Галилея и Негев в 2030 году - на 1 еврея более 2 неевреев

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Галилея и Негев в 2030 году - на 1 еврея более 2 нееврее

Сообщение Hippopo » 06 дек 2013, 13:22

אלי писал(а):
Hippopo писал(а):Какие ж они пузыри, люди на этом деле офигенные деньги делают.


Именно и только на пузырях офигенные деньги сейчас и делают, а когда они лопаются - основная масса участников остается без штанов и/или не у дел


Смотря, кого Вы имеете в виду под "участниками" - инвесторов? Они, как раз в накладе не остаются. Если умные.
Если не умные - то таки да, без штанов. Что и замечательно - менее умные и должны вымирать, не оставляя потомства.

Мне пришлось несколько лет с немалым удовольствием поработать в одном стартапе, который в конце концов закрылся, так инвестор пришел к выводу, что серьезных прибылей с этой идеи он не получит. Порядка 20млн. долларов он списал в убыток, но стартапов у него в той или иной фазе созревания было более двух десятков. В конце концов, два из этих двадцати продались большим и толстым фирмам, так что все свои капиталовложения он честно окупил с лихвой.

Работать там было исключительно интересно, приятно и весело. Уровень у ребят был исключительно высокий, зарплаты сооветственно уровню, вовремя и в срок. После закрытия заведения работу нашли все в течение очень короткого времени, никто не остался не у дел, никто не проиграл в заработке, скорее, совсем наоборот. Со многими я общаюсь и по сей день, и они на полном серьезе утверждают, а я с этим полностью согласен, что те знания и опыт, который мы приобрели за эти несколько лет, впоследствии очень каждому из нас пригодились и помогли.

Так что совершенно не вижу повода для Ваших возмущенных филиппик - все довольны, все смеются.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Галилея и Негев в 2030 году - на 1 еврея более 2 нееврее

Сообщение Hippopo » 06 дек 2013, 13:26

אלי писал(а):
Hippopo писал(а):В случае апокалипсиса и мусоровоз будет ни к чему.


В чем апокалипсис? Реальная экономика (авиапром, химпром и т.д. только растет). Накроются ваши "офигенные зарплаты" в хай - теке? На апокалипсис не тянет. :sm1:


Кому как, но в данном случае речь шла о настоящем апокалипсисе, там, типа, ядерной бомбы и т.п.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Галилея и Негев в 2030 году - на 1 еврея более 2 нееврее

Сообщение Hippopo » 06 дек 2013, 13:31

אלי писал(а):
Hippopo писал(а):Так что за мусоровоз Ахмедку агитируйте - и ему хорошо, и Вам удовольствие.


Мне Ахмадка доставит удовольствие, если угребет в Ирак или Ливию (но без нашего мусорозоза). А когда всемирная либерастия откинет копыта, и в первую очередь в нашей стране, я ему даже помогу - прикладом в спину.


Я тоже не против, но Вы опять розовые мечты принимаете за реальность. Халоймес, так сказать.

Только учтите, когда ахмадки огребут прикладом в спину и угребут хоть в Ливию, хоть к праотцам, мне это монопенисуально, то работать на мусоровозе прийдется Вам.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Галилея и Негев в 2030 году - на 1 еврея более 2 нееврее

Сообщение Olam » 06 дек 2013, 17:08

אלי писал(а):Никто никуда не вернется. Просто все меньше становится дураков, готовых вкладывать деньги в "облака в штанах" - пузыри стартапов.
Понятно, что там где успех, там и куча .... пены. Но, как говорится, не выплескивайте младенца из ванны. Потому что, по моему, мы хоть и вышли из "каменного" века ламповых компьютеров, но не факт что тянем на "железный" век. Может на "бронзовый". Впереди ещё много того, что нам даже представить невозможно. И не обязательно это простые компьютеры. Думаю, что много обещает развитие науки о мозге. ...

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Галилея и Негев в 2030 году - на 1 еврея более 2 нееврее

Сообщение Hippopo » 06 дек 2013, 18:51

Olam писал(а):
אלי писал(а):Никто никуда не вернется. Просто все меньше становится дураков, готовых вкладывать деньги в "облака в штанах" - пузыри стартапов.
Понятно, что там где успех, там и куча .... пены. Но, как говорится, не выплескивайте младенца из ванны. Потому что, по моему, мы хоть и вышли из "каменного" века ламповых компьютеров, но не факт что тянем на "железный" век. Может на "бронзовый". Впереди ещё много того, что нам даже представить невозможно. И не обязательно это простые компьютеры. Думаю, что много обещает развитие науки о мозге. ...


Да я давно уже мечтаю, как мне в мозги чип впаяют, чтоб можно было 25 часов в сутки 8 дней в неделю из сети не вылазить. То-то будет весело на свете жить!.... :em7: :033: :51: :10:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Галилея и Негев в 2030 году - на 1 еврея более 2 нееврее

Сообщение Мрако Бес » 06 дек 2013, 19:42

Hippopo писал(а):Да я давно уже мечтаю, как мне в мозги чип впаяют, чтоб можно было 25 часов в сутки 8 дней в неделю из сети не вылазить. То-то будет весело на свете жить!


а в сеть кто-то вирус запустит и усё-станете овощем :53:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Галилея и Негев в 2030 году - на 1 еврея более 2 нееврее

Сообщение Hippopo » 06 дек 2013, 20:37

Мрако Бес писал(а):
Hippopo писал(а):Да я давно уже мечтаю, как мне в мозги чип впаяют, чтоб можно было 25 часов в сутки 8 дней в неделю из сети не вылазить. То-то будет весело на свете жить!


а в сеть кто-то вирус запустит и усё-станете овощем :53:


Нашли, чем напугать. Я хоть так, хоть эдак рано или поздно стану овощем. Какая ж разница!
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Галилея и Негев в 2030 году - на 1 еврея более 2 нееврее

Сообщение Olam » 07 дек 2013, 09:01

Hippopo писал(а):Да я давно уже мечтаю, как мне в мозги чип впаяют, чтоб можно было 25 часов в сутки 8 дней в неделю из сети не вылазить. То-то будет весело на свете жить!.... :em7: :033: :51: :10:
Хоть Вы и поставили смайлики, но мне всё равно не очень понятно - это Вы всерьёз хотите из сети не вылезать или сарказм у Вас такой.

Но кстати, думаю было бы не так уж и плохо, если бы, на пример, в ту же Википедию можно было бы на прямую на мысленном уровне залезать, а не как сейчас. Или поиск в журнальных статьях на прямую делать, а не как сейчас, когда только "школьный" гугл спасает.

Но если уж на то пошло, то подобные применения развития науки о мозге далеко не самое впечетляющее, что стоит ожидать. Думаю, что эта наука сможет помочь в само развитии человека и тем самым поможет привести в относительно короткие сроки к большим достижениям, чем человечество достигло за многие тысячи лет.

П.С. Извиняюсь за офтопик

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Галилея и Негев в 2030 году - на 1 еврея более 2 нееврее

Сообщение אלי » 10 дек 2013, 10:23

Olam писал(а):Но если уж на то пошло, то подобные применения развития науки о мозге далеко не самое впечетляющее, что стоит ожидать. Думаю, что эта наука сможет помочь в само развитии человека и тем самым поможет привести в относительно короткие сроки к большим достижениям, чем человечество достигло за многие тысячи лет.


Это весьма вероятно, но причем тут игрушки, пирамиды и пузыри?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Галилея и Негев в 2030 году - на 1 еврея более 2 нееврее

Сообщение Pir Amid » 11 дек 2013, 19:24

Hippopo писал(а):
Pir Amid писал(а):
Hippopo писал(а):
Опровержение, не опровержение, но нечто подобное, основанное на собственном опыте попробую привести.



1. Зайдите в ближайщее отделение суда по трудовым конфликтам, или поищите в интернете решения судов по трудовым конфликтам.
...


...Что до п.1, так никто и не спорил - если бы не было в нем необходимости, так и суд такой бы не существовал. Однако, не все так мрачно, как нам тут пытались нарисовать, я пример приводил.



Смотря для какой категории. Сколько есть в Израиле уборщиков и уборщиков? Наверное, под 200 тыс. будет. И у всех у них исключительно хорошие условия оплаты труда? Или, приведенный ниже пример, наверное, досадное исключение?
Можно сказать, что эта категория репатриантов (или, даже, сабров) сама виновата в своем социальном статусе. Возможно. Но, увы, не у всех получается занять достойное место под солнцем. И тем не менее, они тоже люди.
Более того, может случиться , что сын удачно устроенной семьи влюбиться в дочь неудачно устроенной. И более того - они поженятся.
Прямо, как в мыльной опере...

http://izrus.co.il/obshina/article/2013 ... 22999.html

Репатриантка победила в суде ''хитрых'' хозяев компании по уборке

Свыше 50 тыс. шекелей отсудила Валентина Ж. у хозяев компании по уборке, которые в течение 3 лет ее работы регулярно меняли название фирмы, чтобы не платить компенсации увольняемым и "экономить" на социальных условиях.

9 декабря окружной суд Тель-Авива по трудовым конфликтам вынес вердикт по иску Валентины Ж. к одной из компаний по уборке в Ришон ле-Ционе. Суд принял сторону репатриантки, которой компания выплатит свыше 50 тыс. шекелей за попытки лишить ее честно заработанной компенсации.

Как рассказал порталу IzRus адвокат Дмитрий Баксанский, который вел это дело, Валентина работала с 2008 в течение трех лет уборщицей в спортзале, расположенном под городским судом. Хозяева компании, которая наняла ее, применяли уловку: регулярно создавали новые "клоны" своей фирмы и переводили в них работников. Дело оставалось "в семье" - хозяевами новых компаний были родственники, но работники теряли стаж работы, за который идет начисление дополнительных выплат и дней отпуска, а также от которого зависят размеры компенсаций по увольнению.

За три года работы на одном и том же месте Валентину перебрасывали из компании в компанию 7 раз. По увольнении ей отказались платить компенсацию, и в сентябре 2012 года репатриантка пошла в суд. Разбирательство длилось до начала декабря и, в конце концов, Валентина победила своих бывших работодателей.

Аватара пользователя
2000
Участник со стажем
Сообщения: 558
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2013, 09:53
Откуда: ירושמיים
Контактная информация:

Re: Галилея и Негев в 2030 году - на 1 еврея более 2 нееврее

Сообщение 2000 » 28 янв 2014, 17:29

Pir Amid писал(а):«Если сегодня на территории между Нетанией и Ашдодом проживает около 40% населения Израиля (3.5 млн из 8), то к 2030 году на этом маленьком «пяточке» земли будут жить уже более 50% израильтян (5.5 млн из 10). Еще миллион или немного больше будет жить в Иерусалиме, и на просторах Галилеи и Негева, то есть на 80% территории страны — всего 2.3 млн. Из них всего 700 тысяч — евреи, причем весьма низкого социально-экономического уровня».

Во-первых, когда в пятидесятые годы правительства Израиля провозгласили стратегическую политику "иудаизации Галилеи"("יהוד הגליל"), так жестоко раскритикованную как худшее из проявлений расизма и национальной нетерпимости недавно покинувшей этот мир Шуламит Алони, соотношение евреев и неевреев в Галилее составляло шесть к одному не в пользу евреев, разумеется. Как видим, ситуация с тех пор ощутимо улучшилось. Не располагаю данными по Нэгеву в те годы, но думаю, что демографическая ситуация была ещё плачевнее. Сегодня она кардинально изменилась;
во-вторых, характеризовать еврейских жителей Галилеи как людей "весьма низкого социально-экономического уровня" очень примитивно и недальновидно. Профессионализм проводившей исследование фирмы под большим вопросом. Венцом и успехом יהוד הגליל стало основание и развития города Кармиэль. Сегодня его жителей едва ли можно охарактеризовать как людей весьма низкого социально-экономического уровня. Скорее, наоборот. На юге, конечно проблем больше, но и там есть Офаким, а есть Арад. Да и Бэер-Шева сегодня уже далеко не та, что была тридцать лет назад.
Вот иные настали реальи,
И бессчётно воды утекло.
И давно уже нет той Натальи,
И в музее пылится седло.

©... ©... ©...

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Галилея и Негев в 2030 году - на 1 еврея более 2 нееврее

Сообщение אלי » 28 янв 2014, 18:17

Так и было - сначала иудаизировали, а с 90 хх гг все пошло вспять. Причины известны, в топике описаны.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Галилея и Негев в 2030 году - на 1 еврея более 2 нееврее

Сообщение אלי » 28 янв 2014, 18:19

Вот, для примера, Нижняя Галилея: евреи составляют 20%.
http://www.inn.co.il/News/News.aspx/253294

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Галилея и Негев в 2030 году - на 1 еврея более 2 нееврее

Сообщение אלי » 28 янв 2014, 18:24

Картина в целом и в динамике (включая подрастающее поколение и арабизацию еврейских городов):

חוקרים : רק 30 אחוזים מהתושבים
בין נצרת למעלות הם יהודים.

על פי נתונים של הלשכה המרכזית לסטיסטיקה
53 אחוזים מתושבי הגליל ערבים
ורק 46 אחוזים יהודים.

בקרב ילדים בני 3-6 הפער גדול עוד יותר :
62 אחוזים מהילדים בגילאים האלו בגליל הם ערבים
ו-38 אחוזים בלבד הם יהודים.

רבים מהתושבים הערבים בגליל
עוזבים את היישובים הערביים ועוברים להתגורר בערים.

בכרמיאל 8-10 אחוזים מתושבי העיר הם ערבים,
בנצרת עילית מגיע שיעור הערבים ל-15 אחוזים.

כמו כן, נודע כי יש משפחות ערביות
אשר קנו דירות בבית שאן, קריית שמונה ומעלות.

80 אחוזים מהאוכלוסיה היהודית במדינת ישראל
מתגוררים במרכז הארץ.

על פי סקרים,
היהודים מעדיפים את מגדלי היוקרה של תל אביב
על פני המרחבים הירוקים של הגליל.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя