Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19989
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение Izik Y » 27 дек 2011, 10:06

Временами скаут Рональд, пожалуй, перегибает палку (это последний пример про вирусное помешательство), но тут я приведу другой пример. Возьмите тему про "наших в Ашдоде и шиксу". Там некто Жужу вообще заявил, что все, кто не соблюдает шабат-неевреи(пост от 21 декабря 00:19), и что ? Никакой реакции. По сравнению с ним скаут Рональд-святой. ;)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение скаут Рональд » 27 дек 2011, 10:28

Ну раз компании обсуждающих моё личное дело прибавилось, то можно и поучаствовать. (: Я бы начал обсуждение с этого пожелания Izik Y :
Izik Y писал(а):
Мапайник писал(а):
скаут Рональд писал(а):Мапайник
Вы и защищаете. Тем что переводите разговор с "рожи" на "зеркало".
Темы открыты об определённом явлении а не о СМИ.

Навет! Я пишу о необходимости отделять мухи от котлет и недопустимости на базе конкретных преступлений шельмовать целые сообщества, чем вы здесь занимаетесь. Ваша извращенная логика, прямая ложь и клевета, соответчствуют провокационному принципу: "Мама, он меня сукой назвал!"


Вы отвечали скауту, поэтому фраза шельмовать целые сообщества, чем вы здесь занимаетесь. относилась к нему. Что и требовалось доказать. Так что на вашем месте, Мапайник, я бы извинился перед участником Скаут Рональд. :ic1:

Лично мне извинения г-на Мапайника не нужны, как грицца "сказал человек ну так сказал". :13: Но повод неплохой поговорить, кто "прав", кто "виноват" и вообще об этике.
Ну если говорить об абстрактной этикe, то это есть напрасное накатывание бочки, за которое теоретически вежливый человек бы извинился. На самом деле это даже не связано с обобщениями.
Теперь об "обобщениях". Что это за страшное слово? Почему я не могу высказать претензии, соответствующие действительности, не конкретным Шмулику, Йосe или Васе, а ГРУППЕ ЛЮДЕЙ? Вполне могу. Т.о. это совсем не нарушение ... в отличие от вышеупомянутых громогласных патетичных обвинений. :50

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение Мапайник » 27 дек 2011, 13:35

скаут Рональд писал(а):Теперь об "обобщениях". Что это за страшное слово? Почему я не могу высказать претензии, соответствующие действительности, не конкретным Шмулику, Йосe или Васе, а ГРУППЕ ЛЮДЕЙ? Вполне могу. Т.о. это совсем не нарушение ... в отличие от вышеупомянутых громогласных патетичных обвинений. :50

Не можете. Обощение на социум допустимо, когда обощаяемая характеристика свойствена большинству членов этого сообщества. ,Обощение характеристики малой части социума на весь социум называется наветом и клеветой. В этом суть метода провокационного расширения конфликта и , имхо, вы это прекрасно понимаете. Приведу вам пример. Если будет в прессе сообщение о том, что Шломо из Нахарии украл , то жители Нагарии прочитают и воспримут это сообщение о преступлении какого-то Шломо и относить это сообщение к себе не будут. Если же будет написано , что нагарийцы ворьё, то жители Нагарии воспримут это как личное оскорбление, клевету и будут возмущены.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19989
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение Izik Y » 27 дек 2011, 13:55

Мапайник, а где вы были, когда Жужу определил всех хилоним как неевреев, а тех, кто называет подонков подонками, и вовсе нелюдьми ? Или у вас избирательное зрение ?
Другой пример-всех журналистов приравнивают к левым и оправдывают их избиение. Или когда раздаются призывы встречать полицейских градом камней, это как ? Скажете, тоже не видели ? :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение Мапайник » 27 дек 2011, 14:17

Izik Y писал(а):Мапайник, а где вы были, когда Жужу определил всех хилоним как неевреев, а тех, кто называет подонков подонками, и вовсе нелюдьми ? Или у вас избирательное зрение ?
Другой пример-всех журналистов приравнивают к левым и оправдывают их избиение. Или когда раздаются призывы встречать полицейских градом камней, это как ? Скажете, тоже не видели ? :13:

Izik Y!
Это не оправдание одного, тем что так же ведут себя и некоторые другие. Мое мнение о камнебросателях я высказалал. Повторю для вас. Считаю, что освещение и наказание камнебросателей должно быть одинаковым. Что арабов, что евреев.
Того что Жужу определил всех хилоним как неевреев не видел. Хотите знать моё мнение, то я должен сперва прочитать. А для этого нужна ссылка. Да и отвечать буду именно в той теме, где есть такое высказывание.
А по сути моего поста вы опять промолчали. Только упрек мне в избирательном отношении к скауту Рональду. Так если бы скаут Рональд допустил бы одно такое высказывание, то я , пожалуй, не обратил бы на это внимания. Однако он это делал многократно. Тут у4же есть несколько примеров. Остальные можете при желании поискать сами.
Последний раз редактировалось Мапайник 27 дек 2011, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение скаут Рональд » 27 дек 2011, 14:20

Мапайник
Не понял. А почему, скажем, министр финансов или глава банка Израиля, могут говорить, к примеру, о низком уровне занятости или высоком уровне нищеты, имея ввиду весь сектор харедим (или арабский), а я не могу?? :13:
http://www.epochtimes.co.il/news/content/view/15724/85/
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4045712,00.html
Да даже если бы не мог, вы имеете право выдать в мой адрес такие "обвинения"???
Ваша извращенная логика, прямая ложь и клевета ...

Не кажется ли вам что вы слишком легко разбрасываетесь обвинениями, относительно "глубокого возмущения", которое вы испытываете по отношению к наездам на себя любимого?? ;)

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение Мапайник » 27 дек 2011, 14:35

скаут Рональд писал(а):Мапайник
Не понял. А почему, скажем, министр финансов или, глава банка Израиля, могут говорить, к примеру, о низком уровне занятости или высоком уровне нищеты, имея ввиду весь сектор харедим (или арабский), а я не могу?? :13:
http://www.epochtimes.co.il/news/content/view/15724/85/
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4045712,00.html
Говоря о низком уровне занятости они проанализировали уровень занятости во всем секторе харедим и соспоставили его с уровнем занятости в других секторах. Вы же делаете не так. Вы взяли негативный случай в харедимном секторе и распротранили его на весь сектор.
Да даже если бы не мог, вы имеете право выдать в мой адрес такие "обвинения"???
Ваша извращенная логика, прямая ложь и клевета ...

Не кажется ли вам что вы слишком легко разбрасываетесь обвинениями, относительно "глубокого возмущения", которое вы испытываете по отношению к наездам на себя любимого?? ;)

Вы солгали относительно того, что я будто бы оправдываю мерзкое поведение этих плевателей и оскорбителей ребенка, и вместо того, чтобы извинитьтся за ложь, требуете от меня, чтобы я не возмущался вашей ложью? Не зря говорят , что нахальство - второе счастье.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение скаут Рональд » 27 дек 2011, 14:44

Мапайник
Вы взяли негативный случай в харедимном секторе и распротранили его на весь сектор.
Дайте ссылку.
Вы солгали относительно того, что я будто бы оправдываю мерзкое поведение этих плевателей и оскорбителей ребенка...
Вы однозначно выгораживаете своими действиями правонарушителей и я вам это докажу.
Как бы вы отозвались на освещение журналистами любой другой криминальной деятельности? ;)

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение Мапайник » 27 дек 2011, 14:50

скаут Рональд писал(а):Мапайник
Вы взяли негативный случай в харедимном секторе и распротранили его на весь сектор.
Дайте ссылку.

В этой теме выше Эли уже привел не один пример вашей обобщенной атаки
Вы солгали относительно того, что я будто бы оправдываю мерзкое поведение этих плевателей и оскорбителей ребенка...
Вы однозначно выгораживаете своими действиями правонарушителей и я вам это докажу.

Выгораживаю я или нет, это уже ваша интерпретация, но факта вашей прямой лжи о моем оправдании насилия она не отменит
Как бы вы отозвались на освещение журналистами любой другой криминальной деятельности? ;)
http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=14765679#p14765679
Последний раз редактировалось Мапайник 27 дек 2011, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение скаут Рональд » 27 дек 2011, 14:55

Мапайник писал(а):
Дядя Федор писал(а):Мапайник,
А в Холон,Ашкелон,Бат Ям или Ришон,где в русских кабаках происходят разборки братвы,могут приезжать? И будет ли это провокацией? А если еще и съемочную группу побьют,не камнями,как харедим,а по русски кулаком между глаз.Будут ли разговоры,а зачем туда сунулись?

Если под защитой полиции то могут и должны

Пусть лучше к арабам и досам снимать приезжают.
Такие аналогии напрашиваются. :13:
:44: Так я то же самое пишу. Я за журналистов - сторожевых псов демократии, а не за орудие целенаправленного воздействия

Да вот и есть в другой теме ответ примерно на такой же вопрос.
Так почему вы считаете "занятость" прессы харедимными хулиганами "направленной", в отличие от занятости прессы светскими хулиганами? :53:

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение Мапайник » 27 дек 2011, 14:58

скаут Рональд писал(а):
Мапайник писал(а):
Дядя Федор писал(а):Мапайник,
А в Холон,Ашкелон,Бат Ям или Ришон,где в русских кабаках происходят разборки братвы,могут приезжать? И будет ли это провокацией? А если еще и съемочную группу побьют,не камнями,как харедим,а по русски кулаком между глаз.Будут ли разговоры,а зачем туда сунулись?

Если под защитой полиции то могут и должны

Пусть лучше к арабам и досам снимать приезжают.
Такие аналогии напрашиваются. :13:
:44: Так я то же самое пишу. Я за журналистов - сторожевых псов демократии, а не за орудие целенаправленного воздействия

Да вот и есть в другой теме ответ примерно на такой же вопрос.
Так почему вы считаете "занятость" прессы харедимными хулиганами "направленной", в отличие от занятости прессы светскими хулиганами? :53:

не забалтывайте вопрос о своей лжи переносом вопроса из другой темы. Хотите спросить о журналистах, там и спрашивайте.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение скаут Рональд » 27 дек 2011, 14:59

Мапайник
В этой теме выше Эли уже привел не один пример вашей обобщенной атаки
Вы или говорите о "случае" или говорите о "явлении". Если о явлении, то мои слова в принципе ничем не отличаются от слов министра или главы гос.банка.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение скаут Рональд » 27 дек 2011, 15:02

Мапайник писал(а): не забалтывайте вопрос о своей лжи переносом вопроса из другой темы. Хотите спросить о журналистах, там и спрашивайте.

Вы не хотите отвечать и настаиваите на определении "ложь", которой не было. :13:
По-моему всё ясно.
Я уже давно говорил, что самые аморальные типы встречаются среди моралистов. :37:

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение xxl » 27 дек 2011, 15:03

вот чуяло моё сердце, что сисек тут нет :(((((((((
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение Мапайник » 27 дек 2011, 15:55

скаут Рональд писал(а):
Мапайник писал(а): не забалтывайте вопрос о своей лжи переносом вопроса из другой темы. Хотите спросить о журналистах, там и спрашивайте.

Вы не хотите отвечать и настаиваите на определении "ложь", которой не было. :13:По-моему всё ясно.
В надцатый раз я пишу, что Вы солгали, утверждая, что Я будто бы ОПРАВДЫВАЮ плевунов в девочку. Но крутитесь, как уж на сковородке, не признавая текста, написаного вами.
Очевидно , что ложь, это ваш привычный прием. Что значит, что я отказываюсь вам отвечать, если вы тут же цитируете мой ответ
не забалтывайте вопрос о своей лжи переносом вопроса из другой темы. Хотите спросить о журналистах, там и спрашивайте



Я уже давно говорил, что самые аморальные типы встречаются среди моралистов. :37:
Жесткая самокритика
Последний раз редактировалось Мапайник 27 дек 2011, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение Мапайник » 27 дек 2011, 15:56

скаут Рональд писал(а):Мапайник
В этой теме выше Эли уже привел не один пример вашей обобщенной атаки
Вы или говорите о "случае" или говорите о "явлении". Если о явлении, то мои слова в принципе ничем не отличаются от слов министра или главы гос.банка.
Во всех темах рассматриваются конкретные случаи. Но вы занимаетесь обобщением.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение Мапайник » 27 дек 2011, 15:58

xxl писал(а):вот чуяло моё сердце, что сисек тут нет :(((((((((

Твоё серде тебя не подводит :)
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19989
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение Izik Y » 27 дек 2011, 16:00

Мапайник,обобщение и ложь-разные вещи. В любом случае не стоит переходить на личности. :yr
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение скаут Рональд » 27 дек 2011, 16:27

Мапайник
Мы ни на каплю не продвинулись. :68:
Я вполне однозначно сказал о ВЫГОРАЖИВАНИИ хулиганья. Неважно, делаете вы это умышленно или нет.
Так и непонятно, почему вы считаете в одном случае работу журналистов приемлемой, а в другой нет. Отсюда и вывод о выгораживании. Это имеет значение для выяснения правоты в этой теме, поэтому я здесь и спрашиваю. Не может быть чтобы вам помешала эта формальность, если вы чувствуете себя способным это объяснить. Просто выглядит как детская отговорка. :13:
Кроме того очевидно, что я не "распространяю" правонарушения отдельных харедим на всех.
Тут простые вопросы логики и этики. Подумайте сами, - вы т.о. незаслуженно оскорбляете и врёте. :13:

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение Yankel » 27 дек 2011, 16:42

Я уже давно говорил, что самые аморальные типы встречаются среди моралистов.

Обратное тоже верно: самые моральные типы встречаются среди aморалистов.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя