волна увольнений: 1600 в ближайший месяц

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
2rv
Участник со стажем
Сообщения: 422
Зарегистрирован(а): 24 окт 2011, 13:53

волна увольнений: 1600 в ближайший месяц

Сообщение 2rv » 14 окт 2013, 10:49

Вложения
Captufgfgfgfgre.JPG
Captufgfgfgfgre.JPG (43.34 КБ) 3823 просмотра
Лучшая деталь танка – деталь, которой нет. М. Кошкин.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: волна увольнений: 1600 в ближайший месяц

Сообщение אלי » 14 окт 2013, 17:08

Ну с Беттер Плейс понятно... не надо работать на откровенных аферистов.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: волна увольнений: 1600 в ближайший месяц

Сообщение Циник-идеалист » 14 окт 2013, 17:49

Как бы не новая волна кризиса, не дай Бог.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: волна увольнений: 1600 в ближайший месяц

Сообщение אלי » 14 окт 2013, 18:29

Вы же в нем заинтересованы :13:

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: волна увольнений: 1600 в ближайший месяц

Сообщение Циник-идеалист » 15 окт 2013, 18:28

אלי писал(а):Вы же в нем заинтересованы :13:

Я? Заинтересован в том, чтобы меня уволили с работы?
Или вы о каббалистах? Так тоже неверно. Чем дольше не наступит кризис, тем лучше мы сможем к нему подготовиться.
Никогда не торопитесь начать взрослую жизнь, торопитесь получить знания и опыт пока ещё находитесь под опекой родителей.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: волна увольнений: 1600 в ближайший месяц

Сообщение Igor Erukhimovich » 15 окт 2013, 18:50

У Тевы есть обьективные причины - через несколько лет заканчивется лицензия на их важное лекарство, что резко сократит их доходы. Они пытаются заранее подготовиться к новой ситуации.
На самом деле , в этом вопросе есть единственный политик который ведет себя достойно - Беннет. Заработал у меня много очков.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: волна увольнений: 1600 в ближайший месяц

Сообщение Яков » 15 окт 2013, 19:15

Igor Erukhimovich писал(а):На самом деле , в этом вопросе есть единственный политик который ведет себя достойно - Беннет. Заработал у меня много очков.

Я не в курсе. Пожалуйста, подробнее.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: волна увольнений: 1600 в ближайший месяц

Сообщение אלי » 15 окт 2013, 19:24

Циник-идеалист писал(а):
אלי писал(а):Вы же в нем заинтересованы :13:

Я? Заинтересован в том, чтобы меня уволили с работы?
Или вы о каббалистах? Так тоже неверно. Чем дольше не наступит кризис, тем лучше мы сможем к нему подготовиться.
Никогда не торопитесь начать взрослую жизнь, торопитесь получить знания и опыт пока ещё находитесь под опекой родителей.


Ну, раз Израиль не уничтожен, и погромов в Северной Америки нет, и 11 млн евреев не приехали из бывш. СССР, остается только кризис - просто для сохранения хоть какого то кредита в глазах
паствы. Это я о тех, кого Вы называете "каббалистами".

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: волна увольнений: 1600 в ближайший месяц

Сообщение Циник-идеалист » 15 окт 2013, 19:47

אלי писал(а):
Циник-идеалист писал(а):
אלי писал(а):Вы же в нем заинтересованы :13:

Я? Заинтересован в том, чтобы меня уволили с работы?
Или вы о каббалистах? Так тоже неверно. Чем дольше не наступит кризис, тем лучше мы сможем к нему подготовиться.
Никогда не торопитесь начать взрослую жизнь, торопитесь получить знания и опыт пока ещё находитесь под опекой родителей.


Ну, раз Израиль не уничтожен, и погромов в Северной Америки нет, и 11 млн евреев не приехали из бывш. СССР, остается только кризис - просто для сохранения хоть какого то кредита в глазах
паствы. Это я о тех, кого Вы называете "каббалистами".

Войну Гога и Магога и прочие ужасы предсказывали ещё еврейские пророки. У меня есть к ним полное доверие, несмотря на то, что этой войны и многих ужасов все нет. Каббалисты могут предсказывать события, на основе отражения духовного мира, но не могут предсказывать сроки, потому что в духовном нет времени - это первое ограничение. Второе ограничение, что каббалисты предсказывают худший вариант развития, не учитывающий свободу воли. Войну и прочие ужасы можно перевести в духовную плоскость.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: волна увольнений: 1600 в ближайший месяц

Сообщение אלי » 15 окт 2013, 20:00

Циник-идеалист писал(а):Войну Гога и Магога и прочие ужасы предсказывали ещё еврейские пророки. У меня есть к ним полное доверие, несмотря на то, что этой войны и многих ужасов все нет.


А Вы не в курсе, что речь у них идет о духовных процессах?

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: волна увольнений: 1600 в ближайший месяц

Сообщение Циник-идеалист » 15 окт 2013, 20:13

אלי писал(а):
Циник-идеалист писал(а):Войну Гога и Магога и прочие ужасы предсказывали ещё еврейские пророки. У меня есть к ним полное доверие, несмотря на то, что этой войны и многих ужасов все нет.


А Вы не в курсе, что речь у них идет о духовных процессах?

А ветви в нашем мире? В худшем варианте - при полном отсутствии духовной работы, ветви ещё как проявляются. И тогда война это война.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: волна увольнений: 1600 в ближайший месяц

Сообщение Igor Erukhimovich » 15 окт 2013, 20:28

Яков,
Я не в курсе. Пожалуйста, подробнее.

Беннет - единственный из политиков, который встал на защиту Тевы. Он сказал что государство если заинтересовано в инвестициях и в рабочих местах обязано исполнять правила игры им же установленные. И нигде в этих правилах не сказано что частная фирма не имеет право на увольнения. Даже если фирма платит уменьшенные налоги как Тева.
Потребитель Тевы - за границей и она вполне может уйти из Израиля. И это действительно будет урон для экономики, для работников фирмы и для работников кучи других фирм, которые существуют благодаря договорам с Тевой.
Беннет отметил что он ведет переговоры с многими крупными фирмами, убеждает открыть их свое производство в Израиле. И кто откроет здесь что либо когда Шели Ехимович требует от премьера надавить на частную фирму? И социалистическая демагогия торжествует?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: волна увольнений: 1600 в ближайший месяц

Сообщение Igor Erukhimovich » 15 окт 2013, 20:34

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4441206,00.html
Эйни договорился с Тевой что немедленных увольнений не будет а будут увольнения по соглашению с профсоюзами

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: волна увольнений: 1600 в ближайший месяц

Сообщение Decabrist » 15 окт 2013, 21:02

Рaзъяснения с пoлным знaнием делa. Хoть oдин из "специaлистoв oбъяснить" пoнимaет тему и кaк "финaнсoвo oздoрaвливaют" кoмпaнию?
Рaсскaзывaю. И нa БЗ, и нa Теве есть ВAAД, сoмвестнo с aдминистрaцией дaющий квиют с серьезными изменениями в стaтусе рaбoтникa.
Если бы ВAAДa и квиютa не былo, aдминистрaция нaвернякa бы прoстo снялa льгoты и тoсaфoт и сoкрaтилa бы рaсхoдную чaсть нa неoбхoдимую сумму. Нo... ВAAД не дaст им этo сделaть, предпoчитaя избaвиться oт непoстoянных рaбoтникoв.
Тaк кaкaя рaзницa гoвoрил Эйни или мoлчaл? Те же сaмые люди будут увoлены нa aбсoлютнo тех же услoвиях
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: волна увольнений: 1600 в ближайший месяц

Сообщение אלי » 15 окт 2013, 21:07

Циник-идеалист писал(а):А ветви в нашем мире? В худшем варианте - при полном отсутствии духовной работы, ветви ещё как проявляются. И тогда война это война.


Война, война. А теперь посмотрите где:

Ливия
Сирия
Ирак
Египет
Афганистан

то есть, у наших врагов.

Понимаете, каков расклад? Все наши ближнее и среднее окружение уничтожает и разрушает само себя. "И войдет меч их в их же сердце".

А Европа подыхает без всякой войны. Да и несподручно воевать то в старческих титулях и пролежнях.
Последний раз редактировалось אלי 15 окт 2013, 21:27, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: волна увольнений: 1600 в ближайший месяц

Сообщение אלי » 15 окт 2013, 21:14

Igor Erukhimovich писал(а):http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4441206,00.html
Эйни договорился с Тевой что немедленных увольнений не будет а будут увольнения по соглашению с профсоюзами


Ух ты! Никак "красная сволочь" вдруг оказалась востребованной? :sm1: :27: ;) :37:

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: волна увольнений: 1600 в ближайший месяц

Сообщение Циник-идеалист » 16 окт 2013, 01:22

אלי писал(а):
то есть, у наших врагов.

Чего-то я сомневаюсь, что это оно

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: волна увольнений: 1600 в ближайший месяц

Сообщение Olam » 16 окт 2013, 01:44

השר בנט: "העליהום על טבע יגרום לנו נזק עצום" Министр Беннетт: "наезд на компанию Тева принесёт огромный ущерб"

С одной стороны, Бенет прав. Крупные предприятия переведут производство туда где выгоднее. В том числе с учётом налоговых льгот.

С другой, предлагаемое им решение не поднимать налоги на крупные компании (а то и свести их до нуля) - это решение по которому налоги будут всё больше платить наёмные работники граждане Израиля. То есть принятие подхода Бенета приведёт к тому, что уровень жизни наёмных работников будет и дальше снижаться.

Поэтому возникает вопрос, можно ли найти более выгодное для наёмных работников Израиля решение?

1. С одной стороны, государство Израиль вынуждено привлекать международные фирмы открывать филиалы в Израиле. Хотя бы с тем, что бы обеспечить наёмных работников рабочими местами и потом собрать с них налоги.
2. С другой стороны, малоквалифицированные работники получают в среднем меньшую зарплату, чем высококвалифицированные. А значит и налог с них ниже.

Поэтому думаю, что оптимальным решением будет поднятие налогов на фирмы на открытие филиалов использующих труд малооплачиваемых работников. Параллельно с этим, снижение налогов на фирмы на открытие филиалов задействующих высокооплачиваемых работников. На пример, если какая-то фитма предполагает открыть завод, то налог должен быть больше, чем с фирмы открывющей научно-иследовательский центр.

Такой подход должен привести к тому, что процент высококвалифицированных наёмных работников будет расти, что хоть как-то компенсирует снижение жизненного уровня граждан вследствии перекладывания на их плечи налогового бремени.

Так что не смотря на всю правоту Беннета, может и не так плохо наезжать на Теву с её заводами, если при этом защищать ту же Теву, на пример, с её научно исследовательскими центрами (если они есть).

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: волна увольнений: 1600 в ближайший месяц

Сообщение Olam » 16 окт 2013, 02:26

Всилу написанного мной в предыдущем посте, можно следующим образом сформулировать принцип вычисления ставки налога на тот или иной филиал:

Налог = Налоговая_Ставка * Количество_работников,
где Налоговая_Ставка определяется в соответствии с медианной зарплатой на этом филиале. Причем зависимость должна быть обратной, то есть чем ниже медианная зарплата - тем выше Налоговая_Ставка.

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: волна увольнений: 1600 в ближайший месяц

Сообщение benz » 16 окт 2013, 08:28

зaрплaты квaлифициривaнныx рaбoтникoв нa зaвoдe "Тeвы" в Р"X нe oчeнь и высoкиe, нижe, чeм пo oтрaсли в цeлoм. бoнусы тoжe скрoмныe. Рaзгoвoры o пoтeрe прибылeй из-зa oкoнчaния дeйствия пaтeнтa -eтo рaзгoвoры, нe пoдтвeрждeнныe никaкими дaнными. кaкую дoлю oт oбщиx прoдaж тeвы сoстaвляют прoдaжи eтoгo лeкaрствa? у тaкoгo гигaнтa кaк тeвa eсть дeсятoк пaтeнтoв, вeдутся рaзрaбoтки мoдификaций лeкaрствa, кoтoрыe будут зaкрыты нoвым пaтeнтoм. Я думaю, чтo прибыли у ниx нe вырoсли (т.e. с рoстoм прoдaж, пo-видимoму, вырoсли зaтрaты, ибo цeны нa сырьe тoжe рaстут). ну рукoвoдствo умeeт тoлькo двa дeйствия -увoльнять, пeрeзaгружaя oстaвшиxся, пoтoм всe рaвнo нa мeстo увoлeныx вoзьмут врeмeнныx нa сильнo бoлee низкую зaрплaту. или урeзaть зaрплaту, нo, кaк я oтмeтил ужe - нa тeвe oнa нeвысoкaя изнaчaльнo. o зaрплaтax в высшeм eшeлoнe мoжнo тoлькo дoгaдывaться. для срaвнeния, нaш нoвый гeнeрaльный пoлучил тoлькo "мaaнaк xaтимa" ~15 млн. шeк. кoгдa я щитaю скoлькo лeт мнe нaдo рaбoтaть нa тaкую сумму, я бoлee чeткo oсoзнaю свoю никчeмнoсть. этo пoзвoляeт мнe укрoщaть свoe эгo и дoбивaться прoсвeтлeния.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость