Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжaется

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжaется

Сообщение Яков » 03 янв 2017, 22:26

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Согласно договору, «Элько» будет пользоваться сетью «Селком»

Так и Голан пользовалась.
Теперь ее съели и цены резко поднимутся.

Pir Amid писал(а):Источник цитаты вся карьера в Израиле, построенная на обмане и лжи, изначально была продумана, чтобы, см.выше, срубить при попустительстве министерситва связи как можно больше бабла для себя лично

Мне до осветительного прибора сколько он срубил лично, но то, что он резко сбил цены , причем и другие кампании вынуждены были это сделать - это неоспоримый факт.
Теперь цены пойдут вверх, причем резко.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжaется

Сообщение Sawage » 05 янв 2017, 22:49

Не понимаю с какой стати? На каждой полноценной сети был и остался дополнительный дешевый оператор. Из сети в сеть по прежнему можно перетаскивать номер за 5 минут. Что изменилось?
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжaется

Сообщение Pir Amid » 22 янв 2017, 14:34

Яков писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Согласно договору, «Элько» будет пользоваться сетью «Селком»

Так и Голан пользовалась.
Теперь ее съели и цены резко поднимутся.

Pir Amid писал(а):Источник цитаты вся карьера в Израиле, построенная на обмане и лжи, изначально была продумана, чтобы, см.выше, срубить при попустительстве министерситва связи как можно больше бабла для себя лично

Мне до осветительного прибора сколько он срубил лично, но то, что он резко сбил цены , причем и другие кампании вынуждены были это сделать - это неоспоримый факт.
Теперь цены пойдут вверх, причем резко.


Промолчу... Чтобы не прослыть очернителем "славных достижений" Ликуда и М.Кахлона... :10: А вообще, считать надо - чтобы дебит с кредитом сходились... А не работать на публику...
Цены, сейчас, действительно, поднимутся. Но не из-за того, что "капиталисты" сволочи народ ободрать хотят, а из-за того, что "народные социалисты" от Ликуда - М.Кахлон - имеют об экономике государства представление, базирующееся на профессии оценщика автомобилей... :27:

http://news.israelinfo.co.il/economy/65194#nc


Аналитики Barklays: «Тарифы «Голан» вырастут в два раза»

Аналитики британского банка Barklays полагают, что у новых хозяев компании мобильной связи «Голан телеком» не будет иного выхода, как удвоить платы за свои услуги. В отчете банка, который цитирует сегодня газета The Marker, сказано, что «агрессивная ценовая политика «Голан» обрушила доходы во всей отрасли, и приобретение «Голана» холдингом «Элько» внушает надежду на изменение ситуации». «Чтобы стать доходной, «Элько» придется удвоить тарифы», — констатируют британские аналитики.

К такому выводу их привела простая арифметика: расходы на использование сетей «Селком» составляют 219 млн шекелей и еще около 200 млн уйдет на все остальные расходы оператора. При 800 тысячах клиентов «Голан» может сбалансировать свой бюджет лишь при цене пакета связи стоимостью 53 шекеля вместо сегодняшних 29 шекелей. Отток клиентов в декабре и начале января был очень большим. Если этот процесс продолжится, пакет «Голан» будет еще дороже.


Однако аналитики полагают, что резкого роста цен можно ожидать только в 2018 году, так как сейчас на рынке продолжаются кампании скидок, которые заключаются на 12 месяцев. И в самом «Голане» успокоили клиентов, что старые цены сохранятся до конца контрактов.
Генеральный директор нового «Голан-Элько» Гиль Шарон предупредил в первые дни 2017 года, что нынешние цены на рынке нереальные, и предложил взять за образец европейскую цену в 20 евро за пакет.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжaется

Сообщение Pir Amid » 09 мар 2017, 19:23

Яков писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Согласно договору, «Элько» будет пользоваться сетью «Селком»

Так и Голан пользовалась.
Теперь ее съели и цены резко поднимутся.

Pir Amid писал(а):Источник цитаты вся карьера в Израиле, построенная на обмане и лжи, изначально была продумана, чтобы, см.выше, срубить при попустительстве министерситва связи как можно больше бабла для себя лично

Мне до осветительного прибора сколько он срубил лично, но то, что он резко сбил цены , причем и другие кампании вынуждены были это сделать - это неоспоримый факт.
Теперь цены пойдут вверх, причем резко.


Вот как действует в условиях Израиля "свободный экономический рынок" под руководством 2-х лучших министров финансов в истории Израиля - Биби Нетаниягу и Моше Кахлона! :37: :19: :37:
Конкуренция, говорите?! Только одна - кто примет более глупое решение... Цены, говорят, сумели понизить?! Так в забытых Б-м Киргизии и Туркменистане подобную "революцию" провели с гораздо большим успехом на примерно за год перед нами. А в остальном мире - и того раньше... :10: :10: :10:

А вообще, израильскую экономику можно определить так: свободный от конкуренции "регулируемый" рынок!


http://news.israelinfo.co.il/economy/65885

«Голан-Электра» заставили не поднимать цены выше 30 шекелей
Антимонопольное управление утвердило продажу сети сотовой связи «Голан Телеком» компании «Электра», принадлежащей холдингу «Элько».
Управление должно было дать «добро» на эту сделку еще месяц назад, однако у регулятора возникли сомнения после интервью, которое дал радиостанции «Галей ЦАХАЛ» будущий председатель совета директоров «Голан-Электры» Гиль Шарон (в прошлом гендиректор «Пелефон»).
В начале года он заявил, что цены на мобильную связь в Израиле занижены и в скором времени они должны подняться. Он привел в пример цены в Европе, где они варьируют в пределах 20-25 евро, что в 4 раза больше, чем нынешний пакет «Голан Телеком». В ответ на это заявление в Антимонопольном управлении начали проверки, чтобы исключить воероятность картельного сговора между компаниями сотовой связи и существования заранее подготовленной программы по повышению цен.
В конце концов, Гиль Шарон принес извинения за некорректные с точки зрения регулятора высказывания, и Антимонопольное управление решило дать ход сделке.
Но на своих условиях. Как сообщила в четверг газета «Глобс», в обмен на свою подпись Управление обязало новых хозяев «Голан» проводить кампании скидок в каждом квартале до конца этого года. В течение трех недель раз в три месяца сеть будет обязана предложить клиентам пакет стоимостью менее 30 шекелей на 24 месяца с теми же условиями, какие существуют сейчас для 25-шекелевых пакетов «Голан Телеком». Руководство «Голан-Электра» согласилось выполнить эти требования.
Трудно сказать, насколько справедлив такой диктат регулятора — в принципе цены должен диктовать рынок, а не государство. Судя по токбекам. многие израильтяне отнеслись к этому условию Антимонопольного управления скептически и уверены, что оно останется на бумаге, а в действительности через некоторое время цены на сотовые пакеты поползут вверх. А если нет, то новые хозяева начнут терпеть убытки и, в конце концов, поступят с сетью так же, как ее основатель Михаэль Голан.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжaется

Сообщение Олег.Северные мы » 09 мар 2017, 22:06

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Он привел в пример цены в Европе, где они варьируют в пределах 20-25 евро, что в 4 раза больше, чем нынешний пакет «Голан Телеком».

Бред для домохозяек от начала и до конца :10: Какая нахер связь с ценами в Европе если речь идёт о израильских клиентах получающих израильские же зарплаты ? :19:
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Трудно сказать, насколько справедлив такой диктат регулятора — в принципе цены должен диктовать рынок, а не государство
...сидят две бабки торгуют помидорами подходит клиент и возмущается почему так дорого а ему говорят а ты мил человек походи по рынку и поищи дешевле :sm1: ...и вот ещё вопрос "рыночникам" -Почему по всей стране цены на шуарму примерно одинаковые при том что в Тель Авиве и скажем в Араде и расходы продавца и платёжеспособность клиента АБСАЛЮТНО РАЗНЫЕ ? :53:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжaется

Сообщение Pir Amid » 10 мар 2017, 06:17

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Он привел в пример цены в Европе, где они варьируют в пределах 20-25 евро, что в 4 раза больше, чем нынешний пакет «Голан Телеком».

Бред для домохозяек от начала и до конца :10: Какая нахер связь с ценами в Европе если речь идёт о израильских клиентах получающих израильские же зарплаты ? :19:
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Трудно сказать, насколько справедлив такой диктат регулятора — в принципе цены должен диктовать рынок, а не государство
...сидят две бабки торгуют помидорами подходит клиент и возмущается почему так дорого а ему говорят а ты мил человек походи по рынку и поищи дешевле :sm1: ...и вот ещё вопрос "рыночникам" -Почему по всей стране цены на шуарму примерно одинаковые при том что в Тель Авиве и скажем в Араде и расходы продавца и платёжеспособность клиента АБСАЛЮТНО РАЗНЫЕ ? :53:


А это означает, что - по Вашей экономике - нужен новый закон, который обяжет продавать шуарму и телефонные услуги в Араде в два раза дешевле, чем в Тель-Авиве! :em4: :sm1: :sm1: :em4:

Мы ведь не Европе - мы в Израиле! :em5: :37:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжaется

Сообщение Олег.Северные мы » 10 мар 2017, 10:24

Именно для этого существует госс.регуляция -следить что бы не было сговора.что бы монополисты не регулировали цены в свою пользу и т.п. НО нужен не "закон" а "механизм" -например человек решил продавать кофе по 5 шек. и если бы нашлось ещё несколько таких человек то цены по стране мгновенно бы упали хотя бы с 12-15 до 6-8 .Или можно ограничить "покупательную способность" хотя бы путём запрета выходить за рамки своих кредитных возможностей когда человек зарабатывает 10.000 а тратит 12-15.000 оставаясь в постоянном минусе в банке и платя за это большие проценты. :27:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжaется

Сообщение qwerty » 10 мар 2017, 16:50

имеют об экономике государства представление, базирующееся на профессии оценщика автомобилей..


Неоднократно был свидетелем того, что оценщик автомобилей (зеленщик, мясник и т.д.) понимает в бизнесе больше какого-нибудь MBA. Никакой диплом не сделает человека умным.

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжaется

Сообщение wonder » 10 мар 2017, 18:39

Олег.Северные мы писал(а):Именно для этого существует госс.регуляция -следить что бы не было сговора.что бы монополисты не регулировали цены в свою пользу и т.п. НО нужен не "закон" а "механизм" -например человек решил продавать кофе по 5 шек. и если бы нашлось ещё несколько таких человек то цены по стране мгновенно бы упали хотя бы с 12-15 до 6-8 .Или можно ограничить "покупательную способность" хотя бы путём запрета выходить за рамки своих кредитных возможностей когда человек зарабатывает 10.000 а тратит 12-15.000 оставаясь в постоянном минусе в банке и платя за это большие проценты. :27:

Что бы н е бы ло сго вора, существует антикартельное законодательство. Монополисту не с кем сговариваться, потому что он - монополист, и против него - антимонопольные всякие комитеты, законы и прочие штучки. Но это я так пронимаю, по-дилетантски.

Если кто-то решит при установившейся цене на кофе 12 рублей продавать по 5, то на эффект будет зависеть от того, сколько у него кофе: если большая доля всего кофе на рынке принадлежит ему, то цены должны упасть. А если незначительная доля (а так и обстоит, видимо, т.к. ему нужно еще "сговариваться"), то будет гешефт себе в убыток: у него кто-нибудь скупит весь его товар по 5 (или по оптом по 4), и восстановится статус кво.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжaется

Сообщение digger » 10 мар 2017, 19:39

Ерунда, я считаю.Если разоряются - пусть разоряются, никто не будет платить за пакет левого поставщика 53 шекеля как за Селком или Пелефон.Пакеты по 25-30 шекелей есть у многих и многие годы, точно так же, как фалафель по 5-6 шекелей, которого не существовало до 2010 года, а теперь есть.Европа - загнивающая и депрессивная, США и Канада - монополизированные, и только мы д`Артаньяны.
Ignorance is strength

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжaется

Сообщение Pir Amid » 12 мар 2017, 15:13

Все - подписали... Французский вундеркинд в результате сумел напарить и страну, и Биби, и Кахлона... Вот такой грамотный специалист... :37:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжaется

Сообщение Hippopo » 13 мар 2017, 12:35

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Все - подписали... Французский вундеркинд в результате сумел напарить и страну, и Биби, и Кахлона... Вот такой грамотный специалист... :37:

Мне не очень понятно, в чем именно он "напарил" страну, но бизнес делается для извлечения максимально возможной прибыли, а не с какой-либо иной целью. Так что не знаю, как по-Вашему, а по-моему, он большой молодец!
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжaется

Сообщение Pir Amid » 13 мар 2017, 18:03

Hippopo писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Все - подписали... Французский вундеркинд в результате сумел напарить и страну, и Биби, и Кахлона... Вот такой грамотный специалист... :37:

Мне не очень понятно, в чем именно он "напарил" страну, но бизнес делается для извлечения максимально возможной прибыли, а не с какой-либо иной целью. Так что не знаю, как по-Вашему, а по-моему, он большой молодец!


Вообще-то я не желаю впредь общаться с Hippopo. Но в данном случае отвечу - не ему, а той глупости, которую Hippopo отписал...

Так вот - не только я считаю, что "французский вундеркинд" Михаэль Голан в результате сумел напарить и страну, и Биби, и Кахлона... Примерно также считал и думаю считает наш премьер - Биби Нетаниягу. В данном случае я с премьером согласен... :low:

http://newsru.co.il/finance/23nov2015/golan302.html


СМИ: Нетаниягу против сделки "Селком"-"Голан Телеком"
время публикации: 23 ноября 2015 г.
Премьер-министр Биньямин Нетаниягу, занимающий также пост министра связи, дал понять, что не склонен одобрять сделку по слиянию сотовых операторов "Селком" и "Голан Телеком".

Напомним, что в начале месяца "Селком" подписал договор о покупке "Голан Телеком" за 1,17 миллиарда шекелей, из которых 450 миллионов шекелей составляют долги "Голан Телеком" перед "Селкомом".

При этом, согласно договору, в случае срыва сделки по причине вето со стороны государства, владелец "Голан Телеком" Михаэль Голан будет вынужден заплатить "Селкому" 150 миллионов шекелей компенсации.

"Михаэль Голан захотел заработать на нас легкие деньги. Нет никаких причин утверждать подобную сделку", - цитируют израильские СМИ слова Нетаниягу, произнесенные в кругу приближенных.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжaется

Сообщение Олег.Северные мы » 13 мар 2017, 18:50

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Примерно также считал и думаю считает наш премьер - Биби Нетаниягу. В данном случае я с премьером согласен...

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Нет никаких причин утверждать подобную сделку", - цитируют израильские СМИ слова Нетаниягу, произнесенные в кругу приближенных.

Вы таки твёрдо уверены что израильские СМИ входят в круг приближённых Беньямина Нетаниягу где он свободно высказывает всё что не предназначено для публичной огласки? :sm1: И гарантируете что эти слова(если были сказаны) не вырваны из контекста? :19: Гы.А можно ещё проще- национализировать Голантелеком а уже потом продать его Селкому :53: ...Михаэль Голан создал фирму рыночная стоимость которой определилась(есть покупатель) и нет никаких причин что бы хозяин фирмы не мог её продать и будьте спокойны-госсударство слупит налоги с этой продажи по полной программе НО Михаэль Голан в любом случае останется в шоколаде.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжaется

Сообщение Hippopo » 14 мар 2017, 11:22

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Все - подписали... Французский вундеркинд в результате сумел напарить и страну, и Биби, и Кахлона... Вот такой грамотный специалист... :37:

Мне не очень понятно, в чем именно он "напарил" страну, но бизнес делается для извлечения максимально возможной прибыли, а не с какой-либо иной целью. Так что не знаю, как по-Вашему, а по-моему, он большой молодец!


Вообще-то я не желаю впредь общаться с Hippopo. Но в данном случае отвечу - не ему, а той глупости, которую Hippopo отписал...

Так вот - не только я считаю, что "французский вундеркинд" Михаэль Голан в результате сумел напарить и страну, и Биби, и Кахлона... Примерно также считал и думаю считает наш премьер - Биби Нетаниягу. В данном случае я с премьером согласен... :low:

http://newsru.co.il/finance/23nov2015/golan302.html


СМИ: Нетаниягу против сделки "Селком"-"Голан Телеком"
время публикации: 23 ноября 2015 г.
Премьер-министр Биньямин Нетаниягу, занимающий также пост министра связи, дал понять, что не склонен одобрять сделку по слиянию сотовых операторов "Селком" и "Голан Телеком".

Напомним, что в начале месяца "Селком" подписал договор о покупке "Голан Телеком" за 1,17 миллиарда шекелей, из которых 450 миллионов шекелей составляют долги "Голан Телеком" перед "Селкомом".

При этом, согласно договору, в случае срыва сделки по причине вето со стороны государства, владелец "Голан Телеком" Михаэль Голан будет вынужден заплатить "Селкому" 150 миллионов шекелей компенсации.

"Михаэль Голан захотел заработать на нас легкие деньги. Нет никаких причин утверждать подобную сделку", - цитируют израильские СМИ слова Нетаниягу, произнесенные в кругу приближенных.


То, что Михаэль Голан хотел заработать деньги - я не понимаю, что означает совковский термин "легкие" - так тут и к бабке не ходи. И правильно делал, что хотел. Заработал, как мы знаем - молодец! Что сказал Нетаниягу и что он на самом деле при этом подумал, хрен его знает и мало кому интересно, кроме его психолога. У политика то, что на языке, и то, что на уме, как правило, сильно отличается,а если это не так, то он не политик, а в лучшем случае - лузер.

А вот почему 13 марта 2017 года от р.Х. нужно обсуждать то, что Нетаниягу сказал (а может и не сказал, а журналюшки переврали) 23 ноября 2015 года - тайна сия велика есть. Даже если и вправду сильно не хочется общаться с бегемотами.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжaется

Сообщение Pir Amid » 14 мар 2017, 16:13

Блин... Достало туподумие, незнание реалий...
Ни много ни мало: Михаэль Голан в порыве гнева угрожал тем (ЕГО СОБСТВЕННЫМ ЯЗЫКОМ), что плохое отншение к нему может вылиться в протестное движение и смену правительства Нетаниягу на этом фоне... :em5: :10: :em5:

"מיכאל גולן איים שהלקוחות שלו יפילו את ממשלת נתניהו"


http://www.calcalist.co.il/real_estate/ ... 88,00.html

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжaется

Сообщение Олег.Северные мы » 14 мар 2017, 21:08

Кал калист безусловно серьёзное издание...Вот тока Ваши реалии выглядят как то замысловато :51: По Вашему Нетаниягу испугавшись Михаэль Голана и бурных протестов его(Голана) личной гвардии грозящих сменой пр-ва теперь мстит за слова сказанные в порыве гнева? :sm1: :19: гы.Ну и как всегда по Вашей ссылке - "Паваротти в перепеве Рабиновича" :69:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжaется

Сообщение Pir Amid » 14 мар 2017, 21:23

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Кал калист безусловно серьёзное издание...


Кал-кал-ист (дважды кал, в смысле кал) издание, конечно, никудышнее. Мне, конечно, больше по душе Экономические новости К.Малахи под редакцией Моше Кацава...

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжaется

Сообщение Олег.Северные мы » 15 мар 2017, 00:06

Да ? А я подумал что Вам по душе министр финансов Лапид -юниор с неполным средним образованием который после фиаски на поприще финансов сегодня изображает из себя теневого министра иностранных дел ползая по глобусу как мандавошкес и уж поверьте такая "международная политика" "под редакцией" Лапида так же эффективна как экономика К.Малахи под редакцией Моше Кацава ;) гы.Имейте ввиду что наличие судимости НЕ ОТМЕНЯЕТ полученного образования как и отсутствие судимости НЕ ДОБАВЛЯЕТ НЕ ПОЛУЧЕННОГО образования :ic1:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжaется

Сообщение Pir Amid » 05 сен 2018, 00:57

Богата земля Израиля экономическими гениями - и за что-же мы такие счастливые... :37:

http://9tv.co.il/news/2018/09/04/261653.html

Рами Леви предложил сотовую связь за 1 шекель в месяц, возмутив государство

Оператор сотовой связи "Рами Леви" проводит необычную акцию – безлимитная связь по Израилю, включая СМС, и 8 гигабайт мобильного трафика в месяц за 1 шекель. Правда, только при условии, что оплата тарифа производится через кредитную карту "Рами Леви", дающую доступ к потребительскому клубу этой фирмы. Спустя год цена на тариф вырастет до 25 шекелей в месяц (уже навсегда, без дальнейших повышений).

Аналогичный тариф с 14 гигабайтами трафика при тех же условиях стоит 10 шекелей в месяц (вернее, 9 шекелей 90 агор) и 29,9 шекеля год спустя и навсегда.

Реализовать купленный по этой скидке купон можно до 16 октября или до 20 тысяч проданных купонов. Получение тарифа сопряжено с уплатой 50 шекелей за сим-карту и подключение, и еще 50 шекелей в случае перехода с другого тарифа "Рами Леви" на этот.

Кроме того, в рамках этого тарифа компания будет вправе передавать номер маркетинговым компаниям для "получения особых предложений по телефону". Это означает, что на абонента посыплется телефонная реклама.

В последнее время Леви активно продвигает свой потребительский клуб. Карта "Рами Леви" стоит 23 шекеля в год и заказывается в "Исракарте". Однако ее преимущество в том, что в системах лояльности клиентов кредитных компаний надо купить на определенную сумму в месяц, чтобы получить право на скидки, упомянутые в брошюре. Здесь такой необходимости нет – льготы доступны любым владельцам карт.

Однако предложение сотовой связи за 1 шекель в месяц для членов клуба вызвало настороженность в Министерстве связи. Там возбудили проверку по данной скидке. Им кажется, что это "нарушение конкуренции", но они пока не понимают, каким образом.

"Мы понимаем, что имеет место серьезный удар по рынку и по конкуренции. Мы изучаем средства, имеющиеся в нашем распоряжении, для того, чтобы предотвратить этот удар", - сказано в сообщении Минсвязи.

Как отмечают в Министерстве, речь идет о демпинге, способном подорвать устойчивость других операторов сотовой связи. И действительно, акции "Селкома" сегодня упали почти на 2%, а акции "Партнера" (бывш. "Орандж") – на 3,5%.

Вместе с тем, учитывая, что речь идет о 20 тысячах клиентов, это не слишком большая доля рынка. Кроме того, в других сотовых компаниях утверждают, что Рами Леви уже пробовал проводить подобные акции в "точечной форме", в частности, для ультраортодоксов, и для всех абонентов, но только на один месяц, и не сумел набрать сколь-нибудь серьезное количество поддавшихся на эту скидку абонентов.

Впрочем, 1 шекель в месяц на целый год за безлимит – это действительно соблазнительное предложение, и в Израиле наверняка наберется 20 тысяч человек, которые решат подключиться к этому тарифу, попутно вступив в потребительский клуб "Рами Леви".


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей