Блиц вопросы про Израиль.

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Блиц вопросы про Израиль.

Сообщение Олег.Северные мы » 14 июн 2017, 22:48

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Вот главный вопрос про Израиль, который озаботил меня в последние несколько лет. В США есть штат Юта, где компактно живут мормоны. Может и израильтянам обжить какой-нибудь малонаселенный штатовский штат и жить там компактно, а не платить человеческими жертвами за жизнь в еврейском государстве Израиль? Тем более, что скоро муслимов в Израиле будет большинство и еврейскому государству придет демографический пипец.
Вот ответ на этот мой вопрос требует мужества и еврейского видения будущего. Трезвого и объективного.

Годный вброс :appl: :appl: :appl: ...Где уж нам евреям набраться трезвости и мужества.Пишыте исчо. :69:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Блиц вопросы про Израиль.

Сообщение Totev » 15 июн 2017, 02:11

Тогда Канада. 9.97 миллиона км2. Есть даже озера, которые больше территории Израиля + Автономии. :ic1:

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Блиц вопросы про Израиль.

Сообщение Рфбинович » 15 июн 2017, 21:48

Но США и Канада должны открыть двери евреям из Израиля. И пообещать культурную автономию. Это и будет мирным разрешением ближневосточного кризиса. Но болтовня одно, а конкретное дело совсем другое.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Блиц вопросы про Израиль.

Сообщение DK » 15 июн 2017, 22:31

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Но США и Канада должны открыть двери евреям из Израиля. И пообещать культурную автономию. Это и будет мирным разрешением ближневосточного кризиса. Но болтовня одно, а конкретное дело совсем другое.

Это классический рецепт трагедии. А вот если США и Канада, а также Европа, перестанут чинить препятствия арабам в массовом переселении, то, как минимум, у половины населения Запада появится смысл жизни.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Блиц вопросы про Израиль.

Сообщение Рфбинович » 16 июн 2017, 17:55

Надеюсь, что скоро Европа поумнеет. Теракты продолжаются. И мигрантам уже не все рады.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Блиц вопросы про Израиль.

Сообщение Totev » 17 июн 2017, 14:37

DK писал(а):А вот если США и Канада, а также Европа, перестанут чинить препятствия арабам в массовом переселении, то, как минимум, у половины населения Запада появится смысл жизни.


Пока толстый сохнет, худой сдохнет.

Кстати, как думаете, считает ли нас израильская статистика - меня, жена и сын - в числе граждан Израиля? Ведь мы имеем дарконы, следовательно должны знать, о нашем существовании, не смотря на то что уже 20 лет в Канаде.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Блиц вопросы про Израиль.

Сообщение DK » 17 июн 2017, 14:51

Totev писал(а):Источник цитаты Кстати, как думаете, считает ли нас израильская статистика - меня, жена и сын - в числе граждан Израиля? Ведь мы имеем дарконы, следовательно должны знать, о нашем существовании, не смотря на то что уже 20 лет в Канаде.

Уверен, что считает. Мы всегда вам будем рады, так что смело можете тянуть до последнего. Голосуйте за местного Обаму.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Блиц вопросы про Израиль.

Сообщение Totev » 17 июн 2017, 15:21

Я о том, что Большой Израиль не такой уж и большой. Лично я знаю человек 50, "бывших" израильтян, живущие в Торонто. И уже навсегда.

В отличие от них палесы поджигали канадский флаг, когда им предложили иммиграцию в Канаде. Был такой момент, когда Барак переговаривал с Арафатом, в 2000 году. Чтобы помочь решению "проблему палестинских беженцев" либералы предложили принять несколько десятков тысяч семьей. Какого было их удивление, когда в ответ на их щедрое предложение, арабы начали сжигать флаг Канады .... :10:
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Блиц вопросы про Израиль.

Сообщение Efi » 17 июн 2017, 16:08

Totev писал(а):Источник цитаты Я о том, что Большой Израиль не такой уж и большой. Лично я знаю человек 50, "бывших" израильтян, живущие в Торонто. И уже навсегда.
:10:

Всё же всё дело в том, что в Израиле выковывалась еврейская нация (как се каляваше стоманата), а они там в Торонто просто зря коптили воздух, а тем временем тут что-то новое и всемирно историческое выковалось. И уже навсегда.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Блиц вопросы про Израиль.

Сообщение Efi » 17 июн 2017, 17:25

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Но США и Канада должны открыть двери евреям из Израиля. И пообещать культурную автономию. Это и будет мирным разрешением ближневосточного кризиса. Но болтовня одно, а конкретное дело совсем другое.

США и Канада никому ничего не должны, а евреями из Израиля уже объелись.
:zev:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Блиц вопросы про Израиль.

Сообщение Totev » 17 июн 2017, 17:34

Efi писал(а): тем временем тут что-то новое и всемирно историческое выковалось.


А помню как марокканский говнюк демонстративно плевал семечки на лестницу, которую мы, нищие и безработные, в это время, инженер и архитектор только что помыли.

И решили, пусть строят новое общество без нас. Мы поживем в старом, без революций. И где каждый живет в своем, отдельном доме, с садиком.
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Блиц вопросы про Израиль.

Сообщение Efi » 17 июн 2017, 19:08

:upal Просто вы перекати-поле. Търне в полята.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Блиц вопросы про Израиль.

Сообщение Олег.Северные мы » 17 июн 2017, 23:02

Totev писал(а):Источник цитаты В отличие от них палесы поджигали канадский флаг, когда им предложили иммиграцию в Канаде.

Арабы-пластелинцы валом валят из Израиля 20-25.000 в год.рождаемость в ихнем секторе снижается а если учесть что их демографические данные завышены примерно на ПОЛТОРА МИЛЛИОНА то и беспокоится особо не о чём :) гы.Нет смысла тянуть сюда таблицы и графики реального положения дел но любой может с ними ознакомиться самостоятельно и в динамике с момента образования Израиля :neon:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Блиц вопросы про Израиль.

Сообщение Totev » 18 июн 2017, 13:56

Efi писал(а):Источник цитаты :upal Просто вы перекати-поле. Търне в полята.


Да еще я не "титульная нация", а православный болгарин. Я так не привык, чтобы я был "евреем". В 30 лет легче уехать, чем переделывать себя.
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Блиц вопросы про Израиль.

Сообщение Totev » 18 июн 2017, 14:02

Олег.Северные мы писал(а): любой может с ними ознакомиться самостоятельно и в динамике с момента образования Израиля :neon:


Даже Большая Советская Иммиграция не могла поменять соотношение. Оно, все равно, ухудшается.

Согласно статистическим данным, первая перепись населения в Израиле в 1948 году показала следующие численные показатели населения:

Всего: 872,7 тысяч человек
Евреи: 716,7 тысяч человек (82,12 % населения)
Арабы: 156 тысяч человек (17,88 % населения)

По данным Центрального статистического управления Израиля, опубликованным 30 декабря 2014 года, общая численность населения Израиля составляет 8 миллионов 296 тысяч человек. Из них:

6 218 000 (74,9 %) — евреи;
1 719 000 (20,7 %) — арабы;
359 000 (4,4 %) — национальные меньшинства (друзы, черкесы, армяне и др.),
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Блиц вопросы про Израиль.

Сообщение Totev » 22 июн 2017, 21:56

“Democracy Dies in Darkness”

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Блиц вопросы про Израиль.

Сообщение Рфбинович » 29 июн 2017, 21:36

Totev писал(а):Источник цитаты
DK писал(а):А вот если США и Канада, а также Европа, перестанут чинить препятствия арабам в массовом переселении, то, как минимум, у половины населения Запада появится смысл жизни.


Пока толстый сохнет, худой сдохнет.

Кстати, как думаете, считает ли нас израильская статистика - меня, жена и сын - в числе граждан Израиля? Ведь мы имеем дарконы, следовательно должны знать, о нашем существовании, не смотря на то что уже 20 лет в Канаде.

Как только сын появится в Израиле, то сразу же сядет в тюрьму за уклонение от воинской обязанности.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Блиц вопросы про Израиль.

Сообщение DK » 29 июн 2017, 23:56

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Как только сын появится в Израиле, то сразу же сядет в тюрьму за уклонение от воинской обязанности.

Если сын уехал до первой повестки, то ничего ему не грозит.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Блиц вопросы про Израиль.

Сообщение Totev » 03 июл 2017, 03:20

Рфбинович писал(а):Как только сын появится в Израиле, то сразу же сядет в тюрьму за уклонение от воинской обязанности.


Мой сын раз пять был в Израиле, к бабушке, которую содержит Герасим.

А хвастаться, что посадите гражданина Канады, и Европейского Союза, конечно, помогает имиджу демократичного Израиля, ведь не все понимают, что несешь личную ответственность только если был совершенолетным, когда уехал.
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Блиц вопросы про Израиль.

Сообщение Efi » 03 июл 2017, 10:46

Население Израиля в 2017 году

В 2017 году численность населения Израиля увеличится на 137 447 человек и в конце года будет составлять 8 407 396 человек. Естественный прирост населения будет положительным и составит 133 312 человек. За весь год родится примерно 177 556 детей и умрёт 44 244 человека. Если уровень внешней миграции останется на уровне прошлого года, то в следствии миграционных причин численность населения изменится на 4 135 человека. То есть, суммарное количество людей, въезжающих в страну с целью долгосрочного пребывания (иммигрантов) будет больше количества людей, покидающих страну (эмигрантов).

Динамика изменения численности населения Израиля в 2017 году

Ниже представлены коэффициенты изменения численности населения Израиля, рассчитанные нами для 2017 года:

Рождаемость: в среднем 486 детей в день (20.27 в час)
Смертность: в среднем 121 человек в день (5.05 в час)
Миграционный прирост населения: в среднем 11 человек в день (0.47 в час)
Скорость прироста населения Израиля в 2017 году будет 377 человек в день.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей