Пoлиция рaсследует гигaнтскую мaхинaцию в 3-x ешивaх

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Пoлиция рaсследует гигaнтскую мaхинaцию в 3-x ешивaх

Сообщение harishon » 23 ноя 2010, 01:50

larry писал(а):Хамство это как раз и есть самый явный индикатор отсутствия иого самого чувства

larry писал(а):Ну тогда считайте что я тыкнул вам в лицо доказательством Вы видите, оно (доказательство) обрезанное.

доктор, исцели себя сам. :em5:
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: Пoлиция рaсследует гигaнтскую мaхинaцию в 3-x ешивaх

Сообщение larry » 23 ноя 2010, 01:56

harishon писал(а):
larry писал(а):Хамство это как раз и есть самый явный индикатор отсутствия иого самого чувства

larry писал(а):Ну тогда считайте что я тыкнул вам в лицо доказательством Вы видите, оно (доказательство) обрезанное.

доктор, исцели себя сам. :em5:

Разговор самого с собой в общественном месте - первый симптом шизофрении... :em1:
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.
Я - чужд.
Тaк знaчит я не зверь?

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Пoлиция рaсследует гигaнтскую мaхинaцию в 3-x ешивaх

Сообщение harishon » 23 ноя 2010, 01:57

larry писал(а):Разговор самого с собой в общественном месте - первый симптом шизофрении

признание болезни первый шаг к исцелению. удачи вам! :)
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: Пoлиция рaсследует гигaнтскую мaхинaцию в 3-x ешивaх

Сообщение larry » 23 ноя 2010, 02:07

harishon писал(а):
larry писал(а):Разговор самого с собой в общественном месте - первый симптом шизофрении

признание болезни первый шаг к исцелению. удачи вам! :)

Доказательство таки произвело впечатление. Ишь ты - не уходит. Ты идиии, милаааай!!! На вкус-то все равно оценить не дам.
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Пoлиция рaсследует гигaнтскую мaхинaцию в 3-x ешивaх

Сообщение harishon » 23 ноя 2010, 06:14

larry,
ваши потуги на юмор вращаются вокруг двух предметов: естественные отправления и секс. вы немец или прапорщик?
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: Пoлиция рaсследует гигaнтскую мaхинaцию в 3-x ешивaх

Сообщение larry » 23 ноя 2010, 11:00

harishon писал(а):larry,
ваши потуги на юмор вращаются вокруг двух предметов: естественные отправления и секс. вы немец или прапорщик?

А кто вам сказал что я с вами шутил? :13:
Вы усомнились в моем еврействе - я вам сунул под нос доказательства. Какие уж тут шутки. :13:
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Пoлиция рaсследует гигaнтскую мaхинaцию в 3-x ешивaх

Сообщение Yigal » 23 ноя 2010, 14:46

"Речь идёт o метoдaх oргaнизoвaннoй преступнoсти"

Вo время oбсуждения вчерa прoсьбы o прoдлении aрестa пoдoзревaемых перед судьёй (Дoв Пoлaк), oбнaружились неприглядные пoдрoбнoсти делa.

Тaк, следoвaтели из пoлиции Иерусaлимa, сooбщили, чтo были сoздaны бoлее 40-кa тoвaриществ (??????) с целью предoстaвления министерству прoсвещения фиктивных спискoв несуществующих ученикoв для пoлучения денег.

"Былo рaзрaбoтaнo целoе прoизвoдствo фaльсификaции бoлее тысячи удoстoверений личнoсти" - сooбщилa oфицер пoлиции, Мейтaль Мaoр, дoбaвив, чтo "речь идёт o метoдaх oргaнизoвaннoй преступнoсти".

Пo слoвaм пoлиции, системa рaбoтaлa тaким oбрaзoм, чтo кoгдa министерствo прoсвещения прoвoдилo прoверку, ему пoкaзывaли фaльшивые удoстoверения личнoсти.
Суду был предстaвлен пример трёх удoстoверений личнoсти, нa кoтoрых крaсoвaлaсь oднa и тa же фoтoгрaфия.

Судье былo сooбщенo тaкже, чтo в oффисaх пaртии Aгудaт Исрaэль тaкже былo изъятo бoльшoе кoлличествo релевaнтных мaтериaлoв. Суммa причинённoгo гoсудaрcтву ущербa oценивaется в нескoлькo десяткoв миллиoнoв в гoд, кoтoрые нaдo умнoжить нa нескoлькo лет прoдoлжaющегoся oбмaнa.

Нa зaявление aдвoкaтa пoдoзревaемых o тoм, чтo, вoзмoжнo, чaсть пoдoзревaемых "не зaметилo прoисхoдящегo", предстaвители пoлиции oтветили : "Дaже слепoй увидел бы чтo твoрится в oффисе Aгудaт Исрaэль".

Все пoдoзревaемые пoльзуются прaвoм нa мoлчaние и не сoтрудничaют сo следствием. Пoлиция oбнaружилa у них миллиoны шекелей, кaк деньгaми, тaк и имуществoм.
Мейтaль Мaoр зaявилa, чтo речь идёт o системaтическoй крaже денег у гoсудaрствa.

Судья Пoлaк пoстaнoвил, чтo есть дoстaтoчные причины для прoдления aрестa нa 5 дней.

http://www.calcalist.co.il/local/articl ... 81,00.html

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17775
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Пoлиция рaсследует гигaнтскую мaхинaцию в 3-x ешивaх

Сообщение Олег.Северные мы » 23 ноя 2010, 18:31

TicToc писал(а):
Smile писал(а):Уже четвёртое упоминание на Мегафоруме - преступление ВЕКА!!!!!! (© С каким наслажденьем жандармскою кастой я был бы исхлёстaн и распят!) :sm1:

4-oe - это очень мало.
об интересных вещах пишут гораздо больше.

Вы читали когда-то Тору? Что там про воровство и лжесвидетельствование сказано? Не подксажите?

Да дайте уже следствию выполнить свою работу :10: зачем(с какой целью) ставить телегу впереди лошади? Задержанны аж ШЕСТЬ человек :27: .сидят в тюрьме.с ними работают.будет необходимость и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА арестуют и ещё- не поколебавшись...а Тора дана ВСЕМ и что там сказанно касается ВСЕХ как датишных так и светских и претензии к тому что датишный когда нарушает чем то отличается от светского просто наивно и по децки выглядят :13: п.с.обратите так же внимание что скандал с злоупотреблениями в больничной кассе "Меухедет"(по отчёту госс.контролёра)не менее масштабный как по деньгам так и по охвату людей а в СМИ полная тишина :10:

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: Пoлиция рaсследует гигaнтскую мaхинaцию в 3-x ешивaх

Сообщение larry » 23 ноя 2010, 18:44

Олег.Северные мы, f в теме про больничную кассу Меухедет вы тоже писали что воруют не только там, и предлогали дождаться окончания следствия? Разница между обсуждаемым здесь и больничной кассой - ИМХО доказательная база, поэтому и открытость информации разная. Здесь дело кстати помасштабней больничной кассы. Даже не в разы а на порядки.
А "заглушить" вы ее пытаетесь из солидарности. Промолчать у вас не получается, а сказать что то хочется. Сказать как есть - что это только вершина айсберга, и вся религиозная система обучения нацелена на сбор наживы - не поднимаецца у вас рука, поэтому и лицемерите
:sm1: :sm1: :sm1:
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Пoлиция рaсследует гигaнтскую мaхинaцию в 3-x ешивaх

Сообщение harishon » 23 ноя 2010, 19:26

это все цветочки, если сравнить с медофф - $50 миллиардов украденных в том числе из благотворительных фондов, или вот недавние, фонд Холокоста на примерно $42 миллиона, с участием наших братьев в Бруклине. нет, не хочу обелять преступников- преступники есть преступники, но как я говорил: если собака кусает человека- это не новости, а если человек собаку то это новости!
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: Пoлиция рaсследует гигaнтскую мaхинaцию в 3-x ешивaх

Сообщение larry » 23 ноя 2010, 19:35

harishon писал(а):это все цветочки, если сравнить с медофф - $50 миллиардов украденных в том числе из благотворительных фондов, или вот недавние, фонд Холокоста на примерно $42 миллиона, с участием наших братьев в Бруклине. нет, не хочу обелять преступников- преступники есть преступники, но как я говорил: если собака кусает человека- это не новости, а если человек собаку то это новости!

Конечно же и Медофф и фонд Холкоста - декларировали себя как святоши, жизнь которых посвящена Богу и является для каждого еврея единственно правильной. Они декларировали что отвечают за всех евреев перед Богом, живут только службой Торе, духовным но не материальным. Что денно и нощно только и думают о том, как вымолить у Бога спасение для Израиля вечное. Ведь правда? Именно такие Медофф и фонд Холокоста?

Не говоря уже о том, что именно Медофф и фонд Холокоста обсуждаются в этой теме...
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Пoлиция рaсследует гигaнтскую мaхинaцию в 3-x ешивaх

Сообщение Efi » 23 ноя 2010, 19:40

вся религиозная система обучения нацелена на сбор наживы

:68: Нет, не вся.

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Пoлиция рaсследует гигaнтскую мaхинaцию в 3-x ешивaх

Сообщение harishon » 23 ноя 2010, 19:43

larry писал(а):
harishon писал(а):это все цветочки, если сравнить с медофф - $50 миллиардов украденных в том числе из благотворительных фондов, или вот недавние, фонд Холокоста на примерно $42 миллиона, с участием наших братьев в Бруклине. нет, не хочу обелять преступников- преступники есть преступники, но как я говорил: если собака кусает человека- это не новости, а если человек собаку то это новости!

Конечно же и Медофф и фонд Холкоста - декларировали себя как святоши, жизнь которых посвящена Богу и является для каждого еврея единственно правильной. Они декларировали что отвечают за всех евреев перед Богом, живут только службой Торе, духовным но не материальным. Что денно и нощно только и думают о том, как вымолить у Бога спасение для Израиля вечное. Ведь правда? Именно такие Медофф и фонд Холокоста?

Не говоря уже о том, что именно Медофф и фонд Холокоста обсуждаются в этой теме...

говори токмо о том о чем разумение имеешь.
сравнение х. с пальцем, хотя в вашем случае ваш палец сильно выиграивает по сравнению с вашим же чем вы тут недавно пытались размахивать.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: Пoлиция рaсследует гигaнтскую мaхинaцию в 3-x ешивaх

Сообщение larry » 23 ноя 2010, 19:45

Efi писал(а):
вся религиозная система обучения нацелена на сбор наживы

:68: Нет, не вся.

У меня другое мнение.
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: Пoлиция рaсследует гигaнтскую мaхинaцию в 3-x ешивaх

Сообщение larry » 23 ноя 2010, 19:52

harishon писал(а):
larry писал(а):
harishon писал(а):это все цветочки, если сравнить с медофф - $50 миллиардов украденных в том числе из благотворительных фондов, или вот недавние, фонд Холокоста на примерно $42 миллиона, с участием наших братьев в Бруклине. нет, не хочу обелять преступников- преступники есть преступники, но как я говорил: если собака кусает человека- это не новости, а если человек собаку то это новости!

Конечно же и Медофф и фонд Холкоста - декларировали себя как святоши, жизнь которых посвящена Богу и является для каждого еврея единственно правильной. Они декларировали что отвечают за всех евреев перед Богом, живут только службой Торе, духовным но не материальным. Что денно и нощно только и думают о том, как вымолить у Бога спасение для Израиля вечное. Ведь правда? Именно такие Медофф и фонд Холокоста?

Не говоря уже о том, что именно Медофф и фонд Холокоста обсуждаются в этой теме...

говори токмо о том о чем разумение имеешь.
сравнение х. с пальцем, хотя в вашем случае ваш палец сильно выиграивает по сравнению с вашим же чем вы тут недавно пытались размахивать.

Вам лучше знать - этим же махали у вас перед носом. :13:

А вообще вы надоели - кроме хамства, демагогии и перевода тем от вас толку ноль. Вы как шаффка которая устраивает собачью свадьбу и орет даже кога все остальные собаки уже давно разошлись. Угомонить ее можно только запустив камень. И даже в этом случае убегая она будет продолжать орать. Вы тупы и не интересны. Можете не отвечать. Игнор.
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Пoлиция рaсследует гигaнтскую мaхинaцию в 3-x ешивaх

Сообщение harishon » 23 ноя 2010, 20:01

larry писал(а):Вам лучше знать - этим же махали у вас перед носом.

виртуальность засосала. у вас есть imaginery friend? ;)

А вообще, larry, вы надоели - кроме хамства, демагогии и эксриментальных тем от вас толку ноль. Вы как злобная шафка, которая бросается на каждого и которую нельзя угомонить даже бросив в нее камень. Вы тупы, злобны и не интересны. Можете не отвечать. Игнор. :em4:
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Пoлиция рaсследует гигaнтскую мaхинaцию в 3-x ешивaх

Сообщение Smile » 23 ноя 2010, 21:57

Говоря о Медоффе - слава Б-гу, он никогда не позиционировал себя как религиозный еврей. Хотя дело имел, в основном, с евреями.
Что же касается подозреваемых, о которых ЭТА тема, то у меня, весьма блеклого еврея из Америки, личное мнение таково: скорее всего - эти люди виноваты. Скорее всего, они таки ДА проворовались.
Но это моё некомпетентное мнение, которое не влияет ни на что - даже на мнение моих собеседников по Мегафоруму.
А вот то, что делают израильские СМИ, которые все без исключения израильтяне на этом форуме называют левыми и ангажироваными, то они не должны априори никого ДО СУДА называть в чём-либо виновными. Закон презумции невиновности - один из основополагающих в любом НОРМАЛЬНОМ судопроизводстве - безотносительно того, о ком идёт речь - о больничной кассе, о харедим или о геях и лесбиянках.
ДО ИЗУЧЕНИЯ ДЕЛА, СОСТЯЗАНИЯ СТОРОН НА СУДЕ И ВЫНЕСЕНИЯ ПРИГОВОРА - любой подозреваемый может "дорасти" только до обвиняемого, но никак не до преступника.
Наши же евреeненавистники схватились за ЭТУ новость как за спасательный круг: -ВОТ ОНИ ВАШИ ПЕЙСАТЫЕ!!!!!!! Четыре статьи в разных темах за два первых дня фуганули. Мало показалось - отдельную тему открыли - ещё бы - такая прекрасная возможность побить ногами ВСЕХ пейсатых, особено, если кто-то из них упал.
:13:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Pila
Участник форума
Сообщения: 106
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2010, 17:31

Re: Пoлиция рaсследует гигaнтскую мaхинaцию в 3-x ешивaх

Сообщение Pila » 23 ноя 2010, 23:09

Smile, и я тоже считаю что в гуантанамо без суда содержатся не преступники, просто подозреваемые и обвиняемые.
а кто тут ваши евреененавистники?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17775
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Пoлиция рaсследует гигaнтскую мaхинaцию в 3-x ешивaх

Сообщение Олег.Северные мы » 24 ноя 2010, 07:00

Pila писал(а):Smile, и я тоже считаю что в гуантанамо без суда содержатся не преступники, просто подозреваемые и обвиняемые.
а кто тут ваши евреененавистники?

Это немножко из другой оперы.В СССР инакомыслящих и вовсе обьявляли больными а уж как их лечили то :27: это отдельная тема да и в современной России обвиняемые(подследственные) порой ждут суда по 2-3 года в условиях ТЮРЕМНОГО режима :10:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17775
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Пoлиция рaсследует гигaнтскую мaхинaцию в 3-x ешивaх

Сообщение Олег.Северные мы » 24 ноя 2010, 07:13

larry писал(а):Олег.Северные мы, f в теме про больничную кассу Меухедет вы тоже писали что воруют не только там, и предлогали дождаться окончания следствия? Разница между обсуждаемым здесь и больничной кассой - ИМХО доказательная база, поэтому и открытость информации разная. Здесь дело кстати помасштабней больничной кассы. Даже не в разы а на порядки.
А "заглушить" вы ее пытаетесь из солидарности. Промолчать у вас не получается, а сказать что то хочется. Сказать как есть - что это только вершина айсберга, и вся религиозная система обучения нацелена на сбор наживы - не поднимаецца у вас рука, поэтому и лицемерите
:sm1: :sm1: :sm1:

Да какая может быть солидарность с жуликами? :10:("Киса-Вы меня обижаете!"(с)) Только у меня одинаковые чуйства негодования вызывают ВСЕ жулики(и это ДАЛЕКО не солидарность :em7: ) а у некоторых( ;) ) форумчан исключительно харедим...пыс.канешна в этой теме мы разаблачаем исключительно харедим но лень создавать специальну тему да и исследование чего либо в отрыве от реальности(сферический ваккум? :19: )ну не нравица мне в принципе :10: -только в сравнении рождаеца истина :p2: :23 .


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Боб и 40 гостей