Интервью с Яковом Кедми

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Интервью с Яковом Кедми

Сообщение Мапайник » 22 сен 2011, 01:05

harishon писал(а):
Мапайник писал(а):Так что к идее сионизма ЯК имеет крайне слабое отношение

как же слабое? он же выдавал олимов на гора, сверх плана!
:parvz:

Это обычный наклеп антисионистов, до сих пор не понявших идею сионизма.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Интервью с Яковом Кедми

Сообщение harishon » 22 сен 2011, 01:14

Мапайник писал(а):Это обычный наклеп антисионистов, до сих пор не понявших идею сионизма.

да тупые, чего уж там. примерно такой же аргуметн я слышу от местных левых, которые сообщают мне, что я не понимаю идей социализма и коммунизма.

а ваще характерно, принцип кто не с нами то против нас, кто не согласен [100%] - тот значит 100% против. примитивно, однако.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Интервью с Яковом Кедми

Сообщение Efi » 22 сен 2011, 02:32

;) Кедми оказался в нужное время в нужном месте. Если бы не он, то кто-то другой направил бы поток евреев из СССР в Израиль. Израилю евреи были нужны всегда и чем больше, тем лучше. Смотреть нужно по результату: в 1967 году население было тут два с половиной миллиона, а сейчас семь с половиной. И уже выросло второе поколение "русских" (за 20 лет), которых от местных по акценту не отличишь! Браво, Кедми!

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Интервью с Яковом Кедми

Сообщение Мапайник » 22 сен 2011, 12:16

harishon писал(а):
Мапайник писал(а):Это обычный наклеп антисионистов, до сих пор не понявших идею сионизма.

да тупые, чего уж там.
Это ваша самооценка. я же говорю, что они не умные и зашоренные.
примерно такой же аргуметн я слышу от местных левых, которые сообщают мне, что я не понимаю идей социализма и коммунизма.
А вы и стакими ещё спорите( Надо же приезжать и тратить время на такие диспуты

а ваще характерно, принцип кто не с нами то против нас, кто не согласен [100%] - тот значит 100% против. примитивно, однако.
Согласен на 100%. Я не знаю случаев, когда бы сионисты приходили к антисионистам и пытались бы промывать им мозги. А вот насчет антисионистов все выглядит именно так, как вы написали. Даже самоопределение у них использует приставку анти. Это антисионисты приходят в сионистское сообщество и и выступают ПРОТИВ. Впрочем это ,ИМХО, вполне объяснимо, так как ничего другого они и не делают. То, что делают сионисты, я могу увидеть,выглянув в окно. Да и не толдько по отношению к государству. Вот сегодня накануне Рош ха-Шана в Шломи нашим пенсионерам по квартирам привезли по коробке продовольственного подарка, да ещё и неподъемного для пенсионеров веса. Вот это сионизм в действии. А что делают антисионисты, кроме того, что пытаются помешать сионистам - я не вижу.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Интервью с Яковом Кедми

Сообщение harishon » 22 сен 2011, 23:18

Мапайник писал(а):Это ваша самооценка.

опа! как вы ловко меня записали в антисионисты, првада уже первый раз, и тут же обозвали тупым! и все в обход правила номер 2. молодца! и как видно из соседней темы ирония не ваша сильная сторона.
Мапайник писал(а):я же говорю, что они не умные и зашоренные.

почему? потому что не разделяют ваших политических взглядов? а вы, стало быть, обладатель самой истинной истины?

Мапайник писал(а):А вы и стакими ещё спорите

моя оценка ваших читательных способностей неуклонно движется вниз. где написано что я с ними спорю?
Мапайник писал(а):Согласен на 100%. Я не знаю случаев, когда бы сионисты приходили к антисионистам и пытались бы промывать им мозги

ржал в голос!
Мапайник писал(а):А что делают антисионисты, кроме того, что пытаются помешать сионистам - я не вижу.

это потому что у вас кроме как "за" и "против" других критериев нет. не буду вам мешть в вашей борьбе с соломенным человечком.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Интервью с Яковом Кедми

Сообщение ЮРА 777 » 23 сен 2011, 11:12

Efi писал(а):
Willy писал(а):
Efi писал(а):
Не надо ля-ля-ля. Почему же в Израиле мы на жизнь не жалуемся, хотя в СССР мы материально жили лучше.


Эта фраза - шедевр, не знаю уж кто жил в СССР материально лучше чем в Израиле кроме расхитителей социалистической собственности и секретарей обкомов, ну а в Америке уровень жизни намного выше даже израильского.

Да все вокруг хвастают, как хорошо было в СССР. А я в этом уверен. Не был я расхитителем социалистической собственности, мел и тряпку разве утащить, да и то из соседней аудитории в свою... эх, было времечко! Поставишь, бывало, зачеты всем своим студентам в середине мая - и гуляй до 25 августа, а потом в сентябре еще и бригадиром на сельхозполя, а весь январь на сборах офицеров запаса, где научали, как допрашивать пленного американца. Не жизнь, а малина.

Взятки брал? :em5:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Интервью с Яковом Кедми

Сообщение ЮРА 777 » 23 сен 2011, 11:14

Мапайник,
Он действовал и преуспел в своих действиях "во имя ... и во славу.." своей каьеры. Тепрь это всё затормозилось.

Ну ,почему же :13:
Алия увеличилась на 20% :033:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Интервью с Яковом Кедми

Сообщение Efi » 23 сен 2011, 11:26

Да все вокруг хвастают, как хорошо было в СССР. А я в этом уверен. Не был я расхитителем социалистической собственности, мел и тряпку разве утащить, да и то из соседней аудитории в свою... эх, было времечко! Поставишь, бывало, зачеты всем своим студентам в середине мая
Взятки брал? :em5:


Юра! Как ты мог подумать? :em5:
Не брал. 2 дня преподавал в Университете, а в остальные 5 дней зарабатывал частными уроками.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Интервью с Яковом Кедми

Сообщение Efi » 23 сен 2011, 11:31

ЮРА 777 писал(а):Мапайник,
Он действовал и преуспел

Ну ,почему же :13:
Алия увеличилась на 20% :033:

Это не алия, а слёзы. На 20% по сравнению с прошлым годом. Да и не алия это, а просто кто-то переезжает из свободной страны в другую свободную страну. Ничего сионистского, наверняка, не меньше переезжают из США в Англию, из Франции в Канаду и обратно. Простая миграция.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Интервью с Яковом Кедми

Сообщение Мапайник » 23 сен 2011, 11:38

harishon писал(а):
Мапайник писал(а):Это ваша самооценка.

опа! как вы ловко меня записали в антисионисты, првада уже первый раз, и тут же обозвали тупым! и все в обход правила номер 2. молодца! и как видно из соседней темы ирония не ваша сильная сторона.
Слово "тупые" использовал не я , а вы. К антисионистам Вы причислили себя сами, огульно выступая против сионизма.
ржал в голос!
Очень специфический контраргумент

это потому что у вас кроме как "за" и "против" других критериев нет.
То есть никаких реальных дел современных антисионистов вы привести не можете. Ещё бы, единственые их действия, это у НК, которые заключаются в поездках в Тегеран и Рамаллу и участие в антиизраильских акциях. Толку от антисионистов для ереев нет никакого. Сегодня они просто не пришей кобыле хвост
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Интервью с Яковом Кедми

Сообщение Мапайник » 23 сен 2011, 11:48

ЮРА 777 писал(а):Мапайник,
Он действовал и преуспел в своих действиях "во имя ... и во славу.." своей каьеры. Тепрь это всё затормозилось.

Ну ,почему же :13:
Алия увеличилась на 20% :033:

Юра! Карьера у ЯК зтормозилась, а не алия. Конечно, любой (кроме гуманитария) скажет, что увеличение алии за один год на 20% это серъезный рост. А вот оценка этого роста у всех будет разная. Одним в радость, другим в слезы, а третьи будут делать вид, что вообще ничего нет.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Интервью с Яковом Кедми

Сообщение Efi » 23 сен 2011, 11:56

Мапайник, вообще ничего нет. Просто миграция населения: одни едут туда, другие сюда. Сионистской алию назвать невозможно, если эти "олим" просто используют закон о возвращении по каким-то личным причинам.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Интервью с Яковом Кедми

Сообщение Efi » 23 сен 2011, 11:58

;) Сужу по себе: поехал в Израиль на "блины к теще" и остался тут на годы, потому что и я, и сын, и супруга нашли приличную работу.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Интервью с Яковом Кедми

Сообщение Мапайник » 23 сен 2011, 12:08

Efi писал(а):
ЮРА 777 писал(а):Мапайник,
Он действовал и преуспел

Ну ,почему же :13:
Алия увеличилась на 20% :033:

Это не алия, а слёзы. На 20% по сравнению с прошлым годом..
Интересно, если бы вам зарплату или пенсию увеличили на 20% по сравнению с прошлым годом, вы тоже сказали бы, что это слезы?
Да и не алия это, а просто кто-то переезжает из свободной страны в другую свободную страну. Ничего сионистского, наверняка, не меньше переезжают из США в Англию, из Франции в Канаду и обратно. Простая миграция.
Услышать ткое от поселенца, даже гуманитария, странно. Неужели алия может быть только из не демократических стран? И с каких это пор оценка миграции не включает алию? ИМХО, любой переезд еврея в Израиль является алией и реализацией идеи сионизма. Даже если репатриируется антисионист.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Интервью с Яковом Кедми

Сообщение Мапайник » 23 сен 2011, 12:17

Efi писал(а):Мапайник, вообще ничего нет. Просто миграция населения: одни едут туда, другие сюда. Сионистской алию назвать невозможно, если эти "олим" просто используют закон о возвращении по каким-то личным причинам.
Любая алия еврея является сионистской, даже если репатриируется корыстолюбивый эгоист или даже антисионист, посколку ведет к увеличению еврейского присутствия в Израиль. Не может человек предпринимать какие-либо действия не по личным причинам. Другой вопрос о степени участия репатрианты в реализации сионистского ппроекта. У одного большее, у другого меньшее.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Интервью с Яковом Кедми

Сообщение Efi » 23 сен 2011, 12:39

Любая алия еврея является сионистской

:13: всё это в прошлом... да и новые "репатрианты" не были членами сионистской организации, а значит, сионистами я их назвать не могу.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Интервью с Яковом Кедми

Сообщение Мапайник » 23 сен 2011, 19:02

Efi писал(а):
Любая алия еврея является сионистской

:13: всё это в прошлом... да и новые "репатрианты" не были членами сионистской организации, а значит, сионистами я их назвать не могу.
Как это в прошлом? Работы по укреплению и улучшению еврейского дома в Израиле полны-полно. Еще даже не все границы сформированы. Есть правда такие, кто себя постсионистами называют , считают, что с сионизмом покончено, и надо строить государсво не еврейское ,а для всех или разъезжаться. Вы тоже такие взгляды разделяете? Да и как гуманитарий вы меня продолжаете поражать.Как там насчет годовых 20% Включает ли миграция репатриацию? Почему замалчиваем?
Синистами были не только члены сионистских партий и их даже было больше, чем партейцев. Да и партии, которые были солидарны по отношению к сионистской идее, с самого начала и по сегодняшний день различаются по множеству вопросов. Вы и их будете оценивать, какая из них более, а какая менее сионистская?
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Интервью с Яковом Кедми

Сообщение Захар Беркут » 28 май 2017, 11:15

Какая же это прокремлёвская ссуко!
И сколько лет маскировался под сиониста.
Вложения
FB_IMG_1495955843827.jpg
FB_IMG_1495955843827.jpg (11.99 КБ) 3203 просмотра
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Интервью с Яковом Кедми

Сообщение Олег.Северные мы » 28 май 2017, 12:44

Мне Кедми НЕПРИЯТЕН и по сути его высказываний (из тех что слышал ) и по форме-вещает всякую хреналитику уровня "дебка" с такой мордой лица как будто он истина в последней инстанции :19:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Интервью с Яковом Кедми

Сообщение Willy » 29 май 2017, 15:02

Если человеку не стыдно хвастаться тем, что он якобы загнал советских евреев как баранов на историческую в начале 90-х, хотя это его утверждение крайне сомнительно, а также не стыдно вещать, что Азарию нужно четвертовать посадить, то чего уж стесняться Путлера хвалить, деньги ведь не пахнут.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mimino и 16 гостей