Эфиопская алия

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Эфиопская алия

Сообщение Pir Amid » 01 сен 2015, 15:45

Так таки что такое "копи-пейст"? :13: Выясняется, что не только я его умею... :37:
Хотя - нет: практически всегда я даю небольшой комментарий. :ic1: Может быть, не всегда всем понятный, ну - так это сугубо индивидуальное...



Izik Y писал(а):...Вытолько и умеете, что копи-пейст. И после этого вы хотите, чтобы к вашим постам относились серьёзно ? :13:

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Эфиопская алия

Сообщение harishon » 01 сен 2015, 20:35

Izik Y писал(а):ХАБАДники не хотят принимать в детский сад репатриантов из Эфиопии


ну все еще позади америки, где как давно всем известно, негров линчуют. и вы после этого еще кому-то ярлыки наклеиваете.

может вы не в курсе, но все хабадные заведения финансируются Хабадом, т.е. являются частными заведениями. как например:

http://www.chabad.org/news/article_cdo/ ... Chabad.htm

вы тут один из тех кто возмущается тем что религиозные суются в вашу жизнь, так что ж вы не покажете пример как НЕ соваться в чьи-то частные дела, и не указывать частному заведению кого принимать, а кого нет?
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Эфиопская алия

Сообщение Pir Amid » 08 сен 2015, 16:10

klen писал(а):
Что-то из прошлого писал(а):По-прежнему только на русском сайте. Интересно, почему. Разновидность цензуры?
Нет, мадам, это не цензура....
Это "новость" существует исключительно на сайте ИзРус.... Есть перепост на НьюзРу, который, опять-же, ссылается на все тот же ИзРус.... Тут напрашиваются три вопроса:
1. а был ли мальчик? (я про известного музыканта)
2. откуда дровишки? (я про источник изрус)
3. чего хотят из под читателя авторы? (я про "чё делать надо?")

У меня есть ответ на второй вопрос.... звучит он так: ИзРуси вестимо....


Догадливый Вы наш - а это что? Тоже из Обосрусь? :37: :10:

http://izrus.co.il/obshina/article/2015 ... 28767.html

Ашдодский линч репатриантов: первое обвинение подают в суд

эксклюзив
08.09.2015 10:05
Пресс-служба полиции сообщает, что сегодня, 8 сентября, будет выдвинуто обвинительное заключение против первого из трех задержанных участников нападения на группу русскоязычных подростков в Ашдоде. Полиция показала "арсенал" обвиняемого.
Арсенал для развлечений (фото пресс-службы полиции)

Пресс-служба полиции сообщает, что сегодня, 8 сентября, в мировом суде Ашкелона будет выдвинуто обвинительное заключение против первого из трех задержанных участников нападения на группу русскоязычных подростков в Ашдоде в конце августа. Еще двое подозреваемых ждут своей очереди под домашним арестом. Речь идет о двух молодых жителях города в возрасте 18 и 20 лет, а также об одном несовершеннолетнем.

"Полиция Ашдода подошла к делу о нападении на подростков из бывшего СССР со всей серьезностью. Двое суток спустя после нападения были задержаны двое подозреваемых. В доме одного из них, подозреваемого в нанесении ножевых ранений двум подросткам, в ходе обыска было найдено множество оружия – ножи, палки, кастеты. Третий подозреваемый был задержан позже. Вскоре будет выдвинуто еще два обвинительных заключения", - заявил порталу IzRus пресс-секретарь полиции Михаил Зингерман.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Эфиопская алия

Сообщение Sawage » 11 сен 2015, 22:54

harishon писал(а):хабадные заведения финансируются Хабадом, т.е. являются частными заведениями

Ну, так автобусы или магазины тоже частные в основном. Достаем с чердака пыльную табличку "только для белых" сдуваем пыль и вешаем :19: .
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Эфиопская алия

Сообщение harishon » 16 сен 2015, 19:50

вы или не понимаете разницы, или намеренно троллите. я склоняюсь к последнему.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей