"Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение LiliyaG » 26 дек 2011, 12:36

Igor Erukhimovich писал(а):Просто харедим должны поставить на место своих отморозков

В наше время нет Санедрина , а значит и нет физических наказаний.Харедим не могут начать пытать и избивать , как это здесь предлагается, никого.Но я думаю , что без публичных избиений и забиваний камнями , большие рабаним спускают вниз по цепочке указания воздействия на этих евреев.Которые ,к сожалению ,забывают главные законы иудаизма .Обычно харедим не обращаются в полицию в случаях насилия из за нежелания стать "мойсер".
ИМХО - это излишний снобизм , и так как нет других действующих методов , стоит использовать обращение в полицию.
:ic1:

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение LiliyaG » 26 дек 2011, 12:38

скаут Рональд писал(а):Светские "хулиганы" хулиганят потому что хулиганят. И с этим соответственно борятся. В т.ч. окружение и соотв. органы.Религиозные хулиганят потому что так, как они утверждают, им велит их мировозрение.

Вы считаете, что светские хулиганы идут против своего мировоззрения ? :13:
У них тоже есть мировоззрение - даже если оно такое примитивное как -"А Чё он!" или "Мне положено - если не дают миром - возьму силой".И их поддерживает их хулиганское окружение , а все остальное окружение показывает им с помощью кино продукции , как технически осуществлять постулаты такого мировоззрения.Просто у большинства есть вероятно внутренний иммунитет , поэтому нормальных людей больше.
Однако некто не кричит Бени Села , Карлик , убийца девочки Таир Рада- светские убийцы и насильники.И их преступления есть результат их светского мировоззрения
:ic1:

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение LiliyaG » 26 дек 2011, 12:40

скаут Рональд писал(а):А где модераторы? Тут вроде намекают, что участник антисемит

Нет , скаут Рональд , не пройдет , здесь нет прямого оскорбления :пионер Роберт (к примеру) - антисемит.
А есть общие рассуждения и "прозрачные намеки".А такое у нас не наказуемо см.здесь
:ic1:

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение LiliyaG » 26 дек 2011, 12:45

Smile писал(а):Нас тут очень мало осталось, так что особых усилий для искоренения инакомыслящих прилагать не придётся

Кстати кто нибудь заметил , что ушел harison , а я знаю , он таки ушел .Так что победа не за горами.
Скоро можно будет рапортовать Администратору форума о чистоте рядов. :xyx:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Izik Y » 26 дек 2011, 12:49

LiliyaG, есть хоть один человек на МФ, кто утверждает, что все харедим или все датиим плюют в девочек или кидают камни в сьёмочную группу 2 канала, крича при том "русские нацисты" (хотя, казалось бы, при чём русские и при чём нацисты ?) ? А за СМИ мы не в ответе.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Smile » 26 дек 2011, 12:55

Izik Y писал(а):А за СМИ мы не в ответе.
A KTO? ;) :13:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение LiliyaG » 26 дек 2011, 12:58

Izik Y писал(а):LiliyaG, есть хоть один человек на МФ, кто утверждает, что все харедим или все датиим плюют в девочек

Да вы правы , когда пишут об этих случаях не пишут все харедим ,а пишут просто харедим.
То есть для вас была бы приемлема фраза типа: светские подростки избивают и насилуют маленьких детей (были неоднократно такие случаи и освещались в прессе) или светские отцы и матери убивают своих детей ?
:ic1:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение скаут Рональд » 26 дек 2011, 12:58

LiliyaG писал(а):
скаут Рональд писал(а):Светские "хулиганы" хулиганят потому что хулиганят. И с этим соответственно борятся. В т.ч. окружение и соотв. органы.Религиозные хулиганят потому что так, как они утверждают, им велит их мировозрение.

Вы считаете, что светские хулиганы идут против своего мировоззрения ? :13:
У них тоже есть мировоззрение - даже если оно такое примитивное как -"А Чё он!" или "Мне положено - если не дают миром - возьму силой".И их поддерживает их хулиганское окружение , а все остальное окружение показывает им с помощью кино продукции , как технически осуществлять постулаты такого мировоззрения.Просто у большинства есть вероятно внутренний иммунитет , поэтому нормальных людей больше.
Однако некто не кричит Бени Села , Карлик , убийца девочки Таир Рада- светские убийцы и насильники.И их преступления есть результат их светского мировоззрения
:ic1:
Я не верю что вы не понимаете. И это и весь остальной тот пост. Вы же умная. :69: (сори если что)
Нет , скаут Рональд , не пройдет , здесь нет прямого оскорбления :пионер Роберт (к примеру) - антисемит.
А есть общие рассуждения и "прозрачные намеки".А такое у нас не наказуемо см.здесь
Да знал я. Но спасибо за заботу. Эта клоунская смайловская демагогия конечно безобидна. Но заразительна. ;)

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Izik Y » 26 дек 2011, 13:01

Smile писал(а):
Izik Y писал(а):А за СМИ мы не в ответе.
A KTO? ;) :13:


Я писал, но повторюсь-в ответе те олигархи, на чьи деньги они существуют (кроме нескольких государственных СМИ вроде 1 канала ТВ). Именно поэтому я не читаю газет, а по ТВ смотрю спорт и художественные фильмы иногда.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Борис Бердичевский » 26 дек 2011, 13:15

скаут Рональд,
модераторы здесь. Не знаю как другие, -- я ничего криминального (в смысле нарушений Правил форума) в посте Smile не увидел.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение скаут Рональд » 26 дек 2011, 13:22

Борис Бердичевский
А толстый намёк, что я критикую из антисемитских соображений? :27:
Не, не считается? Дайте хотябы ему предупреждение. :39:
Неужели придёцца опять обсуждать в оргвопросах? :51:
Я ещё Лилю в свидетели позову. :a2:

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Benzion » 26 дек 2011, 13:30

скаут Рональд писал(а):Борис Бердичевский
А толстый намёк, что я критикую из антисемитских соображений? :27:
Не, не считается? Дайте хотябы ему предупреждение. :39:
Неужели придёцца опять обсуждать в оргвопросах? :51:
Я ещё Лилю в свидетели позову. :a2:

Женщина свидетелем не считается! ;)

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение скаут Рональд » 26 дек 2011, 13:34

Ну, пропало. Будет меня значить Смайл бесплатно донимать. :51:

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Smile » 26 дек 2011, 13:34

А я бы очень хотел, чтобы устроили показательный процесс надо мной на Мегафоруме. Мне, как и Димитрову, не нужны адвокаты - готов сам быть себе адвокатом. Только чтобы процесс надо мной БЫЛ ОТКРЫТЫМ: пусть все видят - как евреи судят еврея.
скаут Рональд, пишите заявление-жалобу Якову!
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение скаут Рональд » 26 дек 2011, 13:42

А вы аказываецца, серьёзный человек, Смайл (раз нету смайликов). Я вас прямо ещё бОльше зауважал. :low: Но где вы видели серьёзный процесс над "клоунами" (c. Смайл)? :69: :69: :69:

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Мапайник » 26 дек 2011, 13:43

Борис Бердичевский писал(а):Вот такой заголовок услышал сегодня в обзоре газет.
И сам так считал и считаю -- ещё до того, как услышал.
Напишу позже, на работу пора! ;)

я не согласен с тем, что целью являются только харедим. Судя по наростающей степени обощенности обвинений мы имеем дело с новой волной делигимизации Израиля. Проступки нескольких десятков придурков поставили в вину вначале харедим, затем ортодоксам, потом защищающих их правым, осталось обвинить всё израильское общество.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Мапайник » 26 дек 2011, 13:46

Benzion писал(а):Давайте росто применять имеющиеся законы. И не в связи с кампанией, а всегда и ко всем. И к евреям и к арабам. Чтобы не было заповедников беспредела. Плюнул еврей в БШ на человека - накажите. Построил араб незаконно дворец - тоже накажите. Захватил бедуин землю в Негеве - накажите. Но получается что еврея может и накажут, а арабу все сойдет с рук. И даже кампании не будет.

:appl: Но с таким подходом не согласятся скаут Рональд и организаторы этой компании.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Smile » 26 дек 2011, 13:52

скаут Рональд писал(а): Но где вы видели серьёзный процесс над "клоунами"
Как это где? На Мегафоруме. И вы, скаут, бессменный прокурор на этом процессе. Правда, кто больше выглядит "клоуном" - вы или я - это ещё вопрос.
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Мапайник » 26 дек 2011, 13:52

Izik Y писал(а):LiliyaG, есть хоть один человек на МФ, кто утверждает, что все харедим или все датиим плюют в девочек или кидают камни в сьёмочную группу 2 канала, крича при том "русские нацисты" (хотя, казалось бы, при чём русские и при чём нацисты ?) ? А за СМИ мы не в ответе.
Не лукавьте со словом ВСЕ, достаточно написать просто ХАРЕДИМ. Но есть посты , которые возложили вину уже на ОРТОДОКСОВ.

Izik Y!
Вы просили примеры законопроектов Ликудав, я поискал и привел их. После этого с ваше стороны глухое молчание. Хоть бы сказали:"А-а-а!"
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Izik Y » 26 дек 2011, 14:12

Мапайник, меня несколько дней вообще не было на форуме, это раз. Тема про законопроекты-явный оффтопик, и я в этой теме не буду это обсуждать, это два. Часть этих законов-совместные с НДИ, Кадима и т.д., так что не надо приписывать их заслугу только Ликуду, это три. Я могу привести немало законов НДИ, которые направлены против левого засилья, это четыре. Наконец, я на последних выборах голосовал за Ликуд и ни разу не голосовал за партию Либермана-это пять.
Предлагаю вернуться к теме. :)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя