Бывшего министра Стаса Мисежникова подозревают в коррупции

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Бывшего министра Стаса Мисежникова подозревают в коррупции

Сообщение Pir Amid » 16 сен 2014, 20:44

Имя министра пока не названо.
Очень надеюсь, что он не из партий Ликуд или НДИ.
Ибо милый друг Izik Y
сегодня упрекнул меня в том, что
"Вы ( то есть, я) постоянно ищете компромат на Ликуд и НДИ".

Очень надеюсь, что данный министр из Мереца или Аводы, например.
Ну, а в крайнем случае, очень надеюсь что если все-таки этот министр из Ликуда или из НДИ , так все обвинения против него лопнут, как мыльный пузырь.
Ну, а специально для дорогого моему сердцу милого куратора, идиотский (пока что) вопрос:
- Прощает ли Биби тех, кто не с ним?

http://news.israelinfo.co.il/law/53189


Бывшего министра подозревают в коррупции

Известный политик, занимавший пост министра в предыдущем правительстве Нетаниягу, задержан сегодня по подозрению в махинациях при организации государственных тендеров на миллионы шекелей. Он помогал своим приближенным получать выгодные контракты за взятки.

Бывшего министра и его подругу, которая также причастна к организации тендеров, сегодня утром допросили в полиции.

Следователи отдела по борьбе с экономическими преступлениями «Лахав 433» провели обыск в доме подозреваемого и изъяли документы и компьютеры.

Как отмечает агентство Walla, подозрения возникли еще при подготовке отчета государственного контролера за 2013 год и с тех пор полиция вела тайное расследование по этому делу.

Полиция сообщает, что кроме бывшего министра и его подруги, обыск произведен в домах ряда его приближенных.

Имя подозреваемого пока не называется, но сайт News1. утверждает, что это бывший министр туризма Стас Мисежников.
Последний раз редактировалось Pir Amid 18 сен 2014, 07:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Бывшего министра подозревают в коррупции

Сообщение Benzion » 17 сен 2014, 19:32

Поиск в Гугле слов שר לשעבר חשוד выводит на Месежникова.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Бывшего министра подозревают в коррупции

Сообщение Pir Amid » 18 сен 2014, 07:20

Benzion писал(а):Поиск в Гугле слов שר לשעבר חשוד выводит на Месежникова.

Увы - таки да... :13:
Нехорошо получается. Снова меня обвинят в том, что "ищу компромат"... :51:
А вчера еще с дуру открыл тему об Г.Саар, у которого вроде бы в Ликуде разногласия с Б.Нетаниягу, но, правда, вовремя закрыл ее.
А так получаюсь как бы совсем "черный" и негативный, как будто бы сам все эти события готовлю. :27:
Но, надеюсь, что "дело" Мисежникова (НДИ) в суде развалиться. Иначе быть не может. Просто: оговаривают его! :10:

http://www.newsru.co.il/israel/18sep2014/misezh301.html


Разрешено к публикации: экс-министр Стас Мисежников подозревается в получении взяток


Суд разрешил к публикации имя бывшего министра, два дня назад задержанного полицией для допроса по подозрению в получении взяток и во вмешательстве в результаты тендеров.

Стас Мисежников (НДИ) занимал пост министра туризма с 31 марта 2009 года по 4 декабря 2012 года.

Согласно подозрениям, в 2010 году он вмешался в результат тендера на проведение фестиваля студентов в Эйлате таким образом, чтобы тендер выиграла его подруга Юлия Рот. За проведение фестиваля Рот получила от министерства 70 тысяч шекелей.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Бывшего министра Стаса Мисежникова подозревают в корруп

Сообщение Igor Erukhimovich » 18 сен 2014, 07:35

Но, надеюсь, что "дело" Мисежникова (НДИ) в суде развалиться. Иначе быть не может. Просто: оговаривают его!


Эта клоунада уже начинает доставать

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19987
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Бывшего министра Стаса Мисежникова подозревают в корруп

Сообщение Izik Y » 18 сен 2014, 08:51

Igor Erukhimovich, спасибо за поддержку, а то я уже думал, что это мешает только мне. :)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Бывшего министра Стаса Мисежникова подозревают в корруп

Сообщение Willy » 18 сен 2014, 09:15

Он же вроде как по водке, а не по девушкам? Во всяком случае из-за баров ушел из НДИ, нужно сказать жизнелюб. :) К сожалению или к счастью жизнелюбие несовместимо с политической деятельностью, особенно если оно осуществляется за государственный, а не личный счет.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Бывшего министра Стаса Мисежникова подозревают в корруп

Сообщение qwerty » 18 сен 2014, 09:15

Просто: оговаривают его!


Пытаются ликвидировать возможного полит. противника.

За проведение фестиваля Рот получила от министерства 70 тысяч шекелей.


А сколько предложили другие? Каково было соотношение качество/цена? Не зная условий тендера ничего нельзя сказать.
Кроме того, 70 килошах настолько смешная суммма. Наскок я помню закон о михразим, до 50,000 вообще михраз не нужен.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Бывшего министра Стаса Мисежникова подозревают в корруп

Сообщение Захар Беркут » 18 сен 2014, 09:25

Willy писал(а):Он же вроде как по водке, а не по девушкам.

А что одно другому мешает?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Бывшего министра Стаса Мисежникова подозревают в корруп

Сообщение Pir Amid » 18 сен 2014, 12:44

Igor Erukhimovich писал(а):
Но, надеюсь, что "дело" Мисежникова (НДИ) в суде развалиться. Иначе быть не может. Просто: оговаривают его!


Эта клоунада уже начинает доставать

Igor Erukhimovich - а разве я у Вас не в игноре?! :27:
Igor Erukhimovich - а разве Ваша, скажем так, непоколебимая вера, например, в непогрешимость Ольмерта и убежденность в предвзятом отношении к нему прокуратуры, суда и прочих нехороших - это не клоунада?

У мена - да: клоунада, как естественная реакция на тупость чью-либо.
У Вас - увы, искренняя убежденность, но она явно за гранью приемлемой для думающих людей.

Izik Y писал(а):Igor Erukhimovich, спасибо за поддержку, а то я уже думал, что это мешает только мне. :)

Izik Y - специально для Вас из "Женитьбы Бальзоминова"...

Бальзаминов. Впотьмах, маменька, мечтать лучше. Оно можно и при огне, только надобно зажмуриться, а в потемках можно и так, с открытыми глазами. Я теперь могу себя представить как угодно. И в зале могу себя представить в отличной, и в карете, и в саду; а принесите вы свечку, я сейчас увижу, что я в самой бедной комнате, мебель скверная, ну и все пропало. Да и на себя-то взгляну -- совсем не тот, какой я в мечтах-то.

Izik Y - Вам мешает моя подача тех или иных новостей? Вы считаете, что я ищу компромат?!
Да если бы хотя бы раз побывали хотя бы на одной "домашней" встрече активистов Ликуда, то услышали бы такое, что мой "компромат" - цветочки по сравнению с тем, что говорят на "шетахе".
Однако, продолжайте спать.
Izik Y - и почему же я у Вас не игноре?
И еще об одном - для обоих славных воинов:
- никогда, слышите, никогда я не использовал непроверенные факты!
Как, например, и в этой теме.
... Попробуйте доказать обратное...
А лучше - не надо.
Продолжайте мечтать...

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19987
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Бывшего министра Стаса Мисежникова подозревают в корруп

Сообщение Izik Y » 18 сен 2014, 13:12

Pir Amid, вы у меня не в игноре потому, что, во-первых, я модератор в Актуалиях и должен видеть все посты, а во-вторых, это не в моих правилах. Мне мешает только одно в ваших постах-то, что вы слишком часто используете мой ник. Я постараюсь по мере возможности не реагировать на ваши посты, за исключением обращений лично ко мне и нарушений правил. Но уже как минимум двое, кроме меня, написали, что надо прекратить эту вашу клоунаду. Считайте это предупреждением, а дальше будет решать Яков. :ic1:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Бывшего министра Стаса Мисежникова подозревают в корруп

Сообщение Мапайник » 18 сен 2014, 14:22

Izik Y писал(а):Igor Erukhimovich, спасибо за поддержку, а то я уже думал, что это мешает только мне. :)

Ну да. Он достал и меня. Своим стилем. А сейчас и содержанием поста.
Гидон Саар всегда считался человеком Натаниягу. Его положение в Ликуде - выше некуда. Откуда выковырял разногласия - только ему известно.
Про махинации Месежникова пресса пишет не первый раз, но как-то осторожно. Зам мэра в Цфате - его человек. Вот о нем я читал столько плохого, что не понятно, почему на него дело не завелт. У нас Цафони из Цфата. Вот бы его мнение почитать
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Бывшего министра Стаса Мисежникова подозревают в корруп

Сообщение Pir Amid » 18 сен 2014, 14:28

Мапайник писал(а): Гидон Саар всегда считался человеком Натаниягу. Его положение в Ликуде - выше некуда. Откуда выковырял разногласия - только ему известно.

Лучшее для меня - промолчать. :23

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Бывшего министра Стаса Мисежникова подозревают в корруп

Сообщение скаут Рональд » 18 сен 2014, 14:50

Мапайник писал(а):Гидон Саар всегда считался человеком Натаниягу. Его положение в Ликуде - выше некуда. Откуда выковырял разногласия - только ему известно.

О взаимной антипатии между этими 2-мя сейчас только глухонемой не говорит. В частности выборы президента показали. Вчера Саар сказал 2 раза "гам миабайт" (о препонах Ривлину).

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Бывшего министра Стаса Мисежникова подозревают в корруп

Сообщение Мапайник » 18 сен 2014, 14:53

скаут Рональд писал(а):
Мапайник писал(а):Гидон Саар всегда считался человеком Натаниягу. Его положение в Ликуде - выше некуда. Откуда выковырял разногласия - только ему известно.

О взаимной антипатии между этими 2-мя сейчас только глухонемой не говорит. В частности выборы президента показали. Вчера Саар сказал 2 раза "гам миабайт" (о препонах Ривлину).
Из вашего лагеря
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Бывшего министра Стаса Мисежникова подозревают в корруп

Сообщение скаут Рональд » 18 сен 2014, 15:02

Мапайник
Перестаньте мыслить "лагерями". Уедьте уже наконец из совка.
Ни один самостоятельный чего-то стоящий политик не остаётся с Биби. Поклонники Биби либо "содержимое центра", либо его шестёрки.
Даже Сара, говорят, уже катила на Саара бочку.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Бывшего министра Стаса Мисежникова подозревают в корруп

Сообщение Pir Amid » 18 сен 2014, 15:05

Мапайник писал(а):Из вашего лагеря

Pir Amid - молчи! Иначе будешь наказан. Не пытайся объяснить, ни в какой форме!
... Я из лагеря Израиль. Есть такой.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Бывшего министра Стаса Мисежникова подозревают в корруп

Сообщение Мапайник » 18 сен 2014, 15:25

скаут Рональд писал(а):Мапайник
Перестаньте мыслить "лагерями". Уедьте уже наконец из совка.
Ни один самостоятельный чего-то стоящий политик не остаётся с Биби. Поклонники Биби либо "содержимое центра", либо его шестёрки.
Даже Сара, говорят, уже катила на Саара бочку.

А вы перестаньте отделываться ярлыками о совке (лучше в зеркало посмотрите) и общими фразами, ничего не доказывающими по сути вопроа о непримеримых противоречиях Саара и Натаниягу. То что у них не всегда совпадают мнения понекоторым вопросам, это естественно. Линк есть на слова Саара о причинах его ухода из политики или это ваши домыслы?
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Бывшего министра Стаса Мисежникова подозревают в корруп

Сообщение Pir Amid » 18 сен 2014, 15:26

Мапайник писал(а):
скаут Рональд писал(а):Мапайник
Перестаньте мыслить "лагерями". Уедьте уже наконец из совка.
Ни один самостоятельный чего-то стоящий политик не остаётся с Биби. Поклонники Биби либо "содержимое центра", либо его шестёрки.
Даже Сара, говорят, уже катила на Саара бочку.

А вы перестаньте отделываться ярлыками о совке (лучше в зеркало посмотрите) и общими фразами, ничего не доказывающими по сути вопроа о непримеримых противоречиях Саара и Натаниягу. То что у них не всегда совпадают мнения понекоторым вопросам, это естественно. Линк есть на слова Саара о причинах его ухода из политики или это ваши домыслы?

Все. Тема не для меня.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Бывшего министра Стаса Мисежникова подозревают в корруп

Сообщение Мапайник » 18 сен 2014, 15:31

Pir Amid писал(а):
Мапайник писал(а):Из вашего лагеря

Pir Amid - молчи! Иначе будешь наказан. Не пытайся объяснить, ни в какой форме!
... Я из лагеря Израиль. Есть такой.
Израиль страна, в которой есть разные политические лагеря. В совке политических лагерей не было, а были только лагеря для заключенных, отдельно для политических, где они сидели в в одних и тех же бараках без различия во взглядах. Скаут уже даже это забыл.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Бывшего министра Стаса Мисежникова подозревают в корруп

Сообщение SashaL » 18 сен 2014, 15:35

По поводу полит. лагерей :

Когда очредная комиссия Конгресса потребовала объясенеий с Налогового Управления США
(преследующего протвиников Обамы)
стала исчезать служебная переписка этого Управления (электронная !).
Нам до этого далеко.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Crossword и 48 гостей