"Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Efi » 19 фев 2012, 16:41

koto-fey писал(а):
AverageJoe писал(а):Как бы вы отреагировали если бы в вашу беременную жену плюнули за то что она, якобы, нескромно оделась?

Дал бы ей носовой платок.
А вы? :13:

А он бы брал штраф за плевок: 200 долларов, как в Сингапуре.
Пекин. Там 10 лет назад все тротуары были заплеваны. А в Сингапуре, где тоже живут китайцы, 80%, на тротуарах нет ни единого плевка. Вот, просто у сингапурских китайцев, когда к власти пришел Ли Куан Ю, изменилась, наверное, та часть ДНК, которая отвечает за плевки на пол. И это изменение ДНК чудесным образом совпало с тем, что за каждый плевок штрафовали на 200 долларов.

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Dark_Divine » 19 фев 2012, 19:40

koto-fey писал(а):
AverageJoe писал(а):Как бы вы отреагировали если бы в вашу беременную жену плюнули за то что она, якобы, нескромно оделась?
Дал бы ей носовой платок.
А вы? :13:
На этом форуме один харедимный участник рассказывал, как в автобусе светская парочка обсуждала его беременную жену примерно в таких выражениях: "у досов рожаются сплошные уроды, и эта небось выродка носит". Муж на это отреагировал вполне по-еврейски: промолчал и утёрся. Меня его поведение возмутило: на мой взгляд такое спускать было нельзя. Однако между моей тогдашней реакцией и реакцией г-на AverageJoe есть два отличия:
1) У меня не было оговорочки "по Фрейду": "если бы в мою жену кто-то плюнул, то я этого доса..."
2) Я не предлагал избивать хамскую тётку до состояния отбивной котлеты. По морде бьют тех, кто способен дать сдачи - из которых так просто котлету не сделаешь. А слабых бить трусливо.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Odnako » 20 фев 2012, 00:38

Dark_Divine писал(а):
koto-fey писал(а):
AverageJoe писал(а):Как бы вы отреагировали если бы в вашу беременную жену плюнули за то что она, якобы, нескромно оделась?
Дал бы ей носовой платок.
А вы? :13:
На этом форуме один харедимный участник рассказывал, как в автобусе светская парочка обсуждала его беременную жену примерно в таких выражениях: "у досов рожаются сплошные уроды, и эта небось выродка носит". Муж на это отреагировал вполне по-еврейски: промолчал и утёрся. Меня его поведение возмутило: на мой взгляд такое спускать было нельзя. Однако между моей тогдашней реакцией и реакцией г-на AverageJoe есть два отличия:
1) У меня не было оговорочки "по Фрейду": "если бы в мою жену кто-то плюнул, то я этого доса..."
2) Я не предлагал избивать хамскую тётку до состояния отбивной котлеты. По морде бьют тех, кто способен дать сдачи - из которых так просто котлету не сделаешь. А слабых бить трусливо.
Ну что Вы? :13:
Обсуждать таким манером кого она носит - это цивилизованно, это - не дикость... :(
Вы когда-то слышали, чтобы подобное обсуждалось в цивилизованных СМИ? Нет, я думаю.
А почему? А потому что цивилизованные нормы не обсуждаются.
Здесь вполне цивилизованно говорят "харедимная мамаша со своим выводком" - это культурно, современно...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Мрако Бес » 20 фев 2012, 10:38

а я не зря вставил про сексизьм.Настоящий сексисьт женщину не считает за самостоятельного человека,а потому любое оскорбление словом или действием его жены,сестры,матери,дочери,...,словом своей женщины,считает оскорблением себя.Вот такой я дикарь :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Benzion » 20 фев 2012, 11:11

Мрако Бес писал(а):а я не зря вставил про сексизьм.Настоящий сексисьт женщину не считает за самостоятельного человека,а потому любое оскорбление словом или действием его жены,сестры,матери,дочери,...,словом своей женщины,считает оскорблением себя.Вот такой я дикарь :sm1:

Точно подмечено. И я такой же.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Yigal » 21 фев 2012, 14:16

Мрако Бес писал(а):Настоящий сексисьт женщину не считает за самостоятельного человека,а потому любое оскорбление словом или действием его жены,сестры,матери,дочери,...,словом своей женщины,считает оскорблением себя.Вот такой я дикарь :sm1:


Тo есть, если oскoрбили пaпу, тo здесь уже ничегo личнoгo? (:

Аватара пользователя
koto-fey
Участник форума
Сообщения: 114
Зарегистрирован(а): 30 янв 2012, 12:59

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение koto-fey » 21 фев 2012, 15:48

Yigal писал(а):Тo есть, если oскoрбили пaпу, тo здесь уже ничегo личнoгo?

Игаль, Вы выздоравливаете!
Желудок, оказывается, не любит пренебрежительного к нему отношения.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение אלי » 04 мар 2012, 22:24

Юристы: 10-й канал желает гражданской войны?

Адвокат Юридического форума в защиту Эрец-Исраэль Авиталь Цхор обратилась к Юридическому советнику правительства Иегуде Вайнштейну с требованием возбудить дело против работников 10-го канала израильского телевидения, использовавших свое служебное положение для разжигания ненависти между различными слоями населения, а также против одного из интервьюируемых, подстрекавшего к жестокости.
26 декабря 2011 года на Интернет сайте Nana был опубликован репортаж 10-го канала под заголовком: "Ультраортодоксальное общество завоевывает Ашдод: это может кончиться только гражданской войной". Авторы Моав Варди и Даниэль Эль Пелег проинтервьюировали жителя Ашдода, настроенного воинственно. Он даже пригрозил ультраортодоксам: "Как-нибудь я возьму автомат "Узи" и застрелю десяток".
Адвокат Цхор написала в своем письме, что, по ее мнению, такой репортаж разжигает рознь между различными слоями общества и подстрекает к жестокости и нарушению общественного порядка.
В ответ на это обращение представитель государственной прокуратуры Дан Эльдад подверг работников 10-го канала жесткой критике. Он заметил, что репортаж действительно производит весьма странное впечатление. Эльдад согласился с Юридическим форумом, что, несмотря на явное желание жителей Ашдода жить в мире друг с другом, авторы репортажа изо всех сил пытались найти что-нибудь скандальное и в результате отыскали вышеупомянутого ашдодца, которого даже не поставили в известность, что его снимают для телепередачи.


http://izrus.co.il//obshie_novosti/news ... 50781.html


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яков и 32 гостя