Ольмерт: Советские евреи развалили СССР

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Olsen
Участник форума
Сообщения: 65
Зарегистрирован(а): 21 июл 2007, 09:57

Сообщение Olsen » 06 дек 2007, 23:20

Термину "развал СССР" уже более 15 лет от роду. Термин корректный: действительно, в конце 20 -го века произошёл развал государства под названием "СССР". Все согласны с существительным "развал", но люди оказываются по разные стороны баррикад, когда дело доходит до однокоренного глагола. Одни говорят: "СССР развалился", другие говорят: "СССР развалили". Государство в некотором смысле можно уподобить живому существу - оно может умереть естественной смертью, а может погибнуть насильственной смертью. Как живой свидетель, проживший при советской власти 55 лет, полагаю, что страна одряхлела и была близка к самораспаду, но, надо признать, ей "помогли" агонизировать.
Однако, еврейские отказники, борясь за выезд, вовсе не имели намерений "разваливать" огромную державу.[/quote]

Главный виновник развала коммунистического государства, как ни странно может выглядеть - коммунисты. Сначала загнила и стала пованивать партия, которая была тем каркасом, на который оказалась натянута вся страна. Ну а дальнейшее уже дело техники.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Сообщение qwerty » 07 дек 2007, 01:05

Ага. То-то ты так предвкушаешь миг, когда флоты НАТО нападут на русский.


Нa кaкoй русский? Нa тoт, кoтoрый прибыл (сегoдня видел зaгoлoвoк в Йедиoт) в нaши местa нa пoмoщь aрaбaм? Ну тaк неплoxo былo бы....

resonator
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2813
Зарегистрирован(а): 06 июн 2006, 12:36
Откуда: Израиль

Сообщение resonator » 07 дек 2007, 04:30

Olsen писал(а):Термину "развал СССР" уже более 15 лет от роду. Термин корректный: действительно, в конце 20 -го века произошёл развал государства под названием "СССР". Все согласны с существительным "развал", но люди оказываются по разные стороны баррикад, когда дело доходит до однокоренного глагола. Одни говорят: "СССР развалился", другие говорят: "СССР развалили". Государство в некотором смысле можно уподобить живому существу - оно может умереть естественной смертью, а может погибнуть насильственной смертью. Как живой свидетель, проживший при советской власти 55 лет, полагаю, что страна одряхлела и была близка к самораспаду, но, надо признать, ей "помогли" агонизировать.
Однако, еврейские отказники, борясь за выезд, вовсе не имели намерений "разваливать" огромную державу.


Главный виновник развала коммунистического государства, как ни странно может выглядеть - коммунисты. Сначала загнила и стала пованивать партия, которая была тем каркасом, на который оказалась натянута вся страна. Ну а дальнейшее уже дело техники.[/quote]
===================================
И я вижу в КПСС главного виновника краха. Корабль с обросшим днищем и множеством пробоин ещё держался на плаву, но дегенеративное руководство добило его, втянувшись в непосильную гонку вооружений и афганскую войну.
משנה מקום - משנה מזל

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Сообщение Белла » 07 дек 2007, 08:09

Ольмерт это не клиника, это невежество. Здесь не знают истории России и СССР. Я убедилась в этом после рассказов сыновей чему их учат в школе. И подтвердили это выссказывания профессора истории Бен-Ами (ходил в политику такой придурок из партии Мерец). Его рассуждения на тему менталитета русских евреев и отчего он такой- шедевр, надо наизусть заучивать. Российская пресса точно также не разбирается в наших реалиях и лезет со своими оценками. Заодно врет о собственной истории. когда это евреи в СССР были полноправными?Если только "обязан", а вот с "положено" уже не то.
Все-таки развалил СССР Горбачев. Он разрешил говорить правду и думать что говоришь. На запрете правды держалась Советская власть и она отмену не выдержала.

Аватара пользователя
Lois
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован(а): 16 дек 2004, 13:17
Контактная информация:

Сообщение Lois » 07 дек 2007, 09:31

Неведение по этому вопросу нужно устранять братцы
http://zhurnal.lib.ru/l/lois_a/modelirovanie.shtml

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение EvgAD » 07 дек 2007, 10:06

Lois писал(а):Неведение по этому вопросу нужно устранять братцы
http://zhurnal.lib.ru/l/lois_a/modelirovanie.shtml

Ааааа!!!! Вот он бывший советский еврей, который Союз развалил, сам признался!!! :70: :70: :70:
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Aqua
Участник со стажем
Сообщения: 893
Зарегистрирован(а): 31 июл 2005, 19:38

Сообщение Aqua » 07 дек 2007, 10:30

Белла, согласна с вами.

Если бы только Ольмерт "плавал" в понимании о нас, можно было бы списать на медицину. Но ведь не он один. Помните тот концерт на Ярконе, когда он вдруг отгородился от русской публики пуленепробиваемым аквариумом? Думаете это чисто его решение? А по-моему примеров предостаточно.

Насчёт развала СССР. Была у власти, ну, скажем, КГБ, власть держащие постарели и одряхлели. Выронили власть ненадолго. Пришел шустрый Ельцин, воспользовался моментом. Недолго парень гулял. Сам же потом вежливо попрощался и очень душевно вернул власть назад. Экономические изменения произошли, бесспорно. Капитализм победил социализм. А вот насчет политических побед... Кто был у руля, тот, похоже, и остался.

Союз развалили не евреи. Евреи скорее побегом с тонущего корабля лишь подтвердили, что корабль тонет и его разумнее оставить. Чернобыль послужил отправной точкой отсчета.

И еще, может Ольмерт подспудно боится, что мы и с Израилем раберемся? Поэтому в таком направлении "подает материал".

Aqua
Участник со стажем
Сообщения: 893
Зарегистрирован(а): 31 июл 2005, 19:38

Сообщение Aqua » 07 дек 2007, 11:03

Русскоязычные евреи: 1 млн. в Израиле, 2 млн. – в диаспоре
http://cursorinfo.co.il/news/mivzakim/2007/12/06/21-10/
По данным, которое распространило Еврейское агентство "Сохнут", за пределами Израиля проживают около 2 миллионов русскоязычных евреев и членов их семей, обладающих правом на репатриацию.
Из них 800 тысяч живут в странах СНГ, 700 тысяч - в США, 200 тысяч - в Германии, 50 тысяч - в Канаде и 50 тысяч - в Австралии. Публикация приурочена к 40-летию начала борьбы евреев СССР за право выезда в Израиль.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35047
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 07 дек 2007, 12:27

Советская власть всегда держалась на штыках и репрессиях.
И совершенно ей не грозили голод и войны.
Страной повелевал страх - это и есть весь секрет.
Как только Горбачев заходел свободы и гласности, власть развалилась как карточный домик.

Были бы у власти Андропов, Брежнев, Черненко и т.д., Советская власть до сих пор бы цвела и пахла.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 07 дек 2007, 13:01

«Советский режим не смог устоять перед мужественными евреями, борющимися за свое основное право — жить в стране своих предков». По его мнению, на требование выезда в Израиль советских евреев вдохновила «великая победа» Израиля в Шестидневной войне 1967 года против арабских стран, «снабженных лучшим советским оружием».

«Наша страна вдохновила их: великая победа в Шестидневной войне, освобождение Иерусалима и Стены Плача, победа израильских солдат в войне с враждебными армиями, снабженными лучшим советским оружием — привели к подъему национальной гордости среди советских евреев, чью национальную самоидентификацию безуспешно пытался стереть тоталитарный режим», - цитирует выступление Ольмерта интернет-портал Cursorinfo.co.il.

Кроме того, заметил премьер, советские евреи значительно изменили и сам Израиль, сделав страну богаче, разнообразнее и более преуспевающей.

Далее израильский премьер объяснил, что именно борьба евреев против СССР и стала «главным элементом развала советского режима».
:flag: национальную самоидентификацию советских евреев тоталитарный режим безуспешно пытался стереть : и евpеи рaзвaлили тоталитарный режим :appl: :appl: :appl: , вовсе не имея намерений "разваливать" огромную державу :37:
Последний раз редактировалось Efi 07 дек 2007, 13:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Сообщение Герасим » 07 дек 2007, 13:36

Надо бы с Ющенки, Лукашенки и прочих Алиевых бабло требовать за невозвращение. А то они опять секретарьми а не президентами станут....

resonator
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2813
Зарегистрирован(а): 06 июн 2006, 12:36
Откуда: Израиль

Сообщение resonator » 07 дек 2007, 14:23

Герасим писал(а):Надо бы с Ющенки, Лукашенки и прочих Алиевых бабло требовать за невозвращение. А то они опять секретарьми а не президентами станут....

Для начала пусть отдадут еврейским старикам заработанную трудовую пенсию. А уж кем они себя обозначать будут - генсеками, президентами, эмирами, ханами или атаманами, - это их проблемы. ;)
משנה מקום - משנה מזל

resonator
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2813
Зарегистрирован(а): 06 июн 2006, 12:36
Откуда: Израиль

Сообщение resonator » 07 дек 2007, 14:36

Яков писал(а):Страной повелевал страх - это и есть весь секрет.
Как только Горбачев захотел свободы и гласности, власть развалилась как карточный домик

Яков,
выходит, Михал Сергеич с Раисой Максимовной (светлая ей память) за утренним кофе обменялись мнениями, выяснили, что обоим хочется свободы и гласности, объявили по телику: "Даёшь свободу и гласность!", а остальные 200 миллионов от страха эту самую свободу и гласность приняли (себе в убыток)? Как -то уж очень просто всё получилось... :13:
משנה מקום - משנה מזל

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35047
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 07 дек 2007, 15:19

resonator, таки да.

Горбачев хотел как лучше - улучшить режим добавлением свободы.
Получилось как всегда.
Просто он выпустил джина из бутылки. Приоткрыл немножко горлышко.

Aqua
Участник со стажем
Сообщения: 893
Зарегистрирован(а): 31 июл 2005, 19:38

Сообщение Aqua » 07 дек 2007, 15:49

Путин станет президентом Белоруссии
http://cursorinfo.co.il/news/xussr/2007/12/07/prezid_p/
В ближайшие дни в Минске будет подписан конституционный акт, провозглашающий союзное государство России и Белоруссии. Возглавит его Владимир Путин, а Александр Лукашенко станет председателем парламента. Такую сенсационную новость публикует сегодня, 7 декабря, "Эхо Москвы".

Аватара пользователя
Private person
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2377
Зарегистрирован(а): 21 янв 2006, 23:14

Сообщение Private person » 07 дек 2007, 15:53

когда-то очень интересную "притчу" рассказал в своем интервью журналу "огонек" его же редактор виталий коротич. примерно это звучало так: "горбачов решил проводить реформы как моя жена в овощном капусту покупает: выбирает самую белую, не смотря на то что она светху в пятнышках. думает - верхние листья дома выброшу, а там врутри - свежая капуста. сняла дома верхние листья - на следующих тоже пятнышки, глубже - еще больше. и тут только становится ясно, что все прогнило насквозь".

так что затеял бы горбачов перестройку с гласностью, не затеял бы - гнилые овощи долго не живут. дай бог молодым отросткам здоровыми вырасти.
не учи отца рыбачить (с)

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35047
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 07 дек 2007, 16:07

Private person, так овощи были гнилыми уже в 30-м году, когда миллионы умерли от голода.
Ну и что? Выжившие овощи продолжили строительство светлого завтра.

Потом миллионы овощей гибли в 37 году тюрьмах в концлагерях.
Ну и что? Выжившие овощи продолжили строительство светлого завтра.

Потом миллионы овощей погибли на войне, страна была разрушена до основания.
Ну и что? Выжившие овощи продолжили строительство светлого завтра.

и только Горбачев решил разобраться с гнилыми капустными листьями.
Не трогал бы качан - тот бы гнил еще сотню лет.

Aqua
Участник со стажем
Сообщения: 893
Зарегистрирован(а): 31 июл 2005, 19:38

Сообщение Aqua » 07 дек 2007, 16:25

Сказка про голого короля. В чистом виде.
Пока младенец не сказал, все в эту сказку играли.
Вывод по Ольмерту - значит, Горбачев был еврей.

Аватара пользователя
Private person
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2377
Зарегистрирован(а): 21 янв 2006, 23:14

Сообщение Private person » 07 дек 2007, 18:18

Яков писал(а):...и только Горбачев решил разобраться с гнилыми капустными листьями.
Не трогал бы качан - тот бы гнил еще сотню лет.

Яков, совершенно верно: "только горбачев". только не потому что это горбачев, а потому что уже не в 30 году, и не в 37м, и даже не в 60м. или вы хрущева забыли? тоже своего рода гласность, перестройка. и тот же форос, только руцких тогда еще не было. и даже не в руцких дело. "народ бы не понял". как и сегодня не до всех дошло. но дошло до большинства, потому тольк и стало возможным.
не учи отца рыбачить (с)

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 07 дек 2007, 23:03

Открытая тема смотрится лучше , такИзображение
СССР не устоял перед евреями"

07.12.2007
«Победа, достигнутая в этой героической борьбе (за отъезд евреев из СССР),.. существенно подтолкнула Советский Союз к распаду, тем самым изменила мировой порядок... Это не пустое бахвальство. Советский режим не смог устоять перед мужественными евреями, боровшимися за свое основное право - жить в стране своих предков».

(Премьер-министр Израиля Эхуд ОЛЬМЕРТ - на церемонии, посвященной 40-летию начала борьбы советских евреев за право уехать в Израиль.)


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость