Запрещено ли в Израиле миссионерство?

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Вл.Букарский
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3724
Зарегистрирован(а): 15 дек 2001, 02:00
Откуда: Кирьят-Ям, Израиль
Контактная информация:

Re: Запрещено ли в Израиле миссионерство?

Сообщение Вл.Букарский » 26 май 2008, 16:23

ashdod писал(а):
Вл.Букарский писал(а):Я остаюсь сионистом, сторонником единой и неделимой Эрец-Исраэль (как христиане-сионисты в тех же США). При этом, если в Израиле действительно существует закон, запрещающий христианское миссионерство "ле-халутин", в любом секторе - я вынужден буду пересмотреть своё отношение к Израилю. Зачем мне гражданство государства, которое запрещает мне открыто высказывать свои религиозные убеждения?

Владимир, я только сейчас понял, что Вы себя считаете русским православным сионистом. Только за одно то, что Вы придумали и взялись олицетворять собой такое страшное словосочетание, Вас русские православные патриоты убьют.

Ведь Александра Меня убили ревнители русского православия, потому что считали его рядовым сионизма в РПЦ!

У Вас есть доказательства?
Русское православие - для русских! Это же их единственная и последняя святая святых, а Вы их хотите выпачкать изнутри сионизмом.

Православие не бывает ни русским, ни грузинским, ни еврейским. Для Бога "несь ни еллина, ни иудея, ни мужчины, ни женщины" и т.д. Кроме Александра Меня, Александра Шмемана, Григория Эдельштена, среди русских священников были немцы, грузины, молдаване и т.д. И ничего - многие причислены к лику святых.
Исходите из того, что при Гитлере мы бы были в одном строю, поэтому Израиль дал Вам гражданство и убежище. В отличие от РФ, Израиль по-настоящему толерантное государство, и от его жизнеспособности будет зависеть и ваша судьба, в критический момент.

От рук Гитлера и его приспешников погибло немало священников, монахов и простых мирян, в т.ч. в Освенциме и других концларегях, по подозрению в "еврействе". Но я не знаю случаев, чтобы кто-либо из-за этого отрёкся от Христа.

Израиль будет "по-настоящему толерантным государством", когда в нём, точно так же как и в РФ, религия будет отделена от государства, не будет ограничений на работу в шабат, будут разрешены гражданские браки и т.д.
Бросьте Вы эти громкие религиозные разборки и миссионерство, веруйте себе спокойно во что хотите. Найдите себе в жизни занятие по душе.
Уже нашёл :23 .

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 26 май 2008, 16:33

Tanusha писал(а): А Израиль еще к счастью не стал государством Галахи и у него законы несколько другие. И форум этот еврейский, но не религиозный. Так что здесь(на форуме) уместнее придерживаться законов государства в котором мы живем, имхо.
Tanusha, в государственном гимне государства Израиль говорится о "нефеш иехуди".О чём это речь? ;)
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

ashdod
Участник со стажем
Сообщения: 1571
Зарегистрирован(а): 27 янв 2007, 06:05
Откуда: Israel

Сообщение ashdod » 26 май 2008, 16:39

Вл.Букарский писал(а):אין איסור לשדל להמרת דת ללא פיתוי חומרי


Соблазнять людей деньгами и другими материальными благами или обещанием материальных благ с целью поменять веру - запрещено Уголовным Кодексом Израиля (Хок а-онашин) и карается это деяние лишением свободы от 3-х до 5 лет и штрафом.

Однако миссионеры предлагают наряду с пряником и кнут. Так вот, если за пряник предусмотрено уголовное наказание, то за кнут оно должно быть предусмотрено тоже, и любой суд согласится с такой постановкой вопроса. Шантаж - основное оружие миссионерских религий.

Вот посмотрите на себя, очень яркий кстати пример, шантажа начинающего миссионера:
Вл.Букарский писал(а):
Борис Бердичевский писал(а):Ну, сколько времени я на Форуме, такой запрет, негласный запрет, существует. До сих не было на Форуме развернутых дискуссий этого рода, а все попытки таковых пресекались в корне, -- пару раз было на религиозном форуме, и инициаторы быстро изгонялись с Форума.
Меня уже неоднократно выгоняли, теперь выгонят за христианство. Только, ещё раз, надо быть последовательными, и призвать христиан, живущих в Америке, перестать поддерживать Израиль.

Это откровенный шантаж евреев, окруженных со всех сторон врагами, дорогой наш православно-сионистский друг.

Моргнштерн
Участник со стажем
Сообщения: 295
Зарегистрирован(а): 21 фев 2008, 20:59

Сообщение Моргнштерн » 26 май 2008, 16:39

Шомрей эмуна писал(а):Vadim_d, Народу Израиля не только запрещено миссионерствовать среди народов мира, но и самим воспринимать "чуждые религии". Более того, по закону Торы(единственному, по которому народ принял "сделаем и поймем", на Синае), когда Израиль вступает во владение землей, обязаны уничтожить все предметы и культы идолопоклонства. :ic1:

И после этого он будет что-то там рассказывать о "дерех галут","ахнаа" перед гоями.Или гоим,по его мнению,очень обрадуются,когда им сообщат такое(то есть,что все церкви и мечети нужно уничтожить со всеми причиндалами)?
Лицемерие.

Моргнштерн
Участник со стажем
Сообщения: 295
Зарегистрирован(а): 21 фев 2008, 20:59

Сообщение Моргнштерн » 26 май 2008, 16:42

irishak писал(а):
Шомрей эмуна писал(а):irishak, "то что говорит Шомрей, так это запрет на миссионерство в рамках религии, который существует не только в иудаизме, но и в основных христианских конфессиях..." С этого места подробнее- когда появился запрет в х-ве на миссионерство?Вы ничего не путаете? :13:

мне бы не хотелось на ЕВРЕЙСКОМ форуме обсуждать вопросы христианства... а то еще обвинят в миссионерстве...
ну не ходят представители РПЦ среди иноверцев и не тянут креститься... :3:

А Вл.Букарский тут удивлённо спрашивал вчера-как можно быть христианином и не миссионером? :13:

Шомрей эмуна
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован(а): 11 май 2006, 14:38

Сообщение Шомрей эмуна » 26 май 2008, 16:49

Tanusha, Уместней так и придерживайтесь и не советуйте, о чем Вас не спрашивают! У Вас ведь свобода слова... :70:
"Сионисты не отводят евреев от Торы, чтобы создать государство, наоборот, государство им нужно именно для того, чтобы отвести евреев от Торы."
Раввин р. Хаим Соловейчик, глава ешивы и раввин в Бриске (Брест-Литовск) зц"л

Шомрей эмуна
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован(а): 11 май 2006, 14:38

Сообщение Шомрей эмуна » 26 май 2008, 16:51

Моргнштерн писал(а):
Шомрей эмуна писал(а):Vadim_d, Народу Израиля не только запрещено миссионерствовать среди народов мира, но и самим воспринимать "чуждые религии". Более того, по закону Торы(единственному, по которому народ принял "сделаем и поймем", на Синае), когда Израиль вступает во владение землей, обязаны уничтожить все предметы и культы идолопоклонства. :ic1:

И после этого он будет что-то там рассказывать о "дерех галут","ахнаа" перед гоями.Или гоим,по его мнению,очень обрадуются,когда им сообщат такое(то есть,что все церкви и мечети нужно уничтожить со всеми причиндалами)?
Лицемерие.

Если для индивидума лицемерие, все что не ясно для его разума, то жаль такого индивидума. Весь мир для него дерьмо итд :3:
"Сионисты не отводят евреев от Торы, чтобы создать государство, наоборот, государство им нужно именно для того, чтобы отвести евреев от Торы."
Раввин р. Хаим Соловейчик, глава ешивы и раввин в Бриске (Брест-Литовск) зц"л

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 26 май 2008, 16:52

Smile писал(а):Tanusha, в государственном гимне государства Израиль говорится о "нефеш иехуди".О чём это речь? ;)

Smile, в гимнах чего только не пишут. Особенно в Румынии в конце 18 века. :37:
И какая тут связь с законами страны?
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
Вольтер

ashdod
Участник со стажем
Сообщения: 1571
Зарегистрирован(а): 27 янв 2007, 06:05
Откуда: Israel

Сообщение ashdod » 26 май 2008, 16:53

Моргнштерн писал(а):
Шомрей эмуна писал(а):Vadim_d, Народу Израиля не только запрещено миссионерствовать среди народов мира, но и самим воспринимать "чуждые религии". Более того, по закону Торы(единственному, по которому народ принял "сделаем и поймем", на Синае), когда Израиль вступает во владение землей, обязаны уничтожить все предметы и культы идолопоклонства. :ic1:

И после этого он будет что-то там рассказывать о "дерех галут","ахнаа" перед гоями.Или гоим,по его мнению,очень обрадуются,когда им сообщат такое(то есть,что все церкви и мечети нужно уничтожить со всеми причиндалами)?
Лицемерие.

Моня, Вы забыли здесь подумать. В то время еще не было ни Иисуса, ни Мухаммада, ни церквей, ни мечетей. Кругом были только язычники не имевшие представления даже о 7 заповедях для потомков Ноя.

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 26 май 2008, 16:57

Шомрей эмуна писал(а):Tanusha, Уместней так и придерживайтесь и не советуйте, о чем Вас не спрашивают! У Вас ведь свобода слова... :70:

Я не советую, я констатирую факт.
Шомрей эмуна писал(а):mkolom, У нас нет другого закона.

А у нас есть. :37:
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Вольтер

Шомрей эмуна
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован(а): 11 май 2006, 14:38

Сообщение Шомрей эмуна » 26 май 2008, 16:59

irishak писал(а):Шомрей эмуна, слово миссионер происходит от слова "миссия"
в Иерусалиме есть непосредственно "русская духовная миссия московского патриархата", основанная еще в конце 19-го века...
можете ознакомиться с их историей, сферами деятельности... крещение евреев в сферу деятельности не входит :37:
http://www.rusdm.ru/history.php?item=8

вот это и есть миссионерство давать их сайт. :3: шютка
Вы же разумная мембер, повтор одного и того то же не есть д-во. повторю,что рпц не единственные х-не в медине. :ic2:
"Сионисты не отводят евреев от Торы, чтобы создать государство, наоборот, государство им нужно именно для того, чтобы отвести евреев от Торы."
Раввин р. Хаим Соловейчик, глава ешивы и раввин в Бриске (Брест-Литовск) зц"л

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 26 май 2008, 17:00

Tanusha писал(а):
Smile писал(а):Tanusha, в государственном гимне государства Израиль говорится о "нефеш иехуди".О чём это речь? ;)

Smile, в гимнах чего только не пишут.
Возможно, в советскиx -да - чего только не напишут... А мы говорим об израильском. Он тоже насквозь фальшивый? Значит, арабы правы, когда говорят так же как и Вы - о чём только в гимнах не напишут...
Особенно в Румынии в конце 18 века. :37:
А почему "ОСОБЕННО"? Что особенного Вы находите в Румынии? Мы все родились в галуте, в какой-нибудь "Румынии"? Или Bы сабра в сотом поколении?
И какая тут связь с законами страны?
Связь прямая - текст гимна должен отражать законы страны. И уж никак не идти вразрез с ними...
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Шомрей эмуна
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован(а): 11 май 2006, 14:38

Сообщение Шомрей эмуна » 26 май 2008, 17:01

Tanusha, :37: Поэтому, у Вас есть то что есть....
"Сионисты не отводят евреев от Торы, чтобы создать государство, наоборот, государство им нужно именно для того, чтобы отвести евреев от Торы."
Раввин р. Хаим Соловейчик, глава ешивы и раввин в Бриске (Брест-Литовск) зц"л

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 26 май 2008, 17:02

А Вл.Букарский тут удивлённо спрашивал вчера-как можно быть христианином и не миссионером?
====
имхо имеет место некая тавталогия...
миссионер происходит от слова миссия... кстати довольно распространенное слово в обиходном русском языке... у каждого человека можно сказать своя миссия, получается все миссионеры...
под понятие миссионерство уже все что только можно подвели, вплоть до несуществующей статьи в израильском ук...

В представлении например православной церкви миссия - это служение церкви... а вовсе не печатание листовок и агитация среди иноверцев...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Шомрей эмуна
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован(а): 11 май 2006, 14:38

Сообщение Шомрей эмуна » 26 май 2008, 17:03

ashdod, О 7 заповедях имели представление. :ic1:
"Сионисты не отводят евреев от Торы, чтобы создать государство, наоборот, государство им нужно именно для того, чтобы отвести евреев от Торы."
Раввин р. Хаим Соловейчик, глава ешивы и раввин в Бриске (Брест-Литовск) зц"л

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 26 май 2008, 17:05

Шомрей эмуна писал(а):Tanusha, :37: Поэтому, у Вас есть то что есть....

Мне нравится то, что у меня есть. :ic2:
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Вольтер

Шомрей эмуна
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован(а): 11 май 2006, 14:38

Сообщение Шомрей эмуна » 26 май 2008, 17:05

irishak, угу начали играть с терминами, что бы уйти от темы?Ну уж нет миссионерство это и католичсекий термин и он то понимает именно обращение других в х-во. :37:
"Сионисты не отводят евреев от Торы, чтобы создать государство, наоборот, государство им нужно именно для того, чтобы отвести евреев от Торы."
Раввин р. Хаим Соловейчик, глава ешивы и раввин в Бриске (Брест-Литовск) зц"л

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 26 май 2008, 17:05

рпц не единственные х-не в медине
===
ну дайте поиск - найдите сайты Иерусалимских греческих, католической, армянской патриархий, эфиопской, коптской, англиканской церквей, представительства Ватикана... Вы даже себе не представляете какое в Израиле кол-во религиозных учереждений, церквей и монастырей... если найдете хоть одну рекламу их мероприятий, направленных не для членов церкви и прихожан.. :ic1:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
ykh
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5182
Зарегистрирован(а): 19 янв 2005, 21:54
Откуда: Buffalo, NY

Сообщение ykh » 26 май 2008, 17:11

irishak писал(а):рпц не единственные х-не в медине
===
ну дайте поиск - найдите сайты Иерусалимских греческих, католической, армянской патриархий, эфиопской, коптской, англиканской церквей, представительства Ватикана... Вы даже себе не представляете какое в Израиле кол-во религиозных учереждений, церквей и монастырей... если найдете хоть одну рекламу их мероприятий, направленных не для членов церкви и прихожан.. :ic1:

Ну что ж, очень хорошо, значит те подонки, которые разносили свою ахинею по еврейским домам, не имеют отношения к церкви, и морды им начистить надо не как христианам, а как просто подонкам.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 26 май 2008, 17:12

irishak писал(а):
В представлении например православной церкви миссия - это служение церкви...
Вот-вот!
А в представлении еврейской религиозной философии - миссия еврея - служить Единому Б-гу.
ЕДИНОМУ - а не единому-в-трёх-лицах. :n26: :27:
Вы же хотите отвратить нас от НАШЕЙ мисcии и приобщить к вашей миссии - служить не Б-гу, а церкви. :10:
Последний раз редактировалось Smile 26 май 2008, 17:14, всего редактировалось 2 раза.
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: xlo и 55 гостей