Нa aвтoбусных линиях для хaредим плaтят знaчительнo меньше

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Нa aвтoбусных линиях для хaредим плaтят знaчительнo мень

Сообщение אלי » 25 дек 2011, 20:55

Приложение Глобс писал(а):Oргaнизoвaнoсть хaредим зaстaвляет Эгед предoстaлять им исключительные льгoты, тaкие кaк, пoвышеннaя чaстoтa движения бoлеe быстрых и бoлее дешёвых aвтoбусoв.


Опять чушь собачья на постом масле. Ни тарифы, ни остановки, ни частота рейсов ни Эгедом, ни Даном не устанавливаются. Аналогично с частными компаниями (Супербус, Метрополин). Все это диктует минстранс. Как и тарифы на такси, хоть они вообще поголовно частные.

ЗЫ Да, компетентное экономическое издание, его авторы не имеют понятия о том, о чем берутся писать. :37: :37:
Последний раз редактировалось אלי 25 дек 2011, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Нa aвтoбусных линиях для хaредим плaтят знaчительнo мень

Сообщение אלי » 25 дек 2011, 21:10

Дядя Федор писал(а):Smile,
Если так,то теперь найдутся "свиноеды",но экономные,которые оденут черный костюм,кипу(шляпу) и будут ездить по харедимным скидкам. :37:


А что их, без "прикида" не пускают на автобус Иерусалим - Бней Брак? :13:

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Нa aвтoбусных линиях для хaредим плaтят знaчительнo мень

Сообщение אלי » 25 дек 2011, 21:13

шпиц писал(а):Можно было ещё добавить, что скидка хардеим- это типа "цена за оптовую покупку".


Просто в харедимном секторе гораздо меньше частного автотранспорта, и это гарантирует заполняемость автобусов, в то время как "обычные" часто перевозят "воздух" (5 - 10 пассажиров). Есс-но, цена в этом случае дороже, но даже она всего не окупает.

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Нa aвтoбусных линиях для хaредим плaтят знaчительнo мень

Сообщение LiliyaG » 25 дек 2011, 21:48

Yigal писал(а):С кaкoй стaти нaлoгoплaтельщик дoлжен oплaчивaть бездельникaм прoезд в aвтoбусе?

А почему вы считаете, что я бездельница?
Или я разделяюсь когда выплачиваю налоги - я налогоплательщица , а когда сажусь в автобус "меадрин" - так сразу бездельница ?

И почему выплачивая офигенные налоги на содержание ,кроме всего прочего, демократических институтов,я должна терпеть, что в демократическом г-ве, оплаченная с моих налогов пресса , раздувает ксенофобскую истерику против меня , моих близких и друзей?
Только за то , что мы живем по еврейским законам в г-ве которое когда то не стеснялось прибавлять к своему названию слово "еврейское"?
:ic1:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Нa aвтoбусных линиях для хaредим плaтят знaчительнo мень

Сообщение скаут Рональд » 25 дек 2011, 22:12

LiliyaG писал(а):И почему выплачивая офигенные налоги на содержание ,кроме всего прочего, демократических институтов,я должна терпеть, что в демократическом г-ве, оплаченная с моих налогов пресса , раздувает ксенофобскую истерику против меня , моих близких и друзей?

Потому что пресса имеет право и даже обязанность освещать болезни общества. И к сожалению, дружба с вами не делает ваших друзей более "здоровыми" ... в этом же смысле. Кстати частично в этом ваша вина. :51:

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Нa aвтoбусных линиях для хaредим плaтят знaчительнo мень

Сообщение LiliyaG » 25 дек 2011, 22:28

Gurvich писал(а): в словосочетание "еврейская страна" вкладывали другой смысл,нежели Вы

Я понимаю , вы имеете ввиду , что они имели ввиду ,просто страну с еврейским большинством.
Но зачем же тогда эти странные туманные ссылки на "исторический дом еврейского народа" .
И зачем же все таки союз с религиозными и статус кво , в годы , когда религиозные были пренебрежимо малым меньшинством?
:ic1:

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Нa aвтoбусных линиях для хaредим плaтят знaчительнo мень

Сообщение Мапайник » 25 дек 2011, 22:38

LiliyaG писал(а):
Yigal писал(а):С кaкoй стaти нaлoгoплaтельщик дoлжен oплaчивaть бездельникaм прoезд в aвтoбусе?

А почему вы считаете, что я бездельница?
Или я разделяюсь когда выплачиваю налоги - я налогоплательщица , а когда сажусь в автобус "меадрин" - так сразу бездельница ?

И почему выплачивая офигенные налоги на содержание ,кроме всего прочего, демократических институтов,я должна терпеть, что в демократическом г-ве, оплаченная с моих налогов пресса , раздувает ксенофобскую истерику против меня , моих близких и друзей?
Только за то , что мы живем по еврейским законам в г-ве которое когда то не стеснялось прибавлять к своему названию слово "еврейское"?
:ic1:
Государство и сегодня не стесняется прибавлять к своему названию слово "еврейское".
а те, которые страдают от того, что вы живете по еврейским законам, могут продолжать страдать дальше.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Нa aвтoбусных линиях для хaредим плaтят знaчительнo мень

Сообщение -Tom- » 25 дек 2011, 22:55

Мапайник писал(а):оплаченная с моих налогов пресса , раздувает ксенофобскую истерику против меня , моих близких и друзей?


А вы тоже плюетесь в маленьких девочек и коммандуюте где женщинам сидеть в общественном транспорте и т.п?
Если нет, то какое отношение к тем фактам о которых пишет пресса впоследнее время, относится к вам, я что то не улавливаю сути.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Нa aвтoбусных линиях для хaредим плaтят знaчительнo мень

Сообщение LiliyaG » 25 дек 2011, 23:33

-Tom- писал(а):
Мапайник писал(а):оплаченная с моих налогов пресса , раздувает ксенофобскую истерику против меня , моих близких и друзей?


А вы тоже плюетесь в маленьких девочек и коммандуюте где женщинам сидеть в общественном транспорте и т.п?

Немного не понятно -цитата вроде моя , но подписали ее вы именем Мапайника
Я уж отвечу как будто вы ее мне адресовали .

Нет я не плююсь ,и , случись такое на моих глазах, прикрыла бы ребёнка собой и вызвала бы полицию.
Но дело в том , что наша дорогая пресса не пишет хулиганы плевали в девочку - она пишет харедим плевали в девочку.Хотя никогда пресса не напишет светский убил свою дочь - она напишет житель к примеру Рамат Гана ( не помню откуда был тот убийца) убил.
Пару - Тройку таких статей - и горячий скучающий народ , кричит по токбекам - ввести войска в Бней Брак!Харедим - вот главный наш враг !
:ic1:

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Нa aвтoбусных линиях для хaредим плaтят знaчительнo мень

Сообщение -Tom- » 26 дек 2011, 00:02

LiliyaG писал(а):Но дело в том , что наша дорогая пресса не пишет хулиганы плевали в девочку - она пишет харедим плевали в девочку.


А в девочку плевали разве не из за того что это требует некий вариант интерпретации религиозности, ведь если убрать это фактор, то и плевание не состоялось бы, соотвественно этот фактор важен для понимания ситуации, а просто хулиганство будет не совсем тем что случилось.

Ведь если бы какой то светский сделал бы что то из за его варианта трактовки светского поведения, и при этом нарушил закон, то пресса так бы и написала.
Например есть Левые, которые вместе с арабами кидают камни, надо про них писать Хулиганы?
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Нa aвтoбусных линиях для хaредим плaтят знaчительнo мень

Сообщение Мапайник » 26 дек 2011, 00:40

-Tom- писал(а):
Мапайник писал(а):оплаченная с моих налогов пресса , раздувает ксенофобскую истерику против меня , моих близких и друзей?


А вы тоже плюетесь в маленьких девочек и коммандуюте где женщинам сидеть в общественном транспорте и т.п?
Если нет, то какое отношение к тем фактам о которых пишет пресса впоследнее время, относится к вам, я что то не улавливаю сути.

Ты ошибся и я не писал этой фразы, но ксенофобская истерика под лозунгом о том, что ортодоксы плюют в девочку и дискриминируют женщин, направлена и против меня, так как нацелена не на улучшение качества жизни в моей стране, а на её раскол. Мне крайне не понравился Биби, прогнувшийся перед этим наветом, вместго того, чтобы проявить мудрость государственного деятеля и отделить мухи от котлет. Любой вменяемый и не тенденциозный человек это видит.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Нa aвтoбусных линиях для хaредим плaтят знaчительнo мень

Сообщение Мапайник » 26 дек 2011, 00:45

-Tom- писал(а):
LiliyaG писал(а):Но дело в том , что наша дорогая пресса не пишет хулиганы плевали в девочку - она пишет харедим плевали в девочку.


А в девочку плевали разве не из за того что это требует некий вариант интерпретации религиозности, ведь если убрать это фактор, то и плевание не состоялось бы, соотвественно этот фактор важен для понимания ситуации, а просто хулиганство будет не совсем тем что случилось.

Ведь если бы какой то светский сделал бы что то из за его варианта трактовки светского поведения, и при этом нарушил закон, то пресса так бы и написала.
Например есть Левые, которые вместе с арабами кидают камни, надо про них писать Хулиганы?
так с чем ты хочешь бороться : с неким вариантом интерпретации или с религиозностью?
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Нa aвтoбусных линиях для хaредим плaтят знaчительнo мень

Сообщение Smile » 26 дек 2011, 02:05

Gurvich писал(а):Герцль и Жаботинский в словосочетание "еврейская страна" вкладывали другой смысл,нежели Вы и Представители Вашей общины.

Герцлю вообще по барабанy было - где еврейская страна будет находиться, в Уганде, на Мадагаскаре или на ближнем востоке. Где получилось бы скорее, там и еврейская страна, там и гора Сион. Сионист ведь был. :low:
Это только религиозные желают всем евреям собраться в будущем году в Иерусалиме. Ну, так они же антисионисты! :sm1:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Нa aвтoбусных линиях для хaредим плaтят знaчительнo мень

Сообщение Pir Amid » 26 дек 2011, 02:29

Smile писал(а): ...Это только религиозные желают всем евреям собраться в будущем году в Иерусалиме. Ну, так они же антисионисты! :sm1:

И что, билеты на самолет сюда для них уже закончились? :27:

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Нa aвтoбусных линиях для хaредим плaтят знaчительнo мень

Сообщение -Tom- » 26 дек 2011, 03:07

Мапайник писал(а): но ксенофобская истерика под лозунгом о том, что ортодоксы плюют в девочку и дискриминируют женщин, направлена и против меня


Если ты себя асоциируешь с теми кто плюет в девочек и унижаешь женщин, то да она направленна против тебя, и я ее поддерживаю.

так как нацелена не на улучшение качества жизни в моей стране, а на её раскол.

Раскол вводят те кто утверждает что религиозность подразумевает плевание в девочек и сигригацию в автобусах, и делают это.

так с чем ты хочешь бороться : с неким вариантом интерпретации или с религиозностью?


Это ты спроси у тех кто именно под лозунгом своей религиозности, создает этот самый раскол в обществе.

И еще, не светские и даже не левые, плюют в детей и пытаются делать сегрегацию по половому признаку, и даже не левые это оправдывают.
А вот многие правые, с которыми я имел глупость себя ассоциировать, как раз находят оправдания этому.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19991
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Нa aвтoбусных линиях для хaредим плaтят знaчительнo мень

Сообщение Izik Y » 26 дек 2011, 09:59

Давайте попробуем отделить мух от котлет. Что касается СМИ, то они у нас имеют заметную левацкую направленность и для меня лично они не являются показателем. Правда, в-основном газеты и ТВ у нас не государственные(кроме 1 телеканала и радио "Коль Исраэль"), так что они выражают не государственный взгляд, а скорее, тех олигархов, кому принадлежит канал или печатное издание (например, "Едиот Ахронот" - это Мозес). Что лично мне не нравится во всей этой истории, это то, что некоторые участнки МФ с одной стороны не отождествляют себя с этими хулиганами и преступниками, но в тоже время неявно их защищают, видя почему-то нападки на иудаизм, что прискорбно. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Нa aвтoбусных линиях для хaредим плaтят знaчительнo мень

Сообщение Smile » 26 дек 2011, 11:21

Gurvich писал(а):Чтобы не было пятна на всю общину харедим,им самим нужно было выловить хулиганов,связать и сдать полиции. Или даже не сдавать,а устроить им публичную порку розгами.
А по-моему, это ваше предложение более констуктивно:
Gurvich писал(а): того,кто их направил кинуть в камеру в Абу Кабир,перед этим "пройтись" по почкам,чтобы кровью ссал.
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Нa aвтoбусных линиях для хaредим плaтят знaчительнo мень

Сообщение Smile » 26 дек 2011, 11:55

Мда.... я думал вы поймёте абсурдность и жестокость своих предложений... Я ошибся. Извините, г-н gurvich, мне с вами говорить больше не о чем. Впрочем, если заходите продолжить со мной диалог - то вам придётся перейти в другой свой клон. :sm1:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Нa aвтoбусных линиях для хaредим плaтят знaчительнo мень

Сообщение Мрако Бес » 26 дек 2011, 12:06

אלי писал(а): Ни тарифы, ни остановки, ни частота рейсов ни Эгедом, ни Даном не устанавливаются. Аналогично с частными компаниями (Супербус, Метрополин). Все это диктует минстранс. Как и тарифы на такси, хоть они вообще поголовно частные.


о как всё запущено,вот чем надо возмущаться,но...зачем ругать кого-то ещё если для этого есть пейсатые :13:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Нa aвтoбусных линиях для хaредим плaтят знaчительнo мень

Сообщение Мапайник » 26 дек 2011, 12:32

-Tom- писал(а):
Мапайник писал(а): но ксенофобская истерика под лозунгом о том, что ортодоксы плюют в девочку и дискриминируют женщин, направлена и против меня
Если ты себя асоциируешь с теми кто плюет в девочек и унижаешь женщин, то да она направленна против тебя, и я ее поддерживаю.

Ярость застла тебе глаза и ты перестал читать и понимать написанное мною.
Ортодоксальные евреи - это евреи традиционные, они составляют подавляющее большинство среди религиозных евреев. Под видом атаки на несколько десятков или сотен придурков-хулиганов ведется на самом деле атака на всех ортодоксов. Нет на форуме ни одного, кто бы защищал поведение этих хулиганов, и я в том числе,, но этот факт никому не мешает продолжать свою истеричную атаку.
Что значит, если я себя ассоциирую с этими придурками? Что дает тебе основание на такое оскорбительное предположение?
Только временно в ярости возникшая зашоренность, позволящая тебе переносить проступок этих придурков на всех ортодоксов. Совсем как в антисемитизме, где Рабинович украл, а евреи воруют.
Накал истерики дошел до того, что уже не знают , что ещё взгромаздить в своих претензиях к ортодоксам. Типа, пусть дескать они сами себя наказывают, пусть перестанут защишаться и чтобы другие их не защишали. Кого , придурков? Нет, речь уже идет об ортодоксальных евреях.

так как нацелена не на улучшение качества жизни в моей стране, а на её раскол.

Раскол вводят те кто утверждает что религиозность подразумевает плевание в девочек и сигригацию в автобусах, и делают это.
Кто такое утверждает? Хорошо, что МФ - это ничтожный срез общества, иначе пришлось бы прогнозировать войну одних придурков с другими.

так с чем ты хочешь бороться : с неким вариантом интерпретации или с религиозностью?
Это ты спроси у тех кто именно под лозунгом своей религиозности, создает этот самый раскол в обществе.
Откуда кто-то другой, кроме тебя самого может знать о твоих намерениях.

И еще, не светские и даже не левые, плюют в детей и пытаются делать сегрегацию по половому признаку, и даже не левые это оправдывают.
А вот многие правые, с которыми я имел глупость себя ассоциировать, как раз находят оправдания этому.

Ты перестал читать? Ты уже распространяешь проступок нескольких на половину израильтян. До антисемитизма , то есть до распространения единичного негативного случая на всех евреев , остался один шаг. Где примеры оправдания этого плеваниями и как связаны они с позицией всего ортодоксального общества или правого лагеря?
Последний раз редактировалось Мапайник 26 дек 2011, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ААВ, Яков и 110 гостей