Ассимиляция в Израиле

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Ldavid

Сообщение Ldavid » 19 июн 2002, 23:53

При всем при этом, самым страшным последствием массового завоза "не совсем евреев" являются новогодние елки. :10: Свят-свят-свят,-убереги-мою-душу,-господи.

слава
Новый участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован(а): 13 июл 2002, 16:21
Откуда: Израиль

Сообщение слава » 19 июл 2002, 15:13

Хочу задать несколько вопросов:
1.По какой причине приезжают в Израиль неевреи.
2.Зачем им надо становиться евреями в Израиле?
3.Как они или их родители относились публично( не дома на кухне) к отьезжавшим в Израиль в 70-е годы.Кстати этот вопрос и к 100% евреям?
4.Разве идти служить в армию это геройство или долг любого гражданина страны? И что бывает с теми, которые отказываются от призыва?
5.Куда бы поехали неевреи если бы другие благополучные страны с такой лёгкостью принимали эмигрантов,как Израиль?

Ольга
миф
миф
Сообщения: 1570
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, ТА
Контактная информация:

Сообщение Ольга » 19 июл 2002, 15:57

слава писал(а):Хочу задать несколько вопросов:
1.По какой причине приезжают в Израиль неевреи.
2.Зачем им надо становиться евреями в Израиле?
3.Как они или их родители относились публично( не дома на кухне) к отьезжавшим в Израиль в 70-е годы.Кстати этот вопрос и к 100% евреям?
4.Разве идти служить в армию это геройство или долг любого гражданина страны? И что бывает с теми, которые отказываются от призыва?
5.Куда бы поехали неевреи если бы другие благополучные страны с такой лёгкостью принимали эмигрантов,как Израиль?


Только на первый вопрос ответить могу - кушать хочется. И желательно, если возможно, три раза в день

Аватара пользователя
Орест
Участник со стажем
Сообщения: 236
Зарегистрирован(а): 12 мар 2002, 20:04
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Орест » 19 июл 2002, 16:16

Ольга писал(а): Только на первый вопрос ответить могу - кушать хочется. И желательно, если возможно, три раза в день

А евреям кушать не хочется. Или живя в России, достаточно для питания бабушкиных посылок с мацой от Хесада или Джойнта.

vadim&alla
Участник форума
Сообщения: 119
Зарегистрирован(а): 17 дек 2001, 02:00
Откуда: Haifa

Сообщение vadim&alla » 19 июл 2002, 16:44

Повторяется старый бред - о колбасной алие.

Помнится нам, как год назад в старом форуме некий житель Израиля громко орал – (приведено в порядке очереди) –
«»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»
Все вы алия колбасная! В дерьмо вас (было более нецензурно);
Я не русский и не еврей!!

Моя мама еврейка, но я не еврей

Я принял католичество

Но я не крестился, главное – верить, что это – твоё

Консулу я честно признался и два часа с ним об этом говорили
«»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»

Мы на всякий случай сохранили файлы…..

Можно ответить на очередные пять подленьких вопросов

Вопрос 1------------

Неевреи приезжают в Израиль по следующим произвольно расположенным причинам:

«»» Смешанные браки, в которых людям иногда достаётся от дебилов всех национальностей;

между прочим, еврейская половина таких браков часто помнит, что она – еврейская;

в бывших «союзных» республиках – потеря привычной русскоязычной культуры, без появления взамен еврейской, но с появлением национализма в вариациях;

сплошь и рядом – такой рост криминала всех видов, что жить возле него если и не опасно, то ооооочень противно;

весёлые перспективы насчёт экономики и будущего семьи;

нежелание отправлять детей в армию, которая в Чечне почему-то несёт потери, да при том не в патриотической войне;

старый добрый бессмертный антисемитизм;

Вопрос 2

Вы о неевреях по Галахе? Или о «русских»? Разница понятна?

Вопрос 3________________

При чём тут родители? В те времена на словах поддерживали коммунизм все, кто не хотел поддерживать лесозаготовки и уран.

Вопрос 4 -----------

В нашей стране, где солдату легко погибнуть как в бою, так и в теракте – идти в армию – это сам по себе серьёзный поступок. Что же бывает с отказниками – разное – кто в тюряге сидит, кто в ешиве учится, кто в Канаду едет…

У председателя Финансовой комиссии Кнессета четверо взрослых сыновей, в армии ни один не служил, и в тюрьме не сидел. Есть раввины с прямо противоположными взглядами на вещи…

Вопрос 5 ---------------------

Куда бы поехали евреи, если бы в Германию (!!!!!!) и Канаду было легче попасть?

Ольга
миф
миф
Сообщения: 1570
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, ТА
Контактная информация:

Сообщение Ольга » 19 июл 2002, 16:47

Орест писал(а):
Ольга писал(а): Только на первый вопрос ответить могу - кушать хочется. И желательно, если возможно, три раза в день

А евреям кушать не хочется. Или живя в России, достаточно для питания бабушкиных посылок с мацой от Хесада или Джойнта.


Я не могу знать насколько голодно было другим евреям - мне не было. Мне было очень сытно и тепло, как лягушке в болоте. Надоело в болоте сидеть.

Аватара пользователя
Орест
Участник со стажем
Сообщения: 236
Зарегистрирован(а): 12 мар 2002, 20:04
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Орест » 19 июл 2002, 17:12

Вадим, ты много знаешь, как более-мене цивилизованно выразить фразу "Блевать тянет от этих разговоров"?

славянин
Участник со стажем
Сообщения: 277
Зарегистрирован(а): 18 июл 2002, 08:11
Откуда: USA

Сообщение славянин » 20 июл 2002, 02:28

слава писал(а): 5.Куда бы поехали неевреи если бы другие благополучные страны с такой лёгкостью принимали эмигрантов,как Израиль?


нормальные неевреи едут туда же куда к сожалению едут и евреи - в США например...

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 20 июл 2002, 05:18

tusya писал(а):
Yigal писал(а):Дaлее в стaтье привoдятся прoтесты aрaбoв и левaкoв.

Ясен пень человек написавший,что солдаты не евреи по крайней мере что-то делают для страны в отличии от учащихся ешив, он араб или левак. :19:
Саша, Вам действительно нужны имена что ли ? ну не смешно :13:
Если приезжают по поддельным паспортам так гнать консулов в шею. Если работника Сохнута говорят спрячь крестик когда идешь к консулу в шею работников Сохнута. :38:
ЗОВ - евреи , его дети и внуки ЕСЛИ ОН НЕ ПОМЕНЯЛ РЕЛИГИЮ.
Все о ком говорит Ишай не подпадают под ЗОВ. И не проблема Зова что они сюда приехали. А он бы постыдился. Мотивация у солдат видите ли ниже. :38:


Согласна с Тусей, что проблема не в ЗОВе, а в конкретной реализации закона. Покуда проверка еврейства будет производиться по бумажке, её будут подделывать. Каким образом попали в Страну дети, выжившие в концлагерях? Предстваители Сохнута заходили в интернаты для детей, говорили "Шма, Исраэль!", и евреи поднимались.

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 20 июл 2002, 05:33

Ldavid писал(а):При всем при этом, самым страшным последствием массового завоза "не совсем евреев" являются новогодние елки. :10: Свят-свят-свят,-убереги-мою-душу,-господи.


Эли Ишай в церковь не ходит, и потому не знает, что не только ёлки. А я знаю, что, с вашего позволения, "олим" на пасху (не путать с Пейсах) ходят куличики святить.

Сейчас стало модно вопить о крови не-евреев, пролитой за Израиль. А к вам не доходит вопль евреев, проливших кровь в войне за Независимость, и 6-дневной войне и других тоже - за независимость еврейской страны, которая постепенно становится не-еврейской. Сперва ценою крови солдат-неевреев мы согласимся на ёлки, а потом они будут у нас оспаривать эту землю - ценою всё той же крови.

Праздник Ханукку знаете? Сперва речь шла о том, что можно есть свинину, потом эллинисты запретили евреям делать обрезание и т.д. Здесь же мы так невинно ёлочку нарядим. Подумаешь, языческий обряд в семье олим!

Ldavid

Сообщение Ldavid » 21 июл 2002, 21:37

Sonia писал(а):Эли Ишай в церковь не ходит, и потому не знает, что не только ёлки. А я знаю, что, с вашего позволения, "олим" на пасху (не путать с Пейсах) ходят куличики святить.

А зачем он такой наивный вообще на посту министра находится? Или если у нас такой гевалт происходит, прямо под носом богомольного министра, то нахрена нам такой министр нужен?

Sonia писал(а):Сейчас стало модно вопить о крови не-евреев, пролитой за Израиль. А к вам не доходит вопль евреев, проливших кровь в войне за Независимость, и 6-дневной войне и других тоже - за независимость еврейской страны, которая постепенно становится не-еврейской.

Весь фокус в том, что еврейской эта страна была ну лет от силы 200-300 за последние 3.5 тыс. лет - ровно столько, сколько у евреев было независимого государства. И уж тем более гос-во Израиль никогда не было еврейском - а лишь с преобладающим национальным еврейском населением, часть из которого отправляло иудейские ритуалы и традиции. Что и отражает закон о возвращении. Вас не устраивает этот закон - меняйте его.
Sonia писал(а):Сперва ценою крови солдат-неевреев мы согласимся на ёлки, а потом они будут у нас оспаривать эту землю - ценою всё той же крови.

Для предотвращения заполонения Израиля этими чудовищьными елками, предлагаю вам еще сегодня организовать Черную Сотню белоголубых (нет, я не намекаю на сексуальную ориентацию угастников) борцов со скоромным.
Sonia писал(а):Праздник Ханукку знаете? Сперва речь шла о том, что можно есть свинину, потом эллинисты запретили евреям делать обрезание и т.д.

Вы предлагаете вырезать всех гоев? Если начнем с арабов, то я к вам поначалу даже присоединюсь.
Sonia писал(а):Здесь же мы так невинно ёлочку нарядим. Подумаешь, языческий обряд в семье олим!

Должен покаятся! (Хоть и не по нашему - не по иудаистски это) Лет до 13-14 я тоже наряжал елку. И хоть давно это дело было, но вот как сейчас помню, что ни разу я не повесил на нее кусок оленятины и ни разу я в нее не стукнулся лбом, что бы задобрить лесных духов. Это вообще происходило у нас в большой комнате и елка была искусственная с хвойным спреем для запаха.

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 21 июл 2002, 22:38

Sonia писал(а):[ Покуда проверка еврейства будет производиться по бумажке, её будут подделывать. Каким образом попали в Страну дети, выжившие в концлагерях? Предстваители Сохнута заходили в интернаты для детей, говорили "Шма, Исраэль!", и евреи поднимались.


Увы, для многих современных евреев СНГ "Шма, Исраэль" говорит не больше, чем заклинание шамана Оюн-Батыра.
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"
Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Ассимиляция в Израиле

Сообщение ЮРА 777 » 11 июн 2018, 09:31

СМИ: Иван Ургант стал гражданином Израиля  Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/starlife/400731 ... e=copylink

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Ассимиляция в Израиле

Сообщение Fisha » 11 июн 2018, 16:53

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты СМИ: Иван Ургант стал гражданином Израиля Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/starlife/400731 ... e=copylink

А сам он в общем-то не намерен ни ассимилироваться, ни вообще жить в Израиле. Говорит, что приехал на два дня и просит не волновать другим сообщениями Нину Ургант.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ассимиляция в Израиле

Сообщение Efi » 11 июн 2018, 23:32

Не тот у него возраст, чтобы ассимилироваться. Вот сужу по выходцам из Китая в Израиле, не обязательно русских евреях. Моя знакомая тетя Хая из Шанхая в детстве жила с няней и ее родным языком стал шанхайский диалект. Так как шанхайцев в Израиль приезжало много, она говорила с ними по-шанхайски. Этот диалект знают всего 90 миллионов китайцев. Тетя Хая и своих внуков научила тоже шанхайскому! Она жила в Гиват-Ольге и появлялась в офисе каждое воскресенье, потому что после нашего застолья еще где- то в Тель-Авиве преподавала английский. Я говорил с ней по-aнглийски, кстати. Из Шанхая были многие "багдадим", но больше с родным русским или немецким. Их арабский остался в далеком детстве, так как первыми в Шанхае обосновались евреи из Ирака.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Боб, Google [Bot], Hippopo и 33 гостя