«Демократическая Хартия» Шаинской

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Moishe
Участник со стажем
Сообщения: 880
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

«Демократическая Хартия» Шаинской

Сообщение Moishe » 01 мар 2011, 10:46

...
С 17-го по 19-ое октября 2006 г. в Университете Бар-Илан проходила Международная научная конференция по проблемам русскоязычного еврейства в современном мире. Среди многих докладов для нас представляет интерес доклад д-ра Массуда Эгхбарийя ( колледж «Бейт-Берл» ) по проблеме: «Русскоязычные иммигранты – неевреи: идентичность и взаимоотношения с израильскими арабами». Основная идея доклада состояла в том, что необходимо объединиться в одну партию двум «дискриминируемым» секторам – арабскому и русскому на базе израильской коммунистической партии, и вместе бороться за равноправие. В докладе была высказана мысль о смыкании сионизма с нацизмом! Нонсенс!

Но некоторые общественные деятели так и стремятся «покончить» с сионизмом. И заменить его пресловутым «мультикультурализмом». Об этом мы и поговорим. Но перед этим приведём несколько штрихов из деятельности главного малограмотного фигуранта – д-ра биологии Аллы Шаинской, имя которой уже было упомянуто.

11.08.2005 г. в газете «Вести» была опубликована статья д-ра А. Шаинской «Оранжевое небо», которую она красноречиво подписывает так: «Сотрудник Института Вейцмана, член правления «Бе-Целем» - израильского Центра за соблюдением прав человека на оккупированных территориях».

Отличная визитная карточка!

Статья объёмом в 1 стр. содержала сплошную бездоказательную патетику, направленную на защиту прав «бедных и несчастных» палестинских арабов, «другой нации, граждан всё той же страны», и клевету на поселенцев – цвет еврейского народа, основы национального возрождения Государства Израиля. Автор призывает «поверить в протянутую руку всеарабской инициативы» и солидаризуется с теми, кто готов «уйти за «зелёную черту» ради голубого неба».

А не окажется ли это небо «в клеточку»?

Если бы г-жа А. Шаинская расширила свой кругозор за счёт знаний основ еврейской истории и иудаизма – еврейской религии и мировоззрения, цивилизации, то она смогла бы разглядеть не только «протянутую руку», но и ножи «за пазухой»
для уничтожения евреев! И за примерами далеко ходить не надо! Только на днях, во время беспорядков в Иерусалиме, учинённых арабами, один 16-летний араб ударил ножом в шею солдата, который осуществлял рутинную проверку в автобусе в Шуафате. И только бронежилет спас солдата от тяжелого ранения или смерти!
Мы не раз обвиняли г-жу А. Шаинскую в откровенной деятельности против Израиля вместе с движением «Бе-Целем», которое явно является не законным, так как Иудея и Самария - не оккупированные территории даже с точки зрения Гаагской и Женевской конвенций! Но за то, как заявляла сама д-р, это движение хорошо спонсировалось за свою анти-израильскую деятельность!

И как бы почувствовав, что «земля начинает гореть под ногами», эта ловкая деятельница, умеющая хорошо отмывать деньги, создала новое движение, в Уставе которой уже нет криминального слова «оккупированные»!

15 июля 2009 года в Общинном Центре «Эшколь ха-Паис» в Бат-Яме состоялась конференция, организатором которой было новое общественное движение «Наше наследие – Демократическая Хартия». И кто, вы думаете, стал председателем этого «Наследия»? Председателем правления стала известная «правозащитница» и «борец за мир» уже знакомая нам г-жа А. Шаинская! Есть карьерный рост, спокойное и безбедное существование!

Однако за новым фасадом «Наше наследие – Демократическая Хартия», А. Шаинская продолжает проводить идеологические диверсии, которые проводила в «Бе-Целем». Упомянутая конференция посвящалась теме «Демократическое Мультикультурное Гражданство». Под этим мудрёным научным словосочетанием скрывается старая идея доморощенных левых радикалов превратить Государство Израиля из еврейского демократического сионистского государства в «государство всех его граждан». Этот вывод со всей очевидностью следует из тематики докладов, которые «говорят сами за себя». Её следует привести.
1.«Мультикультурное демократическое гражданство: современные дебаты».
2.«Проблемы мультикультуризма в Израиле».
3.«Политическое будущее Израиля: Этнократия или мультикультурная демократия?»

..

Из рассылки Нахума Крупецкого

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: «Демократическая Хартия» Шаинской

Сообщение Yigal » 01 мар 2011, 15:56

Я её слышaл пo рaдиo.
Неслa прoстo кoшмaрную aхинею нa дoвoльнo слaбoм иврите пo пoвoду "рaсизмa в русскoязычнoй прессе".

Нa прoсьбу ведущегo привести пример этoгo сaмoгo "рaсизмa", ничегo кoнкретнoгo предлoжить не смoглa и прoдoлжилa слaбo врaзумительными лoзунгaми.

Нaдo бы передaть её дaнные в Им Тирцу нa предмет прoверки истoчникoв финaнсирoвaния этoгo "явления".

Moishe
Участник со стажем
Сообщения: 880
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: «Демократическая Хартия» Шаинской

Сообщение Moishe » 02 мар 2011, 12:54

Фонд Макартуров опровергает подтасовки мадам Шаинской

Фонд Макартуров опубликовал доклад "Публичный дискурс в российской блогосфере: анализ политики и мобилизации в Рунете" http://cyber.law.harvard.edu/sites/cybe ... USSIAN.pdf
Доклад посвящен в основном анализу российской блогосферы и, соотвественно, российской тематике, однако он включает и "региональную" рунетовскую блогосферу, включая Израиль. Поэтому некоторые наблюдения и выводы доклада, анализирующие системные для рунета явления, интересны и актуальны не только для российских блоггеров, но и для нас, обитателей израильского сектора рунета.

Кстати выводы этого достаточно серьезного исследования, полностью опровергают утверждения писульки "Демократического выбора" Шаинской о "расизме" русскоязычных СМИ, неотъемлимой частью которых является блогосфера.

Наоборот, авторы доклада Фонда Макартура утверждают:
"По сравнению с другими сетями блогов, которые мы проанализировали, русскоязычная блогосфера обладает уникальными характеристиками... русскоязычные блоггеры менее изолированы внутри "эхо камер", в кругу своих единомышленников-блоггеров, как это обычно происходит в некоторых других блогосферах, которые мы изучали. В американской и персидской блогосферах есть четко определенные кластеры блоггеров, сосредоточенных на обсуждении политических вопросов с определенной политической точки зрения, которые ссылаются на идеологически дружественные СМИ, а также на блоггеров с теми же политическими убеждениями. Например, в американской политической блогосфере либералы и консерваторы образуют крайне разделенные кластеры, расположенные в сети друг напротив друга. Каждый из этих политизированных кластеров ссылается на источники новостей, придерживающихся соответствующей идеологии, а также не ссылается напрямую один на другого, даже для того, чтобы вступить в прямые дискуссии. В России кластеры в целом структурно менее отличаются друг от друга. На сетевом уровне это приводит к менее изолированному политическому пространству, которое существенно богаче в плане сквозных обсуждений.

Российская политическая блогосфера более предрасположена к обмену ссылками между разными полюсами политической арены по сравнению с другими блогосферами, которые мы изучали (например, американской и иранской). В российской блогосфере менее выражен феномен самоповторения и изоляции внутри кластера, отражающего только одно мнение.

Интересна также и оценка места ЖЖ в русскоязычном секторе блогосферы:

В то время как русскоязычная блогосфера в целом сильно сегментирована в соответствии с различными блог-платформами, существует основное «дискуссионное ядро», содержащее в себе большинство обсуждений на политические и общественные темы. В основном это ядро состоит из блогов, базирующихся на платформе «Живого журнала», однако, не ограничивается ими.

Пользователи Живого журнала являются более активными по сравнению с пользователями других платформ, мы также обнаружили, что блоггеры Живого журнала гораздо более активны в плане включения в свои сообщения гиперссылок на новости и другой онлайн-контент.

Марк Радуцкий
http://community.livejournal.com/our_is ... tml#cutid1

Доберман
Участник со стажем
Сообщения: 239
Зарегистрирован(а): 05 сен 2005, 15:40
Откуда: Деревня дедушки

Re: «Демократическая Хартия» Шаинской

Сообщение Доберман » 02 мар 2011, 13:17

Не родственница ли она композитора Владимира Шаинского?

Аватара пользователя
Шауль Резник
Участник со стажем
Сообщения: 851
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 10:43
Контактная информация:

Re: «Демократическая Хартия» Шаинской

Сообщение Шауль Резник » 02 мар 2011, 17:40

Был такой сатирик Илья Суслов. Когда его спрашивали, не родственник ли он того самого кремлевского Суслова, он в ужасе отвечал: "Даже не однофамилец".

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: «Демократическая Хартия» Шаинской

Сообщение Zfoni » 02 мар 2011, 18:31

Вроде бы это не родственица,а дочка. :37:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Vlados
Участник со стажем
Сообщения: 1911
Зарегистрирован(а): 27 июн 2009, 23:20
Откуда: Израиль Хадера

Re: «Демократическая Хартия» Шаинской

Сообщение Vlados » 04 мар 2011, 20:56

Шаинский Владимир Яковлевич.
Родители — Шаинский Яков Борисович и Шаинская Ита Менделевна.
Первая супруга — N.
Вторая супруга — Светлана.
Сын (от второго брака) — Вячеслав Шаинский, звукорежиссёр, студент Института современного искусства.
Дочь (от второго брака) — Анна Шаинская, студент лингвистического колледжа в Сан-Диего.
Анна,а не Алла,т.е.не наша "героиня".Тем более израильская,Шаинская по мужу(бывшему).
Вот её изрусдосье.
СПРАВКА IzRus
Алла Шаинская родилась в 1955 г. в Днепропетровске. Защитила кандидатскую диссертацию в Киевском институте биохимии Академии наук УССР. Репатриировалась в Израиль в 1990 г., получив приглашение на работу в научно-исследовательском институте им. Вайцмана в Реховоте. С 1999 г. – заведующая лаборатории в этом институте. Член Союза инженеров и ученых-репатриантов.

Параллельно занимается общественной деятельностью в рамках различных леворадикальных организаций, в частности правозащитной организации "Бэ-целем", осуществляющей мониторинг "правонарушений израильской армии и еврейских поселенцев на оккупированных палестинских территориях". Член центров "Женевская инициатива" и "Инициатива - мир с Сирией". Также тесно сотрудничает с "Новым фондом Израиля", курируя некоторые его проекты на "русской улице".

С 2004 г. состоит в партии МЕРЕЦ. На парламентских выборах 2006 г. занимала 13-е место в предвыборном списке (МЕРЕЦ тогда получила 5 мандатов).
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: «Демократическая Хартия» Шаинской

Сообщение Yigal » 06 мар 2011, 13:18

Ну и чтo ей неймётся? :13:

Хoрoшo хoть кoмпoзитoрa Шaинскoгo реaбилитирoвaли. (:

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: «Демократическая Хартия» Шаинской

Сообщение Smile » 06 мар 2011, 13:34

Видел я её как-то пару лет назад на 9-ке. (Тогда ещё 9+ можно было смотреть в США доступ. напрямую по компу. Сейчас закрыли, гады.) Очень высокомерная и спесивая дамочка. Не очень большого ума. (Может в науке своей она что-то и петрит, но как человек...). Думаю, что если бы ей с самого начала не повезло с работой в Институте Вейцмана, а попала бы она на никайоны или стала бы метапелить, то не выпендривалась бы тогда с жиру. А так, вейцмановское бытие и определило её болезненное сознание. :19:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость