Интервью с Яковом Кедми

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Интервью с Яковом Кедми

Сообщение Захар Беркут » 10 июн 2017, 10:04

Недавно был на экскурсии в Акко и Рош а Никра с родственницей туристкой с Украины.Так экскурсовод тоже называл Лехи,Эцэль и Иргун террористами. Правда с точки зрения современности. Не такие,как ХАМАС,Аль Каеда или ИГИЛ,а такие же,как ИРА,ЭТА,раньше народовольцы....
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Интервью с Яковом Кедми

Сообщение Efi » 10 июн 2017, 19:36

:upal K евреям Сталин относился хорошо: государство евреям подарил, но желающих в него репатриироваться расстрелял.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Интервью с Яковом Кедми

Сообщение Рфбинович » 10 июн 2017, 20:52

Efi писал(а):Источник цитаты :upal K евреям Сталин относился хорошо: государство евреям подарил, но желающих в него репатриироваться расстрелял.

Эфи, врать не надоело? Само государство и все государственные структуры в Израиле создавались с помощью СССР и НКВД в частности. До 1952 года в киббуцах пели советские песни и висели портреты Ленина-Сталина. После поворота Израиля в сторону США он стал сионистким агрессором и врагом. И началось дело врачей и подготовка к переселению ВСЕХ евреев СССР в Еврейскую АО. Но Сталин умер и евреи остались при своих интересах. :)

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Интервью с Яковом Кедми

Сообщение Pir Amid » 10 июн 2017, 20:58

Рфбинович писал(а): Само государство и все государственные структуры в Израиле создавались с помощью СССР и НКВД в частности.


Рфбинович - можно ссылки на официальные документы?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17585
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Интервью с Яковом Кедми

Сообщение Олег.Северные мы » 10 июн 2017, 23:25

Очень много и подробно об этом говорит адвокат Йорам Шефтель.Тщательно и скурпулёзно отображая всю историческую мерзость того что нынче зовётся партия "Авода" .От голосования в ООН в 1948м году и до сегодняшних дней :10:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Интервью с Яковом Кедми

Сообщение Efi » 10 июн 2017, 23:56

Я не вру, моя теща-фронтовичка собиралась тогда переселиться в Израиль, ее сестра с мужем, прошедшим всю войну и потом Маньчжурию, тоже, он был другом расстрелянного Льва Квитко (детский поэт на идише). Увы, Голда Меир, посол нашей страны в СССР, согласно рассказу моей тёщи, сходила к Сталину и опрометчиво подала ему список желающих, когда он сказал, что таковых в СССР нет. Их немедленно арестовали. Хорошо, что родителей моей жены в том списке не было... моя теща Голду всегда осуждала за такой промах... Мой отец служил в Москве в Генштабе, и его, как еврея, всегда посылали на митинги Еврейского комитета. Он многих знал. Генералы делили между собой еврейские посылки из США, а моему отцу доставались носки и носовые платки. А в 1948 году нас перевели в Карелию, там мы дышали свободнее.
ВСЕХ евреев СССР в Еврейскую АО
Я помню, что отец прошептал моей матери:" Меня не тронут, я им нужен". Я даже помню, что его не раз защищал от антисемитов его начальник, русский по фамилии Щербаков. А моей будущей теще русский друг посоветовал сделать аборт. Её перевели из управления в цех, где одна тетка ей сказала: "Вас как гнид давить надо". Неважно, что теща дошла до Берлина в действующей армии?

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19888
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Интервью с Яковом Кедми

Сообщение Izik Y » 11 июн 2017, 08:59

После поворота Израиля в сторону США он стал сионистким агрессором и врагом


Поворот в сторону США произошёл после 1967 года, учите историю. Сначала отношения СССР с Израилем были хорошими, но когда Сталин понял, что Израиль не станет коммунистическим сателлитом вроде Польши, Болгарии и т.д., отношения охладели, но лишь после шестидневной войны испортились окончательно.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Интервью с Яковом Кедми

Сообщение Pir Amid » 11 июн 2017, 16:29

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Почитайтке Биби


http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/193693

Нетаньяху негодует:
Кто назвал Эцель и ЛЕХИ «террористическими организациями»?
Премьер-министр в гневе: на официальном сайте ЦАХАЛ Эцель и ЛЕХИ попали в список террористических организаций
Йоссеф Йак, 08.06.17 20:15

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху жестко отреагировал на разоблаченный 7 каналом вопиющий факт: на официальном сайте Армии обороны Израиля еврейские подпольные организации, действовавшие на территории подмандатной Палестины с в 30-40-х гг. Эцель и ЛЕХИ названы «террористическими организациями» (!).



Ок - про Эцель и Лехи понятно, что они не террористы. А как быть с организацией Иргун и со знаменитым выражение М.Бегина?
Не - таки пришло время поправить Википедию... :13:

[i]В декабре 1943 г. Бегин стал руководителем подпольной организации «Иргун» и в этом качестве провозгласил восстание против английского мандата, начав нападения и террористические акции против английских войск, властей и учреждений (из них наиболее известен взрыв английской штаб-квартиры в иерусалимской гостинице «Царь Давид»). Англичане назначили за его голову награду в 10 тыс. фунтов (30 тыс. долларов).

Впоследствии, в одном из интервью на замечание, что он, как и Арафат, является террористом,
Бегин ответил: «Я террорист, а он — бандит!».[1]

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19888
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Интервью с Яковом Кедми

Сообщение Izik Y » 09 окт 2018, 08:03

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Интервью с Яковом Кедми

Сообщение Захар Беркут » 10 окт 2018, 09:38

Шлеймович "убил" фразой. "Когда то уважаемый на родине".
Кто и когда уважал Кедми на родине(уж не знаю какую страну Яков Иосифович считает таковой), будь то московия или Израиль?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: totgera, Яков и 45 гостей