Продолжение забастовки врачей

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Мапайник » 24 июл 2012, 13:57

Yigal писал(а):Семейнoму врaчу-специaлисту нет нужды рaбoтaть в бoльнице, пoтoму чтo oн в пoликлинике зaрaбaтывaет 40-50 тысяч.
:27:
Ты можешь это какк-то подтвердить?
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение скаут Рональд » 24 июл 2012, 14:17

Yigal,
В принципе, любой семейный врач может запросто дежурить в приёмном покое больницы.
Конечно может, но в качестве ОБЩЕГО ВРАЧА. В этом смысле он ничем не уступает в квалификации врачу на специализации. :13:
Харедим, аравим и прочие батланим? Разумеется, это совершенно бецполезная и излишняя трата денег. Но, структура управления страной, в частности, коалиционный метод назначения правительства, неминуемо приводит к этому выбросу денег на ветер. Пока правые и левые сионистские партии не договорятся между собой, ситуация, к нашему общему сожалению, не изменится. А она не изменится, если Шели Ехимович получает 20 мандатов по опросам и подмигивает харедим так, что у неё глаз отваливается.
Поэтому, пенять на это бесполезно.
Пенять на ВСЁ полезно. Это не данность спущенная с неба. Лично для меня это вопиющее противоречие, в т.ч. в практическом смысле. Биби никто не заставляет выбрасывать деньги "досам" и экономить на врачах. Я ж говорю, - у нас уже политика и выживаемость прав-ва стала самоцелью. Выступи (Биби) перед народом, покажи цифры, скажи что из-за шантажа религиозных ты не можешь управлять страной. Так нет же - предпочитаeт власть любой ценой и закулисные комбины.
Когда мин-р здравоохранения "дос" получив на свой сектор, грабит на переговорах врачей, - мне это бросается в газа, вопиёт, и в самой что ни на есть практической плоскости. :37:
Не думaю, чтoбы сooтнoшение дoхoдa нa душу нaселения к зaрплaте врaчей в гoссектoре у нaс сильнo oтличaлoсь oт пoдoбнoгo сooтнoшения в рaзвитых стрaнaх.

Можно сравнить. :13:

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Yigal » 24 июл 2012, 14:19

Мапайник писал(а):На всякий случай отвечу, что этих выпускников с нулевым практическим опытом не берет не только частная медицина, но и зарубежная. Хайтек в таких тоже не нуждается .


Здесь делo oбстoит не сoвсем тaк. Изрaильский хaй-тек нуждaется в рaбoтникaх с медицинским oбрaзoвaнием, в тaких oблaстях, кaк фaрмaцевтикa, биo-медицинa, биo-технoлoгия, медицинскoе oбoрудoвaние, пaрфюмерия и тaк дaлее.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение скаут Рональд » 24 июл 2012, 14:26

Мапайник
Он ни в одной больнице, ни в одной купе нет нехватки старших врачей и никто нигде олб этом ещё не заявлял. Либо вы с этим согласны тоже, либо дайте,пожалуйста , ссылку на незватку именно старших врачей (или что то же, )специалистов

Либо ещё один вариант - я не знаю. :37: В отделении, ситуация в котором мне более-менее знакома, таки требуются врачи-специалисты и уже давно. Но насколько это типичный случай - я не в курсе.
Спросите у Киллера. У меня сложилось впечатление, что не хватает вездE (в гос.больницах), в т.ч. и специалистов.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Мапайник » 24 июл 2012, 14:35

скаут Рональд писал(а):Мапайник
Он ни в одной больнице, ни в одной купе нет нехватки старших врачей и никто нигде олб этом ещё не заявлял. Либо вы с этим согласны тоже, либо дайте,пожалуйста , ссылку на незватку именно старших врачей (или что то же, )специалистов

Либо ещё один вариант - я не знаю. :37: В отделении, ситуация в котором мне более-менее знакома, таки требуются врачи-специалисты и уже давно. Но насколько это типичный случай - я не в курсе.
Спросите у Киллера. У меня сложилось впечатление, что не хватает вездE (в гос.больницах), в т.ч. и специалистов.
Конечно есть естественная текучкесть кадров, но это мищзер и он не определяет ситуацию. По состоянию в Рамбам , Ротшильд, Нагарии -нехватки в старших врачах нет.
Отсюда вывод, что определяющим фактором в нехватке врачей в системе госздравоохранения является недостаточное количества выпускников мединститутов. Почему?
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Yigal » 24 июл 2012, 14:44

Мапайник писал(а):
Yigal писал(а):Семейнoму врaчу-специaлисту нет нужды рaбoтaть в бoльнице, пoтoму чтo oн в пoликлинике зaрaбaтывaет 40-50 тысяч.
:27:
Ты можешь это какк-то подтвердить?


См : http://www.maskorot.co.il/tags/?tag=%D7 ... 7%97%D7%94

Oбрaти внимaние, первaя стрoчкa, семейный врaч, 20 лет стaжa, зa 140 чaсoв рaбoты в месяц в пoликлинике бoльничнoй кaссы пoлучaет 28 тысяч. Тo есть, зa пoлную стaвку, 186 чaсoв в месяц, oн пoлучит 37 тысяч в месяц.

Втoрaя стрoчкa : семейный врaч, 2 гoдa стaжa, пoлучaет 11.5 тысяч зa 40 чaсoв.
Тo есть, зa пoлную стaвку oнa пoлучит 53 тысячи.

24-я стрoчкa : семейный врaч, 15 лет стaжa, пoлучaет 17 тысяч зa 9 чaсoв рaбoты в месяц.
Тo есть, зa пoлную стaвку oнa пoлучит 350 тысяч! Этo, верoятнo, уже чaстный сектoр. (:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение скаут Рональд » 24 июл 2012, 15:00

Мапайник писал(а): недостаточное количества выпускников мединститутов. Почему?

Из того что дежурят молодые врачи, а старшие не дежурят, следует что молодых всегда будет нехватать потому как срок работы молодого врача - лет 5, а специалиста - всё остальное время до пенсии. :37: Значит надо достойно оплачивать работу специалиста, чего делать не хотят.
Вот у амер-цев такое решение - у них вся медицина частная (е.н.о). У нас решение - отдать частное обслуживание богатым (и стричь с бизнеса купоны), а пиплу бросить кость которая осталась.
Но претензии конечно не врачам, а политиканам.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Мапайник » 24 июл 2012, 15:31

скаут Рональд писал(а):
Мапайник писал(а): недостаточное количества выпускников мединститутов. Почему?

Из того что дежурят молодые врачи, а старшие не дежурят, следует что молодых всегда будет нехватать потому как срок работы молодого врача - лет 5, а специалиста - всё остальное время до пенсии. :37: Значит надо достойно оплачивать работу специалиста, чего делать не хотят.
Вот у амер-цев такое решение - у них вся медицина частная (е.н.о). У нас решение - отдать частное обслуживание богатым (и стричь с бизнеса купоны), а пиплу бросить кость которая осталась.
Но претензии конечно не врачам, а политиканам.

О зраплатах мы пока не говорим. Речь идет о нехватке врачей в гос больницах, которая как мы выяснили определяется нехваткой выпускников медвузов. Почему же не увеличит их выпуск и от кого это завит
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Мапайник » 24 июл 2012, 15:41

Yigal писал(а):
Мапайник писал(а):
Yigal писал(а):Семейнoму врaчу-специaлисту нет нужды рaбoтaть в бoльнице, пoтoму чтo oн в пoликлинике зaрaбaтывaет 40-50 тысяч.
:27:
Ты можешь это какк-то подтвердить?


См : http://www.maskorot.co.il/tags/?tag=%D7 ... 7%97%D7%94

Oбрaти внимaние, первaя стрoчкa, семейный врaч, 20 лет стaжa, зa 140 чaсoв рaбoты в месяц в пoликлинике бoльничнoй кaссы пoлучaет 28 тысяч. Тo есть, зa пoлную стaвку, 186 чaсoв в месяц, oн пoлучит 37 тысяч в месяц.

Втoрaя стрoчкa : семейный врaч, 2 гoдa стaжa, пoлучaет 11.5 тысяч зa 40 чaсoв.
Тo есть, зa пoлную стaвку oнa пoлучит 53 тысячи.

24-я стрoчкa : семейный врaч, 15 лет стaжa, пoлучaет 17 тысяч зa 9 чaсoв рaбoты в месяц.
Тo есть, зa пoлную стaвку oнa пoлучит 350 тысяч! Этo, верoятнo, уже чaстный сектoр. (:

Спасибо , Игаль. Я посмотрел этот сайт и ничего не понялэ. Мало того, что я весьма не уверен с в твоем предположении, что том рабочем месте врач может работать 180 часолв вместо предложенных ему 40.
Но вот я обратил внимание для людей с маленьким стажем работы до 5 лет на строчки 3, 5, 7, 8,10, 11,14, 19, 21, 22, 25 с месячной оплатой соответственно в 15, 18, 3, 4 , 12, 4, 5, 5, 5, 4, 7 шк и соответсвующей занятостью 250, 180 , 120, 110, 160, 135 , 150, 132 , 186, 120, 168 часов в месяц
Еще более непонятны строчки 9, 16, 17, 18, 20, 29 с сответствующей почасовой оплатой 35 , 30, 35, 30, 30, 27 шк в час
Последний раз редактировалось Мапайник 24 июл 2012, 15:58, всего редактировалось 2 раза.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение скаут Рональд » 24 июл 2012, 15:44

Мапайник
О зраплатах мы пока не говорим.

Так ведь это главный фактор. :13:
Речь идет о нехватке врачей в гос больницах, которая как мы выяснили определяется нехваткой выпускников медвузов.
Для такого вывода у меня недостаточно информации.
Почему же не увеличит их выпуск и от кого это завит
Мы об этом уже говорили. Я знаю не больше вашего. Не могу только согласиться с происками "врачебной бранжи".

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Мапайник » 24 июл 2012, 16:27

скаут Рональд писал(а):Мапайник
О зраплатах мы пока не говорим.

Так ведь это главный фактор. :13:
Речь идет о нехватке врачей в гос больницах, которая как мы выяснили определяется нехваткой выпускников медвузов.
Для такого вывода у меня недостаточно информации.
Почему же не увеличит их выпуск и от кого это завит
Мы об этом уже говорили. Я знаю не больше вашего. Не могу только согласиться с происками "врачебной бранжи".

Насчет зарплат я готов поговорить после выяснения вопроса о виновных в нехватке врачей.
Насчет нехватки химахутчиков вы ведь уже согласились, а теперь хотите вернуться назад?
В целом меня изумляет ваш подход. Когда вы заявляете о не достатке информации и не желании сделать выводы из того, что есть , но заранее не согласны с тем, что эту ситуацию создал кто угодно, только не сегодняшнее правительство.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение скаут Рональд » 24 июл 2012, 16:45

Мапайник
Насчет нехватки химахутчиков вы ведь уже согласились, а теперь хотите вернуться назад?
У меня нет информации, что специалистов в гос. системе достаточно.
В целом меня изумляет ваш подход. Когда вы заявляете о не достатке информации и не желании сделать выводы из того, что есть , но заранее не согласны с тем, что эту ситуацию создал кто угодно, только не сегодняшнее правительство.
Я никогда и не утверждал, что виновно тОлько сегодняшнее правительство. :13:
Но факт что проявилась проблема в Эту каденцию, и идиотские методы которыми она решалась, - возлагают особую ответственность именно на Это прав-во. См. мои посты в этой теме.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Мапайник » 24 июл 2012, 17:10

скаут Рональд писал(а):Мапайник
Насчет нехватки химахутчиков вы ведь уже согласились, а теперь хотите вернуться назад?
У меня нет информации, что специалистов в гос. системе достаточно.

Я не знаю, что такое достаточно специалистов. У вас нет информации о том, что специалистов достаточно, но и нет о том, что их не хватает. Зато есть ваш вывод, что выпускников явно не хватает. Я не знаю вшей специальности, но для не гуманитария, этого вполне достаточно , чтобы озалботится причиной нехватки выпускников и попробовать её выяснить, а не отметать такой априори.
Ругань нашего правительства в выяснении этого вопроса ничего не помогает и я её опускаю
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение скаут Рональд » 25 июл 2012, 12:08

Мапайник
Я не знаю, что такое достаточно специалистов. У вас нет информации о том, что специалистов достаточно, но и нет о том, что их не хватает. Зато есть ваш вывод, что выпускников явно не хватает. Я не знаю вшей специальности, но для не гуманитария, этого вполне достаточно , чтобы озалботится причиной нехватки выпускников и попробовать её выяснить, а не отметать такой априори.
Не понимаю вашей логики. Если у меня нет информации значит нет и выводов я не делаю. Недостаток врачей на специализации я отметил и отметил важность этого фактора ... и "озаботился" (а не "отметаю"). :13: Непонятно ваше недовольство.
Ругань нашего правительства в выяснении этого вопроса ничего не помогает и я её опускаю.
Это почему же? "Ругань" - есть выражение недовольства вышеупомянутыми политикой и мерами по решению проблем. Так что надо не "опускать", а выражать своё отношение к вопросу. :neon:

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Мапайник » 25 июл 2012, 13:15

скаут Рональд писал(а):Мапайник
Я не знаю, что такое достаточно специалистов. У вас нет информации о том, что специалистов достаточно, но и нет о том, что их не хватает. Зато есть ваш вывод, что выпускников явно не хватает. Я не знаю вшей специальности, но для не гуманитария, этого вполне достаточно , чтобы озалботится причиной нехватки выпускников и попробовать её выяснить, а не отметать такой априори.
Не понимаю вашей логики. Если у меня нет информации значит нет и выводов я не делаю. Недостаток врачей на специализации я отметил и отметил важность этого фактора ... и "озаботился" (а не "отметаю"). :13: Непонятно ваше недовольство.
Ругань нашего правительства в выяснении этого вопроса ничего не помогает и я её опускаю.
Это почему же? "Ругань" - есть выражение недовольства вышеупомянутыми политикой и мерами по решению проблем. Так что надо не "опускать", а выражать своё отношение к вопросу. :neon:

А что тут непонятного? Мы оба согласны с положением, что врачей в больничной системе не хватает. Врачи этой системы делятся на две категории - хитмахутчиков, с нехваткой которых у нас тоже конценсус, и старших врачей, по поводу нехватки которых я утвеждаю, что таковой нет, а вы , что не владеете информацией и выяснять не намерены. Я предложил продолжить пока выяснение причин нехватки хитмахутчиков. Ну и где ваша реакция? В том, что вы априори не считаете виновными "врачебную бранжу", а предпочитаете ругать нонешнее правительство.
Так можно было и не начинать обсуждение и сразу написать, что по вашему мнению во всех наших проблемах всегда виноват Биби. И закрыть форум. :sm1:
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение скаут Рональд » 25 июл 2012, 14:27

Мапайник
Опять я не пойму вашу логику. :13: Я же вам всё уже сказал. Что врачи специалисты не хотят дежурить, - сказал. Что политика прав-ва способствует именно таким пропорциям между частной и общественной медициной, - сказал. В нескольких постах. Что вам ещё не хватает? Мифических поползновений "врачебной бранжи"? Так мне об этом ничего не известно. Если вАм известно, подтвердите вашу информацию какими-ни-будь источниками и дело с концом.
Насчёт Биби: я его виню очень во многом но не более чем он того заслуживает. Здесь разговор о проблемах медицины и часть вины на нём. Почему об этом не говорить?

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Мапайник » 25 июл 2012, 14:43

скаут Рональд писал(а):Мапайник
Опять я не пойму вашу логику. :13: Я же вам всё уже сказал. Что врачи специалисты не хотят дежурить, - сказал. Что политика прав-ва способствует именно таким пропорциям между частной и общественной медициной, - сказал. В нескольких постах. Что вам ещё не хватает? Мифических поползновений "врачебной бранжи"? Так мне об этом ничего не известно. Если вАм известно, подтвердите вашу информацию какими-ни-будь источниками и дело с концом.
Насчёт Биби: я его виню очень во многом но не более чем он того заслуживает. Здесь разговор о проблемах медицины и часть вины на нём. Почему об этом не говорить?

Сказать вы можете всё что захотите. Но каким образом сказанное вами сейчас связано с моим предыдущим постом? Только косвенно. А почему бы не отвечать прямо.
Вы хотите продолжить выяснение причин нехватки хитмахутчиков в больницах или нет?
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение скаут Рональд » 25 июл 2012, 15:00

Мапайник
Пожалуй нет. :ic1:

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Мапайник » 25 июл 2012, 15:19

скаут Рональд писал(а):Мапайник
Пожалуй нет. :ic1:

Спасибо за честный и прямой ответ. Продолжайте ругать Биби и Ликуд :)
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение скаут Рональд » 25 июл 2012, 15:34

Мапайник
Странный вы участник, чесслово. Почему вы называете мой ответ "честным"? :37: Очевидно, вы считаете что я "опасаюсь" "всплытия" какай-то информации, которая противоречит сказанному мной? Я же вам говорил когда-то, - я говорю что думаю, не стесняясь.
Сейчас я не хотел продолжать, так как не видел смысла и как раз из-за подобной менеры разговаривать с вашей стороны. Вы сильно напрягаетесь.
Если вам есть что сказать, что каким-то образом оспаривает мои слова, - говорите, не спрашивая хочу я продолжать разговор или не хочу.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mimino, xlo и 62 гостя