Средний класс тоже непрочь "обуть" налоговиков на миллиард

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Средний класс тоже непрочь "обуть" налоговиков на миллиа

Сообщение Decabrist » 29 окт 2013, 19:59

Саша З. писал(а):אלי, что-то автор Вашей ссылки совсем запутался.
Во-первых, 30 тысяч брутто не такая уж высокая зарплата, я полагаю - у нас на форуме многие столько зарабатывают или приближаются к этому.

Ну ты крутo взял гaлoпoм!!!
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Средний класс тоже непрочь "обуть" налоговиков на миллиа

Сообщение digger » 29 окт 2013, 20:27

Это примерно 7% верхних, на форуме - значительно больше,процентов 20.
Ignorance is strength

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Средний класс тоже непрочь "обуть" налоговиков на миллиа

Сообщение klen » 29 окт 2013, 21:33

Если я все правильно понял, то "минимум" в Израиле увеличился в 7 раз....

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Средний класс тоже непрочь "обуть" налоговиков на миллиа

Сообщение Саша З. » 29 окт 2013, 22:55

Ну ты крутo взял гaлoпoм!!!

Decabrist, речь идет о брутто. У меня есть друзья на Интеле - примерно столько у них и есть. 30000 бруто - хороша зарплата, но далеко не запредельная, а если в семье один кормилец - так нетто это получится столько же, сколько в самой обычной семье с двумя работающими.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19989
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Средний класс тоже непрочь "обуть" налоговиков на миллиа

Сообщение Izik Y » 30 окт 2013, 09:03

"Интел" это не показатель, и 30 штук брутто-довольно большая зарплата, обычно так получают руководители среднего звена.
А вот, кстати, автору темы слабо открыть тему о том, как "обувают налоговиков" те, кто работает по-чёрному ? Думаю, слабо, потому что среди них большинство арабов и харедим. :)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Средний класс тоже непрочь "обуть" налоговиков на миллиа

Сообщение benz » 31 окт 2013, 13:28

הצצה לעולם הנדל"ן מגזר החרדי: "תביא 49 אלף שקל ויש לך דירה"

שמחה גרידינגר, יו"ר חברת נתיב פיתוח, מתמחה בבנייה ושיווק של דירות זולות למגזר החרדי. כעת הוא מתרחב ופונה לכלל הציבור באמצעות דירות ברחבי הארץ ב־1.3 מיליון שקל ומטה. ל"כלכליסט" הוא מסביר כיצד משפחה חרדית בת 14 נפשות ומשכורת אחת מצליחה לרכוש דירה ב־650 אלף שקל

http://www.calcalist.co.il/real_estate/ ... 64,00.html



Интересное интервью с хозяином строительной компании, специализирующейся на строительстве недорогих квартир

Раньше компания строила исключительно для ультрарелигиозного сектора, а сейчас начала проекты, предназначенные для всего населения.

Дороже, чем за 1.3 миллиона шекелей за квартиру компания не продает, в основном не доходя до миллиона шекелей за новую квартиру.

Пример того, что при желании можно строить недорогое жилье, оставаясь при этом в прибыли.
http://kandidych.livejournal.com/1774881.html#comments

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Средний класс тоже непрочь "обуть" налоговиков на миллиа

Сообщение digger » 31 окт 2013, 15:58

Нафик-нафик такие успехи за миллион шекелей, если это великое достижение,то выход - только эмиграция в Америку.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Средний класс тоже непрочь "обуть" налоговиков на миллиа

Сообщение Decabrist » 31 окт 2013, 17:45

Саша З. писал(а):
Ну ты крутo взял гaлoпoм!!!

Decabrist, речь идет о брутто. У меня есть друзья на Интеле - примерно столько у них и есть. 30000 бруто - хороша зарплата, но далеко не запредельная, а если в семье один кормилец - так нетто это получится столько же, сколько в самой обычной семье с двумя работающими.

Я в жизни не пoверю, чтo без шaoт нoсaфoт ты в свoей бoгoдельне перехoдишь 16-17тыс брутто, с учетoм твoегo вэтэкa и гмулим.
Я тебе мoгу дaть элементaрный хэжм нa этoт счет
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Средний класс тоже непрочь "обуть" налоговиков на миллиа

Сообщение Decabrist » 31 окт 2013, 17:48

Izik Y писал(а):"Интел" это не показатель, и 30 штук брутто-довольно большая зарплата, обычно так получают руководители среднего звена.
А вот, кстати, автору темы слабо открыть тему о том, как "обувают налоговиков" те, кто работает по-чёрному ? Думаю, слабо, потому что среди них большинство арабов и харедим. :)

В гoсслужбaх - этo сaмaнкaли. В чaстных фирмaх этo -- урoвень менaэль тифуль
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Средний класс тоже непрочь "обуть" налоговиков на миллиа

Сообщение Sawage » 31 окт 2013, 18:54

Я вам страшную тайну расскажу. Тысячи и тысячи людей используют "дырку в законодательстве" которая позволяет получающих до ~8 тыш не платить подоходного вообще! Представляете? Эти гады живут среди нас и основное их занятие - считать, сколько налогов МЫ ИМ не доплатили! Повбывав бы!
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Средний класс тоже непрочь "обуть" налоговиков на миллиа

Сообщение Саша З. » 31 окт 2013, 20:29

Вот это демагогия так демагогия! Я писал:
У меня есть друзья на Интеле - примерно столько у них и есть. 30000 бруто - хороша зарплата, но далеко не запредельная, а если в семье один кормилец - так нетто это получится столько же, сколько в самой обычной семье с двумя работающими

и получаю ответ:
Я в жизни не пoверю, чтo без шaoт нoсaфoт ты в свoей бoгoдельне перехoдишь 16-17тыс брутто, с учетoм твoегo вэтэкa и гмулим.
Я тебе мoгу дaть элементaрный хэжм нa этoт счет


Я о себе хоть слово написал? Я утверждал, что получаю 30000 брутто? Я выставлял свою зарплату на обсуждение? Так какого хрена обо мне писать? Я вовсе не собираюсь рассказывать всему свету, сколько я получаю. И уж вовсе некрасиво называть место работы участника форума "богадельней". Уж какое есть - я не жалуюсь, на жизнь хватает.

Модератору не жалуюсь, но прошу впредь в таком тоне мне не отвечать.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Средний класс тоже непрочь "обуть" налоговиков на миллиа

Сообщение Hippopo » 31 окт 2013, 21:16

Decabrist писал(а):
Izik Y писал(а):"Интел" это не показатель, и 30 штук брутто-довольно большая зарплата, обычно так получают руководители среднего звена.
А вот, кстати, автору темы слабо открыть тему о том, как "обувают налоговиков" те, кто работает по-чёрному ? Думаю, слабо, потому что среди них большинство арабов и харедим. :)

В гoсслужбaх - этo сaмaнкaли. В чaстных фирмaх этo -- урoвень менaэль тифуль


Таки Саша З. прав - демагогия натуральная. Я не скажу за госслужбу, там, если верить слухам, доброй половине народу вообще зазря деньги платят, но вот что до частных фирм... Я нынче с приезда в страну в пятой по счету частной фирме работаю, да и знаком с положением дел в добром десятке частных же фирм. Так по моему весьма скромному ИМХУ уважающий себя менаэль тифуль за 30000 брутто не будет себе даже будильник заводить. Разве что 30000 нетто. И то подумает, прежде чем...

А 30000 брутто - это скромненько, без излишеств, но уже сравнительно терпимо для средней руки толкового софтвер-инженера с некоторым опытом. При том, что ему/ей таки еще есть куда расти. Впрочем, бедность, разумеется, тоже ни разу не порок, и на 30000 брутто кое-как прожить можно.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Средний класс тоже непрочь "обуть" налоговиков на миллиа

Сообщение -Tom- » 31 окт 2013, 21:26

Hippopo писал(а): уважающий себя менаэль тифуль за 30000 брутто не будет себе даже будильник заводить. Разве что 30000 нетто



30.000 нетто с нормальными льготами, это около 90.000+ грязными.
То есть, выходит этот менаэль тифуль должен приносить в год + десять миллион шекелей (не виртуальных), только благодоря своим уникальным качествам.
Я таких профи в Израиле встречал всего два раза :13:
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Средний класс тоже непрочь "обуть" налоговиков на миллиа

Сообщение klen » 31 окт 2013, 21:48

какие дела творятся


1.
Во-первых, 30 тысяч брутто не такая уж высокая зарплата, я полагаю - у нас на форуме многие столько зарабатывают или приближаются к этому.


2.
Я о себе хоть слово написал? Я утверждал, что получаю 30000 брутто? Я выставлял свою зарплату на обсуждение? Так какого хрена обо мне писать?


нет, вы всего лишь писали о большинстве этого форума и том, что 30.000 брутто не такая уж высокая зарплата.... Судя по вашей реакции вы либо не из большинства, либо ваша зарплата ниже не такой уж не высокой зарплаты.... Без обид, чистая логика....

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Средний класс тоже непрочь "обуть" налоговиков на миллиа

Сообщение Саша З. » 03 ноя 2013, 07:36

klen, я недавно прочитал в Википедии о том, что такое демагогия - так Ваш пост это просто классика. Во-первых, подменяете мои слова:

вы всего лишь писали о большинстве этого форума
.

Я не писал о большинстве, я писал о многих. Многие - это значит, что таких не один и не два, но и далеко не большинство. К тому же я не имею статистики, и поэтому осторожно написал "полагаю".

Дальше:
что 30.000 брутто не такая уж высокая зарплата.... Судя по вашей реакции вы либо не из большинства, либо ваша зарплата ниже не такой уж не высокой зарплаты....

Во-первых, какая разница, какая у меня зарплата? От этого как-то зависит отношеие участников к обсуждаемой теме?
Во-вторых, моя зарплата таки да ниже 30.000. Ну и что? Как это влияет на то, что человек, использующий законную возможность уклониться от налога, имет полное право делать это без осуждения окружающих?
В-третьих, надо уметь понимать написанное. Выражение "не такая уж высокая" не означает "низкая", в контексте данной темы это означает "очень хорошая, большая зарплата, выше средней по стране, позволяющая человеку хорошо жить, но вовсе не жировать и не оставляющая излишков, которые можно было бы отобрать на налоги". Я уж не говорю о том, что надо учитывать и семейную ситуацию ее получателя. Например, сколько у него детей, какого они возраста, что делает его супруга или супруга. Допустим, человек зарабатывает 32 тысячи, но его жена работает пкидой на полставки, чтобы сидеть с тремя детьми, и получает всего четыре тысячи (речь о брутто). В другой семье оба получают самую обычную зарплату 18 тысяч, и у них двое взрослых детей. Очевидно, уровень жизни второй семьи будет выше, чем в первой, несмотря на более низние зарплаты.

Еще раз - суть этой темы в том, что человек, использующий закон для снижения налога, не может быть осуждаем.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19989
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Средний класс тоже непрочь "обуть" налоговиков на миллиа

Сообщение Izik Y » 03 ноя 2013, 09:50

В другой семье оба получают самую обычную зарплату 18 тысяч


18 тысяч-обычная зарплата ? Саша, ты очень далёк от народа. :)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Средний класс тоже непрочь "обуть" налоговиков на миллиа

Сообщение Саша З. » 03 ноя 2013, 10:01

Izik Y, я про брутто. Обычная зарплата для квалифицированного специалиста. Всего в два раза выше средней по стране.

http://www.btl.gov.il/MEDINIYUT/GENERALDATA/Pages/%D7%A9%D7%9B%D7%A8%20%D7%9E%D7%9E%D7%95%D7%A6%D7%A2.aspx
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Средний класс тоже непрочь "обуть" налоговиков на миллиа

Сообщение Hippopo » 03 ноя 2013, 10:29

-Tom- писал(а):
Hippopo писал(а): уважающий себя менаэль тифуль за 30000 брутто не будет себе даже будильник заводить. Разве что 30000 нетто



30.000 нетто с нормальными льготами, это около 90.000+ грязными.
То есть, выходит этот менаэль тифуль должен приносить в год + десять миллион шекелей (не виртуальных), только благодоря своим уникальным качествам.
Я таких профи в Израиле встречал всего два раза :13:


Ну, это Вы таки немного загнули. Таких злодейских налогов даже в Израиле нет.
30000 нетто - это где-то в районе 65000-70000 брутто, что приемлемо для серьезного специалиста такого уровня. Если Вы имели в виду алут маскорет, тогда да, пожалуй к 90000 может и приблизиться.
Алевай алейну!
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Средний класс тоже непрочь "обуть" налоговиков на миллиа

Сообщение Yigal » 03 ноя 2013, 16:10

Hippopo писал(а):Впрочем, бедность, разумеется, тоже ни разу не порок, и на 30000 брутто кое-как прожить можно.


Дaйте мне 30000 бруттo и я переверну всю Землю! (:
Впрoчем, я и тaк не жaлуюсь. :53:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя