Изрaильскaя "Чудеснaя Кoрoбoчкa" зaрядит вaши прибoры

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Изрaильскaя "Чудеснaя Кoрoбoчкa" зaрядит вaши прибoры

Сообщение MZ » 20 дек 2011, 20:16

squid писал(а):
MZ писал(а):А нашего брата израильские обыватели не любят, т.к. мы - монополисты, кровопийцы и вообще редиски. А особенно еще и за то, что работодатель дает нам существенные льготы на пользование своей продукцией.


Ваш работадатель это граждане Израиля в лице правительства. Как один из таких граждан, что-то я не припомню, чтобы я давал вам такую льготу. Этак, и на фабрике, печатающей дензнаки кому-то может прийти в голову подобная идея ;)

Как один из таких граждан, Вы избрали правительство, которое от Вашего имени назначает руководство моей компании, и это руководсво дает мне дармовую энергию. Так что, не надо от ответственности увиливать.
Про денежную фабрику я не в курсе, но подобные льготы есть на многих предприятиях: Макорот, Эль-Адь, Университеты и пр.
:)
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Изрaильскaя "Чудеснaя Кoрoбoчкa" зaрядит вaши прибoры

Сообщение Smile » 20 дек 2011, 21:15

MZ писал(а):Так что, не надо от ответственности увиливать.
Нет, MZ, теперь не отвертитесь: Ответьте Якову - почему он должен оплачивать из своих налогов Ваше электричество? Почему он должен платить за бензин для своего собственного авотмобиля и оплачивать Вашу лизинговую (читай: дармовую) машину и безлимитный бензин на неё? Почему он должен оплачивать Ваш отпуск из своих налогов, а также Вашу зарплату, которая складывается из отчислений в ХХ от миллионов потребителей? Яков предъявляет государству претензии - почему он должен оплачивать учёбу досов из своего кармана? А почему он обязан оплачивать из своего кармана Ваше электричество? Отвечайте немедленно! :10:
:37: :ic1:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19991
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Изрaильскaя "Чудеснaя Кoрoбoчкa" зaрядит вaши прибoры

Сообщение Izik Y » 21 дек 2011, 08:29

Smile,можно я отвечу ? По праву сильного, если вкратце.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7178
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Изрaильскaя "Чудеснaя Кoрoбoчкa" зaрядит вaши прибoры

Сообщение bel » 21 дек 2011, 11:47

А почему я должен оплачивать из своего какрмана огромные зарплаты программистам и их лизинговые машины?За каждую фиговую програмку , вроде виндоса, дерут деньги немалые , монополисты.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Изрaильскaя "Чудеснaя Кoрoбoчкa" зaрядит вaши прибoры

Сообщение leango_quasigomonoid » 21 дек 2011, 11:54

- ИМХО, не только по праву сильного, но еще и по возможностям хитрых... которые сидят в правительстве, и прекрасно знают, что и можно и нужно было бы уже давно понакупить миниАЭС, и что это очень благоприятно сказалось бы и на возможностях выйти из разных кризисных ситуаций типа землетрясений и войн...
Но тут хитрецы понимают, что НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ, А ТОЛЬКО ПОТВОРСТВУЯ МОНОПОЛИСТУ имени Пети-головореза, можно получать тоже неплохие зарплаты.. И их молодые и благородные порывы как-то тихо сдуваются..

..Нет, не с парикмахерской нужно начинать.. и даже не с консерватории.. А с образования, наверное... Как минимум чтобы не пойти проголосовать было бы СТЫДНО в Израиле...

..Вот тогда возле каждой деревеньки будет закопана в землю "волшебная коробочка", примерно с большой контейнер размером, которая безо всякого обслуживания будет обеспечивать током ваши приборы - от компутера и до стиралки...
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Изрaильскaя "Чудеснaя Кoрoбoчкa" зaрядит вaши прибoры

Сообщение MZ » 21 дек 2011, 22:50

Smile писал(а):
MZ писал(а):Так что, не надо от ответственности увиливать.
Нет, MZ, теперь не отвертитесь:

Понимаю, что шутка, да и Яков тут не при чем.
Но отвечу правду.

Ответьте Якову - почему он должен оплачивать из своих налогов Ваше электричество?

Непочему, не должен и не оплачивет. Моя компания ни одной агоры не получает из бюджета (от налогоплательщика), а напротив - сама платит налоги.
У ней (компании) имеется достаточно своих грехов, нечего приписывать ей чужие.

Как там у классика:
"Когда светлейший Волк позволит, осмелюсь я донесть, что ниже по ручью от Светлости его шагов я на сто пью, и гневаться напрасно он изволит, - питье мутить ему никак я не могу".
Надо же, еще помню! :37:

Почему он должен платить за бензин для своего собственного авотмобиля и оплачивать Вашу лизинговую (читай: дармовую) машину и безлимитный бензин на неё?

Не должен и не оплачивает. У меня нет лизинговой (читай: дармовой) машины. И безлимитного бензина тоже нет.

"Мне помнится, ты тут запрошлым летом мне точно так же нагрубил?!" "Помилуй, мне и отроду нет году!" "Так это был твой брат." "Нет братьев у меня."
Почему он должен оплачивать Ваш отпуск из своих налогов, а также Вашу зарплату, которая складывается из отчислений в ХХ от миллионов потребителей?

Не из налогов и отчислений, а из платы за конкретный товар и услуги. Или кто-то считает, что электричество должно быть бесплатным, а энергетики должны работать за спасибо и без отпусков?

"Молчи! Устал я слушать. Досуг мне разбирать грехи твои, щенок? Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!"

Яков предъявляет государству претензии - почему он должен оплачивать учёбу досов из своего кармана? А почему он обязан оплачивать из своего кармана Ваше электричество?

В отличие от Вас (в вопросах о "досах"), я отвечу на этот вопрос прямо, выражая исключительно свое собственное личное мнение: не должен.
Меня лично вполне удовлетворит достойная зарплата в наличных деньгах и приличные пенсионные отчисления, соответствующие моему труду. Если бы дурацкие подачки, которыми меня попрекают все кому не лень, были бы заменены нормальной заработной платой, я был бы только рад. Но я не святой - от халявы не отказываюсь, и не думаю, что кто-либо из читателей этого текста отказался бы сам.

Вижу, благодаря моей глупой шутке, тема ушла в оффтоп. Это я у Вас заразился - все вопросы уводить на несправедливо обиженых "досов". ;)
Прошу прощения у участников.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Изрaильскaя "Чудеснaя Кoрoбoчкa" зaрядит вaши прибoры

Сообщение TicToc » 22 дек 2011, 00:04

squid писал(а):Тут же речь идет о совсем другом, о возможности заряжать пальчиковые батарейки стандартной формы не вынимая их из прибора.

Так в том-то и дело, что это не стандартные пальчиковые батарейки, а специальные. Так что абслолютно ничего нового нет. Там есть технологические вопросы, но принципиально нового - нет. Переворотом и чудом этом может казаться только для тех, кто не знаком с законами физики даже на уровне школы.



Yigal писал(а):Зaрядки бaтaрей, не вынимaя из прибoрa, дo сих пoр ещё не былo.

:sm1: :sm1: :sm1:
Я же Вам привел несколько примеров таких изделий выпускаемых массовым тиражом.

Этo действительнo сoвершеннo нoвый принцип.

Этот принцип открыл Фарадей 150 лет назад. Он есть в каждом трансформаторе. Вот есть первичная обмотка. Есть вторичная, которая не соединена с первичной. Пускаем ток по первичной и ток есть и во второричной. Можете ко вторичной подключать все что хотите: аккамулятор для зарядки, электромотор, лампочку и т.д.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Изрaильскaя "Чудеснaя Кoрoбoчкa" зaрядит вaши прибoры

Сообщение TicToc » 22 дек 2011, 00:16

MZ писал(а):Непочему, не должен и не оплачивет. Моя компания ни одной агоры не получает из бюджета (от налогоплательщика), а напротив - сама платит налоги.

Мы как-то уже говорили об этом. Любой наемный работник получающий что-то от компании платит с этого налог равный полученной льготе. Работники ХХ получают электричество от компании. Если следовать тому же духу и принципу, то им к зарплате должна была приписываться сумма электроэнергии которую они потребляют и платить с этого налог. Но в данном случает этого нет. Вот и непонятно почему работники ХХ имеют скидку в налогах, а другие - нет?


MZ писал(а): У меня нет лизинговой (читай: дармовой) машины.

Вы сильно ошибаетесь касательно дармовости лизинга. Именно "шеви рехев" (та самая сумма льготы о которой я писал) настолько подскочила в последние годы, что от лизинга отказываются просто в массовом порядке. Его оставляют в основном только те, кто ездит больше 30,000 км в год. Можете сами обратить внимание насколько уменьшилось число машин с наклейками компаний.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Изрaильскaя "Чудеснaя Кoрoбoчкa" зaрядит вaши прибoры

Сообщение MZ » 22 дек 2011, 02:24

TicToc писал(а):Вот и непонятно почему работники ХХ имеют скидку в налогах, а другие - нет?

Да, Вы уже, как-то, задавали этот вопрос. У меня есть только догадки, но я попробую специально прояснить этот пункт и отвечу позже.
Но, в любом случае, у Вас речь всего лишь о подозрении в том, что работники ХХ недоплачивают налоги. А Смайл выдвигал обвинение в том, что они живут за счет налогов других граждан. Согласитесь, что это не одно и то же.

Вы сильно ошибаетесь касательно дармовости лизинга.

Это не я ошибаюсь. Я всего лишь процитировал оппонента.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Изрaильскaя "Чудеснaя Кoрoбoчкa" зaрядит вaши прибoры

Сообщение TicToc » 23 дек 2011, 02:28

MZ писал(а):У меня есть только догадки, но я попробую специально прояснить этот пункт и отвечу позже.

Ну, вообще-то, ответ как в вопросе армянскому радио почему собака лижет яйца.


MZ писал(а):А Смайл выдвигал обвинение в том, что они живут за счет налогов других граждан.

Вы что его не знаете? По ето теории деньги можно тратить только и исключительно на досов и больше ни на что. Все остальное есть некошерное использование денег. Вот если бы ХХ бесплатно давала бы электричество в мэа шаарим, то он бы тут бил себя кулаком в грудь доказывая, что именно так и должно быть и все кто с этим не согласны есть антисемиты.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Изрaильскaя "Чудеснaя Кoрoбoчкa" зaрядит вaши прибoры

Сообщение Smile » 23 дек 2011, 03:49

TicToc писал(а):Вы что его не знаете? По ето теории деньги можно тратить только и исключительно на досов и больше ни на что. Все остальное есть некошерное использование денег. Вот если бы ХХ бесплатно давала бы электричество в мэа шаарим, то он бы тут бил себя кулаком в грудь доказывая, что именно так и должно быть и все кто с этим не согласны есть антисемиты.
Ну и славу же я себе снискал... :51:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Изрaильскaя "Чудеснaя Кoрoбoчкa" зaрядит вaши прибoры

Сообщение Yigal » 25 дек 2011, 16:34

TicToc писал(а):Я же Вам привел несколько примеров таких изделий выпускаемых массовым тиражом.


В вaшем случaе речь идёт o прибoрaх сo свoими специaльными бaтaреями.
A в этoм случaе речь идёт o любых прибoрaх, действующих нa стaндaртных бaтaреях Дурaсел.
Чувствуете рaзницу? (:

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Изрaильскaя "Чудеснaя Кoрoбoчкa" зaрядит вaши прибoры

Сообщение TicToc » 05 янв 2012, 14:43

Yigal писал(а):В вaшем случaе речь идёт o прибoрaх сo свoими специaльными бaтaреями.
A в этoм случaе речь идёт o любых прибoрaх, действующих нa стaндaртных бaтaреях Дурaсел.
Чувствуете рaзницу?

Там тоже нужны специальные батареи от Дурасел, которые можно вставить в приборы.
Вам надо было родиться на несколько веков раньше, когда вечные двигатели были в моде.

Пока не будет какого-либо стандарта - все это глупости. Покупать для пульта зарядку за $77 - это дороже самого пульта.
А когда будет стандарт... китайцы наштампуют.
Последний раз редактировалось TicToc 05 янв 2012, 14:44, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mimino и 85 гостей