Блиц вопросы про Израиль.

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Блиц вопросы про Израиль.

Сообщение xxl » 09 май 2008, 10:58

Сори, мне как-то не охота весь раздел в вопросник превращать.
Есть вопросы вам очевидные-мне неясные.
я тут поспрошаю, ладно ?

Мелочи, но не зная их- чувствую себя темным...
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Сообщение xxl » 09 май 2008, 11:03

1 Блокада Сектора Газа.

Не понимаю. Газа имеет выход к морю, общую границу с братским египтом.
То что израиль перекрыл СВОЮ границу- там все должны пищать от восторга, а вместо этого Картер( президент сша который) заявляет:

выступая в Каире, Дж. Картер назвал израильскую блокаду Газы – преступлением и зверством, из-за которого 1,5 млн. палестинцев умирают от голода.

Я понять не могу- Израиль просто отгородился или долбит все передвижения по морю и по суше ( в египет).

если да- то я с картером, если нет- картер придурок.

Правда не понимаю- обьясните.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 09 май 2008, 12:12

С суши - на самом деле блокады нет, Израиль разрешает поставлять все необходимые грузы ( и сам поставляет), в т.ч. горючее, стройматериалы, медикаменты, продукты.
В Газе нет голода, нет нехватки горючего, ну есть безработица, так это не наша проблема.
С моря палестинцы тоже могут получать все необходимое, но и здесь, как мне кажется, Израиль может проверять суда но исключительно на наличие оружия.
Граница Газы с Египтом Израилем не контролируется. Израиль требует, чтобы египтяне проверяли на наличие оружия, но на самом деле поток оружия в Газу через Египет огромен.
Авиасообщения у Газы с внешним миром нет.

Израиль - единственная страна в мире, которая осуществляет поставки необходимых товаров в территорию (фактически давно уже страну), которая непрерывно обстреливает ее территорию.

Вьезд на работу палестинских рабочих, как я знаю, закрыт. Пусть работают у себя.

Короче. ХАМАС считает Израиль врагом, с которым никогда не смирятся, которого не признают и вооруженную борьбу с которым считают легитимной. Идет непрерывный обстрел израильской территоии ракетами, в том числе современными. Жители прилегающих к Газе Сдерота, киббуцев, а сейчас и Ашкелона находятся в состоянии непрерывного стресса, дети вырастают с нездоровой психикой.
Но Хамас в то же время требует, чтобы Израиль:
- Прекратил ответную борьбу (сейчас с вертолетов обстреливают боевиков, запускающих ракеты и проводят изредка военные рейды с целью ареста наиболее одионых боевиков. Кроме того, с воздуха раз в несколько дней уничтожается машина с боевиками - стрельба обычно точная, с лазерным наведением).,
- Поставлял все необходимое в Газу,
- Открыл бесконтроьно границы.

--------------

Наше правительство идиоты (тут еще желание быть самыми гуманные в мире и финансовые интересы тех, кто с Газой торгует).
Я бы действительно закрыл все границы с ультиматумом - пока не отдадут Шалита и прекратят обстрелы.

xxl, как Вы помните, германский народ избрал Гитлера на демократических выборов и за это он поплатился .
Здесь то же самоле - демократически избрали Хамас - неизбежно население должно страдать.
Всю историю население зарвавшегося агрессора страдало - это неизбежно.
Но никуто не делает это нарочно. Население страдает как следствие войны, развязанной самими палестинцами.

А Картер - выживший из ума дурень.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 09 май 2008, 12:19

xxl писал(а):1 Блокада Сектора Газа.
Я понять не могу- Израиль просто отгородился или долбит все передвижения по морю и по суше ( в египет).

Правда не понимаю- обьясните.

Ни то и ни другое. Израиль исправно поставляет в Газу продовольствие, топливо и переводит бабло (ну, понятное дело, кое-кто и жирные откаты с этого получает - не только же России своих Березовских иметь, чтобы не войне и крови наваривать...). А не понимаете этого всего не только Вы. Ни один нормальный человек этого понять не в состоянии. :37:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Сообщение xxl » 09 май 2008, 13:20

Чуяло мое сердце-нечисто тут дело. Спасибо.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 09 май 2008, 15:21

Killer писал(а):
xxl писал(а):1 Блокада Сектора Газа.
Я понять не могу- Израиль просто отгородился или долбит все передвижения по морю и по суше ( в египет).

Правда не понимаю- обьясните.

Израиль исправно поставляет в Газу продовольствие, топливо и переводит бабло (ну, понятное дело, кое-кто и жирные откаты с этого получает
И ктo сегoдня имеет oткaты нa пoстaвкaх в Гaзу?

1.Бензин, электричествo в Гaзу прoплaчивaются Еврoпoй. Другoе делo, чтo инoгдa, oсoбеннo летoм, этo идет зa счет нoрм пoтребления в сaмoм Изрaиле.
2.Деньги, кoтoрые Изрaиль ВOЗВРAЩAЕТ Гaзе - этo нaлoги oт упрaвления пoртoв зa рaстaмoженные тoвaры, прoшедшие трaнзитoм пo территoрии Изрaиля
3.Единственнoе, чтo Изрaиль делaет сoвершеннo бесплaтнo, тaк oн прoпуcкaет через свoю территoрию гумaнитaрную пoмoщь в Гaзу и принимaет нa лечение с серьезными зaбoлевaниями бoльных из Гaзы. Не думaю, чтo в числo тех бoльных пoпaдaют близкие рукoвoдителей ХAМAСa, кaк кoгдa-тo ФAТХa
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 09 май 2008, 23:24

Можно мне ?

Сектор Газа-это что за образование...

1.- По израильским законам;
2.- По международному праву;
3.- По мнению простых евреев;
4.- По исторической принадлежности;
5.- По мнению врагов.

Спасибо. :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 09 май 2008, 23:32

шпиц,
1. Не израильское
2. Отдельная еще не самоопредевшаяся территория
3. Мнения разные. Большинство - не надо было выходить, но , если уж вышли, то прекратить всякие контакты с ними. Закрыть границу и пусть их обеспечивает братский египетский народ. И ООН. И Европа. Видите ли, себя они прокормить не в состоянии.
4. Ну кого здесь только не было. Здесь и еврейские исторические памятники, позже крестоносцев, позже арабские...
5. По их мнению это ихнее.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Сообщение alexsmail » 10 май 2008, 02:56

шпиц, интересная деталь во время мирных переговоров с Египтом в конце 70-ых годов Израиль предлагал передать сектор Газы Египту. Египет наотрез отказался. Более того они своими руками уничтожили агентов влияния там и не хотели вмешиваться в то, что там происходит. Начиная с размежевания Египет поменял эту свою политику (было подписано дополнение к мирному договору разрешающие увеличение численности солдат и тяжёлой технике на границе).
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Сообщение Totev » 10 май 2008, 05:32

шпиц писал(а):Можно мне ?

Сектор Газа-это что за образование...

:ic1:


Гадюшник, где половина населения еще называется бежанцами и кормится за счет подаяний ООН. Вообще палестинцы одинственый народ, который уже 60 лет получает подачки с Обединеных Наци. Для них даже специальный филиал Комтета по Бежанцев создали, с центром город Газа, ивица Газа.

Кстати, у них и воды нет. Не то что жиды выпили, просто нет. Если Израиль им не поставлял, то пришлось бы им пить свою мочу. ЧТо не положено, по гуманитарным соображениям.

В ответ гадюка только смотрит, как укусить. Малейшее послабление и сразу бросается. Мозг у нее такой.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 10 май 2008, 20:11

:ic1: так....Благодарю.

Далее: был слух, что в Газе нашли ....газ. На дне рядом с Газой.

Вопрос:-ЧЕЙ это газ ?

к чему спрашиваю....-не могу врубиться ЗАЧЕМ то янки, то совки ,то.....евреи :27: это образование вытаскивают из очередной жопы. Ведь-сущая "планета Шелесяка"....если не учитывать тот газ.(да и есть-ли он ???)


А по вопросу "Что за образование?"-напрашивается другой...вопрос. -Может ПРИЗНАТЬ их государством и в ответ на кассамы вести не точечные а-нормальные б/д ? :13:

:ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 10 май 2008, 20:23

шпиц,
Около побережья Газы действительно нашли газ.
Не такое уж всемирное месторождение, но кое-что есть.
Барак, который тогда был премьером, тут же заявил, что это месторождение принадлежит палам.

Зачем вытаскивают из... Так спросите у ООН и арабов - для них Газа - символ борьбы против евреев.
Если бы Египет этот гадюшник взял себе, в тот же день о нем все бы забыли.

Если признать гадюшник государством - что изменится? Можно будет их бомбить? А сейчас нельзя? Какая разница?

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 10 май 2008, 21:50

Яков писал(а):шпиц,
Около побережья Газы действительно нашли газ.
Не такое уж всемирное месторождение, но кое-что есть.
Барак, который тогда был премьером, тут же заявил, что это месторождение принадлежит палам.


Шпиц, а теперь попробуйте угадать с трех раз СКОЛЬКО вышеозначенный премьер за ЭТО положил на свой счет в каком-нибудь офшоре... :37:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 10 май 2008, 22:45

Killer,
теперь попробуйте угадать

:37: КАК ты меня изучил..... :70: Но я ПОДОБНЫЕ "угадки" не смогу выкладывать на ЕВРЕЙСКОМ форуме по простой причине: Я так и не разобрался, кто из политиков там у ВАС-нормальный и одобряемый БОЛЬШИНСТВОМ. Посему-не хочу рисковать. А то обвиню какого-нибудь израильского "путина".... На фик-нафик :70:

Яков, :ic1:
спросите у ООН ...- для них Газа - символ борьбы против евреев.



... :13: Опять МНЕ-непонятно. ООН-же вроде способствовала появлению Израиля? С какого момента(и-по какой причине?)-ООН стала для Израиля-врагом? :13:
:ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

ЗСВ
Участник со стажем
Сообщения: 206
Зарегистрирован(а): 10 фев 2007, 22:52
Откуда: Нетания
Контактная информация:

Сообщение ЗСВ » 10 май 2008, 22:59

Мне кажется, здесь (Газа, Голаны, Зап. берег) основной вопрос - это границы. Естественно, в границах 1948 года Израиль уже давно находиться не может, а на существующие границы надо заключать договоры с соседями, а они пока что не спешат этого делать - ни Сирия, ни Ливан, ни палестинцы, с которыми вообще непонятно, кто и от какого лица уполномочен подписывать. А нет границ - нет стабильности, нет инвестиций в спорные территории. Вот и идет многолетняя борьба - как военная, так и политическая. Этим объясняются и все кажущиеся странности с Газой.
Правильно я понимаю?

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Сообщение xxl » 10 май 2008, 23:38

Есть ли у вас знакомые или там полузнакомые евреи которые живут в Газа или на западном берегу Иордана 9так вроде называется) ?
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 10 май 2008, 23:52

шпиц писал(а): Далее: был слух, что в Газе нашли ....газ. На дне рядом с Газой.

Вопрос:-ЧЕЙ это газ ?

к чему спрашиваю....-не могу врубиться ЗАЧЕМ то янки, то совки ,то.....евреи :27: это образование вытаскивают из очередной жопы. Ведь-сущая "планета Шелесяка"....если не учитывать тот газ.(да и есть-ли он ???

=>
Тема ПаДло-газ
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Сообщение xxl » 11 май 2008, 00:14

Да, еще.
Снимает ли израиль коно.

И если да, то каких три фильма вы бы посоветовали посмотреть.
Только не документальных и не про холокост. Развлекатальное что-то...
Скажем так :
1 боевик
1 мелодрама
1 комедия ( где поменьше корпоративного юмора- а то мне тут знакомый книгу прислал очень смешная сказал - потом сказал, что я единственный из тех, кто в ее смысл врубился - я уж ему не стал писать, что ни разу не заржал... самому обидно было, че человека расстраивать) .
ну если есть еще что-то вне этих жанров- охотно послушаю рекомендации.
Я скажем абажаю Форест Гамп, но классификацию ему дать не смогу. Притча если ?
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 11 май 2008, 00:23

В Израиле например хорошо снимали легкие народные комедии, называется этот класс фильмов "бурекас" 8)
И вы их уверен смотрели и не раз, просто не знали что они Израильские, я смотрел их еще в 89 году в Совке, молодежные комедии, на секс тему.
Там про трех пацанов, один из них толстый все время бабки копил, как они в армии в школе и так далее, прикольные молодежные фильмы.

На счет мелодраммы, смотрел пару хороших фильмов (вспомню названия напишу), но в основном все весьма не дотягивает до уровня, а если сравнивать с таким кином как Форест Гамп... просто в Израиле получить пару миллионов баксов на сьемки, это уже чудо 8)
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Сообщение Henry » 11 май 2008, 02:04

-Tom- писал(а):И вы их уверен смотрели и не раз, просто не знали что они Израильские, я смотрел их еще в 89 году в Совке, молодежные комедии, на секс тему.
Там про трех пацанов, один из них толстый все время бабки копил, как они в армии в школе и так далее, прикольные молодежные фильмы.

Oригинaльнoе нaзвaние этих фильмoв, "Эскимo-лимoн", a в СССР oни пoявились в кoнце 80-тых в видеoсaлoнaх, пoд нaзвaнием "Гoрячaя жевaтельнaя резинкa".
http://www.youtube.com/watch?v=9Dn9MI7coi4


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей