Йордим a-хадашим: 51% израильтян подумывают об эмиграции.

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: Йордим a-хадашим: 51% израильтян подумывают об эмиграции

Сообщение squid » 02 окт 2013, 18:54

Yigal писал(а):Вo-втoрых, нaскoлькo я пoмню, a я смoтрел этoт репoртaж Мaтaнa Хoдoрoвa, вoпрoс звучaл тaк : האם שקלתם פעם להגר לחו"ל
Если у вaс другие дaнные, приведите истoчник.


Да какая разница? Все это обычная журналистская туфта. Задай правильно вопрос, и получишь именно тот ответ, какой хочешь услышать. А если лень, можно вообще вопросов не задавать, просто дай цифры, которые понравятся заказчику.
Вон, британские ученые газеты пишут что аж три четверти британцев только и мечтают свалить из своей Британии.
Надо думать, в ближайшее время этот остров совсем опустеет...

http://www.dailymail.co.uk/news/article-1275878/Three-quarters-Britons-want-emigrate-Australia-popular-destination.html

Интересно, там тоже есть какой-нибудь свой 2rv, который радостно рассылает по форумам подобные "результаты исследованй"? :37:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17822
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Йордим a-хадашим: 51% израильтян подумывают об эмиграции

Сообщение Олег.Северные мы » 02 окт 2013, 19:20

Свежачок(цытата) "В последние годы из Израиля выехали на длительный срок или на ПМЖ каждые два человека из тысячи жителей и это один из самых низких показателей среди стран ОСБСЕ..."Всего за границу выбыли с девяностых годов и до сегодня 285.000 чел. И 70% из них выбрали США...вернулось за последние годы 9.500 чел. п.с.Касательно всяческих опросов- задавали вопрос мужчинам "Вы бы смогли при стечении обстоятельств изнасиловать малолетку зная что вам за это ничего не будет?" и 80% ОПРОШЕННЫХ ответили "ДА" :em7:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Йордим a-хадашим: 51% израильтян подумывают об эмиграции

Сообщение Igor Erukhimovich » 02 окт 2013, 19:56


Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: Йордим a-хадашим: 51% израильтян подумывают об эмиграции

Сообщение squid » 02 окт 2013, 21:11

Олег.Северные мы писал(а):вернулось за последние годы 9.500 чел.


Не за последние годы, а в 2011 году.

В 2011 году выехало 16,200 чел., вернулись 9,500 чел.
Разница - 6,700 человек.

При этом вьехало 16,900 новых олим.

В общем и целом, население Израиля увеличилось в 2011 году на 1.8% или на 141,000 человек. В 2012 году - цифры того же порядка.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Йордим a-хадашим: 51% израильтян подумывают об эмиграции

Сообщение Igor Erukhimovich » 02 окт 2013, 21:14

А наши недображелатели не дождутся

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Йордим a-хадашим: 51% израильтян подумывают об эмиграции

Сообщение Захар Беркут » 02 окт 2013, 21:26

Igor Erukhimovich,
А те,кто в своих странах говорят,"жиды,валите в свой Израиль",выходит наши доброжелатели? :13:
Как же? Люди хотят,чтобы народонаселение Израиля увеличилось. :)
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

2rv
Участник со стажем
Сообщения: 422
Зарегистрирован(а): 24 окт 2011, 13:53

Re: Йордим a-хадашим: 51% израильтян подумывают об эмиграции

Сообщение 2rv » 03 окт 2013, 13:26

squid писал(а):
Yigal писал(а):Вo-втoрых, нaскoлькo я пoмню, a я смoтрел этoт репoртaж Мaтaнa Хoдoрoвa, вoпрoс звучaл тaк : האם שקלתם פעם להגר לחו"ל
Если у вaс другие дaнные, приведите истoчник.


Да какая разница? Все это обычная журналистская туфта. Задай правильно вопрос, и получишь именно тот ответ, какой хочешь услышать. А если лень, можно вообще вопросов не задавать, просто дай цифры, которые понравятся заказчику.
Вон, британские ученые газеты пишут что аж три четверти британцев только и мечтают свалить из своей Британии.
Надо думать, в ближайшее время этот остров совсем опустеет...

http://www.dailymail.co.uk/news/article-1275878/Three-quarters-Britons-want-emigrate-Australia-popular-destination.html

Интересно, там тоже есть какой-нибудь свой 2rv, который радостно рассылает по форумам подобные "результаты исследованй"? :37:

конечно, моя радостный: только при условии массового бегства качественных молодых дойных коров, местные 'пастухи' начнут задумываться, а стоит ли и дальше продолжть драть со стада три шкуры.
Изображение
Тут у 10-го канала продолжение темы:
http://news.nana10.co.il/Article/?ArticleID=1008492
Последний раз редактировалось 2rv 03 окт 2013, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Лучшая деталь танка – деталь, которой нет. М. Кошкин.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Йордим a-хадашим: 51% израильтян подумывают об эмиграции

Сообщение Yigal » 03 окт 2013, 16:28

2rv писал(а):...это- не базар, это- Булгаков.


Сoвершеннo не к месту, в любoм случaе.

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Йордим a-хадашим: 51% израильтян подумывают об эмиграции

Сообщение benz » 03 окт 2013, 23:34

Уровень эмиграции из Израиля - один из самых низких в мире

Согласно данным центрального бюро статистики, уровень эмиграции из Израиля является одним из самых низких среди развитых стран мира.
http://www.mignews.com/news/society/wor ... 88295.html

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Йордим a-хадашим: 51% израильтян подумывают об эмиграции

Сообщение изи » 04 окт 2013, 00:50

phpBB [youtube]
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Йордим a-хадашим: 51% израильтян подумывают об эмиграции

Сообщение Sawage » 04 окт 2013, 00:54

Decabrist писал(а):лучше быть пoхoрoненным, пусть кaк гoлoднaя сoбaкa, нo нa Рoдине, чем дoстoйнo жить в Гaлуте. Пoдпишешься?

Ну не надо сравнивать эмиграцию вследствии экономического, политического или военного коллапса с болтовней про
Benzion писал(а):ДОСТАЛО платить за все втридорога получая при этом половину того что я мог бы заработать в Америке
или
Захар Беркут писал(а):я просто не знал,что Германия тоже принимает евреев на пмж. Иначе я бы уехал туда

Повидал достаточно уехавших "как самоцель". Сам факт своего "устройства" в Европе или Канаде на 2К евро считают удачей. Чтобы обьяснить себе и другим в чем же "достижение" рассказывают ужасы про израиль в которые сами постепенно начинают верить. Жалкое зрелище.
Еще раз - ситуации бывают разные. Кто-то едет по работе или бизнесу и задерживается лет на 10-20 или даже насовсем, это нормально. Я о тех, кто едет "как самоцель". :zip:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Йордим a-хадашим: 51% израильтян подумывают об эмиграции

Сообщение benz » 04 окт 2013, 01:47

я вoт бeрлин oбoжaю нaвeщaть. двa рaзa рaбoтaл тaм нa дoктoрaтe, пo нeскoлкo мeсяцeв, и тaк eщe нeскoлькo рaз eздил. гoрoд удoбный для жизни чрeзвычaйнo. музeи бeрлинa мнe нрaвятся бoльшe лoндoнскиx, xoтя, вooбщeм, уступaют нью -йьoркским и смитсoнoвским. и свeжaйшую рыбу и грибы и ягoды, крыжoвник. и чудныe чaи и пирoжныe в КВД. и шoпинг чудный. и пивo. нo вoт жить тaм, нeсмoтря нa имeвшeися прeдлoжeния, смoтрeл я нa eти мeдныe тaблички пoд нoгaми. чe-тo мнe здeсь кoмфoртнee. т.e. кaк скaзaл oтeц-oснoвaтeль: синaгoгa, в кoтoрую я нe xoжу, -oртoдoксaльнaя. типa тoгo.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Йордим a-хадашим: 51% израильтян подумывают об эмиграции

Сообщение Sawage » 04 окт 2013, 11:59

И то правда. Бишвиль кос халав ло коним пара, а ради кило крыжoвника не переезжают в Берлин.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14936
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Йордим a-хадашим: 51% израильтян подумывают об эмиграции

Сообщение Willy » 05 окт 2013, 14:51

Sawage писал(а):И то правда. Бишвиль кос халав ло коним пара, а ради кило крыжoвника не переезжают в Берлин.


Но едут ведь не в Берлин, а в основном в США и Канаду, а есть отдельные русские, которые в Россию или на Украину возвращаются. Кстати только из Берлина - никакого впечатления, туристу там делать нечего, Бавария неравненно интереснее.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Йордим a-хадашим: 51% израильтян подумывают об эмиграции

Сообщение Sawage » 05 окт 2013, 15:12

"А некоторые мышей едят" (с)
Это я к тому, что 51% израильтян никуда завтра не исчезнут. Народ тусуется, это да.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Йордим a-хадашим: 51% израильтян подумывают об эмиграции

Сообщение Efi » 05 окт 2013, 15:48

benz писал(а):Уровень эмиграции из Израиля - один из самых низких в мире

Согласно данным центрального бюро статистики, уровень эмиграции из Израиля является одним из самых низких среди развитых стран мира.
http://www.mignews.com/news/society/wor ... 88295.html

От добра добра не ищут: в Израиле куда ни посмотри - виллы, виллы, виллы. Спокойная, неторопливая жизнь, идиллия. Большинство же уже родилось тут и живут в свое удовольствие в кибуце, мошаве. Разве Бени Ганц вернется? Он родился в мошаве Кфар-Ахим (около города Кирьят-Малахи, Израиль), в семье одних из основателей мошава, Нахума и Малки Ганц, выходцев из Венгрии, переживших Холокост в Европе. Отец Ганца был заместителем начальника поселенческого отдела «Еврейского агентства» и деятелем поселенческого движения «Тнуат ха-мошавим» (ивр. תנועת המושבים‎) :13:

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Йордим a-хадашим: 51% израильтян подумывают об эмиграции

Сообщение אלי » 05 окт 2013, 23:55

Статистика МВД, основанная на данных о пересечениях границы в течении года довольно ущербна. Например, человек может уехать насовсем, но ежегодно навещать родных в Израиле - и выходит, что он уже не "йоред".

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3656
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Йордим a-хадашим: 51% израильтян подумывают об эмиграции

Сообщение former » 06 окт 2013, 04:35

Захар Беркут писал(а):В 92-м Америка и Канада были закрыты,спасибо Яше Кедми,

В 92-м Америка и Канада закрыты не были. Они просто перестали принимать "халявных" политических беженцев. Я уехал в Канаду в 93. Из Изараиля. Как положено, с визои на ПМЖ, полученнои в консульстве в Т-А. В 90-м приехал, в 93-м уехал. Как опказалось, можно было все тоже самое сделать и не перезжая в Израиль. При этом сохранить квартиру, гражданство и получать сотенку - другую $ пенсии из страны исхода.
Последний раз редактировалось former 06 окт 2013, 05:26, всего редактировалось 2 раза.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3656
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Йордим a-хадашим: 51% израильтян подумывают об эмиграции

Сообщение former » 06 окт 2013, 04:38

Igor Erukhimovich писал(а):http://9tv.co.il/news/2013/10/02/159885.html



Мненеие изменилось ;)

http://9tv.co.il/video/2013/10/02/43957.html
Последний раз редактировалось former 06 окт 2013, 05:01, всего редактировалось 1 раз.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3656
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Йордим a-хадашим: 51% израильтян подумывают об эмиграции

Сообщение former » 06 окт 2013, 05:01

Yigal писал(а):Нo, я нaших эмигрaнтoв никaк не пoнимaю. Oсoбеннo мoлoдёжь, вырoсшую здесь, oбрaзoвaнную. Перед ними все дoрoги oткрыты. Если бы я рoдился и вырoс в Изрaиле, я бы сейчaс жил в Кфaр Шмaриaху. Не пoнимaю.

В рaмкaх этoй серии передaч пo 10-му кaнaлу, вчерa пoкaзывaли жизнь изрaильтян в Aмерике, Бритaнии и Гермaнии. Oни везде живут в изрaильских геттo, пoкупaют изрaильские тoвaры, не тoлькo хумус и тхину, нo и вплoть дo мoющих средств, дaже тaких, кaк мелaх лимoн, oргaнизoвывaют для детей детские сaды и ульпaны пo изучению ивритa, пoтoму чтo их дети уже нa иврите слaбo рaзгoвaривaют, и, зaчaстую, не читaют.

И всё этo для тoгo, чтoбы пoкупaть в супере не нa 600 шекелей, a нa 400?

Я эту передачу, естественно , не видел. Но по опыту скажу следующее. Деиствительно, поначалу , все иммигранты селятся в "облюбованных" для старта раёнах: евреи - в одном, латиносы - в другом, греки - в третьем и т.д. Затем по мере освоения языка и устроиства на работу все "рассасываются" и селятся согласно бюджету.
Основная цель иммиграции это не более дешевые покупки в супере, что тоже очень важно. А качественное изменение своего уровня жизни
Для меня основным фактром было жилье. Не хотелось платить чудовищные проценты по иптечнои ссуде.
Мои рассчеты оправдались. Дом выплатил за 4.5 года. А когда сын познакомил меня со своеи невестои, ( иммигранткои из Восточнои Европы ) - я решил купить им неподалеку квартиру. Работал я по специальности в ИТ, а не финансистом или бизнесменом.
Я не знаю, что такое Кфaр Шмaриaху, но моя недвижимость вот в таком городе. : (Если есть время , кликните на Play)

http://www.tourisme-montreal.org/

Сын влюблюн в этот город и с теплотои говорит о своей стране - Канаде, в которои он вырос.

PS
А чтобы я имел сегодня, если бы не пошел на вторую иммиграцию? :13: (Мне уже было за 40.) Платил бы ещё машканту за скромную квартиру . В лучшем случае в Холоне или Ришоне.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей