Блиц вопросы про Израиль.

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Сёма Рабинович
Участник форума
Сообщения: 96
Зарегистрирован(а): 04 сен 2005, 11:55
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Сёма Рабинович » 30 янв 2014, 19:26

rabi писал(а):
... Здесь и еврейские исторические памятники, позже крестоносцев, позже арабские... По их мнению это ихнее.
Не совсем так!

Вот, что говорил Премьер-министр Канады Стивен Харпер:

“Вам известно, что мы всегда читаем, что Израиль оккупировал территории. Международный закон понимает под оккупацией захват территории другого государства. Иудея и Самария исконные исторические еврейские земли. И они были освобождены от арабской оккупации после того, как Израиль победил в войне за свою независимость. Никто не может больше изъять их из Эрец- Исраэль ни на моральной основе ни в рамках Международного права”.

А ЭТО НАЗИДАНИЕ КОРАНА ДЛЯ МУСЛИМУНОВ, КОТОРЫЕ ДУМАЮТ ЧТО ИУДЕИ НЕ ДОЛЖНЫ ИЗГОНЯТЬ АРАБОВ-ОККУПАНТОВ С ЗЕМЕЛЬ ИУДЕИ И САМАРИИ!

В пятой суре Корана (айаты 20-21) четко сказано:

"Муса сказал своему народу: «О народ мой! Помните милость, оказанную вам Аллахом, когда Он назначил среди вас пророков, сделал вас господами и даровал вам то, чего не даровал никому из обитателей миров. О народ мой! Войдите в землю священную, которую Аллах предписал вам; не обращайтесь вспять, а не то потерпите урон».


На эту тему много интересных материалов у рава (русскоязычного) Ашера Кушнира. Послушайте его аудио, посмотрите видео, почитайте статьи.
"Все счастливые сайты счастливы одинаково. Все несчастные сайты несчастны по-разному."
Л.Толстой, "А.Каренина - ХХI"

NSV
Новый участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован(а): 09 май 2014, 22:20

Re: Блиц вопросы про Израиль.

Сообщение NSV » 09 май 2014, 22:44

Какая-же у вас красивая страна! Дай Бог вам всем мира и счастья!

Аватара пользователя
2000
Участник со стажем
Сообщения: 558
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2013, 09:53
Откуда: ירושמיים
Контактная информация:

Re: Блиц вопросы про Израиль.

Сообщение 2000 » 18 май 2014, 12:24

NSV писал(а):Какая-же у вас красивая страна! Дай Бог вам всем мира и счастья!
:appl: :appl: :appl: Изображение :ic1: :23 :xyx: :69: :) :) :)
Вот иные настали реальи,
И бессчётно воды утекло.
И давно уже нет той Натальи,
И в музее пылится седло.

©... ©... ©...

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Блиц вопросы про Израиль.

Сообщение leango_quasigomonoid » 18 май 2014, 19:32

:flag: ТЫ НЕ ГОСТЬ ПОД СИНИМ НЕБОМ, НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ !
http://www.translarium.info/2014/02/jor ... f.html?m=1
07 февраля 2014
Иорданский шейх: Аллах дал землю Израиля евреям.
Шейх Ахмад Адван
Аль Кудс и другие издания на арабском языке опубликовали эту интересную статью, появившуюся в конце недели:

Шейх Ахмад Адван, который представился мусульманским ученым, живущим в Иордании, сказал на своей личной странице в Facebook, что нет такого понятия, как «Палестина» в Коране. Аллах предназначил Святую землю детям Израиля до Судного дня (Коран, Сура 5 – «Трапеза», стих 21), и «Мы сделали детей Израиля наследники земли» (Коран, Сура 26 – «Поэты», стих 59).

«Я говорю для тех, кто искажает книгу их Господа - Коран: откуда вы взяли название «Палестина», лжецы проклятые, когда Аллах уже назвал ее «Святой землей» и завещал ее детям Израиля до Судного дня. Не существует такого понятия в Коране, как «Палестина». Ваши притязания на землю Израиля есть ложь, и представляет собой посягательство на Коран, на евреев и их земли. Поэтому вы ничего не добьетесь, и Аллах истощит вас и унизит, потому что Аллах является тем, кто будет защищать их (т.е. евреев)».

Шейх добавляет:

“Палестинцы – убийцы детей, стариков и женщин. Сначала они нападают на евреев, а потом используют их (детей, стариков и женщин) как человеческие щиты и прячутся за ними без всякой жалости к своим детям, как если бы это не были их собственные дети, с целью сказать общественному мнению, что евреи собирались убить этих детей. Это то, что я своими глазами видел в 70-х, когда они атаковали иорданскую армию, которая их защищала и укрывала. Вместо того, что сказать спасибо (иорданской армии), они выставили перед ней детей, чтобы заставить весь мир поверить, что иорданская армия убивает их детей. Такова их привычка и традиция, их порочность, их каменные сердца по отношению к их собственным детям и их ложь общественному мнению, чтобы заручиться его поддержкой”.

Стоит отметить, что упомянутый выше Шейх посетил Израиль и встретился с еврейскими религиозными учеными. Сайт «Израиль на арабском языке» провел с ним интервью, где он сказал, что причина его открытости по отношению к еврейскому народу

«происходит из моего признания его суверенитета на своей земле и моей веры в Коран, который нам рассказывает и подчеркивает это во многих местах, слова (Аллаха) «O, народ (т.е. Дети Израиля), войди в Святую землю, которую Аллах назначил тебе» (КоранСура 5 – «Трапеза», стих 21), и его слова: «Мы сделали детей Израиля наследниками земли» (Коран, Сура 26 – «Поэты», стих 59) и многие другие стихи.

Он (Адван) добавляет:

«(Евреи), мирные люди, которые любят мир, которые не являются враждебными и не являются агрессорами, но если на них нападут, то они будут себя защищать, причиняя как можно меньше ущерба атакованным. Это большая честь для них, что Аллах избрал их над мирами, т.е. над народами и джиннами до Судного дня. Я разъяснил причины выбора Аллаха в моих книг и брошюрах. Когда Аллах выбирал их, он не делал это из вежливости, и он не был несправедлив к другим народам, а просто потому, что они это заслужили».

Израильский сайт «Израиль на арабском языке» разместил полный текст интервью на арабском языке.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Блиц вопросы про Израиль.

Сообщение Мрако Бес » 25 июн 2014, 00:16

мпло того что крупнейший город Израиля стал известен парадами пидаров со всего света и превратился в Гей Авив,так теперь его ещё и рекламируют как место где гурманы могут лакомиться устрицами и свининой :10:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Блиц вопросы про Израиль.

Сообщение xxl » 25 июн 2014, 00:28

Мрако Бес писал(а):гурманы могут лакомиться устрицами и свининой


а че не могут? :em1:
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Блиц вопросы про Израиль.

Сообщение Мрако Бес » 25 июн 2014, 04:38

низззя
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Блиц вопросы про Израиль.

Сообщение Что-то из прошлого » 08 июл 2014, 07:06

xxl писал(а):
Мрако Бес писал(а):гурманы могут лакомиться устрицами и свининой


а че не могут? :em1:


Могут, могут, не волнуйтесь. Я, правда, не ела в Израиле устриц (наверняка есть, но в Тель-Авиве), а вот кальмары-креветки тут не редкость и готовят их потрясающе.
В кашерных забегаловках тоже бывает вкусно и красиво, но с вечера пятницы до вечера субботы они закрыты - именно тогда, когда у людей выходные - ну не бред ли?
Поедете в Израиль, когда все успокоится, напишите, дам координаты пары-тройки ресторанчиков в И-ме и окрестностях, где замечательно готовят seafood и где можно посидеть в выходные дни.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Re:

Сообщение Efi » 08 июл 2014, 08:33

Сёма Рабинович писал(а):
rabi писал(а):
... Здесь и еврейские исторические памятники, позже крестоносцев, позже арабские... По их мнению это ихнее.
Не совсем так!

Вот, что говорил Премьер-министр Канады Стивен Харпер:

“Вам известно, что мы всегда читаем, что Израиль оккупировал территории. Международный закон понимает под оккупацией захват территории другого государства. Иудея и Самария исконные исторические еврейские земли. И они были освобождены от арабской оккупации после того, как Израиль победил в войне за свою независимость. Никто не может больше изъять их из Эрец- Исраэль ни на моральной основе ни в рамках Международного права”.

А ЭТО НАЗИДАНИЕ КОРАНА ДЛЯ МУСЛИМУНОВ, КОТОРЫЕ ДУМАЮТ ЧТО ИУДЕИ НЕ ДОЛЖНЫ ИЗГОНЯТЬ АРАБОВ-ОККУПАНТОВ С ЗЕМЕЛЬ ИУДЕИ И САМАРИИ!

В пятой суре Корана (айаты 20-21) четко сказано:

"Муса сказал своему народу: «О народ мой! Помните милость, оказанную вам Аллахом, когда Он назначил среди вас пророков, сделал вас господами и даровал вам то, чего не даровал никому из обитателей миров. О народ мой! Войдите в землю священную, которую Аллах предписал вам; не обращайтесь вспять, а не то потерпите урон».


На эту тему много интересных материалов у рава (русскоязычного) Ашера Кушнира. Послушайте его аудио, посмотрите видео, почитайте статьи.


Кроме устриц и креветок, в море еще нашествие огромных ядовитых медуз из Индийского океана. Нужно быть осторожным. Вчера , гуляя по Тель-Авиву,я в море не купался и вам не советую.

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Блиц вопросы про Израиль.

Сообщение изи » 10 авг 2014, 00:47

:19:
Жительница Нагарии задержана при попытке утопить свою 5-летнюю дочь в унитазе

время публикации: 00:19
последнее обновление: 00:27




Сотрудники полиции Нагарии задержали 32-летнюю жительницу города по подозрению в попытке убийства собственной дочери.

Инцидент произошел вечером в субботу, 9 августа. Полицейские, прибывшие в квартиру женщины по вызову ее сестры, задержали подозреваемую в момент, когда она пыталась утопить 5-летнюю девочку в унитазе, сообщает радиостанция "Галей ЦАХАЛ".

В воскресенье следствие намерено обратиться в суд с ходатайством о помещении задержанной под арест. Она будет направлена на психиатрическую экспертизу.

http://www.newsru.co.il/israel/10aug2014/nag_602.html
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Блиц вопросы про Израиль.

Сообщение Onil » 04 сен 2014, 20:53

tarasgomel писал(а):Может вы порадуете?

запросто и вопросом: вы за рекламу заплатили?

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Блиц вопросы про Израиль.

Сообщение leango_quasigomonoid » 04 окт 2014, 18:11

MZ писал(а):..фарс с прорывом блокады Газы, ну чем он может, хотя бы теоретически, помочь тамошним человекам? Там что, недостаток продовольствия и медикаментов? Вроде, никто не жаловался. Все грузы свободно проходят, Израиль лишь досматривает на наличие оружия. А с египетской стороны и этого уже нет. Так при чем тут человеколюбие?

- Как-то мне пришло в голова вот такое сравнение: ЮВУ получила от России четыре конвоя по 200 грузовиков.. Полно благодарного народу. А в Газу из Израиля КАЖДЫЙ ДЕНЬ проходит 200 грузовиков.. И кто сказал хоть слово благодарности..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Блиц вопросы про Израиль.

Сообщение Totev » 14 май 2015, 20:56

Почему Пакистан более легитимен, чем Израиль?
28 апреля 2015

Всякий раз, когда на мое радио-шоу звонят слушатели, оспаривающие законность Израиля, я спрашиваю у этих людей, обращались ли они когда-нибудь на радио-шоу, чтобы удостовериться в легитимности какой-то другой страны. В частности, я спрашиваю, сомневались ли они в легитимности Пакистана?

Ответ, конечно, всегда "нет". На самом деле, ни один абонент даже не понял, почему я упомянул Пакистан.

Для этого есть две причины.

Во-первых, из всех 200 с лишним стран мира, только легитимность Израиля оспаривается. Даже простое упоминание любой другой страны кажется странным для абонента. Во-вторых, почти никто за пределами Индии и Пакистана ничего не знает об основании Пакистана.

Всего за несколько месяцев до того, как в 1947 году ООН приняла предложение разделить Палестину на еврейское и арабское государства, Индия была разделена на мусульманское и индуистское государства. Индуистским государством была, конечно, Индия. А мусульманское государство стало известным как Пакистан. Оно включает в себя 310 000 квадратных миль, на около 40,000 квадратных миль больше, чем штат Техас.

В обоих случаях декларация о независимости государств привела к насилию. Как только в мае 1948 года было объявлено о воссоздании государства Израиль, на него напали шесть арабских армий. Раздел Индии также привел к страшному насилию между мусульманами и индусами.

Согласно итоговому докладу Согласительной комиссии Организации Объединенных Наций от 28 декабря 1949 года, в результате Войны за независимость Израиля 1948 года возникло 726 тысяч арабских беженцев. Многие источники называют цифру на 200 тысяч меньше. Примерно такое же количество еврейских беженцев - около 700 тысяч были изгнаны из арабских стран, где они жили многие поколения. Кроме того, около 10 тысяч арабов были убиты в боях, развернувшихся после арабского вторжения в Израиль.

Теперь давайте обратимся к созданию Пакистана. По данным Управления Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев, создание Пакистана привело к 14 миллионам беженцев - индусы бежали из Пакистана, а мусульмане бежали из Индии. Предполагая, что количество беженцев было примерно одинаковым из Индии и Пакистана, можно считать, что было около семи миллионов индуистских беженцев - по крайней мере, в 10 раз больше, чем количество арабских беженцев, возникших после войны за Независимость Израиля. И война на Ближнем Востоке, следует напомнить, была начата арабскими странами, окружающими Израиль. Если бы не арабское неприятие создания Израиля (и его существования в каких-либо границах) и если бы не последующее вторжение арабов, не было бы и арабских беженцев.

А что касается смертей, то по самым высоким оценкам, арабских смертей во время войны 1948 года после раздела Палестины было 10 тысяч. Количество смертей в результате создания Пакистана составляло около одного миллиона.

Кроме того, по данным индийского правительства, были изнасилованы, по крайней мере, 86 тысяч женщин . Большинство историков считают, что это количество на самом деле было намного большим. Количество женщин, изнасилованных во время создания Израиля, близко к нулю. Из всех свидетельств, которые я мог найти, речь идет, по самой высокой оценке, о 12 случаях.

Учитывая разительно большее число беженцев и смертей, вызванных разделом Индии и созданием Пакистана, почему никто и никогда не сомневался в легитимности создания Пакистана?

Этот вопрос особенно актуален, если учесть еще такой факт: Пакистан никогда не существовал раньше в истории. Это была совершенно новая страна. Кроме того, его создание стало возможным исключительно из-за мусульманского вторжения. Именно мусульмане вторглись в Индию и убили около 60 миллионов индусов за время тысячелетнего мусульманского господства над Индией. Территория, в настоящее время известная как Пакистан, был индусской, пока мусульмане не вторглись в нее в 711 году нашей эры.

С другой стороны, современный Израиль- это третье еврейское государство в географическом районе, известном как Палестина. Первое было разрушено в 586 г. до н.э., второе в 70 году. И никогда не существовало не еврейского суверенного государства в Палестине.

Таким образом, учитывая все эти факты, почему легитимность Израиля оспаривается, в то время как легитимность Пакистана, государства, никогда раньше не существовавшего, и создание которого привело к крупнейшей массовой миграции в истории человечества, никогда не вызывает сомнений?

Ответ настолько очевиден, что только тем, кто окончил колледж, и особенно аспирантуру, нужно сказать: Израиль - это единственное еврейское государство в мире. Поэтому, хотя имеется 49 стран с мусульманским большинством и 22 арабских государства, большая часть мира ставит под вопрос или откровенно отвергает право на жизнь единственного еврейского государства размером с Нью-Джерси.

Если вы член пресвитерианской церкви, направьте эти факты лидерам пресвитерианской церкви США, которые проголосовали за бойкот Израиля. Если вы студент, изучающий Ближний Восток, или хотя бы любые другие гуманитарные науки, и у вашего профессора антиизраильская позиция, спросите своего профессора, почему Пакистан законен, а Израиль нет

У них не будет хорошего ответа. Их неприятие Израиля основывается не на моральных соображениях

Why Is Pakistan More Legitimate than Israel?
“Democracy Dies in Darkness”

lirikhanna
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 27 май 2015, 18:50

Re: Блиц вопросы про Израиль.

Сообщение lirikhanna » 27 май 2015, 18:51

Девочки, у меня тоже есть вопрос, что посмотреть в Эйлате? мы летим туда из Москвы через неделю, тут билеты выбрали http://skyrails.ru/napravleniya/aviabilety-iz-moskvy-v-eylat

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Блиц вопросы про Израиль.

Сообщение Izik Y » 28 май 2015, 08:33

А что вас интересует-шоппинг, просто покупаться и позагорать, экстрим или что-то другое ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Блиц вопросы про Израиль.

Сообщение Эдмон » 02 июл 2015, 12:51

lirikhanna писал(а):Девочки, у меня тоже есть вопрос, что посмотреть в Эйлате? мы летим туда из Москвы через неделю, тут билеты выбрали http://skyrails.ru/napravleniya/aviabilety-iz-moskvy-v-eylat

Я правда не девочка, но тоже позволю себе дать бесплатный совет, как человек, давно насытившийся Эйлатом: обзорная экскурсия по гостинничным комплексам, включая посещение тамошних достопримечательностей, типа, магазинчиков, кафешек и т.д.
Опять же, набережная вечернего Эйлата с ее атракционами. Там же можно и вкусно покушать.
На другой стороне залива: дельфинарий и дикий пляж, где вы сможете вдоволь поплавать с маской и ластами, понырять и полюбоваться на удивительной красоты кораллы.
В Эйлате почти в каждой гостинице существуют развлекательные сети, среди которых путешествия на яхтах, включая купание в открытом море и обед (аля-эш); путешествия по пустыне на джипах, или верблюдах.
Ну и водные процедуры, которые в Эйлате особенно экзотичны.
Оригинальная гостиница - "Агамим", с внутреними цветущими оазисами, водными каналами, в которые по ступенькам спускаются отдыхающие прямо из своих номеров.
И т.д, и т.п.
Это позитив.

Негатив: однажды я нарвался на Эйлат, заполненный арабскими туристами - удовольствие ниже среднего.
Надо понимать, что Эйлат - это атракция, т.е. маленький красивый, дорогой кишлак.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Re:

Сообщение Efi » 02 июл 2015, 14:52

Efi писал(а):
Сёма Рабинович писал(а):
rabi писал(а):
... Здесь и еврейские исторические памятники, позже крестоносцев, позже арабские... По их мнению это ихнее.
Не совсем так!

Вот, что говорил Премьер-министр Канады Стивен Харпер:

“Вам известно, что мы всегда читаем, что Израиль оккупировал территории. Международный закон понимает под оккупацией захват территории другого государства. Иудея и Самария исконные исторические еврейские земли. И они были освобождены от арабской оккупации после того, как Израиль победил в войне за свою независимость. Никто не может больше изъять их из Эрец- Исраэль ни на моральной основе ни в рамках Международного права”.

А ЭТО НАЗИДАНИЕ КОРАНА ДЛЯ МУСЛИМУНОВ, КОТОРЫЕ ДУМАЮТ ЧТО ИУДЕИ НЕ ДОЛЖНЫ ИЗГОНЯТЬ АРАБОВ-ОККУПАНТОВ С ЗЕМЕЛЬ ИУДЕИ И САМАРИИ!

В пятой суре Корана (айаты 20-21) четко сказано:

"Муса сказал своему народу: «О народ мой! Помните милость, оказанную вам Аллахом, когда Он назначил среди вас пророков, сделал вас господами и даровал вам то, чего не даровал никому из обитателей миров. О народ мой! Войдите в землю священную, которую Аллах предписал вам; не обращайтесь вспять, а не то потерпите урон».


На эту тему много интересных материалов у рава (русскоязычного) Ашера Кушнира. Послушайте его аудио, посмотрите видео, почитайте статьи.


Кроме устриц и креветок, в море еще нашествие огромных ядовитых медуз из Индийского океана. Нужно быть осторожным. Вчера , гуляя по Тель-Авиву,я в море не купался и вам не советую.

В этом году медузы стали еще крупнее. Будьте осторожны.

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Блиц вопросы про Израиль.

Сообщение fenja » 02 ноя 2015, 17:26

viewforum.php?f=20
Re: Израиль «главный спонсор палестинского террора»

Сообщение Яков » Вс ноя 01, 2015 9:22 pm
fenja,
Когда Вы по многократно изжеванному вдоль и поперек вопросу открываете своим постом новую тему, хотя старых полно - ну это еще можно понять - Вы публикуете свою статью.
Это ладно.
Но здесь Вы просто перешли красную черту.
Чисто политическую статью другого политика Вы уже тоже делаете стартовым постом изжеванной темы.
Перебор это.

Яков
Администратор
---------------------------
Либерман выступил 30 октября ( Вчера ! ) с очень важным заявлением . Он бывший министр иностранных дел , глава большой партии . Неужели он полный дурак и выступает по "изжеванной теме" ? И весь мир тоже дураки - все обсуждают его выступление ?
Хозяин - барин . Вы не хотите , боитесь обсуждать столь горячую тему .Сразу ее закрываете до появления первого комментария. Жаль . Но это ваше право . Конечно спокойней обсуждать погоду .
Но валить все на меня , заявлять что я "перешел красную черту " - ? Перебор это.

Вспомнил эпиграмму на редактора одного журнала
Что я пишу в журнале ? Как сказать ....
Иду сквозь все века и бури .
Меня интересует Рюрик .
Ведь он для нас закрытая тетрадь !
А Вы б сегодняшнюю тему взяли ...
Сегдняшнюю? Попробуй , напиши
Ответственность то какова ?
А так прикроишься историей - не дует !

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Блиц вопросы про Израиль.

Сообщение Что-то из прошлого » 02 ноя 2015, 22:50

Горячая тема. Рыдала в углу.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Блиц вопросы про Израиль.

Сообщение Decabrist » 08 фев 2016, 14:56

Израильский концерн Elbit показал в бухте Хайфы свою новинку – дистанционно управляемый многоцелевой катер Seagull.

http://mignews.com/news/technology/0802 ... 52685.html
Нaдo ещe мaленький дрoн-пoдвoдную лoдку сделaть
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость