расследованию преступлений, совершенных полицейскими (МАХАШ), проверяет подозрение о получении главой подразделения полиции по борьбе с коррупцией и организованной преступностью "Лахав 433", генералом-майором полиции Менаше Арбивом взятки от известного раввина-каббалиста Йешайягу Пинто.

В связи с проводимой МАХАШ проверкой Арбив тогда обратился к генеральному инспектору полиции Йоханану Данино с просьбой о временном отстранении от должности начальника "Лахав 433". Просьба Арбива была удовлетворена.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17749
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Лаха́в 433 - «израильское ФБР» - от полиции Израиля

Сообщение Олег.Северные мы » 05 мар 2017, 18:51

Останавливался у друзей в гостинице бесплатно но
без оговорённых заранее ответных "телодвижений" это тянет максимум на нарушение этических норм служащего= увольнение с работы или порицание...
Pir Amid писал(а):Источник цитаты проверяет подозрение о получении главой подразделения полиции по борьбе с коррупцией и организованной преступностью "Лахав 433", генералом-майором полиции Менаше Арбивом взятки от известного раввина-каббалиста Йешайягу Пинто.

это вчера а сегодня----
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Отставного генерала полиции обвиняют в мошенничестве и злоупотреблении общественным доверием. В тексте обвинительного заключения сказано, что у Арбива были общие интересы с раввином Йешайягу Пинто и его соратниками.
т.е. по большому счёту гора родила мышь патамучта всю эту шнягу ещё необходимо доказать в суде а "общие интересы" ещё не несут в себе состава преступления :low:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Лаха́в 433 - «израильское ФБР» - от полиции Израиля

Сообщение Pir Amid » 05 мар 2017, 19:36

Да ладно целку строить - все он знал и все было продумано... :10:

http://news.israelinfo.co.il/law/65828

http://news.israelinfo.co.il/law/65828

МАХАШ предъявил ему (Менаше Арвиву) обвинение в мошенничестве, нарушении общественного доверия и неисполнении служебного долга.
В центре обвинительного заключения — коррупционные связи Арвива с известным раввином Иешаяху Пинто, живущим в США. Согласно тексту обвинения, Арвив познакомился с равом Пинто в 2010 году, когда возглавлял представительство израильской полиции в США, и с тех пор поддерживал постоянную связь с раввином и его людьми в Израиле.
Высокопоставленный офицер полиции обращался к раввину с различными просьбами личного характера — в частности, тот помог найти работу в США для невестки Арвива и оформить ей рабочую визу, а также получить скидку при покупке квартиры в Рамат-Авив. При этом глава «Лахав 433» скрыл от руководства полиции свою дружбу с раввином и не отстранился от участия в расследовании дел, касающихся рава Пинто. Именно это вменяется в главную вину Менаше Арвиву: он несколько лет вел следственные дела, в которых раввин проходил в качестве подозреваемого, либо затрагивались его интересы.
Рав Иешаяху Пинто заключил с израильской прокуратурой сделку, признав себя виновным в подкупе офицера полиции Эфраима Брахи. Браха застрелился, Пинто отсидел год в израильской тюрьме. Арвив не сообщил, что и ему тоже рав Пинто предлагал взятку за закрытие своего дела — даже в ходе следствия по делу Эфраима Брахи он утаил важные подробности своих отношений с раввином.
В обвинительном заключении МАХАШ подчеркивает, что дружба полицейского и раввина строилась на взаимной заинтересованности в расширении связей во влиятельных кругах.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17749
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Лаха́в 433 - «израильское ФБР» - от полиции Израиля

Сообщение Олег.Северные мы » 06 мар 2017, 15:59

Pir Amid писал(а):Источник цитаты даже в ходе следствия по делу Эфраима Брахи он утаил важные подробности своих отношений с раввином.
В обвинительном заключении МАХАШ подчеркивает, что дружба полицейского и раввина строилась на взаимной заинтересованности в расширении связей во влиятельных кругах.

Человек по Закону имеет полное право не свидетельствовать против себя :em5: Чего там МАХАШ подчёркивает и.или предполагает в принцыпе монопенисуально для подозреваемого Менаше Арвива который по ЗАКОНУ является НЕ ВИНОВНЫМ до того момента когда и если это признает суд с соблюдением всех формальностей включая право на аппеляцию :low:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17749
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Лаха́в 433 - «израильское ФБР» - от полиции Израиля

Сообщение Олег.Северные мы » 06 мар 2017, 16:11

Pir Amid писал(а):Источник цитаты В обвинительном заключении МАХАШ подчеркивает, что дружба полицейского и раввина строилась на взаимной заинтересованности в расширении связей во влиятельных кругах.

Кстате раз пошла такая пьянка хочу обратить внимание что скандал "о дружбе" Эйтан Кабеля.Шели Яхимович и профсоюзного вождя Нисимкорна как то вяло без напора обсуждается в СМИ да и вообще "битва за профсоюзы " почемуйто никак не интерисует всех этих друкеров борцунов с коррупцией...а ведь в профсоюзах крутятся ОГРОМНЫЕ ДЕНЬЖИЩИ-СОТНИ МИЛЛИОНОВ ШЕК. ЕЖЕГОДНО и не надо подсчитывать бутылки с шампанским и коробки сигар за 10 лет :10:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Лаха́в 433 - «израильское ФБР» - от полиции Израиля

Сообщение Pir Amid » 06 мар 2017, 17:43

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты даже в ходе следствия по делу Эфраима Брахи он утаил важные подробности своих отношений с раввином.
В обвинительном заключении МАХАШ подчеркивает, что дружба полицейского и раввина строилась на взаимной заинтересованности в расширении связей во влиятельных кругах.

Человек по Закону имеет полное право не свидетельствовать против себя :em5: Чего там МАХАШ подчёркивает и.или предполагает в принцыпе монопенисуально для подозреваемого Менаше Арвива который по ЗАКОНУ является НЕ ВИНОВНЫМ до того момента когда и если это признает суд с соблюдением всех формальностей включая право на аппеляцию :low:


Наверное, съел что-то не то... :13:
:37: :13:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17749
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Лаха́в 433 - «израильское ФБР» - от полиции Израиля

Сообщение Олег.Северные мы » 06 мар 2017, 22:07

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Наверное, съел что-то не то...

Неа.Не в то горло пошло :51:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Лаха́в 433 - «израильское ФБР» - от полиции Израиля

Сообщение Pir Amid » 22 авг 2017, 19:48

Олег.Северные мы писал(а):А что... ?

Очень верное уточнение - действительно: тяжело поверить информации журналюг, так как при написании слова раввин само слово не было выделено большим фондам...

http://newsru.co.il/israel/22aug2017/netanya_005.html

По подозрению в коррупции и мошенничестве задержан заместитель мэра Нетании

Разрешено к публикации имя высокопоставленного сотрудника мэрии Нетании, задержанного по подозрению в коррупции, мошенничестве и обмане доверия. Это заместитель мэра - раввин Шимон Шер.

О задержании высокопоставленного сотрудника мэрии полиция сообщила утром 22 августа. Следователи отдела по борьбе с мошенничеством провели обыск в квартире задержанного, в ходе которого были изъяты документы, имеющие отношение к расследованию.

Суд по просьбе полиции продлил срок содержания Шимона Шера до 25 августа.

Отмечается, что задержание чиновника связано с расследованием в отношении мэра Нетании Мирьям Файрберг, которая обвиняется во взяточничестве и подрыве общественного доверия. В марте отдел полиции по борьбе с коррупцией "Лахав 433" передал государственной прокуратуре рекомендацию отдать Файрберг под суд.

бондарь
Участник со стажем
Сообщения: 563
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2013, 18:48

Re: Лаха́в 433 - «израильское ФБР» - от полиции Израиля

Сообщение бондарь » 23 авг 2017, 04:04

Вот эта швобла в новом обличье пытается скинуть Биби.Они готовы заключить для этого союз хоть с сатаной ,чтобы захватить власть. Когда выступал Кахана они выходили из зала Кнесета,за то с нацистом Салахом готовы сидеть за одним столом и сотрудничать.

Изображение

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Лаха́в 433 - «израильское ФБР» - от полиции Израиля

Сообщение Мрако Бес » 23 авг 2017, 06:23

аналогично в Америке
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яков и 25 гостей