Продолжение забастовки врачей

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение SashaL » 16 май 2013, 22:01

Количество больничных коек в Израиле ...

Для аккуратности еще написать бы, что в больнице в Конго койка - матрасик на полу, а перевязки и лекарства - на средства семьи госпитализированного. Про еду уже не вспоминаем.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение БДБ » 16 май 2013, 23:14

:sm1: На "девятке", как сообщалось, сменилось руководство. Но не изменилась, как видим, страсть преподносить публике идиотские сплетни с дежурной ссылкой на какую-то международную организацию. Могли и без ссылки - и так ясно, что это очередная туфта.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение скаут Рональд » 17 май 2013, 10:01

SashaL писал(а):
Количество больничных коек в Израиле ...

Для аккуратности еще написать бы, что в больнице в Конго койка - матрасик на полу, а перевязки и лекарства - на средства семьи госпитализированного. Про еду уже не вспоминаем.

Ну, сравнивать с Конго несерьезно. И вы конечно понимаете, какие следуют выводы из данных по кол-ву коек, о нагрузке на врачей и соответствии с зарплатой.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Олег.Северные мы » 17 май 2013, 11:55

БДБ писал(а)::sm1: На "девятке", как сообщалось, сменилось руководство. Но не изменилась, как видим, страсть преподносить публике идиотские сплетни с дежурной ссылкой на какую-то международную организацию. Могли и без ссылки - и так ясно, что это очередная туфта.

При том что вся эта туфта лехко опровергается статистикой продолжительности жизни.смертности новорожденных. по результатам сложных операций и прочих ньюансов здравоохранения :neon: .Даже госпитализация в "час пик" когда израильский больной лежит в коридоре "Ихилов" ни в какое сравнение не идёт с БОЛЬШИНСТВОМ российских больниц не говоря о "Зимбабве" :19:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение скаут Рональд » 17 май 2013, 13:05

Это не "туфта" и не чем она не "опровергается". Это просто говорит о том, что израильские врачи умудряются получить лУчшие результаты, несмотря на хУдшие начальные условия. За счет конечно бОльших усилий.
Это еще о многом говорит. Например о том, что будь расходы на медицину выше, смертность пациентов и проч. показатели были бы лучше. но у нас пока предпочитают выбрасывать бабло на "опиум для народа".

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Олег.Северные мы » 17 май 2013, 18:54

скаут Рональд писал(а):Это не "туфта" и не чем она не "опровергается". Это просто говорит о том, что израильские врачи умудряются получить лУчшие результаты, несмотря на хУдшие начальные условия. За счет конечно бОльших усилий.
Это еще о многом говорит. Например о том, что будь расходы на медицину выше, смертность пациентов и проч. показатели были бы лучше. но у нас пока предпочитают выбрасывать бабло на "опиум для народа".

Насчёт "хУдших условий" -это даже не смешно.Вы можете без труда сравнить "бытовуху" ЛЮБОЙ районной больницы из вышеперечисленных стран с израильской при том что за нехватку "коек" в Израиле говорят когда приходит зима и период эпидемий гриппа а сравнивают с другими вполне абстрактно :19: пыс. "Опиум для народа"(довольно дебильная кстати формулировка) отнимает денег намного МЕНЬШЕ чем африканские нелегалы ;)

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение скаут Рональд » 17 май 2013, 20:26

Олег.Северные мы писал(а):
скаут Рональд писал(а):Это не "туфта" и не чем она не "опровергается". Это просто говорит о том, что израильские врачи умудряются получить лУчшие результаты, несмотря на хУдшие начальные условия. За счет конечно бОльших усилий.
Это еще о многом говорит. Например о том, что будь расходы на медицину выше, смертность пациентов и проч. показатели были бы лучше. но у нас пока предпочитают выбрасывать бабло на "опиум для народа".

Насчёт "хУдших условий" -это даже не смешно.Вы можете без труда сравнить "бытовуху" ЛЮБОЙ районной больницы из вышеперечисленных стран с израильской при том что за нехватку "коек" в Израиле говорят когда приходит зима и период эпидемий гриппа а сравнивают с другими вполне абстрактно :19: пыс. "Опиум для народа"(довольно дебильная кстати формулировка) отнимает денег намного МЕНЬШЕ чем африканские нелегалы ;)
Ну вы за щепотку опиума какую угодно х-ню скажете. Даже с Африкой сравните ... какого-то хрена. Меньше коек - не худшие условия? Больше больных - не худшие условия? Меньше медсестер - не худшие условия? Недавно говорили, что нехватка средств приводит к смерти дополнительных тысяч по причине заражения инфекцией в больнице. Тоже недостаточно? Но ваши же просто нас#%рить хотели на пикуах нефеш. А у вас щепотка опиума полностью отбила способность самостоятельно соображать.
Расходы на "опиум" сравнимы с обороными.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение БДБ » 18 май 2013, 06:52

скаут Рональд писал(а):Это не "туфта" и не чем она не "опровергается". Это просто говорит о том, что израильские врачи умудряются получить лУчшие результаты, несмотря на хУдшие начальные условия. За счет конечно бОльших усилий.
Это еще о многом говорит. Например о том, что будь расходы на медицину выше, смертность пациентов и проч. показатели были бы лучше. но у нас пока предпочитают выбрасывать бабло на "опиум для народа".

:sm1: :sm1: :sm1: Отвечать на такое - только время зря терять. Вполне себе напоминает бред после усиленной дозы галлюцилогена. :37: :10: Представляете? "Смертность...была бы ЛУЧШЕ"!!! Каково?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Олег.Северные мы » 18 май 2013, 23:41

скаут Рональд писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):
скаут Рональд писал(а):Это не "туфта" и не чем она не "опровергается". Это просто говорит о том, что израильские врачи умудряются получить лУчшие результаты, несмотря на хУдшие начальные условия. За счет конечно бОльших усилий.
Это еще о многом говорит. Например о том, что будь расходы на медицину выше, смертность пациентов и проч. показатели были бы лучше. но у нас пока предпочитают выбрасывать бабло на "опиум для народа".

Насчёт "хУдших условий" -это даже не смешно.Вы можете без труда сравнить "бытовуху" ЛЮБОЙ районной больницы из вышеперечисленных стран с израильской при том что за нехватку "коек" в Израиле говорят когда приходит зима и период эпидемий гриппа а сравнивают с другими вполне абстрактно :19: пыс. "Опиум для народа"(довольно дебильная кстати формулировка) отнимает денег намного МЕНЬШЕ чем африканские нелегалы ;)
Ну вы за щепотку опиума какую угодно х-ню скажете. Даже с Африкой сравните ... какого-то хрена. Меньше коек - не худшие условия? Больше больных - не худшие условия? Меньше медсестер - не худшие условия? Недавно говорили, что нехватка средств приводит к смерти дополнительных тысяч по причине заражения инфекцией в больнице. Тоже недостаточно? Но ваши же просто нас#%рить хотели на пикуах нефеш. А у вас щепотка опиума полностью отбила способность самостоятельно соображать.
Расходы на "опиум" сравнимы с обороными.

А попробуйте сравнить общее кол.во больных на 100.000 населения относительно других стран а не по койкам.продолжительность жизни и т.п....Да медсестёр не хватает НО их не хватает в "час пик" а это пара месяцев в году.Да люди бывает лежат в коридорах НО они получают полноценное трёхразовое питание.кондиционер.душ и туалет не один на весь коридор.свободный доступ родственников и полноценное мед.обслуживание когда дойдёт очередь :13: пыс.Насчёт "счепотки опиума" в мире наверняка среди МИЛЛИОНОВ верующих найдётся "пара тысяч" способных самостоятельно соображать и даже принимать самостоятельно какие то решения ;) так что Ваш воинственный атеизм выглядит смешно на фоне например глубоко религиозной организации "Красный Крест" заметьте не красный пролетарий или красный нос а именно Крест :37: что же касается больниц Израиля то в каждой больнице есть немало оборудования ПОЖЕРТВОВАННОГО евреями на общее благо не говоря о волонтёрах и "Яд Сара" пыс.пыс. Антидосомания в Израиле поддерживается ИСКУСТВЕННО и странно почему Вы этого не замечаете :13: я с негодованием отвергаю саму мысль(хотя она так и напрашивается :37: ) что у Вас антихаредимная пропаганда в СМИ "полностью отбила способность самостоятельно соображать" :68: :ic1:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение скаут Рональд » 19 май 2013, 09:10

Олег.Северные мы
Конечно, можно перечислять то что в системе здравоохранения да есть. Но мы говорим о том чего там не хватает. Каждое из составляющих этого списка добавляет в статистику смертности. Я уже приводил нимало примеров.
Есть или нет "антидосомания" - мне абсолютно до фени. У меня свои критерии. Пока существует акзама с религией в Израиле и это экономически страшно тормозит страну, я буду против религиозного засилья. Если эти условия отойдут, я может даже сам буду агитировать за религию. :37:
Уже сейчас многие раввины, видя сегодняшний балаган с религией, предлагают отделить религию от политики. Настанет время - и так будет считать большинство. А вы останетесь по времени последним из религиозных, т. е. первым учеником по совковой традиции. Мазал тов.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Олег.Северные мы » 19 май 2013, 20:27

скаут Рональд писал(а):Олег.Северные мы
Конечно, можно перечислять то что в системе здравоохранения да есть. Но мы говорим о том чего там не хватает. Каждое из составляющих этого списка добавляет в статистику смертности. Я уже приводил нимало примеров.
Есть или нет "антидосомания" - мне абсолютно до фени. У меня свои критерии. Пока существует акзама с религией в Израиле и это экономически страшно тормозит страну, я буду против религиозного засилья. Если эти условия отойдут, я может даже сам буду агитировать за религию. :37:
Уже сейчас многие раввины, видя сегодняшний балаган с религией, предлагают отделить религию от политики. Настанет время - и так будет считать большинство. А вы останетесь по времени последним из религиозных, т. е. первым учеником по совковой традиции. Мазал тов.

"Нет предела для совершенства" :37: ...Вы всерьёз считаете что те 70.000 студентов ешивот изучающих Тору в ЕВРЕЙСКОМ госсударстве тормозят страну экономически? :19: Не 300.000 африканских нелегалов.не десятки тысяч госс.чиновников с нулевой отдачей.не "понаехавшие" совецкие пенсионеры и матери -одиночки не мировой экономический кризис а именно религия? :appl: :19: Я понимаю что Вам не мешает то что право на ЭТУ Землю для евреев обоснованно именно с религиозной платформы как и право на "Возвращение" но неужели Ваш здравый смысл не подсказывает об опасности плевать в колодец из которого 3.000 лет пьёт народ Израиля? Отделите религию от госсударства и тут же утратите легитимацию на своё пребывание в Эрец Исраэль а все нелегалы и арабы эту легитимацию тут же приобретут и что характерно за бесценок :em7: Какая нибудь "Наташа" приехавшая с мамой на заработки из солнечной Молдовы скажет-"я служила в ЦААЛЕ.выросла в Пардес Хане и поэтому мне как израильтянке положенно первое.второе и третье(гражданство и право на воссоединение семьи в основном ;) ) :51:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19888
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Izik Y » 20 май 2013, 08:15

Олег.Северные мы, легитимацию на сегодняшний день нам даёт ЦАХАЛЬ, это единственное, что сдерживает наших врагов, так что Наташа, отслужившая в ЦАХАЛ-е, принесёт больше пользы государству, чем 70 тысяч студентов ешибот, не могущих прокормить свою семью. Я почему-то нигде не могу найти ссылку на очередное кидание камнями в Бейт-шеарим в харедим в военной форме (утром прочитал в бегущей строке в новостях 10 канала). Наверняка это та самая "эда харедит", которую нам тут ставят в пример.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Борис Бердичевский » 20 май 2013, 15:11

Я вот не совсем понял, с чем была связана сегодняшняя забастовка медперсонала (НЕ врачей!) б.кассы Меухедет? :13:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19888
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Izik Y » 20 май 2013, 15:15

Всё как обычно-пришло время составлять новый "эскем кибуци", вот и торгуются. Только когда дефицит бюджета ещё вырастет, не удивляйтесь.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Олег.Северные мы » 20 май 2013, 19:44

Izik Y писал(а):Олег.Северные мы, легитимацию на сегодняшний день нам даёт ЦАХАЛЬ, это единственное, что сдерживает наших врагов, так что Наташа, отслужившая в ЦАХАЛ-е, принесёт больше пользы государству, чем 70 тысяч студентов ешибот, не могущих прокормить свою семью. Я почему-то нигде не могу найти ссылку на очередное кидание камнями в Бейт-шеарим в харедим в военной форме (утром прочитал в бегущей строке в новостях 10 канала). Наверняка это та самая "эда харедит", которую нам тут ставят в пример.

Вы ставите телегу впереди лошади :27: Во первых ЦАХАЛЬ может обеспечить "легитимацию" и в Уганде и в Антарктиде а во вторых если обьявить призыв в израильскую армию где нибудь в Молдове.Таиланде.Эритрее то за пару часов можно набрать несколько миллионов граждан которые будут очень полезны и патриотичны не говоря о турках-строителях намного более полезных для страны чем пенсионеры бывш.СССР ;) вот только это уже будет не Израиль

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение скаут Рональд » 20 май 2013, 20:22

Олег.Северные мы писал(а):
скаут Рональд писал(а):Олег.Северные мы
Конечно, можно перечислять то что в системе здравоохранения да есть. Но мы говорим о том чего там не хватает. Каждое из составляющих этого списка добавляет в статистику смертности. Я уже приводил нимало примеров.
Есть или нет "антидосомания" - мне абсолютно до фени. У меня свои критерии. Пока существует акзама с религией в Израиле и это экономически страшно тормозит страну, я буду против религиозного засилья. Если эти условия отойдут, я может даже сам буду агитировать за религию. :37:
Уже сейчас многие раввины, видя сегодняшний балаган с религией, предлагают отделить религию от политики. Настанет время - и так будет считать большинство. А вы останетесь по времени последним из религиозных, т. е. первым учеником по совковой традиции. Мазал тов.

"Нет предела для совершенства" :37: ...Вы всерьёз считаете что те 70.000 студентов ешивот изучающих Тору в ЕВРЕЙСКОМ госсударстве тормозят страну экономически? :19: Не 300.000 африканских нелегалов.не десятки тысяч госс.чиновников с нулевой отдачей.не "понаехавшие" совецкие пенсионеры и матери -одиночки не мировой экономический кризис а именно религия? :appl: :19: Я понимаю что Вам не мешает то что право на ЭТУ Землю для евреев обоснованно именно с религиозной платформы как и право на "Возвращение" но неужели Ваш здравый смысл не подсказывает об опасности плевать в колодец из которого 3.000 лет пьёт народ Израиля? Отделите религию от госсударства и тут же утратите легитимацию на своё пребывание в Эрец Исраэль а все нелегалы и арабы эту легитимацию тут же приобретут и что характерно за бесценок :em7: Какая нибудь "Наташа" приехавшая с мамой на заработки из солнечной Молдовы скажет-"я служила в ЦААЛЕ.выросла в Пардес Хане и поэтому мне как израильтянке положенно первое.второе и третье(гражданство и право на воссоединение семьи в основном ;) ) :51:

Экономически тормозит страну ВСЯ акзама с религией, а не только ешиботники. Один случай: я знаком с молодой семейной парой+пока 2 детей. Они типа из семьи хардалим. Он отслужил и пошел учиться в ешиву. Потом сразу женился и сейчас тяжело работает и зарабатывает копейки. Это неприемлемый вариант. Другой вариант: молодой, пардон, кусок дерьма. Полный эфес. Существо пох@&кое, лживое и алимное. Работает на случайных работах. Но зато в черной кипе, полностью профессионально удовлетворен, презирает светских, и все чем они занимаются. Ему всунули в его черепушку, что кроме Этого, ему ничего не надо. Тоже вариант неприемлемый.
Это только 2 нюанса. Сколько стоит вся эта акзама с религией - вы скорее всего себе даже не представляете.
Легитимации" достаточно религии, которая не бьется головой об стенку. Я кстати не понял, эти которые отрицают евр-кое гос-во или дистанцируются от него, по-вашему прибавляют ему легитимности??? А что у вас с крышей?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Олег.Северные мы » 20 май 2013, 21:13

То есть Ваши два случая дают полную картину мироздания?..."А что у вас с крышей"(с) ;) :sm1: К тому же если во второй части вашего примера заменить"зато в чорной кипе" на "зато в майке с надписью Спартак чимпион" смысл не изменится...хе.хе.если Вы заявите что среди свецких нет людей подходящих под Ваше описание в ОБОИХ случаях я буду в Вам разочарован :51: То что Вы называете "акзама с религией" на самом деле вбитая через СМИ антирелигиозная пропоганда.Уже стопицот раз приводили цыфры что свецких уклонистов от армии.тунеядцев жирующих на всевозможных комбинахи прочих НЕ изучающих ничего кроме расписания работы Битуах Леуми столько же сколько студентов ешивот которые таки учатся и не предьявляют особых претензий к госсударству.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение скаут Рональд » 21 май 2013, 09:24

Вот жеж к чему приводит лишняя щепотка опиума. Не дашь примеры - скажут "взял с потолка, давай примеры", приведёшь примеры - скажут "это вся картина мироздания?" А самому соображалку задействовать и посмотреть вокруг?
Ну-у, не знаю, если это как-то ещё можно летапель, то действуйте срочно. А то опиум соединится с "первым учеником" и тогда дело дрянь. ;)

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Pir Amid » 30 июл 2013, 19:15

Тем временем... "Решение" проблемы... :37:

http://news.israelinfo.ru/health/46963

Палестинские врачи хотят работать в Израиле

Се­го­дня у вхо­да в боль­ни­цу "Хадас­са Эйн-Ке­рем" про­шла де­мон­стра­ция де­сят­ков па­ле­стин­ских вра­чей, тре­бу­ю­щих пра­ва прой­ти ква­ли­фи­ка­ци­он­ные эк­за­ме­ны и за­ни­мать­ся ме­ди­цин­ской прак­ти­кой в Из­ра­и­ле.

Все эти вра­чи яв­ля­ют­ся вы­пуск­ни­ка­ми па­ле­стин­ско­го уни­вер­си­те­та "Аль-Кудс", рас­по­ло­жен­но­го в де­ревне Абу-Дис к во­сто­ку от Иеру­са­ли­ма. Из­ра­иль не при­зна­ет ди­пло­мы ме­ди­цин­ско­го фа­куль­те­та это­го уни­вер­си­те­та, и по­это­му его вы­пуск­ни­ки не до­пус­ка­ют­ся здесь к ква­ли­фи­ка­ци­он­ным эк­за­ме­нам.

По сло­вам вы­пуск­ни­ков уни­вер­си­те­та "Аль-Кудс", скла­ды­ва­ет­ся па­ра­док­саль­ная си­ту­а­ция - они мо­гут ра­бо­тать в боль­шин­стве стран ми­ра, но не мо­гут ра­бо­тать "в стране, в ко­то­рой жи­вут".


Па­ле­стин­ских вра­чей при­шли под­дер­жать сту­ден­ты Ев­рей­ско­го уни­вер­си­те­та.

"Ма­арив" ци­ти­ру­ет сло­ва од­но­го из вы­пуск­ни­ков уни­вер­си­те­та "Аль-Кудс" Ба­са­ля На­се­ра, вне­зап­но вос­пы­лав­ше­го лю­бо­вью к Из­ра­и­лю: "Мы го­то­вы слу­жить сво­ей стране и сво­е­му на­ро­ду, ес­ли нам раз­ре­шат. Мы не про­сим ни­че­го бес­плат­но, хо­тим толь­ко сдать ква­ли­фи­ка­ци­он­ные эк­за­ме­ны".

Дру­гие участ­ни­ки де­мон­стра­ции от­ме­ча­ли, что при­зна­ние Из­ра­и­лем ди­пло­мов уни­вер­си­те­та "Аль-Кудс" по­мо­жет ре­шить про­бле­му острой нехват­ки вра­чей в стране. [/b]

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Olam » 20 ноя 2013, 04:55

Отчет: смертность недоношенных детей в Израиле в 2 раза выше, чем на Западе
Согласно отчету, причиной высокой смертности недоношенных младенцев в Израиле является острая нехватка медицинского персонала и мест в отделениях детской реанимации.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей