Непогода в Израиле..........................................

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение MZ » 19 дек 2013, 00:35

По размышлении, я пришел к выводу, что обмораживание проводников - штука реальная. В этом Inspector Calls прав.
Однако, я по-прежему убежден, что такое врядли возможно в Израильском климате.
Что же касается снежного покрова на неизолированных проводах, то это только когда они обесточены. То есть, первая фотография Inspector Calls не в тему.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение MZ » 19 дек 2013, 00:43

Inspector Calls писал(а):Человек выдающейся эрудиции и выдающихся умственных способностей.

Я Вас уже предупреждал о нарушении второго правила. В этой теме предупреждал.
:y
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение MZ » 19 дек 2013, 00:54

Efi писал(а):Pir Amid, а кто конкретно игрался со своими обвинениями в адрес ХХ , того (тех) забанить :10: .

Запросто! :37:

А если серьезно, то я очень мало слушаю СМИ. И на работе тоже не люблю официоз. Поэтому о скандале с неотменой курса впервые узнал на этих страницах. И отвечал чисто на основе того, что тут было написано. Уже позже на работе услышал, что там действительно имеются серьезные вопросы к организаторам. Правда, тут же начались обратные перегибы - стали отменять все подряд, что не относится к ЧП (которого уже и нет вроде). Если узнаю что-нибудь конкретное, расскажу.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение MZ » 19 дек 2013, 01:08

Inspector Calls писал(а):
squid писал(а):Погода в "обледеневшем" Ариеле:
http://www.weathercity.com/il/ariel/


Есть люди очень чувствительныре к переменам погоды. У некоторых это вызывает резкое изменение настроения, появляются странности в поведении...
Сегодня днем в Ариеле 15 градусов тепла. Завтра примерно тоже самое, ночью минимум 7, днем до 15 градусов.
Есть шанс что через недельку оттает, и Inspector Calls наконец выдет из состояния перманентной истерики...


К модерации я не призываю, поскольку вам на этом ресурсе разрешено любое хамство.

Подколка squid - не хорошая. Но на карточку, ИМХО, не тянет.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение MZ » 19 дек 2013, 01:15

Olam писал(а):Ну, раз частники озабочены только прибылью, то можно им поспособствовать принять правильное решение, ударив по прибыли. На пример, заставив оплачивать приченённый отсутствием электричества ущерб или хотя бы его существенную часть. А с ХХ в такую игру не поиграешь по-видимому, так как она, как монополист, практически не штрафуема.

Пока что, в нашей израильской практике все наоборот - ХХ штрафуют за сбои у частника.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение MZ » 19 дек 2013, 01:21

Яков писал(а):Ой, как с вами трудно после общения с китайскими продавцами на Ebay"Дорогой покупатель, я бесконечно рад, что Вы обратили свой взор на мою продукцию Вы - хороший, отличный покупатель.Я бесконечно расстилаюсь перед Вами.Надеюсь, Вы останетесь довольны купленным товаром и захотите продолжать покупать у меня.Я очень , очень жду Вас снова.Желающие могут приложить этот монолог с топикам этой ветки и попытаться найти отличия.

Если бы Вы у меня что-нибудь купили, я мог бы даже оду сложить в Вашу честь.
А задарма - это не по-еврейски :37:
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение MZ » 19 дек 2013, 01:47

digger писал(а):Меня всё это несколько пугает.Во-1х, беспокойные соседи, во-2х,сейсмическая зона и вероятность цунами раз в 1000 лет,но убийственного.Если страна - убежище для евреев,то всё связанное с ЧП должно работать на отлично.Нет даже плана рассредоточения и эвакуации на случай ядерной войны.

Про цунами я слышал, будто сие у нас невозможно - Средиземноморская лужа слишком мала для образования гигантских волн.
Ну, а в случае ядерной войны, как мне кажется, в нашей микростране эвакуировать будет некуда.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение MZ » 19 дек 2013, 02:02

Inspector Calls писал(а):Ваши тексты мне вполне доступны. В дни своего далекого детства я посещал кружок "юный приматолог" в доме пионеров, где изучал наскальные изображения эпохи неандертальцев. Поэтому мне не составляет труда понять смысл того, что вы здесь изображаете.

:yr
Следующая будет красной.
А то, что Вы ковычек не видите в исходном тексте оппонента и не узнаете юмористического стиля Галесника, - это Ваши проблемы. ;)
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Inspector Calls » 19 дек 2013, 07:12

MZ писал(а):По размышлении, я пришел к выводу, что обмораживание проводников - штука реальная. В этом Inspector Calls прав.
Однако, я по-прежему убежден, что такое врядли возможно в Израильском климате.
Что же касается снежного покрова на неизолированных проводах, то это только когда они обесточены. То есть, первая фотография Inspector Calls не в тему.


Уже хорошо.
А может быть теперь вы объясните нам для чего инженеры вашей славной фирмы ездят на семинары по изучению полетов в земной атмосфере на аппаратах легче воздуха?

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Ketz » 19 дек 2013, 07:20

Какая мегаполезная вещь все-таки список недругов... Зашел случайно незалогинившись - чуть не вырвало. Головоногий ужас...
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Inspector Calls » 19 дек 2013, 07:26

Ketz писал(а):Какая мегаполезная вещь все-таки список недругов... Зашел случайно незалогинившись - чуть не вырвало. Головоногий ужас...


Тихо-тихо....
Ему можно говорить все, что он пожелает.
А Вас и меня, я смотрю, очень скоро переведут на систему, когда перед появление сообщения в теме, оно предварительно вычитывается администрацией и только после этого публикуется.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Inspector Calls » 19 дек 2013, 07:47

Олег.Северные мы писал(а):Безек накроется НО позже да и две опции лутьше чем одна товарыш учоный ;) Что же касается генератора.запаса воды.сух.пайков длительного хранения то это личное дело каждого вот только для осознания масштабов возможного Б.П. представьте что разрушен водопровод.эл.линии.дороги.дома и нет возможности получить мед.помощ уровня больницы в течении первой недели-двух...и кто тогда будет возражать против наличия генератора.передатчика.керогаза или упаковки таблеток сухого спирта? п.с.автономным быть просто необходимо и желательно в кооперации с соседями.


А что делать пенсионерам, которые живут в микбацей диюр? Согласно мудрым указаниям свыше, они не могут иметь дома газовых плиток и газовых обогревателей. Все на электричестве.
И что им делать? Подыхать?
А то и верно. Нефиг. Пожили свое.

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Ketz » 19 дек 2013, 08:48

Кстати, огромное количество работающих людей тут живет на подселении, с шутафами. Им куда помещать все эти аварийные генераторы, солнечные батареи, ветряные двигатели... Что там еще Игаль посоветовал?
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Inspector Calls » 19 дек 2013, 09:06

Ketz писал(а):Кстати, огромное количество работающих людей тут живет на подселении, с шутафами. Им куда помещать все эти аварийные генераторы, солнечные батареи, ветряные двигатели... Что там еще Игаль посоветовал?


Это вы не понимаете.
Те, кто живут с шутафами, это - те, кто не способен снять отдельное жилье. А значит они - лузеры, которые мешают нам жить. Поэтому побольше бы таких снегопадов, чтобы эти лузеры вымерли и чтобы в стране остались только настоящие сильные люди - с генераторами в кладовках, с артезианскими скважинами на кухнях, с коротковолновыми передатчиками и ветряками на крышах. Которым даже улетевшая тихо шурша шифером крыша не помешает громко кричать, что ничего страшного не случилось, все нормально, всего пару дней плохой погоды, а вы все нытики и предатели.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19991
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Izik Y » 19 дек 2013, 09:21

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Pir Amid » 19 дек 2013, 09:57




А чем Вас так удивляет это заявление? :13: Оно - правильное!
Да: есть прямая связь между притеснениями ультраортодоксов и снежной бурей!
И это еще не все: есть прямая связь между отсутствием дождей в Израиле в ноябре и сокращением расходов бюджета на ультраортодоксальный сектор. Вместо того, чтобы как бы удивляться, так лучше прислушаться к мнению людей, умеющих объяснять природные катаклизмы и знающих их истинные причины! Для всеобщей пользы, для пользы еврейского народа!


http://www.polosa.co.il/news/israel_newse/43209/

17.11.13
Раввин объяснил, почему в Израиле нет дождей

Главный раввин Маале-Адумим Мордехай Нагари в интервью 7 каналу заявил, что причиной отсутствия дождей в Израиле является сокращение расходов бюджета на ультраортодоксальный сектор.

Израиль ожидает засушливый ноябрь

В доказательства своих слов он привел выдержки из Мидраша, которые описывают беды, возникшие после того, как в Израиле сократили зарплату ритуальным забойщикам скота, моэлям и учителям Торы, связав это сокращениями бюджетного финансирования ультрарелигиозного сектора в настоящее время.

По мнению раввина, защита государства состоит не только из военной мощи, но и тех, кто соблюдает заповеди и хранит традиции иудаизма.

Так, Мордехай Нагарин предлагает в качестве предотвращения ухудшения положения выделить часть денег, полученных от налогов «Тева» и других крупных компаний на финансирование йешив.

- Два миллиарда шекелей перечислено в казну в виде налогов. В чем проблема? Дайте немного. Хотя бы десятую часть*, - призвал главный раввин Маале-Адкмим.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Yigal » 19 дек 2013, 14:12

Izik Y, Pir Amid, чтo, будем рaздувaть межoбщинные рaспри? :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Efi » 19 дек 2013, 14:37



Вызвало улыбки у многих!

Таня Сотникова • 3 часа назад
А этот ребе не заметил, что удар стихии пришелся в основном на Цфат и Иерусалим, где живет очень много ортодоксов?

Alexander Savizki • 2 часа назад
это во первых, а во вторых и удара то собственно никакого не было, была замечательная зимняя снежная погода, просто Израиль пока не готов к таким погодам, во многих странах такие "удары погоды" чуть ли не всю зиму

Yuriy Svechin • 4 часа назад
А давайте попробуем попритеснять их в июле! А то жарковато... :-)

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Что-то из прошлого » 19 дек 2013, 16:19

А давайте попробуем попритеснять их в июле! А то жарковато... :-)


Разве вы не знаете, что если притеснять их в июле-августе, то будет засушливо и жарко, а если в мае или сентябре - хамсинов не миновать.
И вообще, 20 миллиардов в казне, дайте миллион. А то в Негеве будет пустыня.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Ketz » 19 дек 2013, 16:23

phpBB [youtube]
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Боб и 90 гостей