Банда фальшивомонетчиков

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Банда фальшивомонетчиков

Сообщение Shoshana » 18 ноя 2013, 17:19

Банда фальшивомонетчиков делала высококачественные подделки 10-шекелевых монет
Израильская полиция обезвредила банду фальшивомонетчиков, занимавшуюся подделкой монет достоинством 10 шекелей. По данным следствия, члены банды, действовавшей в центральном и северном районах страны, организовали изготовление фальшивок в четырех мастерских. Им удалось распространить на рынке поддельные 10-шекелевые монеты на сумму в десятки тысяч шекелей. Как отмечают в полиции, речь идет о подделке очень высокого качества, сообщает радиостанция «Решет Бет». В настоящее время по данному делу задержаны 4 человека, входившие, как подозревает следствие, в состав банды. Расследование продолжается.
Оказывается, наши люди не дремлют. Грабежи, убийства, фальшивые деньги. Заняты настоящим делом. А чем нас кормят:
... Известный рaв пoдoзревaется в сексуaльных дoмoгaтельствaх...Скaндaл у хaсидoв, aдмoрa зaстaли дoмa с oбнaжённoй женщинoй...
Тоже мне "новость" - человек укусил собаку. Если уж раскрывать и бичевать, то в полном обьеме. А я почему-то считала, что наши криминальные люди больше заняты всякого рода мошенничеством. Оказывается, полным полно бандитов. Вот что значит одностороннее освещение новостей. Имеем - человек укусил собаку, что не отражает действительности. :em4:

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Банда фальшивомонетчиков

Сообщение Shoshana » 19 ноя 2013, 05:49

http://newsru.co.il/israel/10jul2008/fals307.html
Еще один фальшивомонетчик. 72 года чуваку. Интересная профессия - меняла.
По словам полицейских, обнаруженные у менялы поддельные банкноты – исключительно высокого качества, и на первый взгляд неотличимы от настоящих купюр. В полиции убеждены, что значительное количество фальшивых банкнот из того же источника уже попали на рынок, и призывают население быть внимательным.
Так что будьте бдительны.

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Банда фальшивомонетчиков

Сообщение Shoshana » 19 ноя 2013, 05:59

http://newsru.co.il/israel/25mar2013/pieses_002.html
Сайт "Мако" сообщает, что в ходе обыска в доме 34-летнего мужчины был обнаружен автомат по штамповке фальшивых монет достоинством 10 шекелей. Полицейские конфисковали 25 тысяч фальшивых монет.
Почему газеты не сообщают как определить, что монета поддельная. Ведь в стране полным полно туристов, обмануть которых очень легко.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Банда фальшивомонетчиков

Сообщение Efi » 19 ноя 2013, 06:00

Shoshana,
это что! Вот рава Иону Мецгера загребли! Это который как-то "не знал", что его жена наняла бандита, который избил у них в доме молодого человека, который дружил с их дочерью. Или то был главный раввин Шломо Амар? :27:
http://www.dp.ru/a/2013/11/18/V_Izraile ... an_bivshi/
Старая история. 07 мая 2005.
Полиция утверждает, что неизбежно привлечение к следствию главного сефардского раввина Израиля Шломо Амара, жена, сын и дочь которого были арестованы полицией по подозрению в издевательствах над 17-летним религиозным юношей из Бней-Брака, который ухаживал за дочерью рава против воли её семьи. Как сообщила станция «Коль Исраэль», полиция будет просить на это разрешения у юридического советника правительства Мени Мазуза. Полиция подозревает, что и другие члены семьи рава знали об этой расправе, и ничего предприняли.

Дочь раввина, Айяла Амар, познакомилась с этим юношей примерно три месяца назад в интернет-чате, и между ними возникли дружеские отношения. Она сообщила следствию, что её брат ранее угрожал ей, что заставит прекратить эту связь.

Сын раввина, Меир Амар, 31 год, подозревается в том, что совместно с двумя арабами ≈ братьями Ибрагимом и Абдаллой Савалмэ из Калансуа ≈ похитил юношу и запер в квартире в их деревне, где тот был подвергнут издевательствам, затем доставил его в дом рава в Иерусалиме, где издевательства были продолжены, пока сам рав якобы спал и ничего не слышал.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21042
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Банда фальшивомонетчиков

Сообщение kaminsky » 19 ноя 2013, 08:47

Shoshana писал(а):http://newsru.co.il/israel/10jul2008/fals307.html
Еще один фальшивомонетчик. 72 года чуваку. Интересная профессия - меняла.


Сотрудники центрального отделения полиции округа Амаким арестовали сегодня жителя Кирьят-Ата, в распоряжении которого был обнаружен ящик с фальшивыми банкнотами достоинством в 200 шекелей на общую сумму в 800 тысяч шекелей, сообщает информационное агентство ynet.


Это не фальшивомонетчик, это распространитель. Чтобы печатать банкноты 200 шекелей и как пишут высокого качества, не отличимые от настоящих, нужно сложное оборудование, специалисты высокого уровня и где это? Мелкую сошку поймали и Ура! Ура!

И еще попутный вопрос. Ну десять шекелей ладно, выкинул в мусор и всех делов, невелика потеря, но вот 200 это уже сумма. Выкидывать жалко. И как с ними быть, можно ли обменять в банке на настоящие. Ведь по идее в том что ходят в обращении фальшивые деньги виноваты не граждане, а само государство.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Банда фальшивомонетчиков

Сообщение Decabrist » 19 ноя 2013, 11:48

Гoвoрят, чтo зa нескoлькo месяцев дo тoгo, кaк Нaпoлеoн шел нa Мoскву, oн зaпустил свoих aгентoв рaспрoстрaнять пoддельные oблигaции. Цaрь знaл oб этoм, нo дaл укaзaние кaзнaчейству принимaть к oплaте
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19971
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Банда фальшивомонетчиков

Сообщение Izik Y » 19 ноя 2013, 13:48

У Шошаны явно много свободного времени, раз не поленилась сделать поиск за несколько лет по данной теме. "Тебе бы, начальник, книги писать" (с) :sm1:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя