"Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

"Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение Pir Amid » 18 дек 2011, 13:27

Главный раввин ашкеназийский раввин Йона Мецгер Израиля осудил действия ультраортодоксов, премьер- Биби Нетаниягу - тоже...
НЮ на них нет! :13:
Достали таки "наши"... НЮ на них нет! :13:

http://izrus.co.il/obshina/article/2011 ... 16476.html
История Тани Розенблит из Ашдода стала одной из самых обсуждаемых в ивритоязычном сегменте интернета за минувшие выходные. На фоне растущей напряженности между ортодоксальными и светскими евреями этот случай стал показательным. В пятницу, 16 декабря, Розенблит села на переднее сиденье автобуса, который следовал из Ашдода в Иерусалим. На одной из остановок в ашдодском квартале "Гимель", где живут преимущественно ортодоксальные евреи, несколько человек, зашедшие в автобус, потребовали от водителя "пересадить" женщину назад. Хотя речь идет об обычном рейсовом автобусе №451 компании "Эгед", а не специальной линии для ультраортодоксов. Религиозные фанатики были возмущены "наглостью" женщины, которая "посмела" сесть в передней части автобуса.

Розенблит отказались пересесть назад, и тогда буйные ортодоксы начали ее оскорблять. Тогда несколько человек встали снаружи по обеим сторонам от автобуса, не позволяя ему продолжить свой путь. В результате водитель вызвал полицию. К изумлению Розенблит, страж порядка попросил ее пересесть, чтобы проявить уважение к ортодоксам. Она ответила, что специально оделась скромно, так как едет в ортодоксальный район Иерусалима, но при этом не намерена унижаться перед теми, кто даже не уважает собственных матерей и жен.

В конце концов один из религиозных молодых людей, организатор беспорядков, остался в Ашдоде, автобус же прибыл в столицу с получасовым опозданием. По словам самой Розенблит, она уважает религию и не имеет ничего против верующих евреев, но не может смириться с тем, что некоторые слои населения с таким цинизмом используют религию в своих целях.


Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение Smile » 18 дек 2011, 13:44

"Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе
:sm1: Ваши "Наши" за Путина бьются. Теперь вот и до Израиля добрались. Аз ох ун вэй. :51:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение Pir Amid » 18 дек 2011, 13:55

Smile писал(а):Я хочу обратить ваше внимание, господа, как пресса подаёт этот материал...
...нужно было быть на месте и видеть всё своими глазами. ...Я не имею права судить только по словам таких журналистов, которые я процитировал выше. ОНИ (журналисты) ПРЕДВЗЯТЫ.

И это еще не все! Как удалось выяснить, в том автобусе не были ни Главный раввин Израиля, ни премьер-министр Израиля. Но они слепо поверили предвзятым журналистам и ни с того ни с сего осудили ортодоксов... :37:
Smile - хорош п@здеть...

Дядя Федор
Участник со стажем
Сообщения: 1297
Зарегистрирован(а): 27 мар 2006, 11:16
Откуда: Израиль Петах Тиква

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение Дядя Федор » 18 дек 2011, 14:01

Напоминает басиджей,стражей исламской революции,теперь у нас свои басиджи появились. Раньше они своим харедимным женщинам диктовали,где сидеть,и я в принципе был непротив. Как говорится,со своим уставом в чужую синагогу не суйся,но когда они начали указывать всем,где сидеть,тут уж нужно этих "стражей иудейской революции" обломать,поставить на место.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение шпиц » 18 дек 2011, 18:54

А если просто...по морде ? Антисионизьм пришьют ? :(


Тогда увы. Либо ортодоксов -в резервации, либо остальным...ЧВР. Через неделю у Ахмадиниджада- вечеринка с тяжёлыми наркотиками. Приглашены Обама,Путен,Меркель,Саркози,КЧИ,Правительство Израиля в изгнании, ...далее по списку.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение benz » 18 дек 2011, 19:13

על מי את עובדת, טניה
הייתי שם כשאיימת לשיר וכשצילמת את נוסעי האוטובוס. למי בדיוק את מנסה למכור סיפורים על חברה אלימה ודוברת יידיש?
מאיר ברגר פורסם: 18.12.11, 14:46
טניה רוזנבליט, לא תצליחי לגרור אותי לוויכוח אם עובדת קיומם של קווי מהדרין בריכוזים החרדיים נכונה או לא. את הוויכוח הזה ינהלו קובעי המדיניות בישראל לצד מנהיגי הציבור החרדי. אני שואל אותך שאלה פשוטה מאוד: ברגע ש-100 אחוז מבין נוסעי האוטובוס נמנים, מסיבה כזו או אחרת, על האוכלוסיה החרדית, אוכלוסיה שמסיבה זו או אחרת מקיימת את נוהל ההפרדה, מדוע בחרת לעורר פרובוקציות?
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4163256,00.html

Дядя Федор
Участник со стажем
Сообщения: 1297
Зарегистрирован(а): 27 мар 2006, 11:16
Откуда: Израиль Петах Тиква

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение Дядя Федор » 18 дек 2011, 19:17

шпиц,
Представь такую ситуацию,что твоя жена или дочь едут на автобусе с Москвы через Сергиев Посад и толпа семинаристов или монахов заходит и требует,чтобы женщины пересели назад. Тяжело такое представить? А у нас это реальность. Сегодня уже и премьер и лидер оппозиции призвали мракобесов к порядку.
А у Вас просто этих молодчиков выбросили бы с автобуса или водила бы им монтировкой приложился бы.

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение benz » 18 дек 2011, 19:20

крышeсрывaтeльнo
http://ljfun.livejournal.com/218056.html

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение шпиц » 18 дек 2011, 19:32

Дядя Федор писал(а):Тяжело такое представить?



Такое представить невозможно. Я -не знаток православия, но про ...как енто называется....унижение...сегрегация...антифеминизьм...чёрт. Забыл. Короче про подобные "изыски" в отношении женщин у христиан не слышал. Вроде раньше что-то было, но несколько в другом ракурсе.
Лично я - порывался в церковь сходить ...батюшке рыло набить- только за то, что он мою дочь назвал ублюдком ввиду того, что мы с женой невенчаны. И набил-бы... Девки всемером( :37: ) удержали.
Хотя я прекрасно знаю, что "ублюдок" - в церковном языке не ругательство. Просто констатация факта. Как байстрюк ...бастард... хотя и в более религиозном ключе. Но считаю, что этот козлик в рясе- базар фильтровать должен вдвойне- когда общается с "сочувствующими".
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение Smile » 18 дек 2011, 19:34

шпиц писал(а):Либо ортодоксов -в резервации, либо остальным...ЧВР
Загоним пейсатых поганой метлой в жидовские гетто! :m:
Даёшь светский Израиль!
Весь мир насилья мы разрушим до основанья! :em9

Никто не даст нам избавлянья
Ни бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой!
:19:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Дядя Федор
Участник со стажем
Сообщения: 1297
Зарегистрирован(а): 27 мар 2006, 11:16
Откуда: Израиль Петах Тиква

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение Дядя Федор » 18 дек 2011, 19:45

Smile,
Так они и так выбрали себе гетто в своей стране. Бней Брак и Меа Шеарим это добровольное гетто. Я лично только рад буду,когда ортодоксы интегрируются в общество. Да они мне и в своих "гетто" не мешают,только пусть свои законы не предьявляют остальным.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение Pir Amid » 18 дек 2011, 19:52

Smile писал(а):...

Шутки-шутками, а оказывается все в автобусе было не так!

На самом деле эта Таня грозилась устроить там стриптиз!!!!!! И специально локтем цепляла заходящих в автобус мужчин! Причем, а расследование это, наверное, подтвердит, пардон, в области члена!

Как утверждает сайт Kikarshabat, Таня Розенблит, в одночасье ставшая в глазах многих израильтян символом борьбы против религиозного диктата, угрожала ортодоксам стриптизом.

28-летняя студентка Таня Розенблит стала в одночасье символом борьбы против религиозного диктата и засилья. Отказавшись сидеть на заднем сиденье автобуса, следовавшего по маршруту Ашдод-Иерусалим, она в глазах многих повторила подвиг Розы Паркс - символа борьбы за права чернокожих в США, отказавшейся сидеть в общественном транспорте отдельно от белых. Однако сайт ортодоксальной общины Kikarshabat приводит иную версию случившегося.


Ссылаясь на свидетелей, журналист Эли Джан пишет, что Таня Розенблит выставила локоть так, чтобы проходящие за него цеплялись. Только тогда ее попросили пересесть назад, чтобы выказать уважение глубоко верующим людям. Она отказалась, после чего и был вызван полицейский. Он также обратился к студентке с просьбой пересесть, однако та начала кричать, что будет петь всю дорогу, и даже разденется. При этом, пишет Джан, она взялась за пуговицы своей кофты, что привело к массовому "исходу" мужчин из автобуса. "Она сказала, что только один человек вышел, но их было пять, и еще восемь не зашли в автобус из-за нее. Были и такие, которые уже заплатили, и потеряли свои деньги", - цитирует журналист одного из свидетелей.

Сайт приводит реакцию самой Розенблит: "Это грубая ложь, я не трогала никого. Быть может, в момент гнева, я сказала некоторые вещи, которые не должна была говорить".


Подробности: http://izrus.co.il/obshina/article/2011 ... z1guRTEVzl

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение Олег.Северные мы » 18 дек 2011, 20:01

Дядя Федор писал(а):шпиц,
Представь такую ситуацию,что твоя жена или дочь едут на автобусе с Москвы через Сергиев Посад и толпа семинаристов или монахов заходит и требует,чтобы женщины пересели назад. Тяжело такое представить? А у нас это реальность. Сегодня уже и премьер и лидер оппозиции призвали мракобесов к порядку.
А у Вас просто этих молодчиков выбросили бы с автобуса или водила бы им монтировкой приложился бы.

А представь себе что твоя жена(дочь.сестра.подруга)едет в автобусе сжатая со всех сторон мужиками которые трутся об нее(вольно или невольно)всеми частями тела или идет в миниюбке и маечке под взгляды со всех сторон типа вот я бы ей засадил :em7: при том следует ОБЬЕКТИВНО отметить что большинство светских будут пялиться вслед хорошенькой девушке "пуская слюни" а большинство харедим отведут глаза в землю ...а женщина севшая на сидение в окружении харедим фактически занимает два места так как хареди не сядет с посторонней женщиной на одно сидение а учитывая несовершенство общественного транспорта возникает серьезная проблемма.Вообще неспроста в СМИ два дня подрят с утра до вечера говорят за "Таню" пострадавшую от "мракобесия" :19: а до этого терли за поселенцев(в основном датишных :neon: ) чуть не убивших генерала в его кабинете и "вчетвером" разгромивших военную базу и "осквернивших" чуть ли не все мечети в Израиле :27: Сегодня кстати со стороны харедим было заявлено что у них нет проблемы ехать в задней части автобуса НО отдельно от женщин или создать свои ЧАСНЫЕ автобусные компании для харедим-чему госсударство противится изо всех сил под смехотворными предлогами :51: п.с.На мой взгляд вся эта искуственно раздутая проблема имеет одну единственную цель-столкнуть лоб в лоб две части общества и на этой мутной волне сколотить политический капиталец и отвлечь людей от настоящих проблем:em7:

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение шпиц » 18 дек 2011, 20:04

Smile писал(а):Загоним пейсатых поганой метлой в жидовские гетто!
Даёшь светский Израиль!
Весь мир насилья мы р



Не смешно. Я-то вполне искренне сожалею о невозможности совместного проживания рядом....евреев. Может и чуть глумливо.
Но тебе-то ...плакать надо. :low:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение Efi » 18 дек 2011, 20:04

Smile писал(а):Загоним пейсатых поганой метлой в жидовские гетто!

Биби Нетаниягу сказал, что не дадим маргинальным группам нарушать статус кво. Это разве значит, что загоним пейсатых поганой метлой в "жидовские гетто"? Не надо преувеличивать. Нет никаких гетто... Села девушка Таня Розенблит в Ашдоде в междугородний автобус, поехала в Иерусалим. Слышал по радио, что в скромной одежде (декабрь всё же). К ней привязались какие-то, как Смайл их называет, "пейсатые". Но ее право ехать на любом месте! Обидчиков Тани Розенблит надо, конечно, отправить за решетку! А не в "жидовское гетто", как Смайл выразился. Чтобы другим неповадно было. Уж если нашего Президента Кацава отправили, то и "маргинальную группу" туда же! А Смайлу карточку за оскорбительный термин "жидовское гетто". Так никогда и нигде я еще не видел, чтобы писали! Ужас, ужас, ужас! :10:

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение шпиц » 18 дек 2011, 20:08

Олег.Северные мы писал(а):А представь себе что твоя жена(дочь.сестра.подруга)едет в автобусе сжатая со всех сторон мужиками которые трутся об нее(вольно или невольно)всеми частями тела или идет в миниюбке и маечке под взгляды со всех сторон типа вот я бы ей засадил


Это тоже практически невозможно представить.

А когда это было,и -произошло почти то, что ты описываешь....я решил проблему именно так- как вопрошал ранее... :37:
шпиц писал(а):просто...по морде



Это был 1992 год. С 1993 -я решил "проблему"...радикально.

Не развёлся. Купил машину. :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение шпиц » 18 дек 2011, 20:10

Efi писал(а):А не в "жидовское гетто", как Смайл выразился. Чтобы другим неповадно было. Уж если нашего Президента Кацава отправили, то и "маргинальную группу" туда же! А Смайлу карточку за оскорбительный термин "жидовское гетто".



Не гони волну. Это он надо мной саркозит. Я кстати- когда писал своё "ортодоксов- в резервацию"....хотел написать именно "гетто". Но -посчитал ,что для нееврея это будет неправильно.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение Efi » 18 дек 2011, 20:15

А я нашел такое выражение по-латышски! Но как Смайлу оно в голову пришло??? В ГречНа еврейском форуме!!!
“Daugavpils žīdu geto iedzīvotāju saraksts 1941. g. 5. decembrī”.

Дядя Федор
Участник со стажем
Сообщения: 1297
Зарегистрирован(а): 27 мар 2006, 11:16
Откуда: Израиль Петах Тиква

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение Дядя Федор » 18 дек 2011, 20:27

шпиц писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):А представь себе что твоя жена(дочь.сестра.подруга)едет в автобусе сжатая со всех сторон мужиками которые трутся об нее(вольно или невольно)всеми частями тела или идет в миниюбке и маечке под взгляды со всех сторон типа вот я бы ей засадил:7:

В битком набитых автобусах,когда все как селедки в бочке в час пик вполне могу представить,я сам бывал в подобных ситуациях,когда с работы возвращался и жена моя и первая, и вторая и ортодоксы тоже. Все были прижаты друг к другу и никто не роптал.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение Олег.Северные мы » 18 дек 2011, 20:41

Дядя Федор писал(а):
шпиц писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):А представь себе что твоя жена(дочь.сестра.подруга)едет в автобусе сжатая со всех сторон мужиками которые трутся об нее(вольно или невольно)всеми частями тела или идет в миниюбке и маечке под взгляды со всех сторон типа вот я бы ей засадил:7:

В битком набитых автобусах,когда все как селедки в бочке в час пик вполне могу представить,я сам бывал в подобных ситуациях,когда с работы возвращался и жена моя и первая, и вторая и ортодоксы тоже. Все были прижаты друг к другу и никто не роптал.

В ТОМ ТО И ДЕЛО что голоса женьщин(а таких немало) о том что им удобней и комфортней в автобусной давке со своими подругами по полу чем с потными мужиками не озвучивают вообще что бы не портить картину "всенародной" борьбы с религиозным "мракобесием" да и сам факт высокого статуса религиозной женщины в религиозной среде НАМЕРЕННО нивелируется вымыслами.домыслами и искажением реальности(от интимной близости через простыню до-он целыми днями учится а она пашет у станка как рабыня Изаура :19: )


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 264 гостя