Еврейская национальная привычка или свойство отдельных людей

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Tectonic
Участник со стажем
Сообщения: 494
Зарегистрирован(а): 11 фев 2008, 23:23

Еврейская национальная привычка или свойство отдельных людей

Сообщение Tectonic » 22 окт 2008, 16:09

Я там, где модерирую (пока) написал свое мнение..., но плюнуть там некуда - я тему закрыл.

Но вопрос у меня остался. За что и почему? И аналогии остались.
Ведь вообще-то это не шутка, когда правители приговаривают детей к смерти..., а родители молча это принимают и даже "избивают тех, кто хочет их спасти".
В нормальном обществе это уже подняло бы "на рога" все СМИ....
А у нас - наоборот, того, кто пытается это пробить, оплевали....

А ведь это уже не раз было в истории.
Ной.... что он мог сделать с тем "кфорумом"? Ничего.... Результат ясен...
Йешу и "как хотите". Всего-навсего хотел смягчить некоторые НЕВЫПОЛНЯЕМЫЕ законы (ну не уничтожили ведь всех, кого должны были по Торе уничтожить, так надо было учесть эти изменения, возможно и другие, которые в Торе реально не могли быть выполнены), хотел выгнать торгашей из Храма (не секрет, как наживались там на продаже "петухов для жертвы", а привозить запрещали - монополия :sm1: ), хотел лечить и ему "до лампочки были земные правители"...., ну распяли... и все помалкивают, что вместо его учения возникло намного более жестокое - Ислам. Глядишь, были бы в мире с христианами, которых и без Йешу было полно в те времена (но они на торговцев не покушались...), и ислам бы не набрал такую силу.

Ну победите вы меня..., мне и так юрист все время говорит, чтобы я плюнул и спокойно, не спеша ждал, пока инвестор созреет. Или пока в России (через год - два) это не сделают...
Израильский патент ведь у меня, США тоже. Куда они денутся? А в России тема №1 ИФЗ четко повторяет мою работу, только со всеми обоснованиями, не спеша. Вот они и докажут теоретически то, что уже запатентовано.... Я - не потеряю.
А, если, не дай Б-г, землетрясение не захочет ждать? Будете использовать то, что для вас купил Фуад?

Это что национальная особенность такая? В России - национальная рыбалка с пьянкой, охота, с пьянкой и т.д., а здесь всех, кто помощь своим и твоим детям предлагает, уничтожать надо?

Аватара пользователя
Uncle Sam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5429
Зарегистрирован(а): 04 апр 2005, 06:24
Откуда: American Riviera

Re: Еврейская национальная привычка или свойство отдельных людей

Сообщение Uncle Sam » 22 окт 2008, 19:51

ничего не понял..
будь проще и к тебе потянутся грязные лапы
http://www.youtube.com/watch?v=w3BH9hKNPoI

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Еврейская национальная привычка или свойство отдельных людей

Сообщение евлампий » 22 окт 2008, 20:22

Tectonic, ты же уже попращался неделю назад , пообещал всем полный пердомоноколь без тебя и ... до сих пор тут ?
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Uncle Sam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5429
Зарегистрирован(а): 04 апр 2005, 06:24
Откуда: American Riviera

Re: Еврейская национальная привычка или свойство отдельных людей

Сообщение Uncle Sam » 22 окт 2008, 20:24

евлампий писал(а):пообещал всем полный пердомоноколь
это звучит гордо..
будь проще и к тебе потянутся грязные лапы
http://www.youtube.com/watch?v=w3BH9hKNPoI

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Еврейская национальная привычка или свойство отдельных людей

Сообщение евлампий » 22 окт 2008, 20:28

Uncle Sam,а не для того писано , чтоб ты понимали , главное - скандал . Обрати внимание
когда правители приговаривают детей к смерти..., а родители молча это принимают и даже "избивают тех, кто хочет их спасти".

Написал бы "чиновники не хотят всерьёз занятся изучением моей теории" , так никтобы и не ужаснулся . А тут - правители приговаривают детей к смерти !!!
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Uncle Sam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5429
Зарегистрирован(а): 04 апр 2005, 06:24
Откуда: American Riviera

Re: Еврейская национальная привычка или свойство отдельных людей

Сообщение Uncle Sam » 22 окт 2008, 20:36

я могу ошибаться, но похоже на психопата..
будь проще и к тебе потянутся грязные лапы
http://www.youtube.com/watch?v=w3BH9hKNPoI

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Еврейская национальная привычка или свойство отдельных людей

Сообщение евлампий » 22 окт 2008, 20:46

Uncle Sam, если не сотрёшь это ужасное оскорбление , то копи деньги на адвоката !
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: Еврейская национальная привычка или свойство отдельных людей

Сообщение squid » 22 окт 2008, 21:01

мне и так юрист все время говорит, чтобы я плюнул и спокойно, не спеша ждал, пока инвестор созреет.

А у нас - наоборот, того, кто пытается это пробить, оплевали....

Я там, где модерирую (пока) написал свое мнение..., но плюнуть там некуда - я тему закрыл.

Чего тут непонятного?
:13:


 

Tectonic
Участник со стажем
Сообщения: 494
Зарегистрирован(а): 11 фев 2008, 23:23

Re: Еврейская национальная привычка или свойство отдельных людей

Сообщение Tectonic » 22 окт 2008, 21:13

http://newsru.co.il/israel/22jan2008/ea ... e_001.html

Это не я писал и о моем проекте здесь ни слова.
Если вам нравится это.... и вы считаете, что это "не существенно"...

В Израиле выделено место под братские могилы на случай сильного землетрясения

время публикации: 22 января 2008 г., 08:30
последнее обновление: 22 января 2008 г., 09:01



Вчера в Кнессете состоялось заседание специальной комиссии, на которой говорилось о готовности Израиля к землетрясению. Вывод напрашивается такой: в случае стихийного бедствия израильтяне могут надеяться только на себя, на своих соседей и родственников, которым придется вручную разбирать завалы.

Газета "Маарив", рассказывая о вчерашнем заседании в стенах парламента, отмечает, что выступление Шломо Шнайдера, отвечающего в израильской службе пожарной охраны за работу в чрезвычайных ситуациях, вызывает серьезную тревогу. Из его слов очевидно, что пожарные не смогут участвовать в спасении людей из-под завалов.

Согласно данным, представленным Шнайдером, в службе пожарной охраны Израиля занято 1500 человек, работающих посменно. Каждую смену спокойствие израильтян охраняют 500 человек. "В случае землетрясения, в первую очередь, пожарные расчеты будут заняты тушением пожаров. И только после того, как будут устранены очаги возгорания, пожарные примут участие в спасательных работах", - отметил он.

Шнайдер также отметил, что его служба испытывает острый дефицит кадров и снаряжения. "Мы просили у правительства выделить бюджет на прием на работу 1.000 новых сотрудников и 65 миллионов шекелей на приобретение необходимого оборудования", - отметил он.

К каким последствия может привести землетрясение, было рассмотрено на примере Иерусалима, в котором проживает 750 тысяч человек. Каждую смену город обслуживают всего лишь 29 пожарных. В случае сильного землетрясения силой в 7,5 баллов по шкале Рихтера порядка 1600 жителей столицы будут погребены под завалами. 29 работников пожарной охраны не смогут им помочь, поскольку будут заняты тушением пожаров, возникших в результате взрывов газовых баллонов.

На заседании комиссии также говорилось о роли различных министерств в случае стихийного бедствия. Координировать работу спасательных служб будет Цвика Шварц из министерства внутренних дел. Его ведомство, в дополнение к тысячи гробам, имевшимся на случай землетрясения, закупило еще 3 тысячи гробов.

Кроме того, в МВД имеются 10 тысяч полиэтиленовых черных пакетов, предназначенных для захоронений. В различных районах страны выделены территории, на которых могут быть захоронены порядка 30 тысяч человек. Речь идет о братских могилах, в которых найдут последнее упокоение те, кого будет невозможно опознать. Кроме того, имеется 350 холодильных камер производства компании "Цим", в которых могут храниться 14 тысяч тел.

Из сказанного вчера на комиссии также можно сделать вывод, что израильтянам надо надеяться на то, что в результате землетрясения не пострадают химические предприятия. В министерстве защиты окружающей среды составлена карта, на которую нанесены 150 предприятий, которые в случае стихийного бедствия могут стать источниками химического заражения. Однако в министерстве имеется только 12 мобильных бригад для работы с отравляющими веществами.

Tectonic
Участник со стажем
Сообщения: 494
Зарегистрирован(а): 11 фев 2008, 23:23

Re: Еврейская национальная привычка или свойство отдельных людей

Сообщение Tectonic » 22 окт 2008, 21:50

Что затихли? Кайф от статьи получаете?
Я же эту статью не писал и не заказывал.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Еврейская национальная привычка или свойство отдельных людей

Сообщение евлампий » 22 окт 2008, 21:56

Tectonic, не соизволишь ли отметить , где в тексте написано -
правители приговаривают детей к смерти
. И откуда это следует ? Из того , что главпожарный выпрашивает денег ?
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Tectonic
Участник со стажем
Сообщения: 494
Зарегистрирован(а): 11 фев 2008, 23:23

Re: Еврейская национальная привычка или свойство отдельных людей

Сообщение Tectonic » 22 окт 2008, 22:28

евлампий писал(а):Tectonic, не соизволишь ли отметить , где в тексте написано -
правители приговаривают детей к смерти
. И откуда это следует ? Из того , что главпожарный выпрашивает денег ?


http://newsru.co.il/israel/13nov2006/zemlet.html
Эксперты: землетрясение убьет 16 тысяч израильтян и уничтожит 10 тысяч зданий....


По статистике 2/3 это дети. (Посмотрите данные Китая, например).

Кстати, по прошлым годам данные были другие - там на одну Хайфу писали 13000...


Меня вы можете послать, наплевать..., не слушать..., не читать...
Только ведь и вы здесь живете. Вам на все это тоже наплевать?

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Еврейская национальная привычка или свойство отдельных людей

Сообщение евлампий » 22 окт 2008, 23:10

Tectonic, я тебя , геофизика , ещё раз спрашиваю - где написано , что приговаривают детей к смерти . И кто те эксперты , которые решили , что разрушиться 10 000 зданий и погибнет 16 000 израильтян ? Такие же спецы , как ты ? Ну хорошо , что сегодня только 10 000 , в 2005 Бен Элйзет , помнится , говорил о 50 000 . Кстати , а ты ничего не слышал о программе укрепления и реконструкции старых домов на случай землетрясений ?
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Uncle Sam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5429
Зарегистрирован(а): 04 апр 2005, 06:24
Откуда: American Riviera

Re: Еврейская национальная привычка или свойство отдельных людей

Сообщение Uncle Sam » 23 окт 2008, 02:42

евлампий писал(а):если не сотрёшь это ужасное оскорбление, то копи деньги на адвоката !
пусть он наймёт адвоката, который расшифрует его писанину
Tectonic писал(а):Что затихли?
не обессудьте, но у меня есть дела поважнее
Tectonic писал(а):Кайф от статьи получаете?
нет
евлампий писал(а):Tectonicя тебя, геофизика, ещё раз спрашиваю - где написано, что приговаривают детей к смерти?
у него просто буйная фантазия, не надо принимать всерьёз и понапрасну волноваться..
будь проще и к тебе потянутся грязные лапы
http://www.youtube.com/watch?v=w3BH9hKNPoI

Tectonic
Участник со стажем
Сообщения: 494
Зарегистрирован(а): 11 фев 2008, 23:23

Re: Еврейская национальная привычка или свойство отдельных людей

Сообщение Tectonic » 23 окт 2008, 06:42

евлампий писал(а):Tectonic, я тебя , геофизика , ещё раз спрашиваю - где написано , что приговаривают детей к смерти . И кто те эксперты , которые решили , что разрушиться 10 000 зданий и погибнет 16 000 израильтян ? Такие же спецы , как ты ? Ну хорошо , что сегодня только 10 000 , в 2005 Бен Элйзет , помнится , говорил о 50 000 . Кстати , а ты ничего не слышал о программе укрепления и реконструкции старых домов на случай землетрясений ?


Я для вас, как красная тряпка для быка? Вы не видите адреса, откуда взята ссылка?
Единственное, что добавлено от меня, это цифра 2/3. Если просмотрите сообщения жертв землетрясений - найдете и эту цифру.
Только вижу, что ваша цель, как я и писал, не связана с целью спасения людей, а поиздеваться над автором темы...
Ну так именно это прочтите в названии.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Еврейская национальная привычка или свойство отдельных людей

Сообщение евлампий » 23 окт 2008, 07:58

Tectonic писал(а):
Я для вас, как красная тряпка для быка? Вы не видите адреса, откуда взята ссылка?
Единственное, что добавлено от меня, это цифра 2/3. Если просмотрите сообщения жертв землетрясений - найдете и эту цифру.
Только вижу, что ваша цель, как я и писал, не связана с целью спасения людей, а поиздеваться над автором темы...
Ну так именно это прочтите в названии.
Не , моя цель показать всем , что ты обычный пустобрёх , не отвечающий не на один конкретный вопрос . В тексте нигде не сказано , что правители приговорили детей к смерти . Но тебе нужно , чтобы все вокруг в паники орали - СПАСИ НАС , ГЕОФИЗИК ! Я ещё раз спрашиваю - известно ли тебе что либо о программе укрепления домов . И до сих пор я не дождался ответа на вопрос - какая связь между "отработало" на Тибете и погромами в Акко ?
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Tectonic
Участник со стажем
Сообщения: 494
Зарегистрирован(а): 11 фев 2008, 23:23

Re: Еврейская национальная привычка или свойство отдельных людей

Сообщение Tectonic » 23 окт 2008, 08:43

евлампий писал(а):
Tectonic писал(а):
Я для вас, как красная тряпка для быка? Вы не видите адреса, откуда взята ссылка?
Единственное, что добавлено от меня, это цифра 2/3. Если просмотрите сообщения жертв землетрясений - найдете и эту цифру.
Только вижу, что ваша цель, как я и писал, не связана с целью спасения людей, а поиздеваться над автором темы...
Ну так именно это прочтите в названии.
Не , моя цель показать всем , что ты обычный пустобрёх , не отвечающий не на один конкретный вопрос . В тексте нигде не сказано , что правители приговорили детей к смерти . Но тебе нужно , чтобы все вокруг в паники орали - СПАСИ НАС , ГЕОФИЗИК ! Я ещё раз спрашиваю - известно ли тебе что либо о программе укрепления домов . И до сих пор я не дождался ответа на вопрос - какая связь между "отработало" на Тибете и погромами в Акко ?


Ты хам. В нескольких предложениях около десятка оскорблений. Это означает, что по делу ты ничего сказать не можешь.
Я бы мог подумать, что ты глупый, но тебя назвали "архитектором". Значит ны хорошо все понимаешь. И понимаешь, для чего те, кто говорят об "усилении домов", забивают и заплевывают проект предупреждения землетрясений.

В "укреплении домов такие неучтенные бабки" крутятся. Вот это и есть цель таких, как ты. Еще по Камчатке писали, что при 40% износе дома, после землетрясения остается пояс жесткости с кучей мусора, перемешанного с телами жителей. И за это ты борешься и меня оплевываешь.
Ладно, из-за десятка человек, желающих найти плевательницу, нет смысла тратить время.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Еврейская национальная привычка или свойство отдельных людей

Сообщение leango_quasigomonoid » 23 окт 2008, 08:57

Tectonic писал(а):http://newsru.co.il/israel/22jan2008/earthquake_001.html

Это не я писал и о моем проекте здесь ни слова.
Если вам нравится это.... и вы считаете, что это "не существенно"...

В Израиле выделено место под братские могилы на случай сильного землетрясения

время публикации: 22 января 2008 г., 08:30
последнее обновление: 22 января 2008 г., 09:01


- Ну... если так оно детально все продумано - то может быть и мобилизационные планы армии существуют для землетрясений?
:)
Это же естественней - спасть людей - чем, скажем, выгонять их из домов в поселениях...
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Еврейская национальная привычка или свойство отдельных людей

Сообщение евлампий » 23 окт 2008, 09:51

Tectonic, геофизик - это оскорбление ? Я понимаю , поиск врага - это единственное на что ты способен . В укрепление домов никаких неучтённых бабок не крутится . Ты в этом понимаешь примерно столько же , сколько я в космических полётах . Но я тебя успокою - я не зарабатываю на укреление домов , более того я сторонник сноса старых и строителства новых , соответсвующих всем требываниям гражданской обороны домов . Система предупреждения - безусловно важная вещь , я только не понимаю , зачем надо так колотится . Потому что нечего сказать по существу ?
Я зла не помню , поэтому записываю ...

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Еврейская национальная привычка или свойство отдельных людей

Сообщение bel » 23 окт 2008, 10:53

leango, quasigomonoid писал(а):
Tectonic писал(а):http://newsru.co.il/israel/22jan2008/earthquake_001.html

Это не я писал и о моем проекте здесь ни слова.
Если вам нравится это.... и вы считаете, что это "не существенно"...

В Израиле выделено место под братские могилы на случай сильного землетрясения

время публикации: 22 января 2008 г., 08:30
последнее обновление: 22 января 2008 г., 09:01


- Ну... если так оно детально все продумано - то может быть и мобилизационные планы армии существуют для землетрясений?
:)
Это же естественней - спасть людей - чем, скажем, выгонять их из домов в поселениях...

Опланах Армии, точнее службы тыла можете посмотреть здесь, если понимете иврит.
а так-же другие аспекты подготовки к землетрясению.Сайт правда не обновлен.
http://www.eqred.gov.il/eqred/prepare/a ... -ariel.htm


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 224 гостя