Министерство нашей пропаганды

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Министерство нашей пропаганды

Сообщение Levy » 04 апр 2009, 22:51

"Министерство пропаганды" звучит действительно одиозно. А зачем вообще называть? Обзовите Эдельштейна уполномоченным по связям с общественностью и всего делов.

Полезен в этом отношении опыт России, уже много лет ведущей пропагандистские войны. У них есть просто группа при Администрации президента. Официальная цель - создание положительного имиджа России. Возглавляет группу бывший генерал КГБ Алексей Громов, автор телеканала Russia Today, сервера mail.ru. Телеканал на хорошем английском языке доступен на всей территории США, сообщает новости, комментарии. Сообщений о взрывах на шахтах, авиакатастрофах, избиении демонстрантов, выступлениях неонаци вы там не увидите. Зато есть аналитические материалы, например, оказывается, план по спасению от мирового кризиса был разработан в России 10 лет тому назад и только сейчас участники G20 увидели, какой это гениальный план и приняли его к исполнению. Многие американцы ведутся. Для русскоязычных есть практически бесплатно около 20 русских ТВ каналов, результаты есть, точно могу сказать.

В американской спутниковой системе есть телеканал из Израиля на иврите - подписной. Почему бы не сделать бесплатный телеканал на английском? Кстати, можно было бы и на русском, тоже польза. Многие русские евреи США не совсем понимают, что происходит в Израиле. Иногда ретранслируют отдельные передачи 9-го канала, но этого мало.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Министерство нашей пропаганды

Сообщение Onil » 04 апр 2009, 23:16

Levy писал(а): Многие американцы ведутся. Для русскоязычных есть практически бесплатно около 20 русских ТВ каналов, результаты есть, точно могу сказать.

из перы сотен знакомых американцев, никто даже не подозревает о наличии такого канала. дайте ссылку на провайдера.
бесплатные российские каналы? дайте ссылку на практически бесплатные, они есть, но дороже хороших американских каналов. может мы с вами с вами в разных америках живем? ладно, я подожду ссылку.
udp. проверил провайдеров комкаст и верайзон - нет у них руссия тудей. других провайдеров у нас нет.
udp2.
Телеканал Russia Today охватывает спутниковым вещанием (более чем 10 спутников) территорию практически всех континентов, за исключением Южной Америки. Вещание Russia Today доступно на основных спутниковых платформах, включая SKY (Великобритания), Canalsat (Франция), Canal Digitaal (Нидерланды), Viasat (Северная Европа), Digital+ (Испания), Cyfra+ (Польша), Multichoice South Africa (Южная Африка), а также в сетях кабельного телевидения практически во всех странах Европы. В России Russia Today можно принимать в составе пакета НТВ-плюс, Космос-ТВ, через сети Комстар, Акадо и Твоё ТВ. Приоритетным для канала направлением развития сети вещания является выход на платные телевизионные спутниковые платформы, в том числе вещающие в США.

udp3. проверил тарелочные dishtv, directtv - не нашел. хочу руссия тудай, подскажите где купить?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Министерство нашей пропаганды

Сообщение Onil » 04 апр 2009, 23:38

нашел:
EuroNews, INTER+, NTV AMERICA, RTVI - дополнительно всего за $32,99 в месяц (дороже чем весь американский 100 канальный). американцы теперь точно поведутся смотреть кремлевское тв. a вот рт - так не нашел, как жить буду?
http://www.afreedish.com/dish-network-russian.html
ооps. я не заметил в какой теме это. больше не буду флеймить.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Министерство нашей пропаганды

Сообщение igorp » 05 апр 2009, 00:16

О предполагаемом министерстве:

Министерство информации
davidaidelman Apr. 3rd, 2009
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Министерство нашей пропаганды

Сообщение Onil » 05 апр 2009, 01:31

как должно работать министерство пропоганды?
вот так:
Мировые лидеры должны добавить еще один пункт в список обсуждаемых вопросов - предсказание одного русского дипломата по поводу того, что США не смогут выбраться из нынешнего экономического кризиса и полностью потеряют влияние в мире. Уже к 2011 году США распадется на шесть независимых государств, а Аляска окажется под контролем России. Китай и Россия выйдут из этого кризиса новыми супердержавами.
Саид Матин, Пакистан

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/talkin ... 973729.stm

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Министерство нашей пропаганды

Сообщение alexsmail » 05 апр 2009, 02:58

Onil,
странно называть Вангу "одним русским дипломатом". :37:
А вообще, я вчера по каналу История смотрел передачу "Апокалипсис 2012". В 21 декабря 2012 года Земля, Солнца и, внимание, центр Млечного пути встанут на одну прямую (передача основана на какой-то потеряной и ныне найденой книге Нострадамуса, точнее очень вольной интерпретации изображений в ней, на том, что календарь мая заканчивается в этот день и прочем, в частности, так промелькнуло, что по одной из версий еврейского календаря наступит\уже наступил 7000 год :37: ) . Оказывается, такое событие случается раз в 26 тыс. лет. Прошлый раз, это было аккурат, когда исчезли неандертальцы... Так вот получается, что сначала капут наступить Америки, а потом и всему миру. Т.е. как в анекдоте (про евреев, очередь и как не подвезли товар), Америке опять повезло. :37: :sm1:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Министерство нашей пропаганды

Сообщение alexsmail » 05 апр 2009, 03:02

Я существенно расширил прошлый пост. Хочу лишь добавить, что мне неизвестны другие версии еврейского календаря, кроме общепринятой. Но это примечание на полях.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Министерство нашей пропаганды

Сообщение Onil » 05 апр 2009, 04:50

alexsmail писал(а):А вообще, я вчера по каналу История смотрел передачу "Апокалипсис 2012"

вырезаете верхушку черной редьки, и заливаете медом. через пару дней мед сливаете, выпиваете, заливаете на редьку новый. и так пока она не сморщится. потом вырезете верхушку у новой. очень укрепляет здоровье, помогает от нострадамуса и остальных ванг. :44:

по теме: бредовую версию о смерти сша, запущеную российскими сми, уже повторяют в пакистане. вот как надо работать. учимся.

msh
Участник со стажем
Сообщения: 467
Зарегистрирован(а): 28 авг 2006, 15:37
Откуда: израильские мы, с Хайфы

Re: Министерство нашей пропаганды

Сообщение msh » 05 апр 2009, 07:20

TicToc писал(а):1. В том смысле в котором, слово "пропаганда" используется в русском, на иврите это ??????
А ????? - это отглагольное существительное от глагола объяснять ??????, объяснять. Есть еще и похожее слово на иврите ???? - объяснение.

2. Я нигде не писал, что это не нужно делать. Я написал, что умнее было бы дать более нейтральное название. Как Вы умудрились принять одно за другое - загадка.
Как мне кажется это должно было уже давно вестись как минимум одним из трех ведомств: МИДом ...
Чем является то, что говорил Геббельс? Пропагандой. А почему? Да он ведь и есть министр пропаганды! Тоже самое и тут: все что будет исходить из этого министерства будет воспринимиаться как пропаганда.

Возьмите военные министерства никто ведь не называет "министерство нападения" почти исключительно "министерство обороны".

1)
????? - информация, пропаганда.
?????? - агитация, пропаганда
Как говорится, "и ты, Сара, права. Вавилонское наследие языков.
2)
Обсуждать недоразумения - нет нужды. Отмечу с сожалением, что Эдельштейну термин "пропаганда" тоже не по душе.
Но и это - второстепенное, важно, чтобы он ей занимался, вел ее, пропагандировал нашу мораль.

Что военное м-во мимикрирует себя - потешно, конечно, углубляться - не в тему.
Carthago delenda est - Карфаген следует разрушить

Аватара пользователя
BBC
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3437
Зарегистрирован(а): 04 янв 2004, 12:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Министерство нашей пропаганды

Сообщение BBC » 05 апр 2009, 08:53

Посмотрел интереса ради название на английском
Yuli-Yoel Edelstein Minister of Information and Diaspora

Информация,значит..

и вот такой интересный линк нашел на википедии
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 1%80%D0%B0
(укр.)
Жизнь-как велосипед:
Если тебе тяжело-ты поднимаешься,
Если тебе легко-ты опускаешься,
А если останавливаешься-ты падаешь!
(с)еврейская мудрость

Изображение

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Re: Министерство нашей пропаганды

Сообщение Mark Karpov » 05 апр 2009, 12:40

Одно из двух - или это форум, где ведется обсуждение, либо это - пропагандистский ресурс. Пропаганда и информация - далеко не оджно и тоже. Пропаганда не предусматривает дискуссию.
Если вы хотите считать Мегафорум пропагандистским ресурсом, то так и объявите. Тогда я выпишусь...

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Министерство нашей пропаганды

Сообщение alexsmail » 05 апр 2009, 12:44

Onil писал(а):
alexsmail писал(а):А вообще, я вчера по каналу История смотрел передачу "Апокалипсис 2012"

вырезаете верхушку черной редьки, и заливаете медом. через пару дней мед сливаете, выпиваете, заливаете на редьку новый. и так пока она не сморщится. потом вырезете верхушку у новой. очень укрепляет здоровье, помогает от нострадамуса и остальных ванг. :44:

Ну зачем же так. Такие передачи повышают тонус. ;) ИМХО, из моего поста ясно было, что я в это не верю.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Re: Министерство нашей пропаганды

Сообщение Dov » 05 апр 2009, 13:37

В пятницу в передаче "Ха-нивхарим" на 100FM Эдельштейн сказал, что в пропаганде почти все мнят себя специалистами, и он уже получил множество советов от примерно 100 человек...
Поэтому лучше было бы обратиться к Эдельштейну с вопросом -
какую помощь ОН хотел бы получить от нас?
А уже потом будем обсуждать: кто... что... как... и т.д.
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35012
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Министерство нашей пропаганды

Сообщение Яков » 05 апр 2009, 22:56

Mark Karpov писал(а):Если вы хотите считать Мегафорум пропагандистским ресурсом, то так и объявите. Тогда я выпишусь...


Любой форум - пропагандистский ресурс.
Только это не ресурс правых. А ресурс Израиля, где все мы в одной лодке.
Или Вы предпочитаете пересесть в свою, личную?

Помню участника мегафолрума гораздо левее Карпова, который нга антисемитских форумах фактически в одиночку сражался с целыми бандами, защищая Израиль.
И защита его была очень эффективной.

Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Re: Министерство нашей пропаганды

Сообщение Борис Шустеф » 05 апр 2009, 23:42

Яков,

Если Израиль действительно заинтересован в hasbare, то я бы посоветовал в первую очередь доносить до сведения как израильтян так и всего мира информацию, которую размещает на своем сайте MEMRI. Евреям будет очень полезно знать, что о них думают и говорят их соседи, причем не в переводе архи-левой израильской прессы. Может тогда у них поубавится иллюзий. К примеру, было бы очень неплохо начать пресс-конференцию официальных израильских лидеров с иностранной прессой следующим образом:

Господа, для того, чтобы вы поняли,в каком окружении живет Израиль и осознали, что не мы стоим на пути мира, мы предварим эту встречу следющей информацией. Как поведал 12 марта MEMRI, eгипетский клерик Мухаммад Хуссейн Я’Куб, выступая 17 января по арабскому телевидению сказал:

"Ваше убеждение касательно евреев должно состоять в том, что, во-первых, они неверные, а во-вторых они враги. Они враги не потому что они оккупировали Палестину. Они были бы врагами, даже если бы совершенно ничего не оккупировали. Аллах сказал: …'Вы должны верить, что евреи никогда не перестанут воевать и убивать вас. Они воюют не за земли или за безопасность, как они об этом говорят, а во имя своей религии. ‘И они не перестанут воевать с вами, пока они не заставят вас отвернуться от вашей религии, если сумеют’. В этом все дело. Мы должны верить, что наше сражение с евреями вечно, и оно не завершится до последней битвы. …Вы должны верить, что мы будем сражаться, наносить поражения и уничтожать их, пока ни одного еврея не останется на лице земли”.

Юдофобская суть ислама должна подчеркиваться Израилем ПОСТОЯННО.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Министерство нашей пропаганды

Сообщение igorp » 06 апр 2009, 02:32

Министр информации Эдельштейн может сменить работу. Интервью
5 апреля 2009 г., 06:34

... как вы сами считаете, назначение на пост министра пропаганды – это назначение, с которым стоит поздравлять? Я такого поста в израильской политике не припомню. Вы полагаете, подобное министерство нам необходимо?

Во-первых, давайте сразу внесем уточнение. "Мисрад асбара" (наиболее точный перевод: министерство по разъяснительной работе – Прим.ред.) правильней называть по-русски министерством информации, а не министерством пропаганды. Оно же будет заниматься делами диаспоры.

Во-вторых, такое министерство (мисрад асбара) в Израиле уже было. После войны Судного дня его возглавлял Арон Ярив (бывший глава военной разведки).
...
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

msh
Участник со стажем
Сообщения: 467
Зарегистрирован(а): 28 авг 2006, 15:37
Откуда: израильские мы, с Хайфы

Re: Министерство нашей пропаганды

Сообщение msh » 06 апр 2009, 06:21

[quote="Mark Karpov"]Одно из двух - или это форум, где ведется обсуждение, либо это - пропагандистский ресурс. Пропаганда и информация - далеко не оджно и тоже. Пропаганда не предусматривает дискуссию.
Если вы хотите считать Мегафорум пропагандистским ресурсом, то так и объявите. Тогда я выпишусь...[/quote]

Неверно. Излагая свои взгляды мне, Вы их пропагандируете в Сети.

Повредите себе. "Отряд не заметит ..."
Carthago delenda est - Карфаген следует разрушить

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Министерство нашей пропаганды

Сообщение alexsmail » 06 апр 2009, 08:33

msh,
есть разница между спором и пропагандой. Простой пример, в теме Голаны я изложил своё видении опасности потери Голан. Вот "опасность потери Голан" - это "пропаганда", я этот вопрос даже не рассматриваю. А вот то, что мой "анализ" может быть неверным, я предполагаю, т.е. я не занимаюсь "пропагандой" пытаясь убедить, что мой анализ единственно правильный.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Министерство нашей пропаганды

Сообщение EvgAD » 06 апр 2009, 10:52

msh писал(а):Излагая свои взгляды мне, Вы их пропагандируете в Сети.

Эй, умник, выделяющий свою оналитику цветом, сдается мне что ты из "министерства контрпропаганды Израиля" после таких постов:
msh писал(а):
Игорь Юрьевич писал(а):msh, то есть не надо рассказывать, как есть на самом деле, а надо просто игнорировать любую провокацию в адрес евреев?
А Вас правильно понял?


АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО.
Вернитесь в начало: уже 4-й пост оппонента поставил ТОЧКУ. И - много чести этому ... евГАДУ. Нехай уползает, как пресмыкающемуся положено создателем.

в моей теме Насколько это правда?-
viewtopic.php?f=18&t=52927
Верной дорогой идете, товарисч МСХ.
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Re: Министерство нашей пропаганды

Сообщение Max Jr. » 06 апр 2009, 16:40

Яков
по опыту участия в подобных проектах - подпишусь на реальную деятельность в этом направлении.
Если Эдельштейн займется этим серьезно, а не будет создавать вокруг всего этого шум и видимость деятельности, то думаю и еще немало людей найдется. Посмотрим, что он реально будет действовать.

Mark Karpov,
Ваша поза жутко всех тут напугала. Хотя Вы явно не понимаете о чем идет речь. Форум может совмещать разные виды деятельности и разные темы. Могут быть разделы для дискуссий и разделы для разъяснительной работы.

А что до Вашей "угрозы", то не думаю, что форум много потеряет- тем более, что для пропаганды Ваших взглядов в Израиле достаточно ресурсов и без МФ, так что без "дела" не останетесь все равно.
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Боб, Izik Y и 34 гостя