Урoвень вежливoсти в Изрaиле

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Урoвень вежливoсти в Изрaиле

Сообщение klen » 21 янв 2014, 21:42

Помимо этого, отметим полное пренебрежение всеми нормами общежития, нарушение ночной тишины воплями и воющей музыкой, хамское поведение на дороге. Но это чисто внешние признаки - есть еещи похуже. Типично азиатский, варварский взгляд на службу, как на "кормление" ("на то и власть, чтобы наесться всласть"), пренебрежение своими обязанностями, обман и недобросовестность даже в мелочах, нарушение элементарных прав работников и прямое издевательство над ними.

На лавке у моего дома как то алкаши посиделки устроили.... всю ночь о культуре говорили.... на исконно-русском.... а на утро после них осталась поломанная лавка, пустые бутылки, шелуха от семечек и пр. подобное культурное наследие.... не иначе как мизрахим....


Нежелание и неумение учиться и поощрение к тому же своих отпрысков, что в условиях гнилого псевдолиберализма привело к фактическому разрушению системы образования в Израиле.
гы-гы.... вааще....

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Урoвень вежливoсти в Изрaиле

Сообщение Что-то из прошлого » 22 янв 2014, 08:32

...На лавке у моего дома как то алкаши посиделки устроили.... всю ночь о культуре говорили.... на исконно-русском.... а на утро после них осталась поломанная лавка, пустые бутылки, шелуха от семечек и пр. подобное культурное наследие.... не иначе как мизрахим....


Могу себе представить. Сочувствую.

В моей деревне русскоязычное население все больше в университетах, хайтеках и больницах работает. Школы у нас слабенькие, конечно, как и во всем Израиле, с упором на социализацию, а не на учебу. Учителя в основном местные, и хотя в последнее время даже дают детям факультативно какие-то занятия, видимо, в соотвествии с новыми указаниями минобразования, проблема в том, что не хватает учителям знаний за пределами школьной программы. Вот факультатив они начинают вести, а сводится все к тому, что дети получают задание найти инфу в интернете, распечатать и потом перед группой озвучить.

Зато зам. мэра по культуре и спорту (с Украины, если не ошибаюсь) пашет как конь и результаты неплохие даже среди израильтян, а уж русскоязычные дети просто звезды - и в учебе, и в спорте, и в музыке-танцах.

А вот в конце летних каникул у нас на тропинке под забором, прямо внизу под моим садиком, два кипастых подростка-мизрахи лет 16-17 раздавили бутылочку водки, вопя, прыгая и раскачиваясь в процессе на железном ограждении (которое по счастью выдержало). Очень тем самым напоминая наших человекообразных биологических предков. Памятуя о госпитализированных с алкогольным отравлением подростках, я сверху на это все посмотрела и полицию, конечно, вызвала - не чтобы замели, а чтобы успели до больницы довезти, мало ли что. Но приехали только со второго звонка, потому что не понимали, что такого криминального происходит, тем временем водка кончилась, человекообразные ускакали, а разбитая бутылка осталась. Надо сказать, такое нечасто все же происходит.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Урoвень вежливoсти в Изрaиле

Сообщение Мрако Бес » 22 янв 2014, 08:48

Что-то из прошлого писал(а): два кипастых подростка-мизрахи лет 16-17 раздавили бутылочку водки


от кого они научились?Только от бобруйских явропейцев
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Урoвень вежливoсти в Изрaиле

Сообщение Что-то из прошлого » 22 янв 2014, 08:50

Наверное все же научились у папы с мамой, ведь ноги растут из ж... из семьи? Но. Папа с мамой не бобруйские явропейцы, а африканские яврейцы. Или (о, боже) это уличные подростки? Может, их папа с мамой находились в обучении у бобруйских явропейцев?
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Урoвень вежливoсти в Изрaиле

Сообщение скаут Рональд » 22 янв 2014, 08:56

klen писал(а):На лавке у моего дома как то алкаши посиделки устроили.... всю ночь о культуре говорили.... на исконно-русском.... а на утро после них осталась поломанная лавка, пустые бутылки, шелуха от семечек и пр. подобное культурное наследие.... не иначе как мизрахим....

Ну, "у вас негров линчуют" всё ещё остаётся "веским" аргУментом. :neon:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Урoвень вежливoсти в Изрaиле

Сообщение Мрако Бес » 22 янв 2014, 08:59

Что-то из прошлого,в Африке водку не пьют,не Бобруйск
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Урoвень вежливoсти в Изрaиле

Сообщение Что-то из прошлого » 22 янв 2014, 09:24

Мрако Бес писал(а):Что-то из прошлого,в Африке водку не пьют,не Бобруйск


Там обдалбываются гатом?
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Урoвень вежливoсти в Изрaиле

Сообщение Ketz » 22 янв 2014, 10:13

Готеню, что ж у них чистенький, уютный и зеленый Бобруйск такие корчи вызывает? :sm1:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Урoвень вежливoсти в Изрaиле

Сообщение Izik Y » 22 янв 2014, 10:41

Я как бывавший и в Бобруйске(однажды) и в Одессе(десятки раз), позволю себе сказать, что люди везде одинаковы. :)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Урoвень вежливoсти в Изрaиле

Сообщение qwerty » 22 янв 2014, 10:43

Готеню, что ж у них чистенький, уютный и зеленый Бобруйск такие корчи вызывает?


У кого "у них"? В совр. русском интернетном сленге Бобруйск - символ провинциальности и отсталости. См. "Ф Бабруйск".
Готеню - что за язык?
Про вежливость в Израиле: меня прикалывают жалобы выходцев из б.СССР. Там с Вами вежливо разговаривали?

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Урoвень вежливoсти в Изрaиле

Сообщение скаут Рональд » 22 янв 2014, 11:39

qwerty писал(а):
Про вежливость в Израиле: меня прикалывают жалобы выходцев из б.СССР. Там с Вами вежливо разговаривали?

Совок - не образец для сравнения.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Урoвень вежливoсти в Изрaиле

Сообщение Захар Беркут » 22 янв 2014, 11:53

"...Израильтянам до нашей культуры еще срать,да срать..."
Дина Рубина "Иерусалимские рассказы". :low:
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Урoвень вежливoсти в Изрaиле

Сообщение Ketz » 22 янв 2014, 14:24

Izik Y писал(а):Я как бывавший и в Бобруйске(однажды) и в Одессе(десятки раз), позволю себе сказать, что люди везде одинаковы. :)

Точно! У всех один нос и два глаза (не при циклопах будь сказано). :37:
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Урoвень вежливoсти в Изрaиле

Сообщение qwerty » 22 янв 2014, 14:28

Совок - не образец для сравнения.


А кто?

А вот в конце летних каникул у нас на тропинке под забором, прямо внизу под моим садиком, два кипастых подростка-мизрахи лет 16-17 раздавили бутылочку водки, вопя, прыгая и раскачиваясь в процессе на железном ограждении


Если в 16-17 лет юноша не вёл себя так - у него были проблемы. Я помню у нас была привычка перепрыгивать ограждение на ст. метро Ломоносовская и ехать до Ал.Невского в пустом вагоне (в 1-й вагон не было входа до Ал.Невского), бесясь и вешаясь не поручнях.
"Мама - анархия, папа - стакан портвейна".

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Урoвень вежливoсти в Изрaиле

Сообщение скаут Рональд » 22 янв 2014, 14:46

qwerty писал(а):
Совок - не образец для сравнения.

А кто?

Если говорить об образцах, то опред. районы Израиля, Европы и т.д. Но это разговор без смысла. Разве адекватный чел не сможет оценить без образца "некультурное" поведение?

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Урoвень вежливoсти в Изрaиле

Сообщение Захар Беркут » 22 янв 2014, 14:50

qwerty писал(а):
Совок - не образец для сравнения.


А кто?

А вот в конце летних каникул у нас на тропинке под забором, прямо внизу под моим садиком, два кипастых подростка-мизрахи лет 16-17 раздавили бутылочку водки, вопя, прыгая и раскачиваясь в процессе на железном ограждении


Если в 16-17 лет юноша не вёл себя так - у него были проблемы. Я помню у нас была привычка перепрыгивать ограждение на ст. метро Ломоносовская и ехать до Ал.Невского в пустом вагоне (в 1-й вагон не было входа до Ал.Невского), бесясь и вешаясь не поручнях.
"Мама - анархия, папа - стакан портвейна".

..."Тот кто в пятнадцать лет убежал из дома
Врядли поймет того,кто учился в спецшколе..."
"...Если есть в кармана пачка сигарет
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день..." :)
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Урoвень вежливoсти в Изрaиле

Сообщение qwerty » 22 янв 2014, 14:54

Разве адекватный чел не сможет оценить без образца "некультурное" поведение?


Конечно нет. Культура - понятие относительное и любое поведение оценивается в соответствии с опр. эталоном. К примеру, в приведённой цитате Рубиной - с культурным эталоном б.СССР.

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Урoвень вежливoсти в Изрaиле

Сообщение Ketz » 22 янв 2014, 15:12

qwerty писал(а):
Совок - не образец для сравнения.


А кто?

А вот в конце летних каникул у нас на тропинке под забором, прямо внизу под моим садиком, два кипастых подростка-мизрахи лет 16-17 раздавили бутылочку водки, вопя, прыгая и раскачиваясь в процессе на железном ограждении


Если в 16-17 лет юноша не вёл себя так - у него были проблемы. Я помню у нас была привычка перепрыгивать ограждение на ст. метро Ломоносовская и ехать до Ал.Невского в пустом вагоне (в 1-й вагон не было входа до Ал.Невского), бесясь и вешаясь не поручнях.
"Мама - анархия, папа - стакан портвейна".

Тогда понятно, почему обезьяньи повадки мотеков вызывают такое горячее одобрение. Странно, но в Европе такие выходки устраивают только арабы и турки, кровные братья хабиби.
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Урoвень вежливoсти в Изрaиле

Сообщение Саша З. » 22 янв 2014, 16:20

Зато зам. мэра по культуре и спорту (с Украины, если не ошибаюсь) пашет как конь и результаты неплохие даже среди израильтян, а уж русскоязычные дети просто звезды - и в учебе, и в спорте, и в музыке-танцах.

Это Гросман пашет? Я правда за него голосую, по привычке - но попахать бы ему не мешало. Он раньше по культурке был, может он и сейчас ей занимается, но то, что он отвечает за транспорт - это точно. За то, что происходит с автобусами, надо за яйца вешать :10: :10: :10: . Если б он "попахал" побольше, а не только у блок-постов и на остановках красовался, может понял бы, что этот дебильный круг, который автобус делает в Гиват атахмошет, забирает не менее 10 минут, что пустырь напротив полиции давно пора превратить в организованную стоянку для тех, кто не собирается кружить по всему Маалэ, а поставить машину у выезда и там пересесть на автобус, что на больших остановках должны быть стоянки для велосипедов.

Я понимаю, что общественный транспорт всегда будет медленнее, чем своя машина. Дорога, которая на машине занимает 25 минут, на автобусе может взять 35, 40, даже 50. Но когда это зашкаливает за час - это, извиняюсь, полный пи... тема про вежливость, не буду ее портить.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Урoвень вежливoсти в Изрaиле

Сообщение шпиц » 22 янв 2014, 16:38

Yigal писал(а):есть прямaя зaвисимoсть oт урoвня дoхoдoв - чем бoльше челoвек зaрaбaтывaет, тем бoлее вежливo себя ведёт.




Деж- мои миллионы ??? :10:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей