Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжaется

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжa

Сообщение digger » 13 апр 2016, 18:38

Реформа была грабительская по сути, они принудительно заставляла владельцев инфраструктуры давать ее в пользование дешевым компаниям "пока они не построят свою сеть", а этим они заниматься не собирались.Есть сильные подозрения в коррупционной составляющей, Брежнев тут бы настрелял несколько десятков причастных.Но населению - огромный профит.
Ignorance is strength

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжa

Сообщение Pir Amid » 13 апр 2016, 19:14

Izik Y писал(а):У нас маленькая страна и не найдётся ещё одна компания, согласная вложить миллионы в новую инфраструктуру. Та же ситуация с интернетом и ТВ.

В начале 2000-х на израильский рынок пожелала пробиться американская фирма с ивритским назвние "Офек" - которая была согласна построить по всей собственную коммуникативную кабельную сеть для телефонов и интернете.
Как конкуренты Безека. Фирма вложила в разазаботку проекта миллиарды, и свернула свою деятельность. Почему? Были, наверное, причины. Платили, правда, работникам хорошо - очень хорошо, с прекрасными социальными условиями...
Izik Y - у нас, действительно, маленькая страна. Действительно, построить новую сеть антенн для мобильной связи не каждой фирме по карману. Так можно ведь было и по иному - объединить нескольких вкладчиков, и сообща что-либо сообразить... Но - не сообразили...

Izik Y - тот же вопрос: обман, которую совершила фирма Голан, был очевиден изначально очень многим. И отсюда тот же вопрос - а почему этого не понимало правительство?! :10:
По мне - так, увы, проведенная правительством якобы "реформа" мобильной связи было популистское политическое мероприятие, направленое на привлечение голосов избирателей.
Реформа, при проведение которой ее организаторы больше всего думали о собственных рабочих местах и меньше всего об экономике...
Хотите Вы того, или нет...

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19971
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжa

Сообщение Izik Y » 13 апр 2016, 20:55

обман, которую совершила фирма Голан, был очевиден изначально очень многим


Мне не было очевидно, хотя я и не был в числе тех, кто делал из Кахлона великого экономиста. Да и про фирму Офек не слышал.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжa

Сообщение Igor Erukhimovich » 13 апр 2016, 20:55

Я бы таким болтунам сделал бы плату за мобильные разговоры под 500 шек как было раньше , до реформы, А не 20-30-40 шек как сейчас.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжa

Сообщение Pir Amid » 13 апр 2016, 21:11

:em5: :em5:
Igor Erukhimovich писал(а):Я бы таким болтунам сделал бы плату за мобильные разговоры под 500 шек как было раньше , до реформы, А не 20-30-40 шек как сейчас.

Я бы таким болтунам - это - обо мне? Обо мне! Так вот, Вы нанесли мне оскорбление... :em5:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжa

Сообщение DK » 13 апр 2016, 21:20

Izik Y писал(а):Как интересно-когда дело касается газового соглашения, все левые против, потому что они, видишь ли, большие борцы с монополиями и большими ценами. Абсолютно аналогичная ситуация в области мобильной связи и тут левые удивительным образом против конкуренции и не против вернуться к ценам десятилетней давности за мобильную связь. Почему ? Потому, что Биби против. :27:

Тема довольно интересная, но направление, заданное рак-ло-бибистами, не вызывает желания в ней участвовать.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжa

Сообщение Pir Amid » 13 апр 2016, 21:48

DK писал(а):Тема довольно интересная, но направление, заданное рак-ло-бибистами, не вызывает желания в ней участвовать.


Не приемлю лицемеров, лгунов и непрофессионалов. :em5:
Направление для этой темы задал сам Биби Нетаниягу! Именно при его непосредственном участии готовилась якобы реформа мобильной связи, именно он утверждал фамилии хозяев фирм, принявших участие в этом бардаке... :10: :10:
О каких "рак-ло-бибистах" Вы говорите? Обо мне, о ком либо другом? Полноте: и я и другие здесь, увы, мелкие сошки. Ни здесь, ни на других серьезных площадках мы почти ничего не решаем. :51:
А кто, по Вашему определению, на самом деле, "рак-ло-бибист", - так это, прежде всего, бывший его любимчик Биби Нетаниягу - Майкл Голан, а ныне враг номер один.
Я для Биби не пара. Меня, пожалуй, Вы уберете без труда. А вот г-ном Голаном - репатриантом из Франции (это немного севернее Морокко), да: помогите Биби - уберите Голана. :37: :37: :37:

Г-ди: и когда Вы, наконец, поймете, что в этой жизни есть желаемое, политика, свершаемое и факты... Дай Вам, Б-г, здоровья начать разбираться в этом...
...Ниже о глубокой "любви" между Голан Телеком и Биби Нетаниягу - министром связи. Видит Б-г, что я здесь не при чем... :10: :10: :10:

http://stmegi.com/posts/33765/ministers ... an-teleko/

Министерство связи Израиля собирается начать уголовное расследование против компании «Голан Телеком»

Министерство связи обратилось к заместителю генерального прокурора Израиля после того, как компания «Телеком» отказалась предоставить коды сим-карт, принадлежащие 850 000 ее клиентов.

Представители Минсвязи утверждают, что «Голан» держит своих клиентов в качестве заложников».

Минсвязи ищет возможности для предотвращения ущерба
Министерство связи обратилось к заместителю генерального прокурора страны Ави Лихту с просьбой подтвердить подозрения в совершении уголовного преступления компанией «Голан Телеком».

Несколько месяцев назад Министерством связи была создана специальная группа, задача которой заключается в минимизации ущерба в случае развала компании «Телеком». Группа должна была распределить клиентов «Телеком» по другим компаниям мобильной связи, чтобы избежать «перегрузки» системы в определенной организации.

Но «Голан Телеком» отказалась передать представителям министерства коды сим-карт своих клиентов, которые были необходимы для их перевода в другие компании в случае банкротства «Телеком». Представители министерства назвали такое поведение «скандальным» и сказали, что «компания относится к своим клиентам как к заложникам».

Компания «Голан Телеком» отреагировала следующим образом: «В случае катастрофы вся ответственность полностью ляжет на плечи министра связи и главы правительства Израиля Биньямина Нетаньяху».

Министерство связи в свою очередь сообщило, что в данный момент ищет возможности для предотвращения ущерба, который может нанести решение компании «Телеком» ее клиентам.

Источник: calcalist.co.il


http://www.calcalist.co.il/internet/art ... 46,00.html

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжa

Сообщение Pir Amid » 14 апр 2016, 00:27

Yigal писал(а):
Яков писал(а):(Мечтательно) а что если Голан откроет свой банк, ...
свою электрическую кампанию...
свою страховую кампанию...
свою фирму по переработке молока...
свою фирму по привозке автомобилей...


Вoт чтo нaдo требoвaть нa сoциaльных прoтестaх - кoнкуренции. Бoльше и свoбoднее кoнкуренции. A не всякoй бoльшевистскoй aхинеи.
Hехемия Штрaслер тaк и скaзaл - Михaэль Гoлaн пoкaзaл всем нa примере, чтo тaкoе "цедек хеврaти".


Как хорошо, что все это не получится... :37:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжa

Сообщение Pir Amid » 14 апр 2016, 00:33

Igor Erukhimovich писал(а):Наглядный пример работы свободного от монополий рынка. Вот что нужно а не социальная демагогия недобитых красных...
А за Ликуд теперь стоит голосовать хотя бы из за Кахлона

За Ликуд первым сказал Igor Erukhimovich. В смысле, народу нужен Кахлон, а не социальная демагогия недобитых красных... :27:

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжa

Сообщение digger » 14 апр 2016, 11:25

500 шекелей было,может быть, в 1990 году, когда телефон весил килограмм.Типичные расценки фирм-владельцев инфраструктуры что до реформы, что сейчас - 100 шекелей.Объясняю на пальцах, что сделал Биби.Он заставил владельцев инфраструктуры принудительно сдавать ее в аренду.В убыток ли себе по физическим расходам на создание инфраструктуры - большой вопрос, но точно в убыток финансово учитывая слом монополии.Субподрядчики при почти нулевых расходах на основной капитал и гарантированных доходах снизили цены в 2-3 раза, при этом некоторые ухитрились попасть в минус, как тот же Голан.Есть также предположение,что есть разница в качестве связи между клиентами базовых компаний и субподрядчиков, в частности при исчерпании каналов на каком-нибудь массовом скоплении народа клиентов субподрядчиков отключают в 1-ю очередь.Я это наблюдал, но не уверен,что связано именно с этим.Когда фирма платила по счетам и я был клиентом Селкома, никогда не было потери приема, сейчас - часто.Потому тем,кому нужна стабильная связь для работы, рекомендуются компании-владельцы инфраструктуры.
Ignorance is strength

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжa

Сообщение Igor Erukhimovich » 14 апр 2016, 19:33

Кто много разговаривал платили до 500 шек непосредственно перед реформой.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжa

Сообщение DK » 14 апр 2016, 19:41

digger писал(а):.Типичные расценки фирм-владельцев инфраструктуры что до реформы, что сейчас - 100 шекелей.

Не знаю, у кого. У меня на 4 телефона было 2000-2500 в месяц, из них у дочки в армии 1000-1500.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжa

Сообщение Pir Amid » 14 апр 2016, 21:36

DK писал(а):
digger писал(а):.Типичные расценки фирм-владельцев инфраструктуры что до реформы, что сейчас - 100 шекелей.

Не знаю, у кого. У меня на 4 телефона было 2000-2500 в месяц, из них у дочки в армии 1000-1500.

Ок. Хорошая память - не всегда хорошо... То что было - не гарантия стабильных цен. Тем более, что реформа была волевой, социалистической, репроприаторской - короче: ближневосточной... Вне зависимости от пожеланий рак-бибистов - таки под руководством Нетаниягу и Кахлона...

Вот статья от 28.10.2015 10:59 Слава Б-гу - есть в Израиле здравомыслящие специалисты...

http://9tv.co.il/news/2015/10/28/216012.html

Контрреволюция в области мобильной связи Израиля: цены вырастут в 2,5 раза?

Гражданам страны стоит постепенно привыкать к мысли, что чрезвычайно низкие цены на услуги операторов мобильной связи в обозримом будущем канут в Лету: об этом заявил генеральный директор Министерства связи Шломо Фильбер в интервью агентству Bloomberg.

Это заявление, полагают некоторые аналитики рынка, можно трактовать как окончание бурной пятилетки реформ, которые напрямую связывают с министром связи во втором правительстве Нетаниягу Моше Кахлоном: реформа привела к расширению числа участников рынка мобильной связи и снижению цен на услуги операторов.

Рынок перестал отвечать требованиями баланса в области цен, невысокие тарифы угрожают способностям компаний оставаться на должном технологическом уровне, поддерживать и развивать качественную и технологичную инфраструктуру, заявил Фильбер.

Слова Фильбера некоторые эксперты трактуют как желание снизить количество участников рынка.

"Я не вижу проблемы в продаже "Голан Телеком" "Селкому", "Партнеру" или "Безеку", если эти компании проявляют интерес к этому приобретению", — отметил Фильбер и высказал уверенность, что уровень конкуренции сохранится при 4 "больших" игроках и нескольких "малых".

Он также подчеркнул, что рациональные цены на услуги позволят компаниям мобильной связи извлекать разумные доходы.

По мнению Фильбера, средняя цена пакета компаний мобильной связи в Израиле (в среднем 35 шекелей) не является экономической. Что такое экономическая цена, Фильбер не уточнил, но привел в качестве примера среднюю цену пакета компании мобильной связи в странах OECD: 20 евро (86 шекелей).

По словам Фильбера, цены на услуги мобильной связи в Израиле должны стремиться к средним ценам на такие услуги в развитых странах.

Издание опубликовало пояснение, что позже Шломо Фильбер особо отметил:

тарифы зависят от тенденций рынка, но не от директив Министерства связи.


Напомним, функции министра связи в Израиле исполняет Биньямин Нетаниягу.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжa

Сообщение digger » 15 апр 2016, 01:48

>У меня на 4 телефона было 2000-2500 в месяц, из них у дочки в армии 1000-1500.

Да, я был неправ.Помню,как многие висели на телефоне часами при поминутной плате, у нас никогда этого не было.
Ignorance is strength

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжa

Сообщение Pir Amid » 01 май 2016, 21:28

Яков писал(а):Я Голану не адвокат и не прокурор.
Пишу что есть...

...Голан имеет свою сеть. Он ее построил на большей части Израиля и продолжает строить.
Там, где ее еще нет - пользуется временно инфраструктурой Селкома...

...Я повторяю - надо побольше фирм - хороших и разных. И злых, нахальных, как Голан, которые ни в какие картели не идут и создают действительную конкуренцию на рынке


Так что же такое в Израиле "действительная конкуренция на рынке" ?! :13:

... 900 антенн, построенных предприимчивым евреем французского происхождения - ну, это новый анекдот: не строил, не строит, и строить не будет... :37:


http://news.israelinfo.co.il/economy/61581

Михаэль Голан пообещал остаться на рынке связи

Михаэль Голан пообещал остаться на рынке связи
Основатель и генеральный директор компании мобильной связи «Голан телеком» Михаэль Голан заявил в «Фейсбуке», что его компания останется на рынке мобильной связи и «продолжит оказывать своим клиентам самые лучшие услуги».
Это первое публичное заявление Голана после того, как Антимонопольный комитет отверг сделку о приобретении «Голан телеком» крупнейшим оператором мобильной связи «Селком».
В большом посте Михаэль Голан рассказывает об успехах своей компании и о том, как она сумела изменить ситуацию на рынке связи, «собрав под своим знаменем 850 тысяч клиентов, снизив тарифы и сэкономив семьям по 10 тысяч шекелей в год».
Голан заговорил о продаже компании после того, как министерство связи забраковало его договор об использовании инфраструктур компании «Селком». По лицензии, полученной им в 2011 году, новая компания обязалась создать собственную сеть антенн по всей стране. Однако эта дорогостоящая задача оказалась Голану не по зубам.
В сегодняшнем посте он оправдывает отказ от создания инфраструктур «протестами правительства и населения против строительства дополнительных антенн». Он пишет, что за несколько лет были построены 900 антенн, «но власти и население оказали сопротивление их дальнейшему распространению».

По его словам, отказ министерства связи утвердить договор с «Селком» вынудил «Голан» задуматься о продаже компании. Он добавляет, что это было сделано с заботой о сохранении конкуренции. Антимонопольный комитет диаметрально противоположного мнения: в отрицательном решении комитета сказано, что объединение «Голана» с «Селком» нанесет сильнейший удар конкуренции на рынке связи».
Наблюдатели в газете The Marker полагают, что Михаэль Голан попробует превратить свою компанию в «виртуального оператора» де-юре, так как де-факто после ликвидации собственных антенн он уже является таковым. Второй вариант: «Голан» станет компаньоном в содержании и использовании сетей «Селком». Государство ранее выступало против такого варианта по той причине, что «Голан» не взяла на себя серьезных инвестиционных обязательств.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Re: Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжa

Сообщение Max Jr. » 02 май 2016, 07:29

Pir Amid писал(а):не строил, не строит, и строить не будет... :37:


Ух, какие залихватские заявления. Даже в статье, которую Вы цитируете написано, что было установлено около 900 антенн...
Ну по поводу будет или нет, никто кроме него не знает. А то, что устанавливал Голан Телеком свои антенны - это однозначно. То, что потом большинство из них снесли из экономии - это уже другая история..

Изображение

אולם גולן, שהחזיקה ביותר מ־700 אנטנות בסוף 2013 ועמדה ביעד הראשוני של פריסת רשת ב־20% משטח המדינה, פירקה יותר ויותר אנטנות סלולריות
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжa

Сообщение скаут Рональд » 02 май 2016, 08:13

Если не ошибаюсь, антенна может принять кол-во абонентов без ограничений. Тогда дополнительные антенны Голана действительно не нужны и даже навредят.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжa

Сообщение Pir Amid » 02 май 2016, 10:22

Max Jr. писал(а):
Pir Amid писал(а):не строил, не строит, и строить не будет... :37:


Ух, какие залихватские заявления. Даже в статье, которую Вы цитируете написано, что было установлено около 900 антенн...
Ну по поводу будет или нет, никто кроме него не знает. А то, что устанавливал Голан Телеком свои антенны - это однозначно. То, что потом большинство из них снесли из экономии - это уже другая история..

Изображение

אולם גולן, שהחזיקה ביותר מ־700 אנטנות בסוף 2013 ועמדה ביעד הראשוני של פריסת רשת ב־20% משטח המדינה, פירקה יותר ויותר אנטנות סלולריות


Откуда дровишки? В смысле, таблица и остальное... :27:
Так надо понимать, сама фирма предоставила - как доказательство собственной прекрасной работы, в смысле, возведения антенн... А фирме этой можно верить - ох, как можно. :37:
Вернее, верили ему - израильтянину французского происхождения - и Кахлон верил, и Нетаниягу верили. Но - оба они и Кахлон, и Нетаниягу - больше не верят хозяину Голан телеком. Причем, ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ВЕРЯТ - вплоть до намерений арестовать имущество фирмы.
А Вы - Max Jr. - верите ему (в смысле, Голану, в смысле его якобы работы по развертыванию якобы сети собственных антенн).
А мне-то кому верить - Биби, или Вам? :13:

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Re: Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжa

Сообщение Max Jr. » 02 май 2016, 13:51

Данные из того же "Калькалиста" на который ссылается статья, которую Вы привели.
Во-вторых, антенна это не та вещь, которую можно спрятать и детские игры в верю-неверю это не для этого случая.

Что касается Кахлона с Биби, то разборки с Голаном у них по другому поводу.
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Гoлaн Телекoм: Перевoрoт нa рынке сoтoвoй связи прoдoлжa

Сообщение Pir Amid » 02 май 2016, 17:03

Max Jr. писал(а):Данные из того же "Калькалиста" на который ссылается статья, которую Вы привели.
Во-вторых, антенна это не та вещь, которую можно спрятать и детские игры в верю-неверю это не для этого случая.

Что касается Кахлона с Биби, то разборки с Голаном у них по другому поводу.

Что касается антенн - не стоит спешить: есть большая разница между определениями "антенна", вышка для антенны и соответствующее радиоборудование. Три этих параметра дают право говорить об новой автономной антенне. И сколько же вышек установила фирма Голан?! :37:
Что касается Кахлона с Биби, то разборки с Голаном у них по другому поводу - о каком поводе идет речь?


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей