Беспредел в больнице

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
2rv
Участник со стажем
Сообщения: 422
Зарегистрирован(а): 24 окт 2011, 13:53

Re: Cуд над ''русскими'' обвиняемыми в больничном беспределе

Сообщение 2rv » 15 дек 2013, 16:26

.
Последний раз редактировалось 2rv 15 дек 2013, 16:53, всего редактировалось 3 раза.
Лучшая деталь танка – деталь, которой нет. М. Кошкин.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Cуд над ''русскими'' обвиняемыми в больничном беспределе

Сообщение Yigal » 15 дек 2013, 16:32

אלי писал(а):
Yigal писал(а):И вы ещё где-тo препoдaёте, если не oшибaюсь?


Я работаю в двух местах - в частной школе и амуте, так что можете писать доносы разве что в Лигу социальных реформ.


!בוגר מאוד
:13:

Oчень нaдеюсь, чтo вы не делитесь с детьми пoдoбным, мягкo гoвoря, мирoвoззрением. :27:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Cуд над ''русскими'' обвиняемыми в больничном беспределе

Сообщение SashaL » 15 дек 2013, 20:28

У большинства из нас впечатления о домах престарелых ограничиваются СССР и Израилем.
А как обстоят дела в США, Канаде и Европе?
Конечно, интересно узнать об условиях в социальных заведениях и недорогих частных.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Cуд над ''русскими'' обвиняемыми в больничном беспределе

Сообщение Zakan » 16 дек 2013, 10:08

אלי писал(а):Одеть кипу и быть кашерным евреем - это далеко не совпадающие вещи.


Извините, не соглашусь!

1) Во-первых, даже вот нам, светским, как правило, "не до тонкостев", и мы имеем на это право, см.п.2.

2) Практика, и чего далеко искать, даже практика вот Мегафорума, показывает, что стоит кому-то написать даже чистую правду о том, что некие носители черных шляп делают то-то и то-то предосудительное, даже не по Галахе, а просто с точки зрения государства, как тут же выскакивают религиозные мемберы, не имеющие даже к черным шляпам и их бюджету никакого отношения, и бьются за их репутацию насмерть, вплоть до принципиального ухода с МФ!
Эта ситуация была тут пройдена десятки раз, решения она пока не имеет, и показывает, извините, что существует некий гуш, единство, назовите это как хотите.
А если все друг за друга, то к ним таки МОЖНО относиться, как к группе!

(хоть это и непонятно, чего они так за это держатся, ведь взаимности нет! Мне доподлинно известно, что к хозрей-тшува из России многие харедим относятся как к людям третьего сорта, - при шидухим предлагают невесту или хромую или ваще с синдромами ... мой родственник хареди долго не мог жениться именно из-за этого...)

А говоря по-простому: ребята, вы что ли сперва между собой разберитесь, размежуйтесь, призовите сами кого-то из вас к порядку, а уже потом объясняйте нам разницу между вами!

Пока же такой деятельности у вас не видно и не слышно, а наоборот, заметание мусора под ковер и даже замалчивание прямых преступлений, считается как незыблемый принцип лашон-ра, извините, по-другому быть не может. Кипа есть - все.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Cуд над ''русскими'' обвиняемыми в больничном беспределе

Сообщение MZ » 16 дек 2013, 21:11

Zakan писал(а):Практика, и чего далеко искать, даже практика вот Мегафорума, показывает, что стоит кому-то написать даже чистую правду о том, что некие носители черных шляп делают то-то и то-то предосудительное, даже не по Галахе, а просто с точки зрения государства, как тут же выскакивают религиозные мемберы, не имеющие даже к черным шляпам и их бюджету никакого отношения, и бьются за их репутацию насмерть, вплоть до принципиального ухода с МФ!Эта ситуация была тут пройдена десятки раз, решения она пока не имеет, и показывает, извините, что существует некий гуш, единство, назовите это как хотите.

Хм.. Скажите, пожалуйста, а как бы реагировали Вы, если бы на форуме десятки раз писали чистую правду о предосудительных действиях русскоязычных репатриантов?
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Cуд над ''русскими'' обвиняемыми в больничном беспределе

Сообщение xxl » 16 дек 2013, 21:18

MZ писал(а):Это в смысле "русские - сволочи", или в смысле "наших бьют"?


можно и то и то. если это правда, то это сволочи. ничуть не запереживаю о пожизненном для них.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Cуд над ''русскими'' обвиняемыми в больничном беспределе

Сообщение Igor Erukhimovich » 16 дек 2013, 21:20

MZ,
Хм.. Скажите, пожалуйста, а как бы реагировали Вы, если бы на форуме десятки раз писали чистую правду о предосудительных действиях русскоязычных репатриантов?


И в чем проблема? Таки да , немало пишут , в том числе лично я. И буду продолжать писать

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Cуд над ''русскими'' обвиняемыми в больничном беспределе

Сообщение MZ » 16 дек 2013, 22:18

Igor Erukhimovich писал(а):MZ,
Хм.. Скажите, пожалуйста, а как бы реагировали Вы, если бы на форуме десятки раз писали чистую правду о предосудительных действиях русскоязычных репатриантов?


И в чем проблема? Таки да , немало пишут , в том числе лично я. И буду продолжать писать

Вас не затруднит дать мне (нет, не десятки), хотябы, пару ссылок на открытые Вами темы о предосудительных действиях русскоязычных репатриантов с заголовками, подобными данной ветке?
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Cуд над ''русскими'' обвиняемыми в больничном беспределе

Сообщение MZ » 18 дек 2013, 23:33

Вдогонку.
Есть еще один психологический момент. Я это по себе заметил: когда тут пишут про Хеврат А-Хашмаль, то зачастую прибавляют, что, мол, хорошо бы было услышать комментарий MZ. Ну, я и кидаюсь комментировать. Даже, когда толком не в курсе. И, даже, когда считаю, что притензии к ХаХИ оправданы, все равно пытаюсь выступить в защиту фирмы, - именно этого от меня ожидают. Видимо, нечто подобное происходит и с религиозными участниками, когда тут начинаются наезды на ортодоксов.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Cуд над ''русскими'' обвиняемыми в больничном беспределе

Сообщение Zakan » 19 дек 2013, 03:17

MZ писал(а):Хм.. Скажите, пожалуйста, а как бы реагировали Вы, если бы на форуме десятки раз писали чистую правду о предосудительных действиях русскоязычных репатриантов?


Тут как бы не обо мне тема - как бы я отреагировал...
Но из веживости отвечу. В тон вам. Какой вопрос, такой ответ.

По-моему, вы достаточно давно на форуме, что могли бы знать примерно кто чем дышит и не заниматься передо мной дешевой риторикой понапрасну.
Потому что правду о репатриантах, говорящих по русски, при мне можно писать десятки раз любую, на здоровье: только чтоб не скучную!
И я, таким образом, мусорный бак поджигать на своей же улице от этого не побегу, в полицию кидать грязными подгузниками не стану и с Мегафорума не буду угрожать уходом.

И да, просьба.
Если еще личные вопросы есть ко мне, типа как я на чего теоретически отреагирую, то в приват, пожалуйста. С удовольствием там же и отвечу.
Уважайте правила.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Cуд над ''русскими'' обвиняемыми в больничном беспределе

Сообщение MZ » 19 дек 2013, 03:58

Zakan,
Вы напрасно обижаетесь. Честное слово, я никоим образом не намеревался Вас задеть. И где нарушил правила тоже не вижу.
В любом случае, прошу прощения, - если что-то не то сказал, то невольно.
:)

Я просто предложил использовать аналогию, чтобы понять реакцию Ваших оппонентов на форуме. Ни о каких мусорных баках и т.п. и речи не было. Мы говорили о постах на форуме - не более. И вопрос я задал именно в форуме, а не в личном сообщении, т.к. это по теме и относится не только к Вам.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Cуд над ''русскими'' обвиняемыми в больничном беспределе

Сообщение Izik Y » 19 дек 2013, 08:59

Zakan,+1.
Пишите, что хотите хоть про русских "свиноедов", хоть про светских "пленных детей", хоть про тупых программистов, не знающих законов физики, мне до лампочки. Ну, посмеюсь про себя, покручу пальцем у виска. Но точно не буду называть оппонента антисемитом и не буду угрожать уходом с форума. :)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Cуд над ''русскими'' обвиняемыми в больничном беспределе

Сообщение Yigal » 19 дек 2013, 14:09

Zakan, 100%! :appl:

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Cуд над ''русскими'' обвиняемыми в больничном беспределе

Сообщение אלי » 20 дек 2013, 10:00

Zakan писал(а):
אלי писал(а):Одеть кипу и быть кашерным евреем - это далеко не совпадающие вещи.


Извините, не соглашусь!

1) Во-первых, даже вот нам, светским, как правило, "не до тонкостев", и мы имеем на это право, см.п.2.

2) Практика, и чего далеко искать, даже практика вот Мегафорума, показывает, что стоит кому-то написать даже чистую правду о том, что некие носители черных шляп делают то-то и то-то предосудительное, даже не по Галахе, а просто с точки зрения государства, как тут же выскакивают религиозные мемберы, не имеющие даже к черным шляпам и их бюджету никакого отношения, и бьются за их репутацию насмерть, вплоть до принципиального ухода с МФ!
Эта ситуация была тут пройдена десятки раз, решения она пока не имеет, и показывает, извините, что существует некий гуш, единство, назовите это как хотите.
А если все друг за друга, то к ним таки МОЖНО относиться, как к группе!

(хоть это и непонятно, чего они так за это держатся, ведь взаимности нет! Мне доподлинно известно, что к хозрей-тшува из России многие харедим относятся как к людям третьего сорта, - при шидухим предлагают невесту или хромую или ваще с синдромами ... мой родственник хареди долго не мог жениться именно из-за этого...)

А говоря по-простому: ребята, вы что ли сперва между собой разберитесь, размежуйтесь, призовите сами кого-то из вас к порядку, а уже потом объясняйте нам разницу между вами!

Пока же такой деятельности у вас не видно и не слышно, а наоборот, заметание мусора под ковер и даже замалчивание прямых преступлений, считается как незыблемый принцип лашон-ра, извините, по-другому быть не может. Кипа есть - все.


Лашон а-ра не относится к преступникам, наоборот, есть заповедь деорайта по свой инициативе свидетельствовать о совершенном преступлении.

В остальном... соглашусь с Вами, пожалуй. Есть такой принцип - כל ישראל ערבים זה לזה, светские его конечно не признают, но у нас то он на самом деле действует, это часть "несущих конструкций" иудаизма, а не обычай какой то, который можно поломать, как гипсовую перегородку - не страшно.

А с чем не соглашусь... никто из участников форума не защищал тех, кто "совершал что то предосудительное". Когда это доказано и суд вынес приговор. А все протесты были против обобщений и весьма многозначительной эксклюзивности выбора тем некоторыми участниками
(рав украл, ешиботник изнасиловал), выдаваемых подчас целой серией, притом, что... Вы в курсе, сколько краж и изнасилований ежедневно совершается в Израиле вообще? ;)

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Cуд над ''русскими'' обвиняемыми в больничном беспределе

Сообщение MZ » 20 дек 2013, 23:25

אלי,
Об этом лучше в оргвопросах. Там, как раз, Игаль тему соответствующую открыл.
А пока, не согласитесь ли Вы изменить заглавие данной темы на более соответствующее, вроде: "Беспредел в больнице"?
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Беспредел в больнице

Сообщение אלי » 21 дек 2013, 20:17

MZ,

нет базара :ic1:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Cуд над ''русскими'' обвиняемыми в больничном беспределе

Сообщение Олег.Северные мы » 21 дек 2013, 20:46

Izik Y писал(а):Zakan,+1.
Пишите, что хотите хоть про русских "свиноедов", хоть про светских "пленных детей", хоть про тупых программистов, не знающих законов физики, мне до лампочки. Ну, посмеюсь про себя, покручу пальцем у виска. Но точно не буду называть оппонента антисемитом и не буду угрожать уходом с форума. :)

Это Вы сейчас посмеётесь а вот когда всю русскоязычную общину демонизируют и очернят в глазах остальных граждан через ежедневную промывку мозгов и публикации в СМИ тогда Вы заговорите по другому...Не знаю как сформулировать но вот "форумные наезды" на харедим как то совершенно случайно совпадают с генеральной линией партии т.е. независимых и обьективнонейтральных СМИ а это больше похоже на целенаправленную ТРАВЛЮ строго определённого сектора причём определённого конкретными лицами и с конкретной целью дискредитировать ВСЕХ причасных.Вы не встретите в газетной заметке слово "мусульманин" и.или араб в контексте преступления с такой частотой как слово "харедим" :10:... я не буду перечислять по двухтысячному разу те ОБЩИЕ для всех проблемы которые гневно порицают и обсуждают только когда говорят о харедим при этом хареди студент ешивы уклоняющийся от призыва это тяжкий груз для страны а его сверсник из шалом ахшав не пришедший на призывной пункт -это победа демократии и борьба с оккупацией :19:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Беспредел в больнице

Сообщение Олег.Северные мы » 21 дек 2013, 20:55

Да вот буквально сейчас заметка в "Курсоре"- граждане Израиля производили наркотики в Туль Кареме и ни слова про арабов(мусульман.жителей религиозного квартала и т.п.) :10:

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Беспредел в больнице

Сообщение MZ » 21 дек 2013, 21:55

Я и сам грешен. Однако, давайте тему дособорства на форуме перенесем в оргвопросы. Там она уже вовсю обсуждается.
Про больничный беспредел еще есть жедающие поговорить?
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Crossword и 77 гостей