Куда делся Кацав?

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Куда делся Кацав?

Сообщение Willy » 25 ноя 2010, 18:37

Задоров, Кацав, следующим будет Бар-Лев - и все случаи под большим сомнением, ни в одном из них судьи не смогли убедить публику. Куда мы идем?

Обвинение отмечает, что бывший президент, как правило,
не прибегал к силе
, и находил особый подход к каждой из подчиненных, чтобы добиться ее согласия на интимные отношения.


И это изнасилование? Это какой-то лево-либерастический шабаш! Хорошо хоть ребят из Голани наказали условно.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Куда делся Кацав?

Сообщение Willy » 25 ноя 2010, 18:38

mkolom,
Одновременно!

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Куда делся Кацав?

Сообщение Smile » 25 ноя 2010, 18:47

mkolom писал(а):
Новое слово в дефинициях-изнасилование без применения силы
mkolom, Вы примитивно смотрите на понятие сила - Вы представляете себе только физическую силу, как способ, приём, метод изнасилования. СИЛУ власти, которой обладал человек, заставивший женщину подчиниться себе, Вы в расчёт не принимаете. А зря.
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Куда делся Кацав?

Сообщение mkolom » 25 ноя 2010, 19:01

Smile, я принимаю. Но вот это меня смущает
находил особый подход к каждой из подчиненных, чтобы добиться ее согласия на интимные отношения

То-есть согласие всё-таки было. Так-что всё это не так однозначно и защита скажет по этому поводу своё слово

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Куда делся Кацав?

Сообщение Smile » 25 ноя 2010, 21:13

mkolom писал(а):Smile, я принимаю. Но вот это меня смущает
находил особый подход к каждой из подчиненных, чтобы добиться ее согласия на интимные отношения

То-есть согласие всё-таки было. Так-что всё это не так однозначно и защита скажет по этому поводу своё слово
Особый подход:
а)женщина нуждается в деньгах - работодатель обещает повысить ей зарплату.
б)женщине лестно, что Президент страны берёт её в группy сопровождения за границу. Он обещает ей такие поездки.
б)муж женщины потерял работу. Президент обещает ей похлопотать за мужа.
Вот Вам особый подход (читай - индивидуальный :37: ) к каждой из своих подчинённых. И никакого использования физической силы. Только благодаря силе своей власти.
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Куда делся Кацав?

Сообщение Decabrist » 25 ноя 2010, 22:19

Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Куда делся Кацав?

Сообщение mkolom » 25 ноя 2010, 23:26

Smile, а как же всё-таки насчёт "ее согласия на интимные отношения"? Ведь отношения по взаимному согласию в изнасилование никак не вписываются. А Вы этот важный момент как-то не замечаете

Судья: вы такая крупная и сильная женщина, как такой маленький и худенький мужчина мог вас изнасиловать?
Женщина: ну, так я того, я пригнулась маленько

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Куда делся Кацав?

Сообщение Smile » 26 ноя 2010, 00:27

mkolom писал(а):а как же всё-таки насчёт "ее согласия на интимные отношения"?
mkolom, грабитель подходит к прохожему и говорит: кошелёк или будешь избит до полусмерти. Прохожий ДОБРОВОЛЬНО отдаёт кошелёк. Грабитель не виноват? ;)
Президент страны подходит к секретарше и говорит: - даёшь или теряешь работу. Секретарша ДОБРОВОЛЬНО даёт. Президент не виноват? ;)
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Куда делся Кацав?

Сообщение MZ » 26 ноя 2010, 00:43

Smile писал(а):
mkolom писал(а):Smile, я принимаю. Но вот это меня смущает
находил особый подход к каждой из подчиненных, чтобы добиться ее согласия на интимные отношения

То-есть согласие всё-таки было. Так-что всё это не так однозначно и защита скажет по этому поводу своё слово
Особый подход:
а)женщина нуждается в деньгах - работодатель обещает повысить ей зарплату.
б)женщине лестно, что Президент страны берёт её в группy сопровождения за границу. Он обещает ей такие поездки.
б)муж женщины потерял работу. Президент обещает ей похлопотать за мужа.
Вот Вам особый подход (читай - индивидуальный :37: ) к каждой из своих подчинённых. И никакого использования физической силы. Только благодаря силе своей власти.

Все выше перечисленное вообще не является уголовным преступлением. Это в худшем случае превышение служебных полномочий и аморальное поведение, за что наказывают по административной линии, а не в суде с прокуратурой.
Принуждение, типа угрозы выгнать с работы, или чего еще похуже - это уже уголовщина: шантаж, вымогательство. Но даже это не является изнасилованием.
Изнасилование - это очень тяжкое преступление. Сравнивать его с шантажем и тем более с подкупом - все равно, что сравнивать убийство с пощечиной, или с оскорблением.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Куда делся Кацав?

Сообщение Smile » 26 ноя 2010, 00:51

MZ писал(а):Изнасилование - это очень тяжкое преступление. Сравнивать его с шантажем и тем более с подкупом - все равно, что сравнивать убийство с пощечиной, или с оскорблением.
MZ, на мой взгляд и, думаю, не только мой - изнасилование есть насилие над волей человека.
Да, в обыденной жизни мы привыкли, что термин изнасилование означает ФИЗИЧЕСКОЕ насилие. Насколько однознозначно такое понимание термина - не в моей компетенции. Но суть во ВСЕХ случаях одинакова: женщина НЕ соглашается отдаться мужчине, а он совершает насилие над её волей. Способы могут быть разные - шантаж, угрозы, избиение - результат - один.
Переубедите меня. :ic1:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Куда делся Кацав?

Сообщение MZ » 26 ноя 2010, 01:04

Я слышал лекцию адвоката о сексуальных преступлениях.
По израильскому законодательству: "Изнасилование - внедрение какой-либо части тела, либо предмета в женский половой орган против ее воли."
Цитата по памяти, но можно поискать точнее, если угодно.
Предвижу вопрос - да, это преступление в израильском законодательстве только против женщины. Иные виды сексуального насилия имеют другие названия.

Поскольку в данном случае речь идет об уголовном судебном процессе, то никакая иная интерпретация слова "изнасилования" не имеет права на существование. И освещающие процесс журналисты обязаны знать столь базовые вещи.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Куда делся Кацав?

Сообщение harishon » 26 ноя 2010, 01:09

MZ писал(а):По израильскому законодательству: "Изнасилование - внедрение какой-либо части тела, либо предмета в женский половой орган против ее воли."

или используя угрозы или служебное положение. разве нет?
там очень длинное определние какие способы получения "согласия" включены.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Куда делся Кацав?

Сообщение Smile » 26 ноя 2010, 01:15

MZ писал(а):Изнасилование - внедрение какой-либо части тела, либо предмета в женский половой орган против ее воли."
Понятно. Значит, если ЗАСТАВИТЬ женщину совершить оральный секс - это изнасилованием считаться не будет - рот половым органом не является. :68: Равно как и анальное отверстие. :p8: Разве не глупое определение, а MZ? :13:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Куда делся Кацав?

Сообщение MZ » 26 ноя 2010, 01:33

harishon, это сложно.
ИМХО, если не силой и не под дулом пистолета, это уже не изнасилование, а шантаж.
Ну, можно покопаться, поискать точнее.

Smile, я же написал: орал и анал - это по другому называется в нашем законе.
И это может быть не менее тяжким преступлением, чем изнасилование.
А глупо ли это - иной вопрос. Меня не спрашивали, когда кодекс формулировали.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Куда делся Кацав?

Сообщение Smile » 26 ноя 2010, 01:43

MZ писал(а):орал и анал - это по другому называется в нашем законе.
Это напоминает мне другого дипломированного юриста - Билла Клинтона - для него орал или сигара в вагине - это не секс. :p8: :37:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Куда делся Кацав?

Сообщение mkolom » 26 ноя 2010, 08:25

Smile, коль Вы говорите о шантаже или психологическом воздействии, а также использовании административных возможностей, обратите внимание на обстоятельство, объединяющее не только дело Бар-Лева, но и предыдущие-Мордехая, Кацава, Рамона, а именно, все эти дела возникали при определённых политических обстоятельствах, либо конца каденции, либ в предверии новых назначений, либо, как в случае с Рамоном, попытке изменить судебно-правовую систему Израиля. Фактически, по заказу заинтересованной стороны с помощью полиции и прессы эти политические деятели были морально "изнасилованы" и политически уничтожены. Эта постыдная практика политического терроризма с использованием самых постыдных приёмов должна быть разоблачена и отвергнута, а заказчики и исполнители должны понести причитающееся им наказание, хотя и не обязательно уголовное

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Куда делся Кацав?

Сообщение Willy » 26 ноя 2010, 09:13

Я полагаю, что Кацав - порядочная скотина, если склонял дам к сексу пользуясь служебным положением, но нужно сказать и дамы, которые согласились - просто шлюхи без стыда и совести! Есть огромная разница между "Смерть или кошелек" и тем что предлагал Кацав. Не нравится - увольняйся из оффиса иди на пособие или ищи другую работу. А так поведение этих дам - обычная проституция.

Ну а сейчас видя как в деле Бар-Лева старая шлюха пытается предстать святой и невинной жертвой, хотя всем известно зачем она подала жалобу, я полагаю, что все эти "изнасилования" - чистой воды политика!

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Куда делся Кацав?

Сообщение Smile » 26 ноя 2010, 13:32

mkolom, Willy, тут я с вами спорить не буду - вам там виднее, как делаются бытовые провокации, имеющие политическую подоплёку. Ещё одно лишнее доказательство, что политика - грязное дело. Мы же с вами не рассматривали происходящее с точки зрения провокативности всех этих судебных процессов, а рассматривали с точки зрения сухого закона, пытаясь дать разумное определение термину "изнасилование".
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Куда делся Кацав?

Сообщение Vadim_d » 26 ноя 2010, 13:39

harishon писал(а):или используя угрозы или служебное положение. разве нет?
там очень длинное определние какие способы получения "согласия" включены

Из чистого любопытства: а если парень "принуждает" девушку к сексу, "угрожая" в противном случае вместо неё закрутить с её подругой, это изнасилование? Чем не угроза?
Или угроза не повезти на тиюль в Испанию, например? Чем этот случай принципиально отличается от угрозы не дать премию?
Мегафоруму пиздец.

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Куда делся Кацав?

Сообщение Vadim_d » 26 ноя 2010, 14:38

Vadim_d писал(а):Или угроза не повезти на тиюль в Испанию, например? Чем этот случай принципиально отличается от угрозы не дать премию?

Кстати, хочу продолжить мысль. Совершенно реальный случай.
Тут в частном разговоре я встретил возражение, что премия это за некую работу. Два возражения - первое, что утверждение совершенно ни из чего не следует. Второе - просто рассказ о реальном случае в университете пару лет назад.
Парочка студентов встречалась, он пообещал ей Испанию на каникулы, она трудолюбиво отрабатывала в его постели. Но случились месячные, она отказала, он настоял, она была вынуждена согласиться на его условия (не знаю уж, какие там) под угрозой не свозить в Испанию. Потом (о, простота студенческих нравов!) ходила по университету и советовалась, нельзя ли подать на него за изнасилование?
В конце концов, если кому интересно, они съездили в Испанию, после чего расстались.
Мегафоруму пиздец.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей