Бывшего министра Стаса Мисежникова подозревают в коррупции

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Бывшего министра Стаса Мисежникова подозревают в корруп

Сообщение Efi » 18 сен 2014, 15:52

Мапайник,
пионерские лагеря были. А я был в "Лагере дружбы между американскими и британскими квакерами и советскими комсомольцами". Но я не был ни тем, ни другим, а переводчиком от принимающей стороны, то есть Петрозаводска.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Бывшего министра Стаса Мисежникова подозревают в корруп

Сообщение TicToc » 18 сен 2014, 22:08

из того, что читал на валле - фигня полная. может придумают еще что-то, но что сейчас вытащили на свет - это курам на смех. начиная с суммы - чуть меньше 70,000. одно только следствие на порядок дороже. не знают, может там что-то он не так и сделал, но неужели нет в Израиле более серьезной коррупции и дел, чем вот только это? да с любой коррупцией надо бороться, но если ресурсов не хватает, то делать приоритет в степени, которой это наносит государству и людям.

причем это не то, что деньги украли, а что заказ был отдан компании, в которой работает его знакомая, которая даже не является владелицей этой компании или ее директором. организация таких выступлений всега стоит несколько десятков тысяч. и теперь 10 лет в судах будут разбираться можно ли было сделать не за 70,000, а за 65,000?

больше смотрится как косвенный удар по Либерману, чем реальное дело.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Бывшего министра Стаса Мисежникова подозревают в корруп

Сообщение Pir Amid » 18 сен 2014, 22:13

TicToc писал(а):из того, что читал на валле - фигня полная. может придумают еще что-то, но что сейчас вытащили на свет - это курам на смех. начиная с суммы - чуть меньше 70,000. одно только следствие на порядок дороже. не знают, может там что-то он не так и сделал, но неужели нет в Израиле более серьезной коррупции и дел, чем вот только это? да с любой коррупцией надо бороться, но если ресурсов не хватает, то делать приоритет в степени, которой это наносит государству и людям.

причем это не то, что деньги украли, а что заказ был отдан компании, в которой работает его знакомая, которая даже не является владелицей этой компании или ее директором. организация таких выступлений всега стоит несколько десятков тысяч. и теперь 10 лет в судах будут разбираться можно ли было сделать не за 70,000, а за 65,000?

больше смотрится как косвенный удар по Либерману, чем реальное дело.

О!
Сегодня 18 сен 2014. Моя ссылка (ниже) от 16 сен 2014.

Pir Amid писал(а):Ну, а специально для дорогого моему сердцу милого куратора, идиотский (пока что) вопрос:
- Прощает ли Биби тех, кто не с ним?

Последний раз редактировалось Pir Amid 18 сен 2014, 22:38, всего редактировалось 2 раза.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Бывшего министра Стаса Мисежникова подозревают в корруп

Сообщение Pir Amid » 18 сен 2014, 22:17

Мапайник писал(а):А вы перестаньте отделываться ярлыками о совке (лучше в зеркало посмотрите) и общими фразами, ничего не доказывающими по сути вопроа о непримеримых противоречиях Саара и Натаниягу. То что у них не всегда совпадают мнения понекоторым вопросам, это естественно. Линк есть на слова Саара о причинах его ухода из политики или это ваши домыслы?


Мапайник - вот Вам по-русски: сайт 9 канала + 10 канал.
О взаимоотношениях Саара и Натаниягу.
Или, вновь в Вас Станиславский забушует? :13:

http://9tv.co.il/news/2014/09/18/185527.html


После вчерашнего (17 сентября) объявления Саара о том, что в ближайшие недели он покинет правительство и Кнессет, чтобы побольше "бывать дома с семьей и детьми", начали проясняться новые подробности закулисной политической жизни "Ликуда". В том числе — сложные отношения, которые были у Саара с главой партии Биньямином Нетаниягу, сообщает 10 канал. Саар был не согласен с некоторыми действиями Нетаниягу, а тот, в свою очередь, видел в Сааре потенциального конкурента, претендующего на пост главы партии.

Некоторое время назад Саар попытался помириться с Нетаниягу, но из этого ничего не вышло. Такое развитие событий вызвало в нем опасение, что если Нетаниягу будет избран на еще одну каденцию, то вообще не назначит его министром. И потому принял решение об уходе.

По крайней мере, такова одна из причин неожиданного для многих решения перспективного политика, который 18 сентября так прокомментировал свой уход: "У меня ощущение, словно я освобождаюсь после трудных резервистских сборов, длившихся двадцать лет".

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Бывшего министра Стаса Мисежникова подозревают в корруп

Сообщение Yankel » 18 сен 2014, 22:19

Сара на Саара бочку катила.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Бывшего министра Стаса Мисежникова подозревают в корруп

Сообщение Pir Amid » 18 сен 2014, 22:36

Yankel писал(а):Сара на Саара бочку катила.

Откуда инфа?
Хоть какую-нибудь ссылку приведите. Нехорошо как-то без доказательств. :13:

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Бывшего министра Стаса Мисежникова подозревают в корруп

Сообщение Мапайник » 19 сен 2014, 00:21

Pir Amid писал(а):
Мапайник писал(а):А вы перестаньте отделываться ярлыками о совке (лучше в зеркало посмотрите) и общими фразами, ничего не доказывающими по сути вопроа о непримеримых противоречиях Саара и Натаниягу. То что у них не всегда совпадают мнения понекоторым вопросам, это естественно. Линк есть на слова Саара о причинах его ухода из политики или это ваши домыслы?


Мапайник - вот Вам по-русски: сайт 9 канала + 10 канал.
О взаимоотношениях Саара и Натаниягу.
Или, вновь в Вас Станиславский забушует? :13:

http://9tv.co.il/news/2014/09/18/185527.html


[i]После вчерашнего (17 сентября) объявления Саара о том, что в ближайшие недели он покинет правительство и Кнессет, чтобы побольше "бывать дома с семьей и детьми", начали проясняться новые подробности закулисной политической жизни "Ликуда". В том числе — сложные отношения, которые были у Саара с главой партии Биньямином Нетаниягу, сообщает 10 канал.

Ну и что тут информативного? Мнение журналюг 10 канала. Я читал статью, на которую вы раньше дали линк http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4572316,00.html. Сплошное бла-бла-бла. То , что у Натаниягу и ряда членов центра есть разногласия, так они в Ликуде, сколько я помню, всегда возникают по разным вопросам. Зашел на страничку Саара в ФБ и там ничего жареного. Благодарит за любовь и поддержку. Что уходит с должностей, а не с пути, которому он отдал 20 лет. Может быть хочет посмотреть себя на другом поприще, может быть есть какие-то проблемы, на которых он считает необходимым сосредоточиться
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35113
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Бывшего министра Стаса Мисежникова подозревают в корруп

Сообщение Яков » 19 сен 2014, 08:10

Тема про Мисежникова.
Про Саара есть другая тема.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Бывшего министра Стаса Мисежникова подозревают в корруп

Сообщение leango_quasigomonoid » 19 сен 2014, 21:52

Про кого ни кашляют тут - а мне непонятно, когда же эти избранники человеков успевают делом заниматься..
..Одни разговоры междоусобные..
..Похоже, порядочный дядька этот Саар, и просто надоела ему эта грызня.. Ах да.. За Мисежникова..
ПИТЬ ВРЕДНО! ПИТЬ МЕНЬШЕ НАДО! НАДО МЕНЬШЕ ПИТЬ ! (И это вам не Питерские морозы.. Это вам в тепле, натурально..)
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Бывшего министра Стаса Мисежникова подозревают в корруп

Сообщение Pir Amid » 24 ноя 2015, 17:46

Мапайник писал(а):
Izik Y писал(а):Igor Erukhimovich, спасибо за поддержку, а то я уже думал, что это мешает только мне. :)

Ну да. Он достал и меня. Своим стилем. А сейчас и содержанием поста.
Гидон Саар всегда считался человеком Натаниягу. Его положение в Ликуде - выше некуда. Откуда выковырял разногласия - только ему известно.

Я терпелив. Могу подождать. И привести факты. Факты о том, что Саар и Нетаниягу не совсем ладили. Даже - очень не совсем! Сегодня Саар довольно резко отозвался о стиле правления страной (то есть, о ее правителе Б.Нетаниягу) во время военной операции Цук Эйтан, и о нынешнем периоде стиле правления страной (тот же Б.Нетаниягу). Можно сказать, что так поступают все политики, что пришло время начало борьбы за лидерство в Ликуде. Можно. Но не зная сути дела быть баранами и утверждать, что между двумя политиками в последние годы лежала огромная любовь - так это таки ЧУШЬ. Одна на троих авторов цитируемых текстов. :10:

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4730108,00.html

עת להתעשת
כמו בצוק איתן, קברניטי המערכה מעדיפים לנקוט "עוד מאותו דבר". הגיע הזמן לעבור ממילים למעשים
גדעון סערפורסם: 24.11.15 , 09:27

חודש וחצי בתוך האינתיפאדה השלישית - הגיע הזמן להתעשת. מיצינו את ההיגררות הרגילה, אותו דפוס פעולה שבו חזינו במהלך 50 הימים הארוכים של צוק איתן. הגיע הזמן להפסיק להאמין שניתן "להכיל" את האירועים לכלל דעיכה באמצעות תגובות מדודות. חסרונה של כל יוזמה מוחשי ממש כמו חסרונה של אסטרטגיה או תוכנית כלשהי. יש להתחיל ליזום כדי לנצח.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Бывшего министра Стаса Мисежникова подозревают в корруп

Сообщение Pir Amid » 24 ноя 2015, 21:47

А если кто пожелает Саара на русском почитать, так надо сюда:

http://9tv.co.il/news/2015/11/24/217576.html

Как и во время "Несокрушимой скалы", наши лидеры предпочитают топтаться на месте, отвергая любую новую идею. Абсолютно ясно, что правительство безнадежно отстает от реальности, не поспевая за развитием событий, и принимает меры, которые надо было принимать с самого начала, с большим опозданием, что лишает их эффективности.

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Бывшего министра Стаса Мисежникова подозревают в корруп

Сообщение Kassandr » 25 ноя 2015, 10:15

Если судить по отзывам, то смахивает на наезд.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Бывшего министра Стаса Мисежникова подозревают в корруп

Сообщение Pir Amid » 25 дек 2015, 06:09

Мапайник писал(а):
Izik Y писал(а):Igor Erukhimovich, спасибо за поддержку, а то я уже думал, что это мешает только мне. :)

Ну да. Он достал и меня. Своим стилем. А сейчас и содержанием поста.
Гидон Саар всегда считался человеком Натаниягу. Его положение в Ликуде - выше некуда. Откуда выковырял разногласия - только ему известно...


Три брата-акробата - как вы подходите друг другу! :em4:

Нетаниягу и Саар объединяются ( по Мапайнику)... :37:

http://mignews.com/news/politic/241215_ ... 06864.html


Моше Кахлон и Гидеон Саар объединятся

Глава фракции Кулану и министр финансов Моше Кахлон объявил, что на следующих выборах может выступить одним списком с бывшим популярным функционером Ликуда, и бывшим министром внутренних дел Гидеоном Сааром.

В радиоинтервью Рине Мацлиах Кахлон сказал: "Я поддерживаю тесные контакты с Гидеоном Сааром, и я буду счастлив, если на следующие выборы в Кнессет мы пойдем вместе".

Ранее Саар в интервью 10-му каналу израильского ТВ рассказал о том, что формирует новую партию с правой идеологией, и подбирает для нее "звезд".

Среди прочего, Саар якобы хочет заманить в свою партию Нафтали Беннета, который для этого должен для этого отказаться от союза с движением, Ткума, которое вошло в состав Еврейского Дома.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19990
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Бывшего министра Стаса Мисежникова подозревают в корруп

Сообщение Izik Y » 25 дек 2015, 07:10

Для тех, кто в танке-тема про Мисежникова. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35113
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Бывшего министра Стаса Мисежникова подозревают в корруп

Сообщение Яков » 25 дек 2015, 08:07

Что-то тихо стало с делом НДИ
И в прессу полиция ничего не сливает.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17819
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Бывшего министра Стаса Мисежникова подозревают в корруп

Сообщение Олег.Северные мы » 25 дек 2015, 08:47

Наверно ещё не потеряли надежду затянуть Либермана в коалицию да и очередная порция подарков Сары Нетаниягу отнимает всё свободное время журналюг и газетное просранство :37: и кстати затишье не только в "деле" НДИ про ворюгу Ольмерта до сих пор разгуливающего на свободе с приговором в руках то же ни пол слова как и про подследственного Фуада а тем более про его подельников и сотоварищей. :em7:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Бывшего министра Стаса Мисежникова подозревают в коррупции

Сообщение Pir Amid » 02 апр 2017, 09:15

Мапайник писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Igor Erukhimovich, спасибо за поддержку, а то я уже думал, что это мешает только мне. :)

Ну да. Он достал и меня. Своим стилем. А сейчас и содержанием поста.
Гидон Саар всегда считался человеком Натаниягу. Его положение в Ликуде - выше некуда. Откуда выковырял разногласия - только ему известно.


Мапайник
в последнее время не принимает участие в работе форума.
С момента написания цитируемого мной поста юзера Мапайник прошло почти 2 с половиной года. По пути 3 (три) юзера успели сурово обвинить меня в том, что я мешаю, в том что я достал своим стилем, а самое главное - так то, что я достал эту тройку содержанием своих постов... Так хотите вы того или нет, содержание моих постов, как окончательно выяснилось, было и есть суперправиильным и точным! :em5:
Теперь, как выясняется, стало понятным: между Биби и Гидеоном Саар были разногласия - большие, огромные...
И что: мне стало легче от того, что точнее был я? Да, нет - разве в виртуальном общении важна чья-либо победа? Вовсе нет - но истина, факты и реалии главнее всего...
Как говорится - не сотвори себе кумира...

Тем временем, мои оппонеты не сочли нужным признатиься в собственных ошибках. Увы - и в этом знак их культуры общения... Жаль... :51:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Бывшего министра Стаса Мисежникова подозревают в коррупции

Сообщение Эдмон » 02 апр 2017, 14:37

Ну, про Стаса Мисежникова, так про Стаса Мисежникова.
Я встречяался со Стасом Мисежниковым раза три в его бытность министром туризма.
Лично мне от Стаса ничего не было нужно, но меня попросили и я через своего товарища организовал такую встречу.
Нормальные деловые встречи, Стас проявил себя знающим, компетентным человеком во многих вопросах, которые мы затрагивали на встречах. Всегда присутствовал его ивроитоязычный помощник, который потом, как писали СМИ, дал показания против своего министра.
дело не выгорело, потому, что министерство туризма не выделяло на подобные проекты бюджетом, о чем и сообщил в результате нам Стас.
Ну и что? Встретились и разошлись, никаких обид.
:13:

Ни разу на встречи Стас не приходил пьяным, или под дурью. Вел себя просто и достойно. У меня он вызвал благоприятное впечатление.

Все остальное пусть нам докажет суд! Которого до сих пор нет, как нет суда и над Фаиной и Даудом.
В связи вот с этим у меня такое ощущение, что их прокуратура взяла в заложники и держит до выборов, чтобы снова одеть узду на Либермана.
До коли? - я спрашиваю, и чем наша прокуратура отличается от международных террористов?

:10:

Я думаю, что в еврейском государстве евреи так с евреями не должны поступать. Значит, это не евреи, а какие-то оборотни, которых крышуют наши враги.
Когда-нибудь кому-нибудь все это надоест и начнется мочилово, во всяком случае все к этому идет. И дело тут не в воровстве и коррупции, за это никто никого убивать не станет, дело в лоббировании интересов мафиози.
А в мафии - как в мафии.

:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Бывшего министра Стаса Мисежникова подозревают в коррупции

Сообщение Эдмон » 02 апр 2017, 14:39

Эдмон писал(а):Источник цитаты Ну, про Стаса Мисежникова, так про Стаса Мисежникова.
Я встречяался со Стасом Мисежниковым раза три в его бытность министром туризма.
Лично мне от Стаса ничего не было нужно, но меня попросили и я через своего товарища организовал такую встречу.
Нормальные деловые встречи, Стас проявил себя знающим, компетентным человеком во многих вопросах, которые мы затрагивали на встречах. Всегда присутствовал его ивроитоязычный помощник, который потом, как писали СМИ, дал показания против своего министра.
Дело не выгорело, потому, что министерство туризма не выделяло на подобные проекты бюджеты, о чем и сообщил в результате проверок нам Стас.
Ну и что? Встретились и разошлись, никаких обид.
:13:

Ни разу на встречи Стас не приходил пьяным, или под дурью. Вел себя просто и достойно. У меня он вызвал благоприятное впечатление.

Все остальное пусть нам докажет суд! Которого до сих пор нет, как нет суда и над Фаиной и Даудом.
В связи вот с этим у меня такое ощущение, что их прокуратура взяла в заложники и держит до выборов, чтобы снова одеть узду на Либермана.
До коли? - я спрашиваю, и чем наша прокуратура отличается от международных террористов?

:10:

Я думаю, что в еврейском государстве евреи так с евреями не должны поступать. Значит, это не евреи, а какие-то оборотни, которых крышуют наши враги.
Когда-нибудь кому-нибудь все это надоест и начнется мочилово, во всяком случае все к этому идет. И дело тут не в воровстве и коррупции, за это никто никого убивать не станет, дело в лоббировании интересов мафиози.
А в мафии - как в мафии.

:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19990
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Бывшего министра Стаса Мисежникова подозревают в коррупции

Сообщение Izik Y » 03 апр 2017, 15:38

После дела Задорова и этого http://www.isrageo.com/2017/03/26/umansky/ я думаю, что это явно заказное дело и, возможно, сфабрикованное, чтобы отправить Либермана в отставку. Точно так же как убрали Кахалани, Сильвана Шалома и многих других.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя