65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение larry » 04 ноя 2010, 00:26

MZ писал(а):
larry писал(а):Ларри очень хорошо знает как это подремать ... лежа под работающим танком, что бы хоть как то согреться.

:27:
Все остальное мне знакомо. Но спать под работающим танком?!!
Это, даже для бойца противотанковой роты Гивати, черезчур.
Не знаю, можно ли так согреться, но, ей-Богу, стОит найти местечко потише и без вони.
Не говоря уже о том, что это просто очень опасно. Да и не позволят.

Да што вы гоаорите? Еще и место найти надо. Когда часов 40 не спишь, а на улице февраль, дождина, все мокрое насквозь и холодно - заснешь и не там. У меня знакомый есть в Израиле, служил технаи матосим. заснул в ангаре с работающим самолетом. Вся таесет год вспоминала. А вы говорите шум...
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.
Я - чужд.
Тaк знaчит я не зверь?

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение larry » 04 ноя 2010, 00:27

harishon писал(а):
larry писал(а):Приезжайте сюда - здесь свобода

ето где?

Мама раша. Врядли вы захотите :)
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение larry » 04 ноя 2010, 00:29

Яша-А писал(а):
larry писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):
larry писал(а):
Yigal писал(а):A мoжет некoтoрые хoтели бы, чтoбы им тoже предoстaвили подходящие условия для службы.

Скaжем, пoслеoбеденный сoн, пивo пoд шaшлык, девoчек пo требoвaнию.

Впрoчем, тoгдa aрмия уже мaлo чем будет oтличaться oт бoрделя. (:

+1

-100 :19: перестаньте пороть чушь... для сопоставления с датишными ваши "некоторые" "должны" захотеть каппелана.комсомольскую ячейку.вегетарианскую еду и т.п. и уж тем более армия не превратится в бордель если за основу быта будет взята даже самая ультрамультра ортодоксальная модель поведения...разумееца без навязывания для всех подряд.чего кстати и никто не требует. :37: п.с.В вопросах кашрута кстати как и во многом остальном есть один ньюанс-кошерную пищу могут есть ВСЕ без исключения(от атеистов до баптистов :27: ) в отличии от некошерной да и светский солдат при виде женьщины в длинной юбке не упадёт в обморок в отличии от солдата-хареди при виде женьщины в штанах( :37: ) :neon:

Форму перешить? А если нет то пусть всех перебьют к чертям - а мы тем времене молицца будем. Я прав? С кошрутом в армии все в порядке, кстати говоря.


Если вы так испугались что всех перебьют, так чего вы вообще форму требуете? Раздайте оружие всем харедим, просто так и без всякой формы, вот пусть сами себя и защищают! Но ведь не дадут им оружия без военной формы - и всё тут. Значит есть кому родину защищать и без харедим в армии свободно обходятся пока что.

larry писал(а):Между прочим, если не хотеть принимать участие в общем бремени - можно придумать милион оправданий от Б-га который запрещает до поце-физма.


Если хотеть к кому то придратся, то всегда можно придумать миллион причин для этого.

требование разделить общественную нагрузку и социальную ответственность на всех поровну-это конечно придирки, Тут и обсуждать нечего.
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение MZ » 04 ноя 2010, 00:45

larry писал(а):
MZ писал(а):
larry писал(а):Ларри очень хорошо знает как это подремать ... лежа под работающим танком, что бы хоть как то согреться.

:27:
Все остальное мне знакомо. Но спать под работающим танком?!!
Это, даже для бойца противотанковой роты Гивати, черезчур.
Не знаю, можно ли так согреться, но, ей-Богу, стОит найти местечко потише и без вони.
Не говоря уже о том, что это просто очень опасно. Да и не позволят.

Да што вы гоаорите? Еще и место найти надо. Когда часов 40 не спишь, а на улице февраль, дождина, все мокрое насквозь и холодно - заснешь и не там. У меня знакомый есть в Израиле, служил технаи матосим. заснул в ангаре с работающим самолетом. Вся таесет год вспоминала. А вы говорите шум...

1) Когда работает танковый двигатель, то шум такой, что разговаривать можно, только если орать на ухо собеседнику. Внутри чуть тише, и у танкистов на башке шлемы с плотно прилегающими наушниками, так что они иногда могут вздремнуть, если очень устали. Но снаружи без шлемофона - это не заснуть надо, а в обморок упасть.
2) В те годы (середина 90 -ых, верно?) час работы танкового двигателя стоил около тысячи долларов. Так что, этот моторесурс жестко контролировался, и никто не стал бы гонять движок понапрасну. Значит, раз двигатель работал, то танк не просто так стоял (20-30 минут?). А это в свою очередь означает, что танк мог в любой момент начать движение, оставив от уснувшего под ним мокрое место.

А рассказ про летного техника, заснувшего в ангаре с работающим самолетом звучит, как одна из многочисленных армейских баек. Ваш знакомый либо "свистел", либо в самом деле потерял сознание.
И еще: если в его рассказе есть доля правды, то это само по себе опровергает Ваше пренебрежительное отношение к "джобникам" - это же надо так умотать солдатика.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение larry » 04 ноя 2010, 00:54

MZ писал(а):
larry писал(а):
MZ писал(а):
larry писал(а):Ларри очень хорошо знает как это подремать ... лежа под работающим танком, что бы хоть как то согреться.

:27:
Все остальное мне знакомо. Но спать под работающим танком?!!
Это, даже для бойца противотанковой роты Гивати, черезчур.
Не знаю, можно ли так согреться, но, ей-Богу, стОит найти местечко потише и без вони.
Не говоря уже о том, что это просто очень опасно. Да и не позволят.

Да што вы гоаорите? Еще и место найти надо. Когда часов 40 не спишь, а на улице февраль, дождина, все мокрое насквозь и холодно - заснешь и не там. У меня знакомый есть в Израиле, служил технаи матосим. заснул в ангаре с работающим самолетом. Вся таесет год вспоминала. А вы говорите шум...

1) Когда работает танковый двигатель, то шум такой, что разговаривать можно, только если орать на ухо собеседнику. Внутри чуть тише, и у танкистов на башке шлемы с плотно прилегающими наушниками, так что они иногда могут вздремнуть, если очень устали. Но снаружи без шлемофона - это не заснуть надо, а в обморок упасть.
2) В те годы (середина 90 -ых, верно?) час работы танкового двигателя стоил около тысячи долларов. Так что, этот моторесурс жестко контролировался, и никто не стал бы гонять движок понапрасну. Значит, раз двигатель работал, то танк не просто так стоял (20-30 минут?). А это в свою очередь означает, что танк мог в любой момент начать движение, оставив от уснувшего под ним мокрое место.

А рассказ про летного техника, заснувшего в ангаре с работающим самолетом звучит, как одна из многочисленных армейских баек. Ваш знакомый либо "свистел", либо в самом деле потерял сознание.
И еще: если в его рассказе есть доля правды, то это само по себе опровергает Ваше пренебрежительное отношение к "джобникам" - это же надо так умотать солдатика.

1. ПЛС ссылочку где я пренебрежительно пишу о джобниках. Или извинения.
2. По поводу танков - вам лучше знать. Ведь я про ваш опыт пишу а не про свой...
3. Расказ моего знакомого я слышал от него, от его знакомых а так же от людей которые ш нем знали но знакомым моего знакомого не являлись
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение harishon » 04 ноя 2010, 00:59

не знаю за шум в танках, но я как-то заснул во время артподготовки. земля тряслась, однако.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение скаут Рональд » 04 ноя 2010, 08:37

harishon писал(а):
скаут Рональд писал(а):Прочих, получающих пособия, вынуждают к этому обстоятельства

так уже и всех?

Наверно не всех, на остальных охотится система охраны закона ... пока не попадутся. Вы же знаете это прекрасно.
скаут Рональд писал(а):Ваша "ассоциация" здесь непричём.
Несправедливость оценивается как несправедливость без всяких ассоциаций.

а в чем несправедливость, что другим в другое время дали, как им кажеться больше? но ведь такая же несправедливость была когда была алия возмущающихся. и, даже если это несправедливость, то причем тут те кто получает? разве это их вина? вы знаете кого-то, кроме larry, по его заявлению, кто отказался от пособий? проблема с правительством, а "народный гнев" выплескивается на наиболее ненавистную группу- в галуте это евреи, в Израиле - олимы и досы, которые, кстати тоже евреи. и как всегда виновные разжигают эту ненависть.

Государство Израиль ... очевидно ввиду своего несовершенства, совершает много "несправедливостей", и все их обсуждают дабы устранить. Никак нельзя совершать одну "несправедливость", прикрываясь другой. :13: Это противоречит логике и здравому смыслу. Вы же неглупый человек и наверняка это понимаете.
Мне вот интересно, - неужели такому вроде разумному участнику как вы, общинная солидарность может быть важнее даже здравого смысла?
Ну вас-то обманули с опред. злым умыслом. Зачем вы распространяете и пропагандируете обман? Честный используемый фраер? ВИдите, какую роль вы на себя берёте? :13: :44:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19991
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение Izik Y » 04 ноя 2010, 08:55

Грустно господа, опять получается разговор глухого со слепым. Только пару замечаний. Тут кто-то из религиозных участников мимоходом написал "ваше правительство". Как будто он лично к этому правительству никакого отношения не имеет, а это очень симптоматично. И второе-почему-то никто не напомнил, что студенты в отличие от аврехов не только служат в армии, платят налоги и работают в свободное от учёбы время. Они ещё и платят за учёбу, причём совсем немалые суммы. Даже с учётом льгот отслужившим в армии. Любопытно, что некоторые почему-то сравнивают аврехов не со студентами, а с безработными, что тоже симптоматично и в корне неверно - сравнивать надо учащихся с учащимися.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение leango_quasigomonoid » 04 ноя 2010, 12:24

ИМХО, притеснять потихоньку ешиботников надо... но во-первых - очень потихоньку, и во-вторых - не забывая, что они делают детей! Это не простая и очень ответственная государственная функция, однако !

А в нынешнем мире никто из цивилизованных людей этого делать не хочет...
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение Yigal » 04 ноя 2010, 16:26

Олег.Северные мы писал(а):А если говорить по "существу" то обратите внимание на вопли студентов которые требуют уравнять свои права с правами аврехим(на лицо дикий эгоизм.ненависть и отсутствие здравого смысла)


Aбсoлютнo с вaми сoглaсен. Этo oбыкнoвенный безoтветственный пoпулизм.
Никaкoй бюджет не выдержит тaких выплaт.

К сoжaлению, ситуaция в стрaне тaкaя, чтo мелкие религиoзные пaртии пoстoяннo выкручивaют руки прaвительству и выбивaют финaнсирoвaние пaрaзитическoгo oбрaзa жизни у некoтoрoй чaсти нaселения.
Этo прoстo вoзмутительнo.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение скаут Рональд » 04 ноя 2010, 16:47

Yigal
Может бюджет и выдержит, во всяком случае никто сейчас студентам не будет платить ... или отменять плату за обучение.
Студентам об этом прекрасно известно. Ну а как привлечь внимание к нашему хроническому абсурду? Вон они сегодня даже с Ишаем встретились убедить, что они не антирелигиозные. Это у них наверно игра в кошки-мышки такая, чтоб досы по привычке антисемитами не назвали. :37:

Zeev M.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован(а): 15 окт 2004, 11:12
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение Zeev M. » 04 ноя 2010, 17:20

Izik Y писал(а):Грустно господа, опять получается разговор глухого со слепым.


А какой результат дискуссии (извиняюсь за выражение!) ты бы признал удовлетворительным?
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение harishon » 04 ноя 2010, 19:53

скаут Рональд писал(а):Государство Израиль ... очевидно ввиду своего несовершенства, совершает много "несправедливостей", и все их обсуждают дабы устранить

однако тон и манера обсуждения неодинаковы. вы не согласны?
скаут Рональд писал(а):Никак нельзя совершать одну "несправедливость", прикрываясь другой.

абсолютно верно! но что-то я не вижу обсуждение несправедливостей не связанных с "досами". и больше того, скажите чья это вина, что они получают пособия? я только вижу их вину в том что они от них не отказываются, если это можно считать виной. ваши проблемы- ваше правительство, а вы это пытаетесь валить на группу людей.
скаут Рональд писал(а):Вы же неглупый человек и наверняка это понимаете.
Мне вот интересно, - неужели такому вроде разумному участнику как вы,

ой какое хорошее начало, даже невзирая на "вроде", вот
скаут Рональд писал(а):Ну вас-то обманули с опред. злым умыслом. Зачем вы распространяете и пропагандируете обман? Честный используемый фраер?

оказывается не такой умный, а обманутый злыми досами используемый фраер, хоть и честный! :37: а может это вы обманутый злыми анти-досами честный используемый фраер? вы никогда об этом не задумывались? :13: :ic1:
скажите, по вашему мнению кто меня обманул и с каким умыслом? кто меня использует?
а по поводу общиной солидарности- моя лояльность только к одной общине -кляль Йисраэль. мне одинаковы неприятны нападки любых евреев не любых евреев, особенно когда используемые методы так знакомы. что касается распространения обмана, какой именно обман я распространяю? я, что ли, демонизирую целую группу своего народа и ищу хейсорес в каждом их шаге?
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение harishon » 04 ноя 2010, 19:59

Izik Y писал(а):Тут кто-то из религиозных участников мимоходом написал "ваше правительство".

Izik Y,
а точнее не скажете, кто именно? а то поклеп получается. я сказал "ваше правительство", но уже после вашего поста. но я не в Израиле и не отношу себя к религиозным, да и они бы меня, наверно, к таковым не причислили.
но даже если кто-то так и сказал, в чем проблема? у нас вон тоже каждые 4 года одна половин говорит другой "ваш президент", ну и что? демократия ведь.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение harishon » 04 ноя 2010, 20:02

Yigal писал(а):К сoжaлению, ситуaция в стрaне тaкaя, чтo мелкие религиoзные пaртии пoстoяннo выкручивaют руки прaвительству и выбивaют финaнсирoвaние пaрaзитическoгo oбрaзa жизни у некoтoрoй чaсти нaселения.
Этo прoстo вoзмутительнo.

ну так боритесь с партиями! у нас вон тоже некоторые конгрессмены выбили для своих маленьких штатов огромные капиталовложения из общих денюжек. но у нас ненавидят именно этих конгрессменов, а не людей из их родных штатов.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение Igor Erukhimovich » 04 ноя 2010, 20:13

у нас вон тоже каждые 4 года одна половин говорит другой "ваш президент", ну и что? демократия ведь.

Вообще то говоря, при демократии избранный президент(премьер) становится общим президентом тех кто его избирал и тех кто нет

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение harishon » 04 ноя 2010, 20:19

Igor Erukhimovich писал(а):Вообще то говоря, при демократии избранный президент(премьер) становится общим президентом тех кто его избирал и тех кто нет

это вы не мне объясняйте, а тем, кто во времена Буша ездили с наклейками "я не голосовал за Буша" и всем этим так называемым "демократам", которые в течении всех 8 лет не признавали его своим президентом. я, например, считаю своими сенаторами такой зевель как боксер и файнстайн, не говоря уже об о.аме.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение скаут Рональд » 04 ноя 2010, 21:57

harishon
однако тон и манера обсуждения неодинаковы. вы не согласны?
Во-первых не имеет значения, во-вторых - несогласен. В третьих, - постоянными попытками соскочить на другую тему вы признаёте свою неправоту. Вы же согласились, что "прикрываться" ... некрасиво. :13: За другие несправедливости пусть отвечают их апологеты.
абсолютно верно! но что-то я не вижу обсуждение несправедливостей не связанных с "досами". и больше того, скажите чья это вина, что они получают пособия? я только вижу их вину в том что они от них не отказываются, если это можно считать виной. ваши проблемы- ваше правительство, а вы это пытаетесь валить на группу людей.

Так а я и не говорю, что они виноваты. Простой обыватель будет поступать в соответствии с условиями, в котор. его поставят. Ему дадут - он возьмёт. Виноваты те кто эти условия создаёт и кто ради них шантажирует ... ну и вЫ, ибо защищаете такой порядок вещей :37: .
Как вас вообще понимать? Вы этим вопросом признаёте вину тех, кто виноват в данной ситуации с пособиями?
оказывается не такой умный, а обманутый злыми досами используемый фраер, хоть и честный! а может это вы обманутый злыми анти-досами честный используемый фраер? вы никогда об этом не задумывались?

У обманувших вАс есть мотивы. Какие мотивы у обманувших (допустим) меня? :68:
скажите, по вашему мнению кто меня обманул и с каким умыслом? кто меня использует?

Вас используют те самые, которые создают в Израиле круг нищеты и толпы послушных им фанатиков. Не имеет значения даже ваше место жительства, - результат тот же.
а по поводу общиной солидарности- моя лояльность только к одной общине -кляль Йисраэль. мне одинаковы неприятны нападки любых евреев не любых евреев, особенно когда используемые методы так знакомы. что касается распространения обмана, какой именно обман я распространяю? я, что ли, демонизирую целую группу своего народа и ищу хейсорес в каждом их шаге?

Если вы лояльны к еврейскому народу, то "должны" поддерживать гос-во Израиль, как вобщем представляющее евреев. И в таком случае, как минимум не поддерживать тех, кто его объективно ослабляет :13: . Если вы имеете ввиду постоянные идеологич. столкновения между светскими и частью религиозных, то ваши претензии не по адресу.
Не религиозные содержат светских а как раз наоборот. Что вы хотите, - чтобы светские добровольно согласились отстёгивать деньги дЯде, добровольно согласились на снижение своего уровня жизни и на отсталость своей страны??? Так этого никогда не случится, поскольку это противоречит человеческой природе :low: . Опыт жизни в совке должен был чему-то вас научить :44: .

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение harishon » 04 ноя 2010, 22:18

скаут Рональд писал(а):В третьих, - постоянными попытками соскочить на другую тему вы признаёте свою неправоту

где я соскачил? и какую неправоту?
скаут Рональд писал(а):Виноваты те кто эти условия создаёт и кто ради них шантажирует

т.е. тут мы согласны?
скаут Рональд писал(а): ну и вЫ, ибо защищаете такой порядок вещей

я дико извиняюсь, но у вас похоже создалось неправильное понимание моей позиции. пройдитесь по ветке и посмотрите, что именно я поддерживаю. но я вам скажу что я НЕ поддерживаю - так это травлю одних евреев другими.
скаут Рональд писал(а):У обманувших вАс есть мотивы

ради всего святого! назовите их имена-фамилии! кто же меня все-таки обманул?
скаут Рональд писал(а):Какие мотивы у обманувших (допустим) меня?

могу ответить вашими же словами
скаут Рональд писал(а):Вас используют те самые, которые создают в Израиле круг нищеты и толпы послушных им фанатиков. Не имеет значения даже ваше место жительства, - результат тот же.

политики определенного толка любят когда массы от них зависят. это позволяет гос-ву влазить в любую сферу жизни граждан.
скаут Рональд писал(а):Если вы лояльны к еврейскому народу, то "должны" поддерживать гос-во Израиль,

а я и поддерживаю народ Израиля, где бы он не жил, но
скаут Рональд писал(а):как вобщем представляющее евреев

насколько оно представляет евреев спорно. и уж тем более спорно
скаут Рональд писал(а):И в таком случае, как минимум не поддерживать тех, кто его объективно ослабляет

в моем понимании это всякие рабины, бараки, кое-где шароны и прочая политическая элитная шушера. извините если кого упустил.
скаут Рональд писал(а):Если вы имеете ввиду постоянные идеологич. столкновения между светскими и частью религиозных

я не вижу почему они должны быть. эта проблема искуственно раздута.
скаут Рональд писал(а):Что вы хотите, - чтобы светские добровольно согласились отстёгивать деньги дЯде,

да, действительно, как-то не приходиться ожидать. хотя вот в наших америках такое сплошь и рядом.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение benz » 04 ноя 2010, 22:21

xилoнимный эгoист


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 97 гостей