Керен Каемет ле-Исраэль в надежных руках

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Керен Каемет ле-Исраэль в надежных руках

Сообщение Pir Amid » 17 июн 2010, 19:48

Министр сельского хозяйства Шалом Симхон ("Авода") стал председателем Еврейского национального фонда ("Керен Каемет ле-Исраэль", KKL). Симхон победил на выборах, проведенных по новому формату.
Также сегодня стало известно, что депутат Кнессета Эли Афлалу станет представителем (ПОЧТИ СОПРЕДСЕДАТЕЛЕМ) "Всемирной Кадимы" в руководстве КАКАЛ.
Еврейский национальный фонд (Керен Каемет ле-Исраэль) является некоммерческой корпорацией, принадлежащей Всемирной сионистской организации, был основана на пятом сионистском конгрессе в Базеле в 1901 году.
Так получилось, что во времена создания KKL и долгое время впоследствии евреям из стран Северной Африки почти не довелось принимать участие в работе этой организации. Сегодня этот пробел (на руководящем уровне) восполнен.
Также отрадно, что заместителем председателя kkl сегодня является быший депутат от бывшей партии "Шинуй" Игаль Ясинов. Партии иногда умирают - руководящие посты - нет.
Успешной всем им работы на благо развития их интересов.
http://www.newsru.co.il/israel/17jun2010/fond8005.html

Архивирус
Участник со стажем
Сообщения: 352
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2009, 11:40
Откуда: Израиль, округ Иудея и Самария

Re: Керен Каемет ле-Исраэль в надежных руках

Сообщение Архивирус » 17 июн 2010, 21:38

Все левые. Вероятно, отнесутся с пониманием к арабским земельным чаяниям в Эрец Исраэль...

Аватара пользователя
BBC
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3437
Зарегистрирован(а): 04 янв 2004, 12:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Керен Каемет ле-Исраэль в надежных руках

Сообщение BBC » 17 июн 2010, 23:29

Как вы яхту назовете,так она и поплывет (с) капитан Врунгель
Жизнь-как велосипед:
Если тебе тяжело-ты поднимаешься,
Если тебе легко-ты опускаешься,
А если останавливаешься-ты падаешь!
(с)еврейская мудрость

Изображение

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Керен Каемет ле-Исраэль в надежных руках

Сообщение Pir Amid » 19 июн 2010, 22:37

Вот еще мнение.

Макс Лурье.
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/20 ... blog_nino/
Депутат Эли Афлало покидает кнессет. В связи с переходом на другую, уже не сугубо политическую работу. Бывший член горсовета Афулы, в десятилетнем возрасте репатриировавшийся из Марокко и к 58 годам успевший поменять две партии (Ликуд, Кадима), организовать собственную фракцию (Национальная ответственность), поработать министром абсорбции и едва не расколоть Кадиму, теперь обоснуется в Национальном фонде Израиля (Керен кайемет ле-Исраэль, ККЛ). В том самом фонде, которым некогда руководили Авраам Менахем Мендл Усышкин, Берл Кацнельсон, Меир Бар-Илан (Берлин) и другие пламенные сионисты, чьи имена увековечены в названиях улиц, площадей и университетов Израиля.

Для человека, нигде не учившегося, кроме средней школы, и так и не освоившего английский язык, пост в ККЛ станет венцом карьеры. Новоиспеченный назначенец будет разъезжать по миру, произносить правильные речи, принимать решения от имени мирового еврейства. Но главное – надувать пухлые щеки, что крайне важно при таком виде деятельности.

Несмотря на длинный послужной список, в кнессете Эли Афлало провел всего три каденции, каждая из которых оказалась неполной по причине досрочных выборов. Каким образом он попал в парламент, кого там представлял, что успел сделать и для чего вообще был избран, теперь уже не важно.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Керен Каемет ле-Исраэль в надежных руках

Сообщение Pir Amid » 04 окт 2017, 14:47

Архивирус писал(а):Источник цитаты Все левые. Вероятно, отнесутся с пониманием к арабским земельным чаяниям в Эрец Исраэль...



Ну, конечно - все "левые" в Керен Каймет ле-Исраэль (иначе - Еврейский национальный фонд). :37:

Пока что не левые, а политические назначенцы в рамках коалиционных соглашений, мастерски сотворенных Б.Нетаниягу, скажем так, мягко, по нынешнему мнению полиции - ВОРУЮТ... :10: :10: :10:

Для справки...

Еврейский национальный фонд («Керен Каемет ле-Исраэль») (ККЛ) является некоммерческой корпорацией, принадлежащей Всемирной сионистской организации, был основан евпропейскими евреями-ашкеназим на пятом сионистском конгрессе в Базеле в 1901 году. Евреев выходцев из стран Северной Африки в руководстве ККЛ до 2000 года (примерно) не было. Воровства - то же до этого (примерно) времени
тоже не было. Появилось оно при последней Бибиной коалиции...
...Создан ККЛ был покупки земель в Палестине (впоследствии Израиль) под еврейские поселения. К 2007 году он владел 13 % от общей площади земель в Израиле. С момента своего создания, ККЛ посадил свыше 240 млн деревьев в Израиле. Он также построил 180 плотин и водохранилищ и создал более 1000 парков. Водохранилища ККЛ дают стране ежегодно около 300 миллионов кубометров питьевой воды. ККЛ было проложено 7 000 километров лесных и сельскохозяйственных дорог.


http://detaly.co.il/chinovniki-evrejsko ... -politsii/

Чиновники Еврейского фонда допрошены в полиции
6 часов назад
Заместитель председателя Еврейского фонда «Керен Каемет ЛеИсраэль» Шломо Дери (брат Арье Дери) и юридический советник фонда Надав Асаэль были допрошены в подразделении полиции по расследованию преступлений, связанных с мошенничеством «Лахав-433.

Шломо Дери был одним из участников переговоров после выборов. Вместе со свои братом, занимающим сейчас пост министра внутренних дел, он является членом общины поселения Сафсуфа на севере страны.

В прошлом, когда Арье Дери официально не мог заниматься политикой, он проводил важные встречи в иерусалимском офисе своего брата. Шломо Дери уже привлекался к расследованию в качестве свидетеля по делу о недвижимости своего брата.

Надав Асаэль, также близкий к Арье Дери, работал политическим советником партии ШАС. До этого он работал в юридической фирме Шломо Дери, а также был членом команды, которая вела коалиционные переговоры от имени ШАС. Его назначение его на пост юридического советника фонда «Керен Каемет ЛеИсраэль» вызвало острую критику.

Асаэль работал также в качестве юридического советника госконтролера Михи Линденштрауса.

Полиция отказалась сообщить дополнительные подробности расследования, аргументируя это тем, что речь идет о высокопоставленных государственных служащих.

Цви Зархия, TheMarker, А.Р.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Керен Каемет ле-Исраэль в надежных руках

Сообщение Мрако Бес » 15 окт 2017, 20:31

большому ашкеназийскому патриоту посвящается

phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя