"Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение Yigal » 21 дек 2011, 16:04

Жужу писал(а):шатающихся на постоянной основе по харедимным бейт тамхуям


Бейт тaмхуй не изменяется. Вo мнoжественнoм числе - бaтей тaмхуй. :sm1:

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение Smile » 21 дек 2011, 16:08

Pir Amid писал(а):Здесь были сказано друг другу немало резких слов, испорчено настроение, нанесены обиды. Как писал мне Smile , он для успокоения вынужден был перед сном таблетку успокоительного принять - лаксатив...
А зачем все это всем нам надо? Лишние нервы, лишние переживания...
Мне жаль мою родственницу - вашу жену. С таким мужем :19: ей самой нужно на ночь успокоительные таблетки принимать. Аз ох ун вэй. :51:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение Pir Amid » 21 дек 2011, 16:30

Smile писал(а):
Pir Amid писал(а):Здесь были сказано друг другу немало резких слов, испорчено настроение, нанесены обиды. Как писал мне Smile , он для успокоения вынужден был перед сном таблетку успокоительного принять - лаксатив...
А зачем все это всем нам надо? Лишние нервы, лишние переживания...
Мне жаль мою родственницу - вашу жену. С таким мужем :19: ей самой нужно на ночь успокоительные таблетки принимать. Аз ох ун вэй. :51:

Smile - ой, извините за ошибку! Конечно, не лаксатив, а лориван. Досадная опечатка из-за вечной спешки. На самом деле, успокоительное - это лориван, а не лаксатив.
Хорошо, что хоть не работе произошло. :51:

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение Benzion » 21 дек 2011, 16:48

Yigal писал(а):
Жужу писал(а):шатающихся на постоянной основе по харедимным бейт тамхуям


Бейт тaмхуй не изменяется. Вo мнoжественнoм числе - бaтей тaмхуй. :sm1:

Где-где? ;)

Uriel
Участник со стажем
Сообщения: 1192
Зарегистрирован(а): 16 май 2005, 17:53
Откуда: Возле Иерусалима

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение Uriel » 21 дек 2011, 17:11

wwwuser писал(а):Это харедим у нас в гостях - по всей Э-И. Хотя бы потому, что без нас их бы за день арабы вырезали.

так вот кто настоящий хозяин в Земле Израиля (и он же великий защитник, защищающий всех харедим Израиля от арабов) - wwwuser. :37:

Кстати, вчера арабы стреляли на отрезке шоссе Адам-Хизма, это наверное Вы собственной персоной явились туда защищать евреев?

kocan
Участник форума
Сообщения: 65
Зарегистрирован(а): 28 июл 2011, 15:20

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение kocan » 21 дек 2011, 17:24

евлампий писал(а):
Жужу писал(а):К примеру жители Меа шеарим могут тоже самое адресовать и вам,с одной только разницей-они здесь родились,а во многих случаюх и их деды с прадедами и совсем не приветствовали создание мадинат исраэль.Так какого извините,хрена,к ним лезть с эгедскими автобусами,если они этого не хотят?

И я с ними соглашусь , я давно предлагаю - не признают государство и не надо , пусть живут без автобусов , канализации , электричества, купат холима и пособия .


Вы будете удивлены, но именно эти дворы, которые не признают государство не получают пособия, и не состоят в купот холим, т.е. за все платят полную цену. Другой вопрос, откуда у людей, живущих в замкнутых гетто и не имеющих никакой промышленности такие средства - на содержание, воспитание детей, на частное лечение, на покупку квартир в подарок новобрачным, учитывая количество детей в семье, на поездки по всему миру со всеми чадами и домочадцами, на многочисленные бар-бат мицвы, свадьбы, ерусины и т.д. государство, естественно, знает, но закрывает глаза и позволяет этой общине, так же, как арабам, нарушать законы. Но это другая тема.

kocan
Участник форума
Сообщения: 65
Зарегистрирован(а): 28 июл 2011, 15:20

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение kocan » 21 дек 2011, 17:27

אלי писал(а):Но тут что то мы отвлеклись от темы.

Нужно отметить, что уже поступило предложение от ультраортодоксальных спонсоров, готовых принять участие в создании "кошерных" автобусных компаний для перевозки харедим. При этом проезд в таких автобусах будет бесплатный, так как по закону нельзя создавать коммерческие автобусные компании в обход государства.

http://www.zman.com/news/2011/12/20/116513.html


Ну еще бы! Еще одну стиральную машину можно запустить на всю мощность. Кто бы сомневался.

kocan
Участник форума
Сообщения: 65
Зарегистрирован(а): 28 июл 2011, 15:20

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение kocan » 21 дек 2011, 18:29

אלי писал(а):
wwwuser писал(а):Остается только посоветовать вам подыскать себе другой глобус. Потому что на этом подобное запрещено с 1954 г. А если "хозяин пожелает", то дяденька или тетенька в черной мантии в доступной форме очень быстро объяснят ему, насколько он неправ.


Я Вам предлагаю одеться арабом и попытаться сесть на рейс Эгеда Иерусалим - Кирьят Арба. Вас не только не пустят, но еще и задержат и сдадут полиции,
а она уж вывернет Вас наизнанку.

Однажды я наблюдал такую процедуру над небритым типом, оказавшимся всего навсего румыном.

Так что зовите (---) в мантиях. :37:

אלי, очень сомневаюсь, что араба- гражданина израиля кто-то высадит из 160 /7 автобуса. Максимум попросят предъявить т.з. если синий - велком.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение Manya » 21 дек 2011, 19:04

LiliyaG писал(а):Если есть обычай местного населения

Конечно, в чужой стране, из желания угодить её жителям, можно и... корове почести оказать. Но речь идёт о женщине, которая в своей стране, ехала на автобусе, за билет на который заплатила из своего кармана, а автобус принадлежит компании, которая получает государственные дотации из налогов, которые и она платит. Или Израиль уже не единая страна с законами одинаковыми для всех? Похоже, что так. Похоже, есть в вашей стране ещё одна страна, где эта женщина уже не местное население и, где у неё нет прав, но есть обязанность оказывать почести корове любому кто через переднюю автобусную дверь зайдёт.
Последний раз редактировалось Manya 21 дек 2011, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение Manya » 21 дек 2011, 19:08

О! Сначала написала, а потом этот пост прочитала. :37:
Pir Amid писал(а):Поэтому предлагаю раздел "Израиль" также разделить. На два. Один новый раздел будут называться "Государство Израиль" - это для нерелигиозных, а другой - "Эрец-Исроел" - для религиозных.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение Smile » 21 дек 2011, 19:10

Manya писал(а): Или Израиль уже не единая страна с законами одинаковыми для всех?
Так что рассказал водитель автобуса о том инциденте? ;)
Или вся информация исходит от одной только Тани? :27: Хотя нет, очевидцы, случайно оказавшиеся на "месте преступления", рассказывают, что дело обстояло не совсем так, как рассказывает Таня, "постpадавшая от произвола мракобесов". :p8: Но кого интересует этих глупостей, если сама Ципи ей руку жала! :sm1:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение Manya » 21 дек 2011, 19:19

Yigal писал(а):Кoнечнo, пoкa всё этo тoлькo в некoтoрых местaх

Yigal, да пока только в некоторых, но религия не отделена от государства и демографические преимущества тоже на её стороне. Так что дайте срок, и всё может перемениться.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение Manya » 21 дек 2011, 19:21

Smile писал(а):Так что рассказал водитель автобуса о том инциденте?

Smile, у вас других вопросов нет? Для разнообразия...
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение Smile » 21 дек 2011, 19:22

Manya писал(а):но религия не отделена от государства и демографические преимущества тоже на её стороне. Так что дайте срок, и всё может перемениться.
:a3: :37:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение Smile » 21 дек 2011, 19:26

Manya писал(а):Smile, у вас других вопросов нет? Для разнообразия...
ДЛЯ РАЗНООБРАЗИЯ я хотел бы прочитать и другие мнения, кроме мнения Тани. Вы утверждали, что знаете ЧТО рассказал независимый свидетель - водитель того автобуса. Я тоже хотел бы знать его точку зрения. Имею право? Почему Вы знаете, а я не знаю? И у кого ещё мне спрашивать - ведь это ВЫ утверждаете, что знаете мнение водителя.
:13:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение Manya » 21 дек 2011, 19:34

Smile писал(а): :a3: :37:

Smile, зря радуетесь, Если так пойдёт, то ваших разлюбезных ешеботников не защищать, ни кормить будет некому. Им придётся или идти работать на арабов, или драпануть к вам на содержание.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение Smile » 21 дек 2011, 19:37

Manya писал(а): ваших разлюбезных ешеботников не защищать, ни кормить будет некому
Пусть это будет моя и их единственная забота: Mы-то знаем, Кто всех кормит. Уже 3 300 лет. И, слава Б-гу, выжили. И в пустыне, где никто не работал, тоже 40 лет и ели и пили... Или не было такого, а? ;)
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение Manya » 21 дек 2011, 19:38

Smile писал(а):Я тоже хотел бы знать его точку зрения. Имею право? Почему Вы знаете, а я не знаю?

Имеете. И если у вас есть сомнения, поезжайте и расследуйте лично. А я вам не информационное бюро.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение Smile » 21 дек 2011, 19:41

Manya писал(а): А я вам не информационное бюро.
Ясно. Значит ваше утверждение, что водитель подтвердил версию Тани - обычное ля-ля-ля. :37: А я уж было понадеялся... :51:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение Manya » 21 дек 2011, 19:44

Smile писал(а):И в пустыне, где никто не работал, тоже 40 лет и ели и пили...

изучая Тору с утра до ночи... :sm1: :sm1: :sm1:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя