Новое правительство Израиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re:

Сообщение Igor Gefen » 07 июн 2013, 12:51

Misha Botvinik писал(а):Только за последний месяц правительство разрушило 10 домов евреев.
Израиль заплатит 8 тысяч долларов за каждого уезжающего негра, но предлагающие такое же решение в отношении арабов обвиняются в расизме, арабам строят города.
Изображение

Миша.
1. Арабов, которые проникают в Израиль так же как и выселеннные негры, выселяют без всяких компенсаций.
2. Сколько домов построено на еврейских поселениях в тот же период? В Текоа, например. Или в Ариеле?
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Новое правительство Израиля

Сообщение Олег.Северные мы » 07 июн 2013, 18:30

Ткоа.Эфрат.Ариэль не пример в качестве "строительства поселений" т.к. поселения это в первую очередь идеология(Итамар и т.п.)Предложите "нормальную" компенсацию и завтра 80% жителей Ткоа переедут в "границы 67го года" без сомнений.колебаний и протестов в отличии от еврейских жителей Хеврона или Восточного Иерусалима...я кстате не осуждаю а констатирую факт и точно так же "пол Израиля" если "создать условия" рванёт в Канаду.Австралию.Германию или назад в Россию. п.с.Поселения -это не "элитный посёлок" в "двух шагах" от Иерусалима(Т-Авива) на землях которые арабы почему то считают своими а именно освоение Эрец Исраэль и сегодняшний Гуш Эцион фактически является элитным пригородом столицы со всеми вытекающими в отличии скажем от Хевронского нагорья.Иорданской долины и Самарии.


Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Новое правительство Израиля

Сообщение אלי » 09 июн 2013, 15:09

Законодательная комиссия правительства утвердила запрет на импорт гусиной и утиной печени в случае, если птиц насильно откармливали за границей.

Законопроект, продвигаемый депутатом Давидом Липманом ("Еш Атид"), предусматривает также запрет на продажу жирной печени водоплавающих птиц.

Ожидается, что уже на этой неделе поддержанный правительством законопроект будет представлен на рассмотрение правительства.


Ну и кто теперь сможет сказать, что члены нынешнего правительства не решили совместить плутократию с педерастией в плохом смысле этого слова?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Новое правительство Израиля

Сообщение Яков » 09 июн 2013, 21:49

אלי,
а хорошего написать нечего?
Все так запущено?

Казалось бы, какая связь между гусиной печенкой и призывом харедим?...

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Новое правительство Израиля

Сообщение БДБ » 10 июн 2013, 06:52

Яков писал(а):אלי,
а хорошего написать нечего?

Конечно, нечего! У этого юзера одна, но пламенная страсть: доказать, что государство Израиль нелегитимно. Все без исключения простынеобразные ссылки - сплошь злобные сплетни и домыслы. Все редкие замечания "от себя" - в соответствующем тоне "комментирование" этих бредней. И как это мы до сих пор существуем?

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Новое правительство Израиля

Сообщение אלי » 10 июн 2013, 11:49

Яков писал(а):אלי,
а хорошего написать нечего?
Все так запущено?

Казалось бы, какая связь между гусиной печенкой и призывом харедим?...


Я не против призыва харедим на гражданскую службу (но непременно также и арабов, а то сплошное дособорческое лицемерие получается), а гусиная печенка имеет прямую связь с либера...


Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Новое правительство Израиля

Сообщение Яков » 11 июн 2013, 21:20

אלי писал(а):Я не против призыва харедим на гражданскую службу (но непременно также и арабов, а то сплошное дособорческое лицемерие получается)


Вот. И наметилось единство в этом вопросе. :appl:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Новое правительство Израиля

Сообщение Igor Erukhimovich » 11 июн 2013, 21:56

А я не вижу особой связи.
Арабы - есть арабы, это совершенно другая проблема. Я не вижу как на сегодня можно им доверить оружие,
А проблема со службой харедим наша, внутриеврейская. То есть нам прежде всего нужно между собой разобраться и обьединиться. А потом можно уже будет и с арабами разбираться

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19987
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Новое правительство Израиля

Сообщение Izik Y » 12 июн 2013, 06:22

Igor Erukhimovich, я бы и многим харедим-противникам государства побоялся бы доверить оружие. Но для альтернативной службы и те и другие(харедим и арабы) годятся. Да и девушек бы не призывал-только добровольно.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Новое правительство Израиля

Сообщение qwerty » 12 июн 2013, 07:30

Альтернативная служба - рудимент социализма.
Если призыв в армию - необходимость, вызванная безопасностью страны - то альтернативная служба есть рудимент социализма. Почему человек должен работать за бесплатно? Трудармия тов. Троцкого? Если чел нужен армии - пусть его призывают. Не нужен - пусть идёт куда хочет. Де-факто, альтернативная служба - это ограбление гражданина гос-вом. До такого даже в СССР не додумались.
Озвучивают дурацкий посыл родом из СССР - Отдать Долг Родине! Но Израиль кап. страна и молодежь ничего ей не должна - всё оплачено из налогов родителей.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19987
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Новое правительство Израиля

Сообщение Izik Y » 12 июн 2013, 08:14

всё оплачено из налогов родителей


:sm1:

Так я и предлагаю альтернативную службу в первую очередь для тех, чьи родители налоги не платят. И ещё один нюанс. Дело не только в том, что солдаты и альтернативщики не получают нормальной зарплаты. Они ещё теряют драгоценные годы, которые могли бы использовать для учёбы.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Новое правительство Израиля

Сообщение qwerty » 12 июн 2013, 09:14

Так я и предлагаю альтернативную службу в первую очередь для тех, чьи родители налоги не платят.


Это невозможно. Получится имущественный ценз на призыв, который ударит по бедным ещё больше.
Если цель - вывести харедим на рынок труда, единственный выход - птор гореф от армии без связи с учебой в ешиве - к примеру для всех выпускников хинух хареди. Пусть будут иметь возможность работать.
Если же цель - отравить жизнь харедим - тогда да, нужен призыв и т.д.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Новое правительство Израиля

Сообщение скаут Рональд » 12 июн 2013, 09:22

qwerty писал(а):Если цель - вывести харедим на рынок труда, единственный выход - птор гореф от армии без связи с учебой в ешиве - к примеру для всех выпускников хинух хареди. Пусть будут иметь возможность работать.
Если же цель - отравить жизнь харедим - тогда да, нужен призыв и т.д.

Это если бы вместо живых граждан были роботы. А что вы ответите светскому призывнику, который тоже выразит желание работать вместо службы?

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Новое правительство Израиля

Сообщение אלי » 12 июн 2013, 11:30

Яков,

Еще можно придти к взаимопониманию в вопросе, что олигархи грабят Вас точно также, как и всех остальных.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Новое правительство Израиля

Сообщение אלי » 12 июн 2013, 11:33

Igor Erukhimovich писал(а):Арабы - есть арабы, это совершенно другая проблема. Я не вижу как на сегодня можно им доверить оружие


А где Вы видели оружие на альтернативной службе? :27:

Открою еще "военную тайну": его и половина "срочников" в армии не имеют.
Я о джобниках.


Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19987
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Новое правительство Израиля

Сообщение Izik Y » 23 июн 2013, 12:35

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Бастовед
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2161
Зарегистрирован(а): 03 апр 2013, 14:52
Откуда: Кирьят Кодеш

Re: Новое правительство Израиля

Сообщение Бастовед » 23 июн 2013, 13:03

אלי писал(а):А где Вы видели оружие на альтернативной службе?

Видел.
"Мататэ" - есть длинный, а есть yкороченный, для закрытых и малых помещений.

Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Step и 44 гостя