Лицо коррупции

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Лицо коррупции

Сообщение אלי » 01 окт 2013, 19:37

После негров и арабов, решил взяться за освещение коррупции.

Начнем со Шломо Лахиани, которому предъявлен целый букет коррупционных обвинений, но он, несмотря на это, выдвигает свою кандидатуру на пост мэра Бат Яма на третий срок.

Изображение

Подробности здесь:
http://9tv.co.il/news/2013/10/01/159840.html
http://nashe.orbita.co.il/blogs/events/40238/

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Лицо коррупции

Сообщение Саша З. » 02 окт 2013, 08:21

אלי, у меня в Бат Яме живут друзья, так они сказали - хоть на демонстрацию готовы выйти в поддержку Лахьяни. Потому что при нем город стал хоть как-то пригоден для жилья. И вообще, в условиях израильской бюрократии продвигать дело и оставаться при этом кристально честным человеком не то чтобы невозможно, но очень и очень трудно.

Прочел Ваши ссылки. Ни одного серьезного обвинения, все мелочи.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Лицо коррупции

Сообщение Decabrist » 02 окт 2013, 08:28

Тoже прoчел. Дoстaтoчнo испoльзoвaния типoгрaфии, чтoбы не быть мэрoм

Глaвнaя хaрaктеристикa изрaильских слуг нaрoдa - пoлнoе неувaжение к избирaтелю
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Лицо коррупции

Сообщение אלי » 02 окт 2013, 09:41

Саша З. писал(а):Ни одного серьезного обвинения, все мелочи.


Вымогательство денег у подчиненных - тоже мелочи?

Ну это уже просто парагвайское гетто.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Лицо коррупции

Сообщение Yigal » 02 окт 2013, 13:15

Вoзмoжнo, чтo дo негo мэры в Бaт Яме были ещё хуже.
Нo этo не знaчит, чтo пoдoбный криминaл мoжет быть мэрoм гoрoдa.
Если бaтьямцы егo выберут, знaчит oни идиoты. :low:

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Лицо коррупции

Сообщение אלי » 03 окт 2013, 14:18

Yigal писал(а):Вoзмoжнo, чтo дo негo мэры в Бaт Яме были ещё хуже.
Нo этo не знaчит, чтo пoдoбный криминaл мoжет быть мэрoм гoрoдa.
Если бaтьямцы егo выберут, знaчит oни идиoты. :low:


По уголовке неприкосновенности нет, значит, если докажут, то и посадят, кто бы его там не выбирал.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Лицо коррупции

Сообщение אלי » 14 окт 2013, 19:45

Верховный суд не может запретить баллотироваться в мэры обвиняемым в коррупции

Участившиеся случаи выдвижения обвинительных заключений против мэров городов и председателей местных советов – это стало ключевым аргументом для Высшего суда справедливости (БАГАЦ) при принятии решения о смещении с постов мэров Рамат ха-Шарона и Нацрат-Илита Ицхака Рохберга и Шимона Гафсы, обвняемых в коррупции.

Однако запретить им баллотироваться на следующих выборах БАГАЦ не может, и тому есть ряд причин.

По словам вице-президента Верховного суда Мирьям Наор, "глав городов и местных советов следует сравнивать с министрами, а не с депутатами Кнессета, так как они представляют скорее исполнительную власть, нежели законодательную, поэтому они должны сами подавать в отставку, когда против них выдвигают обвинения".

Но как бы то ни было, законной возможности не допустить участия в выборах обвиняемых кандидатов не существует. Выдвинутое обвинение не приводит к автоматическому отстранению от занимаемой должности, каждый случай рассматривается отдельно.

Принимается во внимание презумпция невиновности, хотя, по словам Наор, многое зависит от обстоятельств дела. Большое значение также имеет также близость к дате выборов.


9tv.co.il

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Лицо коррупции

Сообщение Pir Amid » 08 май 2014, 11:19

Саша З. писал(а):אלי, у меня в Бат Яме живут друзья, так они сказали - хоть на демонстрацию готовы выйти в поддержку Лахьяни. Потому что при нем город стал хоть как-то пригоден для жилья. И вообще, в условиях израильской бюрократии продвигать дело и оставаться при этом кристально честным человеком не то чтобы невозможно, но очень и очень трудно.

Прочел Ваши ссылки. Ни одного серьезного обвинения, все мелочи.


http://www.newsru.co.il/israel/08may201 ... a_701.html

До чего же все-таки безжалоста израильская прокуратура: сумела довести порядочного человека и мэра до состояния, когда у него не осталось сил бороться за свое честное имя! :10:
Решение прокуратуры - это также плевок в сторону многочисленных избирателей Лахиани и сотен тысяч его почитателей!

Прокуратура заключила сделку с мэром Бат-Яма Шломо Лахиани

Прокуратура заключила досудебную сделку с мэром Бат-Яма Шломо Лахиани, сообщают в четверг, 8 мая, СМИ. В рамках сделки, утвержденной мировым судом Тель-Авива,
Шломо Лахиани признает себя виновным в нарушении общественного доверия в трех инкриминируемых ему эпизодах,
а в ответ будут отменены обвинения в получении им взяток.

Прокуратура потребует приговорить мэра Бат-Яма к году тюремного заключения, а также признать правонарушения, совершенные Лахиани, позорными. Защита, в свою очередь, просит наложить на Лахиани наказание, не связанное с тюремным заключением, и оставляет вопрос о "калон" на усмотрение суда.

В том случае, если суд согласится с требованием прокуратуры, Шломо Лахиани будет отстранен от участия в общественной жизни на семь лет. В этой ситуации в Бат-Яме пройдут перевыборы мэра через 60 дней после вынесения приговора.

Согласно тексту обвинительного заключения, переданного прокуратурой в суд Тель-Авива 1 октября 2013 года, Лахиани брал у местных бизнесменов ссуды на крупные суммы. Кроме того, он просил находящихся в его прямом подчинении сотрудников муниципалитета взять на свое имя для него ссуды, чтобы он мог погасить долги.

16 октября городской совет Бат-Яма принял решение, согласно которому мэр города Шломо Лахиани, обвинявшийся во взяточничестве, не будет смещен с должности.

20 октября Высший суд справедливости поддержал иск организации ОМЕЦ и распорядился отстранить Лахиани от должности. Однако уже 22 октября Лахиани был снова избран мэром города, набрав 58% голосов.

В феврале 2014 года комиссия МВД по отстранению глав муниципалитетов приняла решение отстранить Лахиани от занимаемой должности на ближайший год.

Он также отстранен от должностей члена муниципальных комиссий по тендерам, по бюджету и по планированию и застройке, и выведен из состава советов директоров муниципальных компаний.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Лицо коррупции

Сообщение Pir Amid » 26 май 2014, 15:09

Саша З. писал(а):אלי, у меня в Бат Яме живут друзья, так они сказали - хоть на демонстрацию готовы выйти в поддержку Лахьяни. Потому что при нем город стал хоть как-то пригоден для жилья. И вообще, в условиях израильской бюрократии продвигать дело и оставаться при этом кристально честным человеком не то чтобы невозможно, но очень и очень трудно.

Прочел Ваши ссылки. Ни одного серьезного обвинения, все мелочи.


Мало того, что к хорошему мэру придрались по мелочам, так теперь и к его брату почем зря прицепились... :13:

Брат мэра Бат-Яма заключил сделку с прокуратурой

Мировой суд Тель-Авива одобрил сегодня юридическую сделку между прокуратурой и Ави Лахиани, братом Шломи Лахиани, мэра Бат-Яма. Братья обвиняются во взятках, сообщает INN.

Подробности: http://izrus.co.il/obshie_novosti/news/ ... z32p3rQqQP

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Лицо коррупции

Сообщение leango_quasigomonoid » 26 май 2014, 22:18

ИМХО, не то беда что воруют.. а то беда что дело не работают.. А партийная система прикрывает.
..Вспоминаю русскую историю - не воровал только Державин. Но зато и Меншиков, и Потемкин, и Орловы, и Шафиров.. и сотни и сотни - дело делали, Россию создавали..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Лицо коррупции

Сообщение Manya » 26 май 2014, 23:32

Изображение

Родственники?

Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Лицо коррупции

Сообщение digger » 29 май 2014, 22:00

А так ли это плохо? Почитаешь какой-нибудь роман вроде 3-х мушкетеров - всюду махровый блат,коррупция и семейственность,а как-то всё работало.В наше время то же самое,но всё отрицают,так как герои живут и работают.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Лицо коррупции

Сообщение SashaL » 29 май 2014, 22:18

3-х мушкетеров - всюду махровый блат,коррупция и семейственность,а как-то всё работало
- довело Францию до кровавой революции (1789 г.).

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Лицо коррупции

Сообщение Yankel » 29 май 2014, 22:31

digger писал(а):А так ли это плохо? Почитаешь какой-нибудь роман вроде 3-х мушкетеров - всюду махровый блат,коррупция и семейственность,а как-то всё работало.В наше время то же самое,но всё отрицают,так как герои живут и работают.

Непродуктивно путать романы с действительностью.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Лицо коррупции

Сообщение Pir Amid » 30 сен 2014, 10:11

http://9tv.co.il/news/2014/09/30/186322.html

Суд: преступления Лахьяни позорны

Тель-авивский мировой суд огласил приговор по делу Шломи Лахьяни, бывшего мэра Бат-Яма.

В рамках сделки между прокуратурой и защитой Лахьяни признался в совершении преступлений по статье "Утрата общественного доверия", — в обмен на это с него были сняты обвинения в получении взяток.

Суд приговорил Лахьяни к 6 месяцам общественно полезных работ, шести месяцам условно и штрафу размером 250 тысяч шекелей.

В обвинении, предъявленном Лахьяни, фигурировали эпизоды, в соответствии с которыми он получил от владельцев частных бизнесов в Бат-Яме взяток на сумму 900 тысяч шекелей. Адвокаты Лахьяни утверждали, что Лахьяни не продвигал интересы бизнесменов и что полученные от них деньги — это "ссуды".

Ранее, напомним, прокуратура требовала приговорить Лахьяни к лишению свободы сроком 12 месяцев.

Преступление, совершенное бывшим мэром Бат-Яма, признано "позорным", в связи с чем в течение семи лет он не сможет баллотироваться на выборные должности, сообщает государственное радио Израиля.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Лицо коррупции

Сообщение Killer » 30 сен 2014, 12:51

У вoстoчных нaрoдoв (к кoтoрым принaдлежит пoтoмoк берберoв Аль-Хaйяни) этo все в пoрядке вещей. Hет пoнятия "кoррупция". Этo прoстo "бaкшиш" - пoдaрoк "увaжaемoму челoвеку". Если не вoзьмет - тo сoплеменники увaжaть перестaнут... :low:
Последний раз редактировалось Killer 30 сен 2014, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Re: Лицо коррупции

Сообщение Zina » 30 сен 2014, 12:58

Саша З. писал(а):אלי, у меня в Бат Яме живут друзья, так они сказали - хоть на демонстрацию готовы выйти в поддержку Лахьяни. Потому что при нем город стал хоть как-то пригоден для жилья. И вообще, в условиях израильской бюрократии продвигать дело и оставаться при этом кристально честным человеком не то чтобы невозможно, но очень и очень трудно.

Прочел Ваши ссылки. Ни одного серьезного обвинения, все мелочи.


Вот-вот! Именно я из Бат-Яма и я пойду за него голосовать, если будет возможность и на демонстрацию тоже пойду.
Может я и дура, может он деньги и греб и воровал, может моя позиция идиотская и обывательская, но я знаю, что при нем Бат Ям стал нормальным городом, в котором приятно жить, гулять, что город возродился, я вижу изменения, я знаю, что есть приток населения в город, что молодежь из него не бежит, как это было раньше, я не только читаю об изменениях в городе, я их вижу, я не только вижу покрашенные стены школ, я видела хорошо оборудованную школу и преподавателей на уровне, в которой учился мой младший сын, причем эта та школа, которой я пугала старшего сына - не будешь учиться хорошо, пойдешь в ОРТ хаБоним:) и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Лицо коррупции

Сообщение Decabrist » 30 сен 2014, 15:40

900 тыс. взял, 250 тыс. - штрaфы+aдвoкaту... Мoлoдец чувaк, не вышел фрaерoм! A судьи-лoхи! И прoкурaтурa-лoхи!
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Лицо коррупции

Сообщение Pir Amid » 17 ноя 2015, 20:09

Zina писал(а):
Саша З. писал(а):אלי, у меня в Бат Яме живут друзья, так они сказали - хоть на демонстрацию готовы выйти в поддержку Лахьяни. Потому что при нем город стал хоть как-то пригоден для жилья. И вообще, в условиях израильской бюрократии продвигать дело и оставаться при этом кристально честным человеком не то чтобы невозможно, но очень и очень трудно.

Прочел Ваши ссылки. Ни одного серьезного обвинения, все мелочи.


Вот-вот! Именно я из Бат-Яма и я пойду за него голосовать, если будет возможность и на демонстрацию тоже пойду.
Может я и дура, может он деньги и греб и воровал, может моя позиция идиотская и обывательская, но я знаю, что при нем Бат Ям стал нормальным городом, в котором приятно жить, гулять, что город возродился, я вижу изменения, я знаю, что есть приток населения в город, что молодежь из него не бежит, как это было раньше, я не только читаю об изменениях в городе, я их вижу, я не только вижу покрашенные стены школ, я видела хорошо оборудованную школу и преподавателей на уровне, в которой учился мой младший сын, причем эта та школа, которой я пугала старшего сына - не будешь учиться хорошо, пойдешь в ОРТ хаБоним:) и т.д. и т.п.


И все-таки - действовать надо! Хоть на демонстрацию! Все действия, конечно же в рамках закона, но нельзя допустить отсидки в тюрьме.
Суд - все-таки- может ошибаться, народ - никогда! :23
Нород - за Шломо Лахиани!

http://newsru.co.il/israel/17nov2015/batyam_006.html

Экс-мэр Бат-Яма начнет отбывать тюремный срок 20 декабря

время публикации: 18:54 |

Во вторник, 17 ноября, Верховный суд отклонил апелляцию, поданную бывшим мэром Бат-Яма Шломо Лахиани на приговор окружного суда Тель-Авива. Шломо Лахиани должен приступить к отбыванию наказания 20 декабря.

Бывший мэр Бат-Яма Шломо Лахиани был признан виновным в злоупотреблении общественным доверием и в рамках досудебной сделки был приговорен мировым судом Тель-Авиа к шести месяцам общественных работ. Ему также было запрещено занимать общественные должности в течение семи лет. Прокуратура опротестовала это решение, и окружной суд Тель-Авива приговорил бывшего мэра к восьми месяцам лишения свободы. Он должен был приступить к отбыванию наказания 1 июня, однако исполнение наказания было отодвинуто до окончания рассмотрения апелляции в Верховном суде.

10 ноября прошлого года Шломо Лахиани подал в отставку с поста мэра.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей