OECD снизил прoгнoз рoстa экoнoмики Изрaиля дo 3.7%

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: OECD снизил прoгнoз рoстa экoнoмики Изрaиля дo 3.7%

Сообщение Мрако Бес » 16 дек 2013, 19:25

Циник-идеалист писал(а):Насчет цифр – они лишь показывают что производство альтернативной энергии растет, но нет никаких цифр что оно способно вырасти до полного удовлетворения человечества в электроэнергии, кроме ущербного ненаучного метода экстраполяции.


столько денег чтобы перейти на 100% от батареек и пропеллеров ни один печатный станок не напечатает
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: OECD снизил прoгнoз рoстa экoнoмики Изрaиля дo 3.7%

Сообщение AverageJoe » 16 дек 2013, 20:56

Мрако Бес писал(а):столько денег чтобы перейти на 100% от батареек и пропеллеров ни один печатный станок не напечатает
Никто не предлагает 100%. Речь идёт о увеличении, причём постепенном, использования подобных альтернативных источников, и не только от пропеллеров и солнца, но и за счёт перерабатывания мусора, и других источников энергии которые сейчас мало используются, или вообще не используются - отимизации использования существующих ресурсов.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: OECD снизил прoгнoз рoстa экoнoмики Изрaиля дo 3.7%

Сообщение Циник-идеалист » 16 дек 2013, 21:38

Мрако Бес писал(а):
Циник-идеалист писал(а):Насчет цифр – они лишь показывают что производство альтернативной энергии растет, но нет никаких цифр что оно способно вырасти до полного удовлетворения человечества в электроэнергии, кроме ущербного ненаучного метода экстраполяции.


столько денег чтобы перейти на 100% от батареек и пропеллеров ни один печатный станок не напечатает

Иногда вам удается родить гениальную мысль. :sm1:

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: OECD снизил прoгнoз рoстa экoнoмики Изрaиля дo 3.7%

Сообщение MZ » 16 дек 2013, 22:29

leango, quasigomonoid писал(а):как тот БПЛА, который раз за разом атакует свадьбы мусульман, сопровождающиеся пальбой в воздух, сильно напоминающей глупому роботу военные действия, причем таки прямо против него направленные..

Вот именно.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

shushunchik
Участник со стажем
Сообщения: 285
Зарегистрирован(а): 09 авг 2011, 17:50

Re: OECD снизил прoгнoз рoстa экoнoмики Изрaиля дo 3.7%

Сообщение shushunchik » 16 дек 2013, 22:38

Мрако Бес писал(а):.На добычу субсидий нет,а иначе почему все страны ОПЕК такие богатые,а?


Разве наличие субсидий подразумевает убыточность отрали? Я вроде такого не говорил. Во многих отраслях есть субсидии: сельское хозяйство, общественный транспорт. И это нормально.

Теперь конкретно по "На добычу субсидий нет". Есть любопытный документ: Государственная поддержка добычи нефти и газа в России: какой ценой? Я понимаю, что вы читать его не собираетесь, но некоторые цитаты оттуда просто для ознакомления.

По оценкам МЭА, полученным с использованием метода ценовой разницы, в 2010 г. субсидии потребителям ископаемых топлив в России составили 39 млрд долл. (34 млрд долл. в 2009 г.). По этому показателю Россия занимала лидирующее положение в мире и отставала только от Ирана (80 млрд долл.) и Саудовской Аравии (44 млрд долл.).

В Канаде исследование Глобальной инициативы по субсидиям показало наличие 63 программ субсидирования нефтедобычи общей стоимостью 2,8 млрд долл. Канады в 2009 г. Из них 17 программ стоимостью 1,38 млрд долл. Канады действовали на федеральном уровне. Остальные субсидии предоставлялись властями провинций: 18 в Альберте, 19 в Саскачеване и 9 в Ньюфаундленде и Лабрадоре. Большинство из данных субсидий направлено на стимулирование разведки и освоения новых месторождений путем снижения стоимости разведки, бурения и разработки месторождений за счет налоговых льгот
и пониженных ставок роялти

В Норвегии в ходе исследования Глобальной инициативы по субсидиям было выявлено 9 программ государственной поддержки добычи нефти и газа общей стоимостью около 25,5 млрд норвежских крон (примерно 4,4 млрд долл.) в 2009 г. Из них доминирующей субсидией является ускоренная амортизация, за счет которой компании получили выгоду в размере 21 млрд норвежских крон. Кроме того, компании получили компенсацию расходов на разведку в размере 4 млрд норвежских крон (GSI, в печати).

В Германии и Франции основной объем субсидий в сфере производства предоставляется по такому виду ископаемых топлив, как уголь. В результате реформы этих субсидий размер государственной поддержки угольной отрасли в Германии упал с 4,9 млрд евро в 1999 г. до 2,1 млрд евро в 2009 г. Германия планирует полностью отказаться от субсидирования производства угля к 2018 г.

В США, где субсидии производителям энергоносителей оцениваются на уровне 5 млрд долл., закон о федеральном бюджете на 2012-й финансовый год предусматривает ликвидацию целого ряда налоговых льгот для нефтегазодобывающих компаний. Доходы, которые в результате данной реформы должен получить американский бюджет, запланированы на уровне 3,6 млрд долл.


Но это же, наверное, враньё и полуправда, ведь "На добычу субсидий нет"? :)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: OECD снизил прoгнoз рoстa экoнoмики Изрaиля дo 3.7%

Сообщение Мрако Бес » 16 дек 2013, 22:48

shushunchik писал(а):Во многих отраслях есть субсидии: сельское хозяйство, общественный транспорт. И это нормально.


нет,это не нормально

shushunchik писал(а):Глобальной инициативы по субсидиям


самому не смешно на таких ссылаться :13: Ещё раз-каким образом погонщики верблюдов в аравийской пустыне стали мультимиллиардерами,назовите мне нефтедобывающую страну,которой добыча нефти не приносит богатство и назовите мне страну которая отменила субсидии пропеллерам с батарейками или стала благодаря им богатой.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: OECD снизил прoгнoз рoстa экoнoмики Изрaиля дo 3.7%

Сообщение Мрако Бес » 16 дек 2013, 22:51

shushunchik писал(а):В США, где субсидии производителям энергоносителей оцениваются на уровне 5 млрд долл., закон о федеральном бюджете на 2012-й финансовый год предусматривает ликвидацию целого ряда налоговых льгот для нефтегазодобывающих компаний.


это изветное враньё-налоговыми льготами либерасня зовёт ускореный график амортизации оборудования по сравнению скажем с компьютерами.Как вы думаете что быстрее изнашивается?

shushunchik писал(а):Доходы, которые в результате данной реформы должен получить американский бюджет, запланированы на уровне 3,6 млрд долл.


это не доходы,а очередные миллиарды для распила вашими.Но зря цитируете,нет этого в бюджете,не пропускают
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

shushunchik
Участник со стажем
Сообщения: 285
Зарегистрирован(а): 09 авг 2011, 17:50

Re: OECD снизил прoгнoз рoстa экoнoмики Изрaиля дo 3.7%

Сообщение shushunchik » 16 дек 2013, 22:57

Циник-идеалист писал(а):А вот выкладки Капицы показывают, что альтернативная энергия способна заменить ископаемые источники энергии лишь в быту, но никак не в тяжелой промышленности. И следовательно рост альтернативной энергетики будет продолжаться лишь до тех пор, пока мы не перестроимся на неё в быту, максимум в легкой промышленности, а потом снова тупик. Но вас эти цифры, конечно же не интересуют, вы веруете в экстраполяцию.


Перечитал доклад Капицы еще раз. Капица убедительно показывает, что в 1975 году альтернативная энергия не способна заменить ископаемые источники энергии в тяжелой промышленности.

Ни один из предложенных до сих пор методов преобразования солнечной энергии не может этого осуществить так, чтобы капитальные затраты могли оправдаться полученной энергией. Чтобы это было рентабельно, надо понизить затраты на несколько порядков, и пока даже не видно пути, как это можно осуществить. Поэтому следует считать, что практическое прямое использование солнечной энергии в больших масштабах нереально.

Не мог Капица в 1975 году предвидеть, что примерно через 40 лет затраты будут понижены в 100 раз,а с учетом инфляции еще больше. А ведь это произошло. Цены упали в сотни раз, что было невозможно в 1975 году стало возможно в 2013.

Здесь главным из них считается прямое превращение солнечной энергии в электрическую и механическую, конечно, в больших масштабах. Опять же осуществление на практике этого процесса для энергетики больших мощностей связано с ограниченной величиной плотности потока энергии. Оптимальный расчет сейчас показывает, что снимаемая с одного квадратного метра освещенной Солнцем поверхности мощность в среднем не будет превышать 100 Вт. Поэтому, чтобы генерировать 100 МВт, нужно снимать электроэнергию с площади в 1 км2 .

Сейчас в мире существует около 20 солнечных электростанций с мощностью больше 100МВт, которые в 1975 году не существовали.
    Agua Caliente Solar Project 251МВт
    California Valley Solar Ranch 250МВт
    Charanka Solar Parк 221МВт
    Huanghe Hydropower Golmud Solar Park 200МВт
    Imperial Solar Energy Center South 200МВт
    Copper Mountain Solar Facility 150МВт

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: OECD снизил прoгнoз рoстa экoнoмики Изрaиля дo 3.7%

Сообщение Мрако Бес » 16 дек 2013, 22:59

shushunchik писал(а):Сейчас в мире существует около 20 солнечных электростанций с мощностью больше 100МВт, которые в 1975 году не существовали.
Agua Caliente Solar Project 251МВт
California Valley Solar Ranch 250МВт
Charanka Solar Parк 221МВт
Huanghe Hydropower Golmud Solar Park 200МВт
Imperial Solar Energy Center South 200МВт
Copper Mountain Solar Facility 150МВт


ещё раз-сколько это стоит налогоплательщикам
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: OECD снизил прoгнoз рoстa экoнoмики Изрaиля дo 3.7%

Сообщение AverageJoe » 16 дек 2013, 23:30

Мрако Бес писал(а):ещё раз-сколько это стоит налогоплательщикам
Сколько стоят налогоплатильщикам фермеры (все развитые страны их субсидируют), атомные станции (тоже строятся на субсидии), нефтяные проекты (субсидируются либо напрямую, либо через скидки на кредиты)? Угольные станции тоже субсидировались многие десятки лет, и только в последние годы из-за вредности, их стараются субсидировать меньше, и стимулировать переход на газ или альтернативные источники энергии.

Для такой страны как Израиль есть реальная политическая, военная и долгосрочная экономическая выгода меньше зависеть от импорта нефти и угля. Дело не только в текущей "стомости налогоплатильщикам".

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: OECD снизил прoгнoз рoстa экoнoмики Изрaиля дo 3.7%

Сообщение Циник-идеалист » 17 дек 2013, 07:12

shushunchik писал(а):Здесь главным из них считается прямое превращение солнечной энергии в электрическую и механическую, конечно, в больших масштабах. Опять же осуществление на практике этого процесса для энергетики больших мощностей связано с ограниченной величиной плотности потока энергии. Оптимальный расчет сейчас показывает, что снимаемая с одного квадратного метра освещенной Солнцем поверхности мощность в среднем не будет превышать 100 Вт. Поэтому, чтобы генерировать 100 МВт, нужно снимать электроэнергию с площади в 1 км2 .

Сейчас в мире существует около 20 солнечных электростанций с мощностью больше 100МВт, которые в 1975 году не существовали.
    Agua Caliente Solar Project 251МВт
    California Valley Solar Ranch 250МВт
    Charanka Solar Parк 221МВт
    Huanghe Hydropower Golmud Solar Park 200МВт
    Imperial Solar Energy Center South 200МВт
    Copper Mountain Solar Facility 150МВт

Agua Caliente Solar Project 251МВт - занимает по площади 2400 акров - почти 10 км2
California Valley Solar Ranch 250МВт - занимает всего 1500 акров - чуть больше 6 км2, но как я понял у них энергия выходит дороже, поскольку приходится использовать воду.
Так или иначе, 6 больше чем 2.5, то есть Капица до сих пор прав.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: OECD снизил прoгнoз рoстa экoнoмики Изрaиля дo 3.7%

Сообщение Мрако Бес » 17 дек 2013, 07:43

AverageJoe писал(а):нефтяные проекты (субсидируются либо напрямую, либо через скидки на кредиты)


брехня

AverageJoe писал(а):Угольные станции тоже субсидировались многие десятки лет


брехня

AverageJoe писал(а):Сколько стоят налогоплатильщикам фермеры


ну да,ваш секретарь по пропаганде тед тёрнер являясь помещиком в Монтане получает субсидии как бедный фермер живя на Манхеттене.А брокеры с Уолл стрита ездят из Коннектикута в Нью Йорк на поездах Амтрака субсидиремых из моего кармана.Какие они бедные,наверное и штаны у них в заплатах.А миллионеры и миллирдеры,которые покупают миллионные дома на пляжах Нью Джерси и Хэмптона получают субсидированную из моего же кармана страховку.Могу продолжить.Спорим что если у кого-то из них субсидии обрежут вы первый тут завопите о проклятых чайниках
А как же заповедь-не укради?А,знаю,средневековые бредин мракобесов
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

shushunchik
Участник со стажем
Сообщения: 285
Зарегистрирован(а): 09 авг 2011, 17:50

Re: OECD снизил прoгнoз рoстa экoнoмики Изрaиля дo 3.7%

Сообщение shushunchik » 17 дек 2013, 08:26

Циник-идеалист писал(а):Agua Caliente Solar Project 251МВт - занимает по площади 2400 акров - почти 10 км2
California Valley Solar Ranch 250МВт - занимает всего 1500 акров - чуть больше 6 км2, но как я понял у них энергия выходит дороже, поскольку приходится использовать воду.
Так или иначе, 6 больше чем 2.5, то есть Капица до сих пор прав.

И что мешает судя по Капице снимать электроэнергию с больших площадей я так и не понял. Скорее всего Капица имел ввиду что в 1975 году подобный проект вылился бы в мега-проект, на финансирование которого ушло бы большая часть бюджета, но сейчас в 2010-х годах подобные проекты осуществимы.

shushunchik
Участник со стажем
Сообщения: 285
Зарегистрирован(а): 09 авг 2011, 17:50

Re: OECD снизил прoгнoз рoстa экoнoмики Изрaиля дo 3.7%

Сообщение shushunchik » 17 дек 2013, 08:28

Мрако Бес писал(а):AverageJoe писал(а):
Угольные станции тоже субсидировались многие десятки лет

брехня


Германия — Добыча каменного угля в Германии традиционно пользовалась государственной поддержкой по причинам геологического, исторического и политического характера. По оценкам, в 1999 году совокупный номинальный объем средств, выделенных на поддержку предприятий, занятых в сфере добычи каменного угля, составил около 5 млрд. евро (0,3% ВВП). Поскольку добыча каменного угля остается в Германии в значительной степени нерентабельной, правительством было принято решение к 2018 году прекратить поддерживать отрасль. Результатом этого решения стало уменьшение в 2011 году совокупного объема средств на поддержку добывающих предприятий более чем на половину, примерно до 2 млрд. евро (0,1% ВВП).


В Германии и Франции основной объем субсидий в сфере производства предоставляется по такому виду ископаемых топлив, как уголь. В результате реформы этих субсидий размер государственной поддержки угольной отрасли в Германии упал с 4,9 млрд евро в 1999 г. до 2,1 млрд евро в 2009 г. Германия планирует полностью отказаться от субсидирования производства угля к 2018 г.


Без дополнительных комментариев.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: OECD снизил прoгнoз рoстa экoнoмики Изрaиля дo 3.7%

Сообщение Мрако Бес » 17 дек 2013, 09:41

совершенно верно,никаких комментариев.По вашему брехня что сейчас Россия да верблюдия в деньгах утопают,брехня то что Англия и Германия в век пара были первыми державами мира.Продолжайте в том же духе.А кто у нас на ваших батарейках с пропеллерами в лидеры вышел и в деньгах от этого утопает?ТОлько те кому субсидии идут,те сиротки,которые под сказки про возобновляемую,дармовую энергию пилят деньги налогоплательщиков.А давайте это делать на принципах добровольности-вы оплачиваете батарейки и пропеллеры сироток,я пользуюсь дорогами,школами и прочим построеным на налоги с нефтянки.Делайте то что проповедуете,а не болтайте попусту,докажите делом
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

shushunchik
Участник со стажем
Сообщения: 285
Зарегистрирован(а): 09 авг 2011, 17:50

Re: OECD снизил прoгнoз рoстa экoнoмики Изрaиля дo 3.7%

Сообщение shushunchik » 17 дек 2013, 10:13

Мрако Бес писал(а):совершенно верно,никаких комментариев.По вашему брехня что сейчас Россия да верблюдия в деньгах утопают,брехня то что Англия и Германия в век пара были первыми державами мира.Продолжайте в том же духе.А кто у нас на ваших батарейках с пропеллерами в лидеры вышел и в деньгах от этого утопает?ТОлько те кому субсидии идут,те сиротки,которые под сказки про возобновляемую,дармовую энергию пилят деньги налогоплательщиков.А давайте это делать на принципах добровольности-вы оплачиваете батарейки и пропеллеры сироток,я пользуюсь дорогами,школами и прочим построеным на налоги с нефтянки.Делайте то что проповедуете,а не болтайте попусту,докажите делом


Эмоций много, а смысла мало. Вы сказали что угольная промышленность не субсидируется, я привел вполне конкретные цифры для Германии что это не так. Заметьте, я не сказал что угольная промышленность убыточна во всём мире, это вы уже домыслили.

Кстати, я привел много цифт и фактов, от вас я не увидел ни одной цифры еще. Сколько конкретно ваших денег было потрачено в Израиле на субсидирование альтернативной энергетики? Дайте мне цифр, а не эмоций. Сколько дорог и школ было построено в Израиле на налоги с нефтянки? Ой, я забыл, в Израиле ведь неть нефтяки, значит и построено ноль дорог и ноль школ на налоги с нефти.

И еще не понимаю, какое вам дело куда тратит деньги немецкий налогоплатильщик? Мне лично фиолетово потратит Германия миллиарды евро на поддержку угольной промышленности, поддержку солнечной энергетики или переведет голодающим неграм в Африке. Это не деньги в моем кармане, с чего мне их считать? Просто в случае поддержки солнечной энергетики я имею косвенные выгоды ввиде развития и удешевления компонентов для солнечной энергетики. А вот в случае поддержки немецкой угольной промышленности я даже косвенных выгод не вижу, не говоря уже про негров в Африке поддержка которых приводит только к их размножению. И уж тем более я не в праве решать за немецкого налогоплатильщика на что он тратит деньги - он сам решает на выборах.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: OECD снизил прoгнoз рoстa экoнoмики Изрaиля дo 3.7%

Сообщение Мрако Бес » 17 дек 2013, 10:23

shushunchik писал(а): а смысла мало.


конечнот мало,савсэм нет-разве есть смысл в том что Россия и верблюдия сказочно богаты,ведь вы же неопровержимо доказали доказали что нефть живёт за счёт субсидий :sm1: И конечно никакого смысла в том что Англия и Германия были самыми можщными державами в век пара,ведь уголь субсидировали :sm1: И зачем я спрашиваю кто обогатился за счёт пропеллеров и батареек-в этом вопросе ну никакого смысла :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: OECD снизил прoгнoз рoстa экoнoмики Изрaиля дo 3.7%

Сообщение Циник-идеалист » 17 дек 2013, 14:15

shushunchik писал(а):И что мешает судя по Капице снимать электроэнергию с больших площадей я так и не понял.

Необходимость капитальных вложений:
Стоимость земли либо стоимость доставки электроэнергии с отдаленных территорий. Стоимость эксплуатации на отдаленных территориях тоже выше. Причем, чем больше будет вырабатываться альтернативной электроэнергии, тем выше будет стоимость земли либо доставки. Стоимость оборудования тоже может резко повыситься, если его понадобится много.

shushunchik
Участник со стажем
Сообщения: 285
Зарегистрирован(а): 09 авг 2011, 17:50

Re: OECD снизил прoгнoз рoстa экoнoмики Изрaиля дo 3.7%

Сообщение shushunchik » 17 дек 2013, 14:38

Циник-идеалист писал(а):Необходимость капитальных вложений:
Стоимость земли либо стоимость доставки электроэнергии с отдаленных территорий. Стоимость эксплуатации на отдаленных территориях тоже выше. Причем, чем больше будет вырабатываться альтернативной электроэнергии, тем выше будет стоимость земли либо доставки. Стоимость оборудования тоже может резко повыситься, если его понадобится много.

Однако даже примерный расчет капитальных вложений Капица в своём докладе не привел, поэтому я не вижу практической ценности его доклада.

Всё это слишком абстрактно - стоимость земли, стоимость доставки. Без цифр доказать что либо невозможно. Вы говорите что нерентабильно, я говорю - что рентабельно, и так продолжать можно бесконечно. Было бы интересно вглянуть на реальные цифры подобных проектов.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: OECD снизил прoгнoз рoстa экoнoмики Изрaиля дo 3.7%

Сообщение Yigal » 17 дек 2013, 17:06

Мрако Бес писал(а):
Yigal писал(а):ну вы же серьёзный челoвек, нельзя тaк цепляться зa кoнцепцию и вести себя пo принципу "этoгo не мoжет быть, пoтoму чтo не мoжет быть никoгдa".


именно как серьёзный человек вам это говорю и я уже много раз объяснял почему.


Я oчень ценю вaши рaзъяснения, нo, к сoжaлению, oни не выдерживaют ни мaлейшей критики.

Мрако Бес писал(а):Хотя бы то что спасли леса и китов уже хорошо


Снaчaлa спaсли китoв, a зaтем их oтрaвили. (:
Ну в сaмoм деле, неужели вы не пoнимaете, чтo сжигaние нефти, угля и гaзa сoпрoвoждaется oтрaвлением aтмoсферы?
Если бы этo действительнo былa чистaя энергия, и её зaпaсoв хвaтaлo бы нa пaру тысяч лет, и её стoимoсть не увеличивaлaсь бы из-зa всё бoльших труднoстей с её дoбычей, тo я бы первый с вaми сoглaсился.
Нo вы прoстo всё этo игнoрируете, взяв зa oснoву кaкую-тo стрaнную дoгму, кoтoрaя никaк не вяжется с реaльнoстью.

Мрако Бес писал(а):это очередной пропагандистский ход-чистые виды энергии и за этим не кроется никакого реального смысла.


A вдруг вы oшибaетесь? Или, этo исключенo?
У вaс бывaют кoгдa-либo сoмнения нa этoт счёт? Уж oчень сильнo этo смaхивaет нa веру.

Мрако Бес писал(а):да пожалуйста,но только не из моего кармана.


OК, a в кoсмoс тoже не нaдo летaть из вaшегo кaрмaнa? A фундaментaльную нaуку пoддерживaть тoже не нaдo из вaшегo кaрмaнa?

Меня не нaдo убеждaть в тoм, чтo деньги нaлoгoплaтельщикoв не дoлжны трaтиться зря. К примеру, нa изучение Тoры в ешиве и пoддержку всяких бездельникoв.

Нo, кудa же ещё их трaтить, кaк не нa нaучные исследoвaния и рaзрaбoтки в oблaсти энергии? :13: :13:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей