Са­ра Нета­ни­я­ху, су­пру­га пре­мьер-ми­ни­стра

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Са­ра Нета­ни­я­ху, су­пру­га пре­мьер-ми­ни­стра

Сообщение Pir Amid » 24 мар 2013, 22:52

http://news.israelinfo.co.il/news/

14:59 10/02
Бывший завхоз резиденции премьер-министра Мени Нафтали выиграл иск против Биньямина и Сары Нетаниягу и получит 170000 шек. компенсации


..................................................................................................................................
Если премьер - лидер, то и супруга соответствует ему: тоже лидер!

http://news.israelinfo.ru/kaleidoscope/44992


Самая влиятельная в Израиле – Сара Нетанияху

Са­ра Нета­ни­я­ху, су­пру­га пре­мьер-ми­ни­стра Из­ра­и­ля Би­нья­ми­на Нета­ни­я­ху, воз­гла­ви­ла спи­сок 50 са­мых вли­я­тель­ных жен­щин в Из­ра­и­ле от жур­на­ла Forbes.

Са­ра Нета­ни­я­ху опе­ре­ди­ла всех — и ге­не­раль­ных ди­рек­то­ров, и успеш­ных «биз­нес­ву­мен», и ли­де­ров по­ли­ти­че­ских пар­тий, и ми­ни­стров — бла­го­да­ря ее уча­стию во мно­гих на­зна­че­ни­ях, осу­ществ­ля­е­мых ру­ко­во­ди­те­лем пра­ви­тель­ства. Опро­шен­ные жур­на­лом ли­ца ука­зы­ва­ли, что су­пру­га пре­мье­ра вме­ши­ва­ет­ся в на­зна­че­ния на всех уров­нях.

Это вли­я­ние дав­но ста­ло в Из­ра­и­ле «прит­чей во язы­цех», при­чем, как ска­зал в ин­тер­вью Ма­арив ав­тор жур­на­лист­ских рас­сле­до­ва­ний Ра­вив Дру­кер, в пол­ной ме­ре мас­шта­бы вме­ша­тель­ства су­пру­ги Нета­ни­я­ху про­яс­нят­ся лишь по­сле его ухо­да с по­ста пре­мьер-ми­ни­стра. Дру­кер пред­ска­зал, что из­ра­иль­ская пуб­ли­ка, ныне ру­га­ю­щая жур­на­ли­стов за «сплет­ни» о Са­ре, впо­след­ствии бу­дет об­ви­нять СМИ в об­рат­ном — в том, что «зна­ли, но мол­ча­ли».

По сло­вам од­но­го из быв­ших при­бли­жен­ных Нета­ни­я­ху, его же­на на­по­ми­на­ет «чер­ную ды­ру» по си­ле, с ко­то­рой она мо­жет ме­нять по­ли­ти­че­скую ре­аль­ность в Из­ра­и­ле, бу­дучи са­ма неви­ди­мой.


Да: Сара Нетаниягу действительно самая влиятельная женщина в Израиле! :23
Наверное, поэтому ее недоброжелатели (увы, они есть) постоянно преследуют ее, в том числе, и в судах. Ну, а всегда ли справедлив наш суд - вопрос? :13: Иногда он выдает такие решения, что просто не понять, понятно только, наверное, что есть политическая подоплека! :10:
Последний раз редактировалось Pir Amid 10 фев 2016, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Са­ра Нета­ни­я­ху, су­пру­га пре­мьер-ми­ни­стра

Сообщение Efi » 24 мар 2013, 23:05

О Саре Нетаниягу замолвили словечко.
http://news.israelinfo.ru/kaleidoscope/44495

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Са­ра Нета­ни­я­ху, су­пру­га пре­мьер-ми­ни­стра

Сообщение Pir Amid » 24 мар 2013, 23:06


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Са­ра Нета­ни­я­ху, су­пру­га пре­мьер-ми­ни­стра

Сообщение Onil » 04 янв 2016, 14:07

Irena Velikanov
· Тель-Авив ·
Просили по поводу первой леди написать пару слов. Пожалуйста.
От-то-то начнётся война Ирана с Саудовской Аравией. По Тель Авиву бегает вооруженный автоматом арабский убийца, и понятно, что его прячут и ему помогают многочисленные соплеменники с израильскими удостоверениями личности. Биржа Азии упала на 7% и продолжает падать ( не думайте, что это нас не касается, там наши пенсии). В день происходит от 1 до 5 терактов, с пострадавшими и убитыми. В стране гибнет на дорогах в год людей больше, чем за среднестатистическую войну. В тюрьмах сидят люди, которых сломали на допросах ( без присутствия адвокатов), и осудили ТОЛЬКО на основании их признания ( без каких-либо вещественных доказательств), и НЕ сидят ( или сидят смехотворные сроки) преступники, идущие на сделку со следствием и нашим судам - похер мнение родственников убитых и искалеченных. В Парламенте сидят пособники террористов и открытые ненавистники страны, мечтающие её уничтожить ( арабские и мерецхадашсионлаг). Университеты и академические круги в открытую настраивают молодёжь против государства. Что я ещё забыла упомянуть?
А СУКИ СМИ ОБСУЖДАЮТ СКОЛЬКО ДЕНЕГ ПЕРВАЯ ЛЕДИ СТРАНЫ ПОТРАТИЛА ( слушайте внимательно абсурд этой фразы) : " На ЧАСТНЫЕ ужины в ОФИЦИАЛЬНОЙ резиденции ". ПИДЕРАСЫ - ВО ВРЕМЯ КАДЕНЦИИ И ЖИЗНИ В ОФИЦИАЛЬНОЙ РЕЗИДЕНЦИИ НЕТ У ПЕРВОЙ ЛЕДИ ЧАСТНЫХ УЖИНОВ. ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА УЖИНАЕТ С СЕМЬЁЙ И ДРУЗЬЯМИ, УЕБКИ!

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18300
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Са­ра Нета­ни­я­ху, су­пру­га пре­мьер-ми­ни­стра

Сообщение скаут Рональд » 04 янв 2016, 14:46

Onil
Столько сколько есть "гадостей" в СМИ о Саре Нетаниягу - это мелочи относительно того чего она заслуживает. :37:
Вот, можно хотябы с гуглом перевести:
http://www.globes.co.il/news/article.as ... 1001014290

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Са­ра Нета­ни­я­ху, су­пру­га пре­мьер-ми­ни­стра

Сообщение Pir Amid » 04 янв 2016, 15:46

Вот одна из гадостей о Саре, подброшенная сайтом 9 телеканала в виде Якова Шауста.
Как может журналист писать такую неточность? Мягко говоря... :10: Ну - просто некрасиво... :em5:

http://9tv.co.il/news/2016/01/04/219725.html


Наверняка Сара Нетаниягу – не ангел. О ее “непростом” характере откровенно высказывались многие серьезные люди. Можно поверить их свидетельствам о том, что Сара слишком часто появляется в канцелярии премьер-министра и даже вмешивается в его работу. Но иметь скверный характер и быть слишком настырной - не уголовное преступление.

Журналисты давно поняли, что при эмоциональности и амбициозности Сары Нетаниягу ее легко спровоцировать на резкие, запальчивые высказывания. Сначала СМИ просто выставляли ее дурой, психопаткой, которая постоянно разгоняет обслугу, а в горничную швыряет туфли. Потом преследование перешло на другой уровень. Сару стали вызывать в суд и в полицию!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Са­ра Нета­ни­я­ху, су­пру­га пре­мьер-ми­ни­стра

Сообщение Efi » 04 янв 2016, 23:35

НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ?
Минфин отказался допустить собаку Нетанияху к государственной кормушке

Генеральный аудитор минфина Михаль Авади отклонила просьбу семьи Нетанияху выделить государственное финансирование на корм для собаки Каи, которая поселилась в резиденции главы правительства минувшим летом. О бессердечном решении минфина сообщил в понедельник вечером корреспондент Ревиталь Ховель в программе «Увда» 2 телеканала.
Если верить информации программы «Увда» (а поверить в это трудно), чета Нетанияху недавно подала в канцелярию главы правительства просьбу допустить приемную собачку Каю к государственной кормушке, т.е. включить расходы на ее содержание в бюджет резиденции главы правительства. В канцелярии не нашлось желающих принимать такое решение — и ходатайство Нетанияху отправили на рассмотрение генеральному аудитору минфина.

Михаль Авади рассмотрела просьбу и заключила, что расходы на содержание собаки — это частные расходы семьи Нетанияху, и оплачиваться они должны из семейного, а не государственного бюджета.

В четверг супруге премьер-министра придется давать показания в полиции в качестве подозреваемой в мошенничестве в рамках уголовного дела о финансовых нарушениях в резиденциях главы правительства, открытого летом по указанию юридического советника правительства Иегуды Вайнштейна.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19970
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Са­ра Нета­ни­я­ху, су­пру­га пре­мьер-ми­ни­стра

Сообщение Izik Y » 05 янв 2016, 08:48

Если сравнить Биби с другими ПМ, например, Ольмертом (который таки сядет), и Бараком (которому удалось как-то отмазаться, одно дело амутот чего стоит, там ещё и нынешний лидер Сионлага замешан), то Биби выглядит сущим ангелом. Кроме жалоб обслуги на Сару и расходов на собаку ему и предьявить нечего. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Са­ра Нета­ни­я­ху, су­пру­га пре­мьер-ми­ни­стра

Сообщение Pir Amid » 05 янв 2016, 09:02

Izik Y писал(а):Если сравнить Биби с другими ПМ, например, Ольмертом (который таки сядет), и Бараком (которому удалось как-то отмазаться, одно дело амутот чего стоит, там ещё и нынешний лидер Сионлага замешан), то Биби выглядит сущим ангелом. Кроме жалоб обслуги на Сару и расходов на собаку ему и предьявить нечего. :13:

Предъявлять? Однозначно - нет! Наоборот - одна невыразимая просто словами благодарность ему от всех евреев Израиля за прекрасно созданную многопартийную коалицию, за изумительный бюджет, за рациональное использование сотен миллиардов шекелей, направленных на удовлетворение нужд различных прогрессивных слоев израильского общества в рамках коалиционных соглашений !
И естественно, за постоянный культурный и науно-познавательный прогресс! :23

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18300
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Са­ра Нета­ни­я­ху, су­пру­га пре­мьер-ми­ни­стра

Сообщение скаут Рональд » 05 янв 2016, 09:56

Izik Y писал(а):Если сравнить Биби с другими ПМ, например, Ольмертом (который таки сядет), и Бараком (которому удалось как-то отмазаться, одно дело амутот чего стоит, там ещё и нынешний лидер Сионлага замешан), то Биби выглядит сущим ангелом. Кроме жалоб обслуги на Сару и расходов на собаку ему и предьявить нечего. :13:

Только Ольмерт и Барак - всё же приличные государственные деятели, хотя возможно и нечисты на руку, а Биби - проходимец и гов%юк, хотя это и некриминал. (Ангел??? :27: ) Больше действительно, насколько известно, предъявить нечего. Действительность - она многогранная и не чёрно-белая.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19970
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Са­ра Нета­ни­я­ху, су­пру­га пре­мьер-ми­ни­стра

Сообщение Izik Y » 05 янв 2016, 11:18

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Са­ра Нета­ни­я­ху, су­пру­га пре­мьер-ми­ни­стра

Сообщение мырлин » 05 янв 2016, 11:58

мужики , имею честь, быть знакомым с сарой натанияhу лично;
очень приятная, обаятельная и безусловно умная женщина, судя по супруге , у бенджамина неплохой вкус..
эта травля в сми, госпожи натанияhу на мой взгляд, ле муцдекет..

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18300
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Са­ра Нета­ни­я­ху, су­пру­га пре­мьер-ми­ни­стра

Сообщение скаут Рональд » 05 янв 2016, 12:38

Izik Y писал(а):Год Сары

мырлин писал(а):мужики , имею честь, быть знакомым с сарой натанияhу лично;
очень приятная, обаятельная и безусловно умная женщина, судя по супруге , у бенджамина неплохой вкус..
эта травля в сми, госпожи натанияhу на мой взгляд, ле муцдекет..

Ицык, а вы заметили, что эта заказная статья переполнена методом "сам дурак" и не замечает что все перечисленные врядли нападали бы на прислугу и пускались в истерику "ему завидно завидно завидно"?
Чтобы было понятно о каком явлении идёт речь, я повторю то что емнип уже когда-то говорил.
По полуанекдотичным свидетельствам из совка, после того как колхозник в Узбекистане получал бригадирство, его жена переставала здороваться с соседями. Вот с этим явлением мы в принципе имеем дело. Явление присуще 3-му миру и несовместимо с западной ментальностью.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19970
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Са­ра Нета­ни­я­ху, су­пру­га пре­мьер-ми­ни­стра

Сообщение Izik Y » 05 янв 2016, 13:10

Только Ольмерт и Барак - всё же приличные государственные деятели


все перечисленные врядли нападали бы на прислугу и пускались в истерику


Это в лучшем случае ваше ИМХО, абсолютно ни на чём не основанное. А в статье есть факты о многочисленных нарушениях вышеперечисленных лиц, но они не вызвали интереса ни СМИ, ни прокуратры.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18300
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Са­ра Нета­ни­я­ху, су­пру­га пре­мьер-ми­ни­стра

Сообщение скаут Рональд » 05 янв 2016, 14:49

Izik Y
Я согласен с вами, что такими же базарными истеричками с 3-го мира могут быть и жены Барака, Шарона, Ольмерта, Герцога. Мы можем об этом просто не знать. И согласен, что все, в частности перечисленные в статье, злоупотребления разных аншей цибур, плохо пахнут. В этом отличие меня от "выполняющих заказ" и просто ярых болельщиков, - я всегда признаю факты и реальность. А теперь подумайте, что из всего, что нам известно о Биби с супругой, - факты?
Выше приведённый "монолог" Сары - действительно записан. Никогда не было опровержения. Какой вы, даже чисто интуитивно, делаете вывод о всех историях о скандальности Сары после таких записей? Я бы сказал что все они очень "интегрально" вписываются в определённый типус. Даже если сделать скидку на то что обилие историй с прислугой и проч. слухи, - обычно не бывают случайными. Просто очень трудно срежессировать так много историй и манипулировать таким кол-вом свидетелей.
Ролик, где снимается Биби кушает попкорн напротив телика и ухахатывается с Герцога, - тоже факт. Биби на базаре кричит "hэм мэфахадим" - тоже факт. Т.о. подтверждается впечатление о Биби как о лживом гнилом инфантиле. Вы представляете в таких моментах Барака, Шарона, Ольмерта? Я не представляю.
Вот таким образом гражданин может отделять истинные моменты от "на как-будто", "мне показалось", "мне рассказали". И отличать "имхо" от почти наверняка объективной реальности.

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Са­ра Нета­ни­я­ху, су­пру­га пре­мьер-ми­ни­стра

Сообщение мырлин » 06 янв 2016, 08:11

у бенджамина натанияhу масса хисронот, но "лживый,гнилой, инфантиль", это не про него..
когда, не хватает силенок напакостить Самому, пакостят его семье, домашним, пытаются обгадить все, чем он хоть немного дорожит..
Просто очень трудно срежессировать так много историй и манипулировать таким кол-вом свидетелей.

элементарно, срежисировать можно,еще и не такое..

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18300
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Са­ра Нета­ни­я­ху, су­пру­га пре­мьер-ми­ни­стра

Сообщение скаут Рональд » 06 янв 2016, 09:27

мырлин писал(а):у бенджамина натанияhу масса хисронот, но "лживый,гнилой, инфантиль", это не про него..
когда, не хватает силенок напакостить Самому, пакостят его семье, домашним, пытаются обгадить все, чем он хоть немного дорожит..
Да, это версия, которую бибино окружение скармливает пиплу. Плюс игнорирование упомянутого выше. Да, немало народу пытается напакостить Биби, но это не значит, что он не такой как упомянуто выше. Надо же и свою наблюдалку иметь. И как вроде говорят, - "если ты параноик, это не значит что тебя не хотят убить". Больше логики в рассужденияx, товарищи.
элементарно, срежисировать можно,еще и не такое..

Да это распространённое в русскоязычной среде пристрастие к теориям заговоров. Плюс тоже игнорирование упомянутого выше.
Кстати, тот кто пытается "нагадить" Биби, ещё очень нежно пытается. Возможно они боятся что это вызовет обратную реакцию населения (наше население всегда берёт сторону преследуемых "элитой", типа как с Дэри). Но о причинах это отдельный разговор. Иначе они бы сделали психологический портрет Биби, по образцу выше упомянутого. Граждане имеют право знать кто ими правит. А то максимум, что я читаю об этом в СМИ (да ещё у сучувствующих Биби), что чета Нетаниягу мол "гедонисты". Ну так к гедонизму Биби следует добавить в числе прочего "гнилой лживый инфантил". Материал выше.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Са­ра Нета­ни­я­ху, су­пру­га пре­мьер-ми­ни­стра

Сообщение Decabrist » 06 янв 2016, 11:52

Прoстo Биби дoлжен решить, пoсвящaет ли oн себя Сaре или Рoдине
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Са­ра Нета­ни­я­ху, су­пру­га пре­мьер-ми­ни­стра

Сообщение Pir Amid » 06 янв 2016, 12:20

Decabrist писал(а):Прoстo Биби дoлжен решить, пoсвящaет ли oн себя Сaре или Рoдине

Это одно и то же...

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Са­ра Нета­ни­я­ху, су­пру­га пре­мьер-ми­ни­стра

Сообщение мырлин » 06 янв 2016, 12:26

я бы, на его месте, выбрал бы сару и гавайи , родина, ни к кому из своих экс лидеров, особо не благоволит, о благодарности за содеянное и говорить не приходится.. аэропорт уже в честь бена гурина назвали.., жизнь доживать бенджамину, придется не с родиной а сарой...


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яков и 180 гостей