Ариель Шарон

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Ариель Шарон

Сообщение klen » 01 янв 2014, 21:45

В среду, 1 января, резко ухудшилось состояние бывшего главы правительства Израиля Ариэля Шарона, который находится в коме после инсульта с 4 января 2006 года.

Об этом сообщили израильские СМИ со ссылкой на источники в больнице "Шиба" в Тель ха-Шомере. Сообщается, что 85-летний Шарон страдает от острой почечной недостаточности, что может привести к отказу всех систем жизнедеятельности организма.


Ариэль Шарон - человек-эпоха

Ариэль Шарон возглавлял израильское правительство 5 лет – с марта 2001 года по апрель 2006.

О его богатой военной и политической карьере написаны десятки книг.

Он воевал в четырех войнах, которые вел Израиль: в Войне за Независимость (1947–1949 гг.), операции "Кадеш" (1956–1957 гг.), в Шестидневной войне (1967 г.) и войне Судного дня (1973 г.).

Дослужился до звания генерал-майора ЦАХАЛа. Уволился из армии в 1973 году. В то же году был избран в Кнессет в составе партии "Ликуд".

В правительствах Израиля Ариэль Шарон занимал посты министра сельского хозяйства (1977–1981 гг.), министра обороны (1981–1983 гг.), министра торговли и промышленности (1984–1990 гг.), министра строительства (1990–1992 гг.), министра национальных инфраструктур (1996–1998 гг.), министра иностранных дел (1998–1999 гг.).


http://9tv.co.il/news/2014/01/01/166200.html

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Состояние Ариэля Шарона резко ухудшилось

Сообщение шпиц » 01 янв 2014, 23:46

Как проходяща слава мирская...


На трёх форумах на подобное сообщение.....НОЛЬ ответов. И минимум просмотров....
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Состояние Ариэля Шарона резко ухудшилось

Сообщение Efi » 02 янв 2014, 00:06

шпиц,
потому что мы молча переживаем. Человеку 85 лет и находится в коме так долго...

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Состояние Ариэля Шарона резко ухудшилось

Сообщение шпиц » 02 янв 2014, 00:34

Efi писал(а):мы




Так я и по другим форумам, отнюдь не еврейским посмотрел. Да не, я понимаю, что говорить тут нечего... Говорено-переговорено.

Просто "обидно" за тему.

Деда наверное нужно уже отпустить. Как представлю себе, что в нём разум остался, но на другом- неопределяемом сегодня врачами- уровне...
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Состояние Ариэля Шарона резко ухудшилось

Сообщение Efi » 02 янв 2014, 01:23

У нас по радио каждый час сводка новостей начинается с Шарона, состояние которого не предвещает ничего хорошего.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Состояние Ариэля Шарона резко ухудшилось

Сообщение Totev » 02 янв 2014, 02:07

Efi писал(а):У нас по радио каждый час сводка новостей начинается с Шарона, состояние которого не предвещает ничего хорошего.


Если он был премьером страны, когда впал в кому, то его давным давно отключили бы от аппаратов.

Ну, не ждать же ему до 120 в таком состоянии.
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Состояние Ариэля Шарона резко ухудшилось

Сообщение Efi » 02 янв 2014, 02:40

Шарон был премьером. Ему сделали операцию под наркозом, но он не проснулся.

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Состояние Ариэля Шарона резко ухудшилось

Сообщение Adam » 02 янв 2014, 14:15

Сделали из Шарона мумию фарона. Если бы он не был раньше главой правительства,давно бы уже дали его душе отлететь в мир иной. И сыновья его какие-то недоумки,не понимают этих очевидных вещей.

Грустно и печально ( а сколько государственных денег вбухано в поддержание жизни тела :p2: :19: )


http://izrus.co.il/blog-news/article/20 ... 23237.html
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Состояние Ариэля Шарона резко ухудшилось

Сообщение Яков » 02 янв 2014, 18:08

шпиц,
не то чтобы народу все равно.
Просто здесь говорить не о чем.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Состояние Ариэля Шарона резко ухудшилось

Сообщение Борис Бердичевский » 02 янв 2014, 23:19

Можно только посочувствовать. Организатор крупнейшей авантюры (и преступления!) нулевых годов этого века получил очень жестокое наказание свыше... :51:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Состояние Ариэля Шарона резко ухудшилось

Сообщение Totev » 03 янв 2014, 02:52

Efi писал(а):Шарон был премьером. Ему сделали операцию под наркозом, но он не проснулся.


Нужно читать "если он НЕ был премьером" Иначе выражение не имеет смысла.

А мысля моя, никто не осмеливается выключить аппарат у законно выбранного руководителя страны. На всякий случай, чтобы прецедентов не создавать.
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Состояние Ариэля Шарона резко ухудшилось

Сообщение Efi » 03 янв 2014, 03:48

если он НЕ был премьером

Если БЫ он НЕ был премьером. Но он БЫЛ. Был же!

15-й Премьер-министр Израиля
7 марта 2001 — 14 апреля 2006
Предшественник:
Эхуд Барак
Преемник:
Эхуд Ольмерт

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Состояние Ариэля Шарона резко ухудшилось

Сообщение Олег.Северные мы » 03 янв 2014, 10:55

В откликах на сообщение в газете мелькнуло упоминание о деньгах...вопрос как в случае Шарона оплачивается больничный? Человек формально живой и ему должны выплачивать его военную пенсию...В первый год болезни за Шароном был сохранён водитель с машиной и зарплатой из бюджета.Не сочтите меня меркантильным но один день госпитализации стоит +- 4.000шек. а вопрос сколько на эти деньги можно купить школьных обедов(стипендий студентам) как то не возникает? Правда была дискусия что семья должна участвовать в расходах но её результаты неизвесны да и сама концепция того что бывшего премьер-министра(любого) госсударство содержит пожизненно мне кажется неправильной-какие бы заслуги не были они не должны распространятся на внуков и правнуков в денежном исчислении со стороны госсударства.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Состояние Ариэля Шарона резко ухудшилось

Сообщение Олег.Северные мы » 03 янв 2014, 11:11

шпиц писал(а):
Efi писал(а):мы




Так я и по другим форумам, отнюдь не еврейским посмотрел. Да не, я понимаю, что говорить тут нечего... Говорено-переговорено.

Просто "обидно" за тему.

Деда наверное нужно уже отпустить. Как представлю себе, что в нём разум остался, но на другом- неопределяемом сегодня врачами- уровне...

Врачи как раз и утверждали что разум его живёт т.е. он мыслит ощущает происходящее и даже реагирует движением глаз и пальца и именно поэтому надеялись на чудо :51: ...Уже отпускают-семья согласилась прекратить лечение а остальное вопрос политический т.к. техническая поддержка это позволяет в определённых рамках.п.с.Фактически это дело нескольких часов а при помощи "аппаратов поддерживающих жизнеобеспечение" пары дней.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Состояние Ариэля Шарона резко ухудшилось

Сообщение шпиц » 03 янв 2014, 19:48

Борис Бердичевский писал(а):. Организатор крупнейшей авантюры (и преступления!) нулевых годов этого века получил очень жестокое наказание свыше... :51:



:13:

А мне он по нраву.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Состояние Ариэля Шарона резко ухудшилось

Сообщение Olam » 04 янв 2014, 15:33

Олег.Северные мы писал(а):Врачи как раз и утверждали что разум его живёт т.е. он мыслит ощущает происходящее и даже реагирует движением глаз и пальца и именно поэтому надеялись на чудо :51:
Не знаю, как на счёт каких либо движений, но то что он, как растение в смысли мозговой активности - это известно. А не отключали его не только потому что он был главой правительства, но и потому что в Израиле вообще не отключают, если родственники не согласны. С автаназией в Израиле значительно больше заморочек, чем в других странах.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Состояние Ариэля Шарона резко ухудшилось

Сообщение Олег.Северные мы » 04 янв 2014, 18:50

шпиц писал(а):
Борис Бердичевский писал(а):. Организатор крупнейшей авантюры (и преступления!) нулевых годов этого века получил очень жестокое наказание свыше... :51:



:13:

А мне он по нраву.

Вот прикинь выверты судьбы-боевой генерал много и успешно воевавший на благо Родины в народной памяти останется как организатор позорного и бессмысленного трансфера евреев а вот например Йоси Сарид крайне левый политик и проарабский демократ запомнится людям как один из лучших министров просвещения. :10:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Состояние Ариэля Шарона резко ухудшилось

Сообщение SashaL » 04 янв 2014, 18:55

Олег.Северные мы,
один из лучших министров просвещения.
- а что именно изменилось по его инициативе?

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 04 янв 2014, 19:04


Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Состояние Ариэля Шарона резко ухудшилось

Сообщение Олег.Северные мы » 04 янв 2014, 19:22

SashaL писал(а):Олег.Северные мы,
один из лучших министров просвещения.
- а что именно изменилось по его инициативе?

А должно было что то измениться? Министр -это в первую очередь администратор а заслуги Сарида в этом плане признают все.Сейчас вот министром "наш" Шай Перон но в составе нынешней коалиции никаких революций в сфере образования не произойдёт будтье уверенны :51:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей