Продолжение об ультра ортодоксах

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: Продолжение об ультра ортодоксах

Сообщение larry » 10 ноя 2010, 14:28

И вообще я за справедливость - если досы не служащие в армии могут безопасно стоять у армейской базы предлогая солдатам навесить на себя тфилин - то геи должны иметь возможность безопасно стоять на центральной улице меа шеарим или бней брака, предлогая прохожим подолбиться в попу.
Считаю что это будет справедливо
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.
Я - чужд.
Тaк знaчит я не зверь?

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Продолжение об ультра ортодоксах

Сообщение Smile » 10 ноя 2010, 14:34

larry писал(а):хилоним не посылают в законотворческий орган своих представителей с одной единственной целью - различными ухищрениями и шантажом выбить ис гос. бюджета пособия которые дадут возможность не работать
ВСЕ слои общества посылают в законодательные органы страны свои представителей с одной-единственой целью: ПРЕДСТАВЛЯТЬ интересы этого слоя общества в законодательном собрании стрaны. Даже арабы. Вы хотие отменить демократию в Израиле? Флаг вам в руки!
Скажите, а 65% неработающих досов - это тоже из игрушки "Юный статистик"? Или это таки серьёзно? :37:
Вот пример того, как неугодное отметается, а любимый конёк ненависти к досам поднимается на щит!
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Продолжение об ультра ортодоксах

Сообщение LiliyaG » 10 ноя 2010, 14:37

larry писал(а):ЛилияГ привела данные из игрушки "Юнный Статистик".


larry,Это я так назвала то что официально называется
"????? ?????? ??????? ??? ????: 2009 - ?????? ????? "
все данные настоящие основываются на
"????? ??? ????? 2009"
Просто фильтры и зависимости может определять сам пользователь программы.
Очень занятная штучка , попробуйте.

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: Продолжение об ультра ортодоксах

Сообщение larry » 10 ноя 2010, 14:51

Smile писал(а):
larry писал(а):хилоним не посылают в законотворческий орган своих представителей с одной единственной целью - различными ухищрениями и шантажом выбить ис гос. бюджета пособия которые дадут возможность не работать
ВСЕ слои общества посылают в законодательные органы страны свои представителей с одной-единственой целью: ПРЕДСТАВЛЯТЬ интересы этого слоя общества в законодательном собрании стрaны. Даже арабы. Вы хотие отменить демократию в Израиле? Флаг вам в руки!
Скажите, а 65% неработающих досов - это тоже из игрушки "Юный статистик"? Или это таки серьёзно? :37:
Вот пример того, как неугодное отметается, а любимый конёк ненависти к досам поднимается на щит!

А интересы этой группы населения состоят исключительно в получении пособий? Потому что ни в какой другой деятельности яадут а тора, например замечена не была
63% не работающих это официальная статистика из СМИ. Проблема в том что они не работают а плодят детей и клянчат подачек на этих детей. Среди хилоним такого не происходит

Но вообще продолжайте отвечать - вы весьма забавны
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Продолжение об ультра ортодоксах

Сообщение скаут Рональд » 10 ноя 2010, 15:08

Smile писал(а):
скаут Рональд писал(а):У нас разве есть тут правонарушители-дезертиры? Если и есть один, - разве будет спорить по поводу типа аморальности? Скажет просто, - "идите в ж%пу с вашей службой".
Стоп-стоп: мы здесь разве обсуждаем участников форума или обсуждаем тенденции по стране? При чём ту ОДИН?
LilyaG привела стат. даные. Почему бы их тоже не обсудить наравне с тунеядцами-досами?

Вы меня совсем не поняли. Нет никаких проблем обсудить. Только обсуждение получится коротким. Типа того:
Участники дезертирам: "дезертировать плохо"
Дезертиры участникам: "само собой плохо, никто и не спорит, только нам до с%аки". Или сразу, "идите-ка вы, участники в жё%у". :37:
Вот и весь разговор.
Нету здесь проблемы, - понимаете?

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Продолжение об ультра ортодоксах

Сообщение LiliyaG » 10 ноя 2010, 15:11

Smile писал(а):LiliyaG, а почему бы Вам не открыть отдельную тему

Smile,Не ..в такой теме не будет экшена.
К тому же скаут Рональд объяснил , что проблема связанна с тем , что "Дос не служит и не работает формально и официально"
Вот если бы он шел против закона , тогда другое дело , тогда бы ему прощалось как и атеисту. ;)
:ic1:

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Продолжение об ультра ортодоксах

Сообщение LiliyaG » 10 ноя 2010, 15:12

скаут Рональд писал(а):Светский, если не работает, - значит не нуждается или голодает на свой страх и риск, не получая ничего от налогоплательщика.

скаут Рональд , вы уверенны вот в этом " не получая ничего от налогоплательщика" , Вам никогда не приходилось слышать о надувающих битуах леуми , о клиентах лишкат таасуки - которые отклоняют все предлагаемые им вакансии под разными предлогами, о матерях одиночках , которые совсем не одиночки и которые "усваивают" пособия вместе с отсутствующими мужьями?
Да все они идут против закона.В этом их заслуга? :27:
:ic1:

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Продолжение об ультра ортодоксах

Сообщение LiliyaG » 10 ноя 2010, 15:14

Им еще по поводу получения от налогоплательщика ...Я уже писала , но повторюсь - Я тоже налогоплательщик и как покупатель товаров в Израиле и как работник выплачивающий налоги.
Обычно хилоним в таких случаях сразу говорят - О к работающим религиозным у нас нет никаких претензий.
Мерси.
Но у меня есть претензии.Я не хочу , что бы из моих налогов оплачивали
Постройку стадионов.
Зрелищные Спорт клубы
Телевидение
Расличных исследователей - обливающих ложью нашу историю и вскрывающих могилы наших предков.
Амутот
Кибуцы
И т.д и т.п
И я хочу , что бы мои налоги шли на поддержку изучающих Тору.
Постройку микв и синагог
Почему мои интересы нужно игнорировать?

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: Продолжение об ультра ортодоксах

Сообщение larry » 10 ноя 2010, 15:21

LiliyaG писал(а):Почему мои интересы нужно игнорировать?

Потому что слава богу, которого нет, таких как вы - меньшинство. По крайней мере пока.
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Продолжение об ультра ортодоксах

Сообщение скаут Рональд » 10 ноя 2010, 15:28

LiliyaG писал(а):
скаут Рональд писал(а):Светский, если не работает, - значит не нуждается или голодает на свой страх и риск, не получая ничего от налогоплательщика.

скаут Рональд , вы уверенны вот в этом " не получая ничего от налогоплательщика" , Вам никогда не приходилось слышать о надувающих битуах леуми , о клиентах лишкат таасуки - которые отклоняют все предлагаемые им вакансии под разными предлогами, о матерях одиночках , которые совсем не одиночки и которые "усваивают" пособия вместе с отсутствующими мужьями?
Да все они идут против закона.В этом их заслуга? :27:
:ic1:

Потому как по этим случаям консенсус и нет никакого смысла обсуждать. Если вы решили, что в такой постановке вопроса есть хоть капля логики, то почему нам не обсудить, насколько аморально воровать, убивать и насильничать ... пардон за выражения? :13:

Яша-А
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6644
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 18:26
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Продолжение об ультра ортодоксах

Сообщение Яша-А » 10 ноя 2010, 15:37

скаут Рональд писал(а):
LiliyaG писал(а):
скаут Рональд писал(а):Светский, если не работает, - значит не нуждается или голодает на свой страх и риск, не получая ничего от налогоплательщика.

скаут Рональд , вы уверенны вот в этом " не получая ничего от налогоплательщика" , Вам никогда не приходилось слышать о надувающих битуах леуми , о клиентах лишкат таасуки - которые отклоняют все предлагаемые им вакансии под разными предлогами, о матерях одиночках , которые совсем не одиночки и которые "усваивают" пособия вместе с отсутствующими мужьями?
Да все они идут против закона.В этом их заслуга? :27:
:ic1:

Потому как по этим случаям консенсус и нет никакого смысла обсуждать. Если вы решили, что в такой постановке вопроса есть хоть капля логики, то почему нам не обсудить, насколько аморально воровать, убивать и насильничать ... пардон за выражения? :13:


Вот именно, в настоящее время в государстве имеется консенсус.
Нерелигиозные граждане кормят из своих налогов тех кого они считают паразитами из религиозных евреев.
А религиозные евреи кормят из своих налогов тех кого они считают паразитами из нерелигиозных граждан.
Всё по справедливости.

Яша-А
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6644
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 18:26
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Продолжение об ультра ортодоксах

Сообщение Яша-А » 10 ноя 2010, 15:40

larry писал(а):
LiliyaG писал(а):Почему мои интересы нужно игнорировать?

Потому что слава богу, которого нет, таких как вы - меньшинство. По крайней мере пока.


Так что если кого то меньшинство, так того можно притеснять? :13:
А если вы хотите следовать принципам демократии, которая является властью большинства, то какие у вас могут быть претензии к религиозным сейчас? Ведь пришли в кнессет через демократические выборы и провели свои законы демократическим путём.
Вы уж выберите одно из двух.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Продолжение об ультра ортодоксах

Сообщение скаут Рональд » 10 ноя 2010, 15:43

Яша-А писал(а):Вот именно, в настоящее время в государстве имеется консенсус.
Нерелигиозные граждане кормят из своих налогов тех кого они считают паразитами из религиозных евреев.
А религиозные евреи кормят из своих налогов тех кого они считают паразитами из нерелигиозных граждан.
Всё по справедливости.

Это выкрутасы и демагогия. Так происходит не по причине "справедливости", а по причине несовершенства полит. системы, из-за которой меньшинство диктует большинству. :19:

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: Продолжение об ультра ортодоксах

Сообщение larry » 10 ноя 2010, 15:43

Яша-А писал(а):
larry писал(а):
LiliyaG писал(а):Почему мои интересы нужно игнорировать?

Потому что слава богу, которого нет, таких как вы - меньшинство. По крайней мере пока.


Так что если кого то меньшинство, так того можно притеснять? :13:
А если вы хотите следовать принципам демократии, которая является властью большинства, то какие у вас могут быть претензии к религиозным сейчас? Ведь пришли в кнессет через демократические выборы и провели свои законы демократическим путём.
Вы уж выберите одно из двух.

А что мои претензии как то реализуются?
Законы провели путем шантажа. Одни подонки шантажировали других. И те и другие мне примерно одинаково омерзительны
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: Продолжение об ультра ортодоксах

Сообщение larry » 10 ноя 2010, 15:45

скаут Рональд писал(а):
Яша-А писал(а):Вот именно, в настоящее время в государстве имеется консенсус.
Нерелигиозные граждане кормят из своих налогов тех кого они считают паразитами из религиозных евреев.
А религиозные евреи кормят из своих налогов тех кого они считают паразитами из нерелигиозных граждан.
Всё по справедливости.

Это выкрутасы и демагогия. Так происходит не по причине "справедливости", а по причине несовершенства полит. системы, из-за которой меньшинство диктует большинству. :19:

+1. А еше потому что светские партии так или иначе, криво-косо, но пытаются добиться чего то для всех. Через это становится возможен шантаж который весьма и вполне используется лосами для получения денег себе
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

fish

Re: Продолжение об ультра ортодоксах

Сообщение fish » 10 ноя 2010, 15:45

LiliyaG писал(а):Попытаюсь состряпать заголовок в стиле русского интернета
"Новые сенсационные данные!!!Хуже харедим - только ...Атеисты!!
Почти 80% Атеистов в Израиле не служат в армии !! Из них 75% - абсолютно здоровы!!

Фильтр :Религия -атеист/без религии
Зависимость: служба в армии от наличия проблем со здоровьем

Изображение
Верхняя цифра в клетках - кол-во человек или единиц ( в чем разница еще не поняла)
Нижняя проценты

Лиля, Вы понимаете, к чему относятся эти данные и что такое "Секер хеврати"? Кто включен в "????????? ????"? Приведите описание ????????? ????", будьте любезны, раз вы уже и так вложили много сил и времени в изучение сайта.

Вы могли бы делать такие громкие заявления, если бы данные относились к израильтянам призывного возраста. Но данные относятся к другой группе населения. То есть, в 2009 году из общего числа "????????? ????", скорее всего, израильтян трудоспособного возраста, в армии служили 16%. Чем занимались остальные 84% также можно посмотреть. Видимо, работали за исключением тех, кто искал работу. Если речь о не харедимном секторе.

Ну надо же как-то анализировать информацию.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Продолжение об ультра ортодоксах

Сообщение скаут Рональд » 10 ноя 2010, 15:47

Яша-А писал(а):
larry писал(а):
LiliyaG писал(а):Почему мои интересы нужно игнорировать?

Потому что слава богу, которого нет, таких как вы - меньшинство. По крайней мере пока.


Так что если кого то меньшинство, так того можно притеснять? :13:
А если вы хотите следовать принципам демократии, которая является властью большинства, то какие у вас могут быть претензии к религиозным сейчас? Ведь пришли в кнессет через демократические выборы и провели свои законы демократическим путём.
Вы уж выберите одно из двух.
Здесь не спорят о законности. Арабы вон балаганят в кнессете тоже вполне по закону. :37:

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Продолжение об ультра ортодоксах

Сообщение LiliyaG » 10 ноя 2010, 15:51

larry писал(а):Потому что слава богу, которого нет, таких как вы - меньшинство. По крайней мере пока.

то есть слава богу , что меньшинство работающих религиозных?
Вы вероятно святой альтруист и мечтаете, что бы все религиозные могли посвятить себя лишь служению Всевышнему. :37:

по результатам тех же стат.данных
135,561 чел или 44% харедим - работают
а так же 273,806 чел или 62.5% религиозных - работают
а так же 288,617 чел или 58 % масортиим датиим - работают
Вы считаете , что ето то меньшинство , интересами которых можно пренебречь?

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Продолжение об ультра ортодоксах

Сообщение скаут Рональд » 10 ноя 2010, 15:56

LiliyaG
Если это в целом меньшинство электоральных голосов (пардон за неуклюжий оборот) то ДА - пренебречь. А что вы предлагаете - пренебречь большинствOм голосов? :13:
Последний раз редактировалось скаут Рональд 10 ноя 2010, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Яша-А
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6644
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 18:26
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Продолжение об ультра ортодоксах

Сообщение Яша-А » 10 ноя 2010, 15:57

larry писал(а):
Яша-А писал(а):
larry писал(а):
LiliyaG писал(а):Почему мои интересы нужно игнорировать?

Потому что слава богу, которого нет, таких как вы - меньшинство. По крайней мере пока.


Так что если кого то меньшинство, так того можно притеснять? :13:
А если вы хотите следовать принципам демократии, которая является властью большинства, то какие у вас могут быть претензии к религиозным сейчас? Ведь пришли в кнессет через демократические выборы и провели свои законы демократическим путём.
Вы уж выберите одно из двух.

А что мои претензии как то реализуются?
Законы провели путем шантажа. Одни подонки шантажировали других. И те и другие мне примерно одинаково омерзительны


Если они вам так омерзительны, почему же вы повторяете слова этих подонков? В смысле, почему вы делаете тоже что делают так омерзительные вам антирелигиозные подонки из кнессета?


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 250 гостей