Непогода в Израиле..........................................

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
muadim
muadim
Сообщения: 589
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение muadim » 23 дек 2013, 21:32

П.С. К теме - В сегодняшних Едиот Ахронот заявленно,что ХХ поднимет цены из-за бури 8(
Пусть прoтивoпoлoжный лaгерь пoплaчет снaчaлa нaд учaстью бoйцoв Aльтaлены и всеx жертв мирa с теx пoр.

настоящий джентельмен - это тот, кто кошку всегда называет кошкой, даже если он об нее спотыкнулся и упал

Onil

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Igor Erukhimovich » 23 дек 2013, 21:54

меня гораздо больше интересует и важнее то, что присходит здесь, а не по ту сторону атлантики. и вероятность ракетного удара тоже несопоставима.


Да,... И причем ракеты?
Чуть ли не десяток лет едва ли не весь юг был под обстрелом ракет. В последнее десятилетие было несколько операций и войн во время которых едва не весь Израиль был под ракетным ударом Хизбаллы и Хамаса.
И оказывается не хватало только снежного урагана чтобы понять как мы будем действовать под ракетами. Логика на грани фантастики.... Хотя давно известно что паникерствo и логика - вещи несовместимые

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение TicToc » 23 дек 2013, 22:19

1. не забудьте так же записать в паникеры государственного контроллера.

2. У меня складывается впечатление, что вы настолько оторваны от действительности, что вы на самом деле, в следствии этого, не можете понять логику. попробую объяснить.

но сначала о том чем обстреливали юг. юг обстреливали какими то водопроводными трубами набитыми непонятно чем и с соответствующей точностью и поражающим действием. Разумеется, это всё мешало жителям Сдерота, но никакой стратегический угрозы они не представляют. За всё время запуска этих труб они не смогли поразить и нанести ущерб ни одному важному объекту.

Теперь вернемся к урагану. Он показал, что израильский тыл совершенно неспособен функционировать даже при таких нарушениях в инфраструктуре и, что ещё хуже, не способен её оперативно восстанавливать в мирных условиях на очень ограниченных участках.

а теперь к ракетам. В случае какого либо серьезного конфликта с иностранной армией надо ожидать атак и на инфраструктуру. при чем более совершении оружием чем летающие водопроводные трубы. При этом атаке может быть подвергнута вся территория страны.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Pir Amid » 23 дек 2013, 22:32

Igor Erukhimovich писал(а):...как мы будем действовать под ракетами. Логика на грани фантастики.... Хотя давно известно что паникерствo и логика - вещи несовместимые

Сразу оговорю: верить арабам и арабским СМИ нельзя!
Но - только Сирия - ну, не 200000 тыс ракет, допустим - 10000 ракет. Наверное, есть.
Плюс Ливан, плюс Газа - будут от них ракеты, хотим мы того, или нет.
Какой будет инфраструктура?

Увы, нет времени искать ссылки. Но по этому же поводу есть мнения наших военных. Так они говорят, что будет нелегко. Паникеры?
TicToc - :ic1:


http://globalconflict.ru/conflicts/3296 ... 1000-raket


Источник: В первые три часа войны Сирия обрушит на Израиль 1000 ракет


Источник: В первые три часа войны Сирия обрушит на Израиль 1000 ракетСирийский военный источник заявил в интервью ливанскому порталу Al-Hadath News: "Сирия готова к войне и к отражению агрессии. Израиль – под прицелом наших ракет, и он будет немедленно атакован в случае американской агрессии против Сирии".

По словам источника, в течение первых трех часов войны по израильским целям будет выпущено 1 000 ракет.

Источник, в чине подполковника, говорит: “Сирия хорошо подготовилась к этой битве – она знала, что рано или поздно это должно произойти. Израилю известны наши ракетные возможности, и Израиль в ужасе от непредвиденных и пугающих результатов, от сюрпризов, характеризующих любое военное столкновение”.

Источник добавляет:

- Решение о начале войны примут в западных столицах, но ее ход будет определяться в Дамаске, согласно концепции сирийской армии.

Подполковник предупреждает врага:

- Сирийские ракеты могут разрушить аэропорты, полицейские станции, порты и нефтехимические склады в Израиле. Наши ракеты никогда не падают далеко от цели. Израильская разведка считает, что Сирия готова к войне, что ее ракеты нацелены на Израиль, и в ее распоряжении – арсенал в 200 тысяч ракет.

Подробнее: http://globalconflict.ru/conflicts/3296 ... 1000-raket

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Igor Erukhimovich » 23 дек 2013, 22:35

У же пора начинать биться головой о стенку и рыдая - и как мы выдержим ядерную атаку. Читая эту тему - не удивлюсь

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Igor Erukhimovich » 23 дек 2013, 22:42

Честное слово, пост про ядерную атаку я написал ещё не читая пост Пир Амида

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Pir Amid » 23 дек 2013, 22:42

Igor Erukhimovich писал(а):Речь идёт о ракетах долетающих до Тель Авива.
Ну а так да- любая ракета это действительно труба. И уже пора начинать биться головой о стенку и рыдая - и как мы выдержим ядерную атаку. Читая эту тему - не удивлюсь

Igor Erukhimovich - Вы действительно уверены в том, что национальное Управление по чрезвычайным ситуациям работает нормально?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Igor Erukhimovich » 23 дек 2013, 22:49

Pir Amid,
А была чрезвычайная ситуация? Кроме как в умах паникеров?
Конечно неприятно день просидеть без электричества. И неприятно, что целый день в Иерусалим нельзя было доехать на легковушке. И несколько дней пробок в Иерусалиме - когда на работу добираешься 4 часа - не очень большая радость.
Но делать из этого какие то выводы о настоящей чрезвычайной ситуации - как по мне это верх демагогии
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 23 дек 2013, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Pir Amid » 23 дек 2013, 22:55

Igor Erukhimovich писал(а):Pir Amid,
А была чрезвычайная ситуация?

Согласен! Не было чрезвычайной ситуации! Была непогода - правда, давно такой не было.
Но что сделало ее чрезвычайной - так именно действия Управления по чрезвычайным ситуациям...
Точнее - бездействие... :13:

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение MZ » 23 дек 2013, 23:00

TicToc писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):В ynet бежит строка :

да-да-да, в америке негров линчуют.

А, по-моему, вполне легитисный аргумент. Ведь все познается в сравнении.
Канада - развитая страна, гораздо лучше подготовленная к зимней непогоде, чм Израиль.
Если у них такая погода вызывает больше проблем, чем у нас, то, логично предположить, что у нас дела не так уж и плохи.
Не идеальны, конечно. Но едь стопроцентной готовности к черезвычайной ситуации небывает вовсе. Иначе бы, она не была черезвычайной.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение MZ » 23 дек 2013, 23:01

muadim писал(а):В сегодняшних Едиот Ахронот заявленно,что ХХ поднимет цены из-за бури

ХХ не может поднять цены. Хотя бы по той простой причине, что эти цены устанавливает вовсе не ХХ.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Pir Amid » 23 дек 2013, 23:02

И вообще, главный паникер - это не я, а Государственный контролер Израиля. :13:
Вот что он надумал еще в июле года. Думаю, ему за такие мысли здесь красную карточку можно выдавать!

http://9tv.co.il/news/2013/07/17/154516.html


Отчет госконтролера: система безопасности Израиля не готова к чрезвычайным ситуациям


Сегодня был опубликован очередной, 63-й отчет государственного контролера. Большей частью он посвящен системе безопасности государства. Вот некоторые из основных статей отчета:

В Иудее и Самарии в правоохранительной сфере существует принцип, по которому каждый действует в меру своего собственного понимания закона и порядка. В основном это относится к области планирования и строительства, водного хозяйства и сферы перевозок. В действиях полиции, ЦАХАЛа и гражданской администрации наблюдаются системные нарушения, требующие вмешательства соответствующих министров.

Сфера тылового хозяйства все так же не упорядочена, как и до основания министерства по делам тыла. У части населения все еще нет противогазов, не завершено развертывание системы предупреждений по сотовой связи. До сих пор не подготовлена законодательная база по обслуживанию нужд тыла в экстренной ситуации - хотя ведомство государственного контролера обратило на это внимание правительства сразу после Второй ливанской войны.

В Управлении "Хома" по производству противоракетных систем обнаружены серьезные недостатки руководства и организации кадров. Недостатки отнесены на счет министерства обороны, которое за 20 лет работы Управления не озаботилось разработкой его кадровой структуры. Серьезные недостатки есть также в системе надзора за военным экспортом, и выяснилось, что через 5 лет после вступления в силу соответствующего закона, он все еще не действует.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение MZ » 23 дек 2013, 23:04

TicToc писал(а):За всё время запуска этих труб они не смогли поразить и нанести ущерб ни одному важному объекту.

Это ... не вполне соответствует действительности.
И потом, если на то пошло, пожар на горе Кармель и нынешний снегопад тоже не нанесли ущерб стратегическим объектам.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Igor Erukhimovich » 23 дек 2013, 23:08

Я что то не пойму, здесь кто утверждает что Израиль готов к чрезвычайным ситуациям? Нет ни одной страны которая готова, ну может быть Япония, с бо-0-0-льшой натяжкой.
Но с другой стпороны, думаю что готовность Израиля совсем неплохая по срвнению с любой европейской страной или Америкой.
Ну уж и конечно же не судить о готовности по событиям непогоды. Когда не было угрозы жизни людей
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 23 дек 2013, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение MZ » 23 дек 2013, 23:08

Pir Amid писал(а):Вы действительно уверены в том, что национальное Управление по чрезвычайным ситуациям работает нормально?

Оно не может работать нормально по определению. Это же ЧЕРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ситуации! Таких норм нет.
Это как в военном деле - не бывает полностью готовой обороны, ее всегда укрепляют еще и еще. И всегда будет какой-то ущерб. Весь вопрос в том, на сколько большой. Хотя, конечно, при желании, каждую разбитую форточку можно рассматривать, как национальную катастрофу.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Pir Amid » 23 дек 2013, 23:25

MZ писал(а):
Pir Amid писал(а):Вы действительно уверены в том, что национальное Управление по чрезвычайным ситуациям работает нормально?

Оно не может работать нормально по определению. Это же ЧЕРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ситуации! Таких норм нет.

MZ - а что это за Управление? Кто его возглавляет? Какова его структура? Есть ли у этого Управления окружные отделения?
Каков его бюджет? Каков объем техники, нужной для решения проблем? Что было сделано Управлением за последнее время?
Кстати, поясните, если пожелаете: почему в Иерусалиме во время снегопада адинистративная цепочка решающих проблемы, была такой:
городские власти - правительство (общие слова о героизме полицейских и других), и ------ армия.
И где же было национальное Управление по чрезвычайным ситуациям? И в каком виде? :13:
Засекреченные данные (государственные секреты) такие как например, зарплаты сотрудников Управления, естественно, не надо разглашать!

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение MZ » 23 дек 2013, 23:44

Pir Amid,
На сколько мне известно, это межминистерское ведомство, координирующее работу различных тыловых и гражданских структур (вроде упомянутых Вами: муниципальные власти, правительство, армия ...). Я очень немного свзан с ним по работе - в основном при тренировках действий в случае различных бедствий (к стати, и подобных тому, чему посвящена эта ветка). Если Вас этот вопрос серьезно интересует, то наберите в Гугле: משק לשעת חירום
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Ketz » 24 дек 2013, 00:59

Inspector Calls писал(а):Кстати, некоторые граждане утверждают, что в случае, если помощь не придет в течении недели, а запасы еды подойдут к концу, то начнуться массовые случаи грабежа и мародерства. Поэтому кроме керосина, спичек, соли, сухого спирта, дров, генератора с запасом топлива, спальных мешков, консервов, запаса еды, батареек и рации необходимо иметь дома оружие, чтобы отбиться от мародеров.
Специалисты рекомендуют пистолет, штурмовую винтовку или автомат, противотанковое ружье (на тот случай, если грабители будут на колесах). А также систему залпового огня, на случай, если грабителей окажется много.


Ох, нехорошо шутите...

«Я из Боснии, а вы знаете, что там был ад с 1992 по 1995 годы. В течение года я жил и выжил в городе с населением 60 000 человек без воды, электричества, бензина, медицинской помощи, гражданской обороны, системы распределения продовольствия и других муниципальных служб, без какой бы то ни было формы централизованного управления.

Наш город был блокирован армией в течение целого года, и жизнь в нем была настоящим дерьмом. У нас не было ни полиции, ни армии, были вооруженные группы, и те, кто был вооружен, защищали свои дома и семьи.

Когда все это началось, некоторые из нас были лучше подготовлены, но у большинства соседских семей запаса продовольствия было всего на несколько дней. У некоторых из нас были пистолеты и только у очень немногих были АК47 и ружья.

Через 1-2 месяца в городе начали орудовать банды, они крушили все, например, больницы очень скоро превратились в настоящие бойни. Полиции больше не существовало, а больничный персонал на 80% не выходил на работу.

Мне повезло, что моя семья была в то время многочисленной — 15 человек в большом доме, 6 пистолетов, 3 АК47. Поэтому мы выжили, по крайней мере, большинство из нас.

Американцы сбрасывали нам сухие пайки каждые 10 дней, чтобы помочь окруженному городу, но этого было недостаточно. При некоторых, очень немногих домах были огороды. Уже через 3 месяца поползли первые слухи о смерти от голода и холода.

Мы сняли все двери и оконные рамы из заброшенных домов, разобрали наш паркет и сожгли всю мебель для того, чтобы согреваться.

Многие умирали от болезней, особенно из-за воды (из моей семьи — двое), поскольку пили мы в основном, дождевую воду. Приходилось, также есть голубей и даже крыс.

Валюта очень быстро стала ничем, и мы вернулись к бартерному обмену. Женщины отдавались за банку тушенки. Тяжело об этом говорить, но это правда — большая часть женщин, торговавших собой, были отчаявшимися матерями.

Огнестрельное оружие, боеприпасы, свечи, зажигалки, антибиотики, бензин, аккумуляторы, еда — это то, за что мы дрались, как звери. В такой ситуации все меняется — большинство людей превращаются в монстров. Это было отвратительно.

Сила была в количестве. Если ты живешь один в доме, быть убитым и ограбленным было, лишь вопросом времени, независимого от того, насколько хорошо ты был вооружен.

Сегодня я и моя семья хорошо подготовлены — у нас есть запасы, я хорошо вооружен и у меня есть опыт. Неважно что может произойти — землетрясение, война, цунами, инопланетяне, террористы, дефицит, экономический коллапс, массовые беспорядки… Важно то, что что-то случится....


http://www.liveinternet.ru/users/3870425/post211292053/
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Efi » 24 дек 2013, 05:26

:27: проснулся от завывания ветра за окном! Еще и кот со своим мячом прыгал по ногам. Хорошо, что пока свет не вырубился, подумал я, но тут же вспомнил, что есть теперь прекрасный газовый обогреватель и немного успокоился, разогрел завтрак в микроволновке... интернет тоже пока есть - это счастье! Узнал про Толоконникову и Алехину. Как там они? Уже дома ли?
:68: Милые вы наши. Сегодня я и моя семья хорошо подготовлены — у нас есть запасы, я хорошо вооружен и у меня есть опыт. Неважно что может произойти — землетрясение, война, цунами, инопланетяне, террористы, дефицит, экономический коллапс, массовые беспорядки…
:033:

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение TicToc » 24 дек 2013, 10:17

MZ писал(а):Это ... не вполне соответствует действительности.
И потом, если на то пошло, пожар на горе Кармель и нынешний снегопад тоже не нанесли ущерб стратегическим объектам.

мне неизвестно,что обстрелы на юге повредили, по крайней мере серьезно, какой-либо важный объект. помню, что падало недалеко от электростации в Ашкелоне.но это все, что мне известно.

я нигде не утвеждал, что был нанесен ущерб стратегическим объектам. и тем не менее службы действовали не лучшим образом. и я говорю о варианте, когда еще и важные объекты подвергнутся определенной степени разрушения.

MZ писал(а):А, по-моему, вполне легитисный аргумент. Ведь все познается в сравнении.
Канада - развитая страна, гораздо лучше подготовленная к зимней непогоде, чм Израиль.

чтобы сравнить действия, то заголовка газет явно недостаточно. я не знаю какой силы была непогода, из-за чего именно остались люди без электричества, как быстро восстановили, где это все происходило (Канада - страна большая, а тут это произошло в столице) и т.д.

а, главное, я говорю сейчас не столько о снегопадах, даже то как было не смертельно, а на случай боевых действий. и вероятность таковых в Канаде и Израиле совершенно различаются.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 269 гостей