Темы обстрелов

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Темы обстрелов

Сообщение alexsmail » 06 ноя 2012, 04:32

тема, для всех остальных обстрелов.
viewtopic.php?f=18&t=62839

Ракета Град -- снова в Беэр-Шеве
viewtopic.php?f=18&t=59000

Ашдод под обстрелом
viewtopic.php?f=18&t=52186

Обстрелы на Голанских высотах
viewtopic.php?f=18&t=62758

...за восемь дней операции "Облачный столп"...

Больше всего от ракетных обстрелов пострадали жители Ашдода, где зафиксировано 635 случаев нанесения ущерба имуществу граждан, на втором месте – Беэр-Шева (446 случаев), на третьем – Ришон ле-Цион (288 случая), на четвертом – Ашкелон (166 случаев).

Ракетными обстрелами были повреждены или приведены в негодность 420 автомобилей, из которых 145 принадлежат жителям Ашдода, 123 – Беэр-Шевы, 66 – Ришон ле-Циона, 39 – Ашкелона, 16 – Сдерота, 4 – Офакима.

http://txt.newsru.co.il/finance/22nov2012/mas_002.html
Последний раз редактировалось alexsmail 26 ноя 2012, 21:31, всего редактировалось 5 раз.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Re: Темы обстрелов

Сообщение Max Jr. » 06 ноя 2012, 09:59

Есть мнение, что о местах обстрелов, и особенно попаданиях, вообще стОит говорить очень размыто.
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Re: Темы обстрелов

Сообщение Borger » 06 ноя 2012, 15:22

Max Jr. писал(а):Есть мнение, что о местах обстрелов, и особенно попаданиях, вообще стОит говорить очень размыто.

Почему? В Израиле нет уже арабов и таких себе левых, так что всю информацию о результатах обстрелов террористы вылавливают из инета, в часности из МФ?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Темы обстрелов

Сообщение alexsmail » 06 ноя 2012, 19:31

Сейчас некоторое затишье, в смысле более одного дня градов не было, поэтому решил открыть тему.
Тема viewtopic.php?f=18&t=60130 изначально была задумана как тема для предупреждения об ожидающихся обстрелах.

Мои предложения:
1. Прикрепить эту или любую специально отведённую для этого тему сверху как объявление.
2. Открыть отдельные темы для обстрелов Ашдода\Ашкелона и окрестностей и для обстрела Беер Шевы и окрестностей. Прикрепить их также как объявления.
3. Запретить в этих темах обсуждения о том, что же надо делать, оставить эти темы для чистой информации и для выпуска пару.

Разъяснения:
Насчёт прикрепление тем как объявления думаю, разъяснять не надо, есть люди, которые следят за этими темами, более того, тут скорость поиска темы может быть важна. Вот тема с обстрелом Беер Шевы "закатилась" куда-то, её так и не нашли. Насчёт обоснованности существования 3 тем для обстрелов можно подискутировать, я сильно не настаиваю, если народ решит, что одной темы достаточно.

Более сложным является обоснование запрета обсуждения. Во-первых, как я сказал, тема задумана была как предупреждение. По факту, она используется и для того, чтобы узнать где что уже упало, кто сейчас не находится в зоне обстрела, но у кого есть там родственники или друзья. Непосредственно во время или сразу после обстрела вполне резонно призывать действовать или наоборот не паниковать, я не призываю это пресекать. Но вот, когда через несколько дней после обстрелов начинается спор, что же делать меня это напрягает. Я в первую очередь иду в эту тему и ещё до того, как я прочитаю последний пост, я предполагаю что что-то произошло или произойдёт, а оказывается это очередное размышление на тему. Я не против, но не в этой теме.

P.S. Против выделение Ашдода и Беер Шевы в отдельные темы я вижу два основных аргумента, "размазанность темы" (выдвигается в основном теми, кто живёт вне зоны обстрела) и что будем делать, когда до Реховота будет долетать, открывать отдельную тему? Насчёт размазанности темы, как раз те, кто живут в зоне обстрела, не хотят "по-пусту" дёргаться, если человек живёт в Ашдоде, а обстреливают Сдерот, он хочет чтобы было различие.

Max Jr., Беер Шева или Ашдод занимают достаточно большую площадь, фраза "град упал на открытой местности в районе Беер Шевы" сообщает достаточную информацию для форумчан, но недостаточную для террористов.

ракета недолетела всего 100 метров до мекиф бета


естественно недопустима. Но такого AFAIK и не было.
Последний раз редактировалось alexsmail 15 ноя 2012, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Темы обстрелов

Сообщение MZ » 06 ноя 2012, 23:27

Max Jr. писал(а):Есть мнение, что о местах обстрелов, и особенно попаданиях, вообще стОит говорить очень размыто.

Возможно. Но в новостях это и без нас сообщают. А мы тут, в основном, новостные заголовки цитируем.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Темы обстрелов

Сообщение MZ » 06 ноя 2012, 23:34

alexsmail,
В основном поддерживаю. Только два "но":
1) Лучше не создавать новые ветки, а найти уже существующие.
2) Общую ветку можно прикрепить. Но если прикрепить и все частные (Беер-Шева, Ашдод, поселки близ сектора Газы), то получится классическая ситуация, когда, как говорится: "За лесом не видно деревьев." Как если весь текст выделить "болдом", то вроде и не выделено ничего.
К тому же, местонахождение ветки является признаком ее актуальности. Когда беер-шевская ветка оказывается вверху, то я, как Вы выразились, "напрягаюсь". А ветки, которые прикреплены вверху постоянно, часто и не читаю т.к. они на том же месте - как бы и не обновляются, а глаз уже "намозолен" на них, как на часть общего заглавия либо рекламы.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Темы обстрелов

Сообщение alexsmail » 07 ноя 2012, 01:58

MZ, Есть аргумент против прикрепления, ок, я не настаиваю и на этом. Но насчёт модерирования настаиваю. Сейчас найду те темы. :ic1:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Темы обстрелов

Сообщение alexsmail » 07 ноя 2012, 02:02

Жителей юга просят быть бдительными - 2
viewtopic.php?f=18&t=60130

Ракета Град -- снова в Беэр-Шеве
viewtopic.php?f=18&t=59000

Ашдод под обстрелом
viewtopic.php?f=18&t=52186

Обстрелы на Голанских высотах
viewtopic.php?f=18&t=62758
Последний раз редактировалось alexsmail 15 ноя 2012, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Темы обстрелов

Сообщение Борис Бердичевский » 15 ноя 2012, 00:29

Сделал тему Важной.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Темы обстрелов

Сообщение alexsmail » 15 ноя 2012, 00:38

Борис Бердичевский,
я вообще-то не имел в виду эту тему. Можно, скажем, "Жителей юга просят быть бдительными - 2" сделать важной.

Пока я добавил тему обстрелов Голан и первым постом сделал ссылки на все "обстрельные темы", а содержание первого поста перенёс во второй свой пост.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: Темы обстрелов

Сообщение squid » 15 ноя 2012, 06:55

MZ писал(а):Возможно. Но в новостях это и без нас сообщают. А мы тут, в основном, новостные заголовки цитируем.

Любое подобные сообщение в новостях проходит военную цензуру. А создавать все эти темы исключительно для цитирования новостей тем более не имеет абсолютно никакого смысла.

Администрации форума следует закрыть все эти темы.
Если сами не понимают почему, думаю скоро найдутся те, кто им популярно обьяснит.
Последний раз редактировалось squid 15 ноя 2012, 07:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Темы обстрелов

Сообщение alexsmail » 15 ноя 2012, 07:00

squid писал(а):цитировать здесь новости тем более не имеет смысла.

Вас никто не заставляет читать эти темы. :13: :13: :13:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: Темы обстрелов

Сообщение squid » 15 ноя 2012, 07:02

Ты дурак, или просто прикидываешься?

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Темы обстрелов

Сообщение Izik Y » 15 ноя 2012, 07:24

squid, облюдайте правила! :em5:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Темы обстрелов

Сообщение Yigal » 15 ноя 2012, 08:57

Я тoже считaю, чтo нет никaкoгo смыслa в этих темaх. Чтo упaлo, кудa упaлo, всё сooбщaется в прямoм эфире пo рaдиo и пo ТВ.
И нa русскoм тoже.
Тaк чтo, впoлне мoжнo всё этo oпустить. (:

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Темы обстрелов

Сообщение Vadim_d » 15 ноя 2012, 08:57

squid писал(а):
MZ писал(а):Возможно. Но в новостях это и без нас сообщают. А мы тут, в основном, новостные заголовки цитируем.

Любое подобные сообщение в новостях проходит военную цензуру. А создавать все эти темы исключительно для цитирования новостей тем более не имеет абсолютно никакого смысла.

Администрации форума следует закрыть все эти темы.
Если сами не понимают почему, думаю скоро найдутся те, кто им популярно обьяснит.

А создавать все эти темы исключительно для цитирования новостей тем более не имеет абсолютно никакого смысла.
Смысл есть, даже для нас, жителей БШ. Не у всех есть время и возможности лазить по разным сайтам. Подборка ссылок в одном месте с кратким комментарием - большое подспорье в это напряжённое время. Моя искренняя благодарность Алексу!
Мегафоруму пиздец.

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Темы обстрелов

Сообщение Vadim_d » 15 ноя 2012, 09:00

Yigal писал(а):Я тoже считaю, чтo нет никaкoгo смыслa в этих темaх. Чтo упaлo, кудa упaлo, всё сooбщaется в прямoм эфире пo рaдиo и пo ТВ.
И нa русскoм тoже.
Тaк чтo, впoлне мoжнo всё этo oпустить. (:

А телевизор и радио я вообще не смотрю. И кто же их смотрит на работе? В то же время информация полезна. Так что позвольте вам выйти вон.
Мегафоруму пиздец.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Темы обстрелов

Сообщение Efi » 15 ноя 2012, 09:05

Первый погибший от прямого попадания - в Кирьят Малахи: ракета влетела в квартиру на четвертом этаже.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Темы обстрелов

Сообщение Efi » 15 ноя 2012, 09:10

Трое погибли в Кирьят Малахи в результате прямого попадания в квартиру!

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Темы обстрелов

Сообщение Борис Бердичевский » 15 ноя 2012, 09:18

Продолжается обстрел Кирьят-Малахи и района, я как раз в поезде, он еле движется, есть азакот.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей