40% специалистов хайтека хотят уехать из Израиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: 40% специалистов хайтека хотят уехать из Израиля

Сообщение -Tom- » 28 ноя 2013, 17:45

Inspector Calls писал(а):А масбриют, битуах леуми, рехев и керен пенсия вы не платите? :sm1:
Завидую.

:37:

DK писал(а):Однако Inspector Calls прав в том, что нетто там все равно выше выходит.

Не просто выше, а если взять покупательскую способность, то гоооооррррррраздоооооо выше.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: 40% специалистов хайтека хотят уехать из Израиля

Сообщение DK » 28 ноя 2013, 18:12

Inspector Calls писал(а):Странный у вас поисковик. У меня поисковик выдает такое.

http://www.kaus-group.ru/knowledge/salaries/salary-it/

Хорошая зарплата программиста - разработчик Джава 170 000.
66 000 долларов в год.
Но в Москве.


То, что Вы сделали, не совсем точно. Вы взяли максимум максимумов и сказали, что это просто "хорошая зарплата". В таком случае хорошая зарплата программиста в Израиле 560 000 шек в год --> 160 000 долларов в год.

Ссылку на Стекляную Дверь дать не выходит - вот мышкой взял:
Senior Software Engineer Salaries

Salaries posted anonymously by employees and employers
101 Salaries: 1–20 of 66 Job Titles Sort by
Salaries in ILS Israel Avg. Salary
₪270k
₪370k
₪470k

Senior Principal Software Engineer – Broadcom

1 Salary (9 in US)
n/a
₪476k
₪525k

Senior Software Engineer – Google

2 Salaries (229 in US)
₪497,337
₪434k
₪560k

Senior Software Engineer - Monthly – Google

1 Salary (229 in US)
n/a
₪38k
₪42k

Senior Software Development Engineer - Monthly – Microsoft

2 Salaries (1,134 in US)
₪38,569/mo
₪37k
₪40k

Senior Software Development Engineer In Test (SDET) – Microsoft

1 Salary (99 in US)
n/a
₪441k
₪479k

Senior Software Development Engineer - Monthly – Dell

1 Salary (6 in US)
n/a
₪32k
₪35k

Senior Software Development Engineer II - Monthly – Dell

1 Salary (1 in US)
n/a
₪31k
₪34k

Senior Software Engineer - Monthly – Limelight Networks

1 Salary (5 in US)
n/a
₪31k
₪33k

Senior Staff Software Engineer - Monthly – Marvell Technology

1 Salary (5 in US)
n/a
₪30k
₪34k

Senior Software Engineer - Monthly – Avaya

1 Salary (29 in US)
n/a
₪29k
₪32k

Senior Software Engineer - Monthly – Samsung Group

1 Salary (85 in US)
n/a
₪29k
₪31k

Senior Software Engineer - Monthly – McAfee

1 Salary (21 in US)
n/a
₪29k
₪31k

Senior Software Engineer - Monthly – Mobileye

1 Salary
n/a
₪29k
₪31k

Senior Software Engineer - Monthly – Wix

6 Salaries
₪28,833/mo
₪28k
₪30k

Senior Software Engineer - Monthly – LSI

1 Salary (15 in US)
n/a
₪27k
₪29k

Senior Software Engineer - Monthly – ECI Telecom

3 Salaries
₪27,667/mo
₪25k
₪30k

Senior Software Engineer - Monthly – Hewlett-Packard

5 Salaries (114 in US)
₪27,500/mo
₪24k
₪30k

Senior Software Engineer - Monthly – AT&T

2 Salaries (16 in US)
₪27,447/mo
₪24k
₪31k

Senior Software Engineer - Monthly – EMC

2 Salaries (514 in US)
₪27,237/mo
₪22k
₪32k

Senior Software Engineer - Monthly – SHCIL SERVICES

1 Salary
n/a
₪26k
₪28k
Salaries in ILS Israel
₪270k
₪370k
₪470k
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: 40% специалистов хайтека хотят уехать из Израиля

Сообщение Inspector Calls » 28 ноя 2013, 18:35

DK,
Я знаю.
Просто товарищ написал, что "...там хорошая зарплата для програмиста - 100,000 рублей"
Ну я и ответил соответствующим образом. (:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: 40% специалистов хайтека хотят уехать из Израиля

Сообщение qwerty » 28 ноя 2013, 18:54

Хм, если уж всё время дискуссия скатывается к РФ - ПМСМ человеку, прожившему 20 лет в относительно нормальной стране (Израиль) - в Россию вернуться невозможно. Снова к синякам, ментам, гаишникам и бюрократам?

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: 40% специалистов хайтека хотят уехать из Израиля

Сообщение Inspector Calls » 28 ноя 2013, 19:09

qwerty писал(а):Хм, если уж всё время дискуссия скатывается к РФ - ПМСМ человеку, прожившему 20 лет в относительно нормальной стране (Израиль) - в Россию вернуться невозможно. Снова к синякам, ментам, гаишникам и бюрократам?


Вы полагаете там ничего не изменилось?
Или вы так хотите, чтобы там ничего не изменилось?
Насколько я знаю, в столицах менты - просто загляденье. Образцовое исполнение прав граждан.
Хотя, наверняка, в глубинку ничего не поменялось.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: 40% специалистов хайтека хотят уехать из Израиля

Сообщение Захар Беркут » 28 ноя 2013, 20:07

qwerty писал(а):Хм, если уж всё время дискуссия скатывается к РФ - ПМСМ человеку, прожившему 20 лет в относительно нормальной стране (Израиль) - в Россию вернуться невозможно. Снова к синякам, ментам, гаишникам и бюрократам?

Обычно туда едут работать,те,кто не терял связи,как минимум посещал в качестве гостя.
Те,кто двадцать лет там не был ниразу,обычно и не едут.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: 40% специалистов хайтека хотят уехать из Израиля

Сообщение Willy » 28 ноя 2013, 20:44

Inspector Calls,

А масбриют, битуах леуми, рехев и керен пенсия вы не платите? :sm1:
Завидую.


Вы явно не читаете то, что я написал:
Почему половину? Максимальный налог 34% это с 30 тысяч, но реально мас ахнаса с 30 тысяч в месяц составляет четверть, я просто это точно знаю, еще немного на битуах леуми и битуах бриют, всего получается где-то треть.


То есть с битуах леуми и мас бриют получается 30% (надеюсь не надо объяснять, что налог расчитывают по ступеням), рехев не считаем, в Америке машину никто не выдает, а за пенсию в Америке тоже надо платить. Кстати в Израиле есть такая приятная штука как керен хишталмут или менахалим, который в Америке отсутствует. То есть изменение зарплаты при переезде не слишком большое, хотя оно есть, процентов 20 возможно выиграть. К тому же Америка - это Америка, туда многие хотят без связи с зарплатами.

Уровень московских зарплат я не знаю, но даже если специалист по Java повышенного уровня получает 66,000 долларов в год, в Израиле он бы зарабатывал 100,000. Нужно быть идиотом, чтобы переезжать из Израиля в Москву с потерей зарплаты.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: 40% специалистов хайтека хотят уехать из Израиля

Сообщение Hippopo » 28 ноя 2013, 20:51

Inspector Calls писал(а):
Hippopo писал(а):
Inspector Calls писал(а):
Hippopo писал(а):Чем Вам стартапы не угодили-то? Инвестор вложил, к примеру, 10 млн., через два года продает стартап за 50 млн. " И с этих двух процентов он и живет"
Или Вам важно, сколько тонн чугуна собирают с гектара от каждой курицы-несушки?

Это не только мне важно, это и вам важно.
Поскольку за вашими миллионами - это десяток компьютеров. Грубо говоря - это не обеспеченные деньги. Денежный пузырь современной экономики.


:sm1: :sm1: :sm1:
Это супер-обеспеченные деньги. За этими миллионами не компьютеры, за ними - программный продукт. ..


.... реальная стоимость которого не известна. Поскольку стоимость определяется потребительским спросом, а не междусобойчиками топменагеров больших компаний, банков и инвестиционных фондов, как это происходит при покупке стартапа, который разработал программу для виртуальног почесывания спинки виртуальной собачки.
Пример Бабилона вас ни в чем не убедил. Сколько еще нужно бабилонов, чтобы вы поняли, что производство программ и производство холодильников - это не одно и тоже.



Кто такая Бабилон, я , честно сказать, не знаю. Что до сравнения производства программ и холодильников - по-моему, совершенно монипенисуально. Просто для производства программ достаточно посадить девочку, чтобы сидюки копировать, а для производства холодильников нужно много девочек, чтобы копировали с чертежей в пластик. Но и только. Вот если Вы имеете в виду разработку программного продукта... Но тогда и сравнивать надо с разработкой чего-то соответствующего по интеллектуальной сложности. Холодильник тут, скорее всего, не проканает.

А вот этот Ваш пассаж по поводу реальной стоимости я вообще не понял. Нельзя ли с этого момента поподробнее, если Вам не влом? Во-первых, у меня есть ощущение, что Вы тут немножко стоимость с ценой путаете. А во-вторых, какая может быть еще более реальная цена на единичный или достаточно уникальный товар (в нашем случае, стартап), чем согласие продавца продать, а покупателя - обратно же, купить? Хрена ли в ней нереального?! :27:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: 40% специалистов хайтека хотят уехать из Израиля

Сообщение Sawage » 30 ноя 2013, 00:18

Willy писал(а): Нужно быть идиотом, чтобы переезжать из Израиля в Москву с потерей зарплаты.

Да они это понимают прекрасно. Потому ноют, скулят, но помещение не освобождают.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: 40% специалистов хайтека хотят уехать из Израиля

Сообщение Олег.Северные мы » 30 ноя 2013, 22:19

Inspector Calls писал(а):
qwerty писал(а):Хм, если уж всё время дискуссия скатывается к РФ - ПМСМ человеку, прожившему 20 лет в относительно нормальной стране (Израиль) - в Россию вернуться невозможно. Снова к синякам, ментам, гаишникам и бюрократам?


Вы полагаете там ничего не изменилось?
Или вы так хотите, чтобы там ничего не изменилось?
Насколько я знаю, в столицах менты - просто загляденье. Образцовое исполнение прав граждан.
Хотя, наверняка, в глубинку ничего не поменялось.

Тюмень-столица всех деревень :37: а в глубинке стало только хуже

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: 40% специалистов хайтека хотят уехать из Израиля

Сообщение Inspector Calls » 01 дек 2013, 09:06

Олег.Северные мы писал(а):
Inspector Calls писал(а):
qwerty писал(а):Хм, если уж всё время дискуссия скатывается к РФ - ПМСМ человеку, прожившему 20 лет в относительно нормальной стране (Израиль) - в Россию вернуться невозможно. Снова к синякам, ментам, гаишникам и бюрократам?


Вы полагаете там ничего не изменилось?
Или вы так хотите, чтобы там ничего не изменилось?
Насколько я знаю, в столицах менты - просто загляденье. Образцовое исполнение прав граждан.
Хотя, наверняка, в глубинку ничего не поменялось.

Тюмень-столица всех деревень :37: а в глубинке стало только хуже


Насчет Тюмени - не знаю.
Но рассказывали такую мульку, что на патрульных ментовских машинах, которые ездят по Питеру, написано что-то вроде "Телефон горячей линии - ....." И если менты начинают беспредельничать, то набирают этот телефон и через пять минут прискакивают царские опричники и берут ментов под белы рученьки.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: 40% специалистов хайтека хотят уехать из Израиля

Сообщение Sawage » 01 дек 2013, 10:33

Inspector Calls писал(а):...если менты начинают беспредельничать, то набирают этот телефон и через пять минут прискакивают царские опричники...

Веселуха - это прекрасная причина эмигрировать в РУ! (40% специалистов хайтека...бла-бла)
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: 40% специалистов хайтека хотят уехать из Израиля

Сообщение Pir Amid » 03 ноя 2018, 07:17

qwerty писал(а):Источник цитаты Страна никого не растила и не учила. Растили и учили родители. Только им дети чото должны. Служба в армии ни при чём.
Ещё смешнее идея воспитания - никакое воспитание не остановит человека от переезда туда, где его уровень жизни будет гораздо выше.
Плюс кризис идеологии и конец патерналистского гос-ва. Креативный класс не хочет содержать ни досов ни аравим ни штахим ни армию - ему надоели проблемы Израиля и непособные решать эти проблемы элиты.
По поводу реальных предложений: в начале Октября один мой коллега (без степени) при помощи польского паспорта отправился в Лондон. Сегодня у него фулл-тайм джоб по специальности. Любой работник изр. хай-тек, решивший уехать, найдёт реальное предложение работы. Наличие у многих ашкеназим паспортов ЕС будет способствовать процессу.


http://detaly.co.il/vozvrashhayutsya-vs ... o-nuzhnej/

Как вернуть домой израильских ученых

На этой неделе парламентская комиссия по алие и абсорбции собралась на специальное заседание, посвященное отъезду специалистов из Израиля. Моника Лев-Коэн, директор амуты Science Abroad рассказала НЭП, почему израильтяне с высшим образованием уезжают из страны, почему возвращаются, и сколько это стоит.

На конец прошлого года более 33 тысяч израильтян (5,8 процента), получивших ученые степени в Израиле в период с 1981-го по 2011 годы, более трех лет проживали за границей. Такие данные предоставило ЦСБ. Особенно много за рубежом — 9,2 процента — израильских врачей со второй академической степенью по медицине.

По словам инициатора заседания, депутата Элиэзера Штерна («Еш атид»), масштабы утечки мозгов из Израиля с каждым годом увеличиваются, и в течение трех последних лет все меньше доля специалистов, возвращающихся в Израиль. К примеру, 25 процентов математиков, получивших третью ученую степень в одном из израильских вузов, сегодня живут и работают за границей. Среди компьютерщиков таких почти 20 процентов. Конечно, некоторые из них со временем возвращаются, но, по данным ЦСБ за 2016 год (более свежих данных нет), из страны выехало на 6,3 тысячи дипломированных специалистов больше, чем вернулось.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 45 гостей