В Бат-Яме пойманы юные антисемиты

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Лазарь
Участник со стажем
Сообщения: 202
Зарегистрирован(а): 17 сен 2004, 18:05
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Контактная информация:

В Бат-Яме пойманы юные антисемиты

Сообщение Лазарь » 12 май 2007, 01:58

Вот ещё один из продуктов последней гойской алии:

http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=221458
Да будет мир на святой для всех евреев земле!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 12 май 2007, 09:26

Большинство этих подростков не являются евреями. Они воспитываются в русских семьях, где им прививают ненависть ко всему, что связано с иудаизмом и Израилем».

Ничего удивительного: иудаизм отталкивает этих детей, зачастую даже родившихся в Израиле. Я знаю одну гийорет, жену религиозного еврея, у которой есть сын, родившийся в Израиле от первого мужа-еврея, сбежавшего в Канаду. Мальчик с проблемами. Моя знакомая пошла к раввину советоваться, но раввин давать советы отказался на том основании, что мальчик - гой. Немного бы душевного тепла проявлять к гоям, а? :27:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 12 май 2007, 10:31

Efi,
Моя знакомая пошла к раввину советоваться, но раввин давать советы отказался на том основании, что мальчик - гой. Немного бы душевного тепла проявлять к гоям, а

100%
Один мой родственник,еврей по отцу ,русский по матери(русской по матери ,еврейке по отцу),с удовольствием ходил в синагогу.. Там узнали ,что
он *не чистый* и прямым текстом сказали,что** нечего тебе здесь делать.**..
И всё это в то время ,когда он служил в армии и нуждался в поддержке,добром слове...
Он поехал в Бейт-Лехем и крестился... И правильно сделал

Рэй

Сообщение Рэй » 12 май 2007, 10:34

Лазарь, а что делать-то? :27:
Всех гоев переловить и на депортацию? Или парочку концлагерей построить в Негеве?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Сообщение DK » 12 май 2007, 10:34

Efi, Странно только, что в СССР о симметричных действиях даже слухов не было. Хотя РПЦ к евреям с большим пиететом тоже не относилась. Это не к тому, что подобные равы правы, а к тому, что палка о двух концах.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Сообщение DK » 12 май 2007, 10:40

ЮРА 777 писал(а):Один мой родственник,еврей по отцу ,русский по матери(русской по матери ,еврейке по отцу),с удовольствием ходил в синагогу.. Там узнали ,что
он *не чистый* и прямым текстом сказали,что** нечего тебе здесь делать.**..
И всё это в то время ,когда он служил в армии и нуждался в поддержке,добром слове...
Он поехал в Бейт-Лехем и крестился... И правильно сделал


Абсолютно верно. В 1000 раз лучше чуствовать себя в ладу с самим собой, чем быть "чего изволите". Если он чуствовал себя верующим и не хотел пройти гиюр, хоть и знал, что по религии он не еврей, то хождение в синагогу выглядит не слишком прилично.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35051
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 12 май 2007, 10:44

Рэй писал(а):Лазарь, а что делать-то? :27:
Всех гоев переловить и на депортацию? Или парочку концлагерей построить в Негеве?


Не надо.
Большинство русских в Израиле (во всяком случае, тех , с кем я знаком) - чудесные и приличные люди и я очень рад, что они здесь.
А антисемитов надо лишать гражданства.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Сообщение Герасим » 12 май 2007, 13:17

ЮРА 777 писал(а): Он поехал в Бейт-Лехем и крестился... И правильно сделал

Перед парнем все дороги были открыты: сатанизм, ислам, кришнаизм, сайентология, шаманизм, вуду,...,(понятно, гиюра он не хотел). А он выбрал 1 из 100 толков христианства. И что здесь правильно ? Нешто в ентовой куче нашлась жемчужина? Просветите.
Кроме того, закон запрещает гражданам Израиля, тем более военнослужащим, поездку в зону А. Могли похитить. А за его освобождение могли погибнуть нормальные мальчики, или выйти на свободу сотни бандитов. Так объясните, что здесь правильно.

Аватара пользователя
Лазарь
Участник со стажем
Сообщения: 202
Зарегистрирован(а): 17 сен 2004, 18:05
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Контактная информация:

Сообщение Лазарь » 12 май 2007, 14:12

А антисемитов надо лишать гражданства.

Яков! Только каким образом это делать? Для этого нужно как минимум участие и понимание предмета гражданами еврейского г-ва. Многим так называемым сфарадим или сабрам приходиться объяснять что же привёз нам сохнут в годы последней алии из бывшего Союза, ведь до этого они по-существу и знать не знали, что представляет собой дремучий гойский антисемитизм галутного прошлого. Выходит, пока их это не коснёться, дело не сдвинеться с мёртвой точки? Сегодня уже на многих и-нет форумах, да и в реале, евреев эти самые гои называют принебрежительно "ициками" и "шмуликами", это в еврейской стране то! Сидя на еврейских харчах! :27:
Да будет мир на святой для всех евреев земле!

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 12 май 2007, 14:42

Лазарь писал(а):
Сидя на еврейских харчах! :27:

Подавляющее большинство их на эти харчи зарабатывают,принося немалый доход "ицыкам" и "шмуликам", в
отличии от клиентов Битуах Леуми, обитателей "шхунот а тикв" и "пардес кацей".
А малолеток,дебилов, естественно следует наказать,общественными работами,пусть улицы подметают,или парашу на тель-авивской тахане мерказит чистят.Тогда дури поубавится.

monv
Участник со стажем
Сообщения: 1262
Зарегистрирован(а): 03 фев 2003, 10:42
Контактная информация:

Сообщение monv » 12 май 2007, 15:10

иудаизм отторгает не только гоев, по крайней мере то майнстрим течение что в Израиле... Вот делят евреев на более кошерных и меньше, а потом послекаждого поста о "пейсатых...", орут антисемит!
Давно пора понять, иудаизм это религия для стариканов и пейсатых, молодежь и людей стреднего возраста эта религия только отталкивает.

monv
Участник со стажем
Сообщения: 1262
Зарегистрирован(а): 03 фев 2003, 10:42
Контактная информация:

Сообщение monv » 12 май 2007, 15:13

Лазарь, НУ что вы юродствуете, "ициками" называет марокконье.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Сообщение Герасим » 12 май 2007, 16:08

monv писал(а):Лазарь, НУ что вы юродствуете, "ициками" называет марокконье.
Енто хто тута юродствует?? Народная "марокконьёвская" песня:

Аз Ицик hот шойн хасэнэ гэhат!
Ло мир зих цэкишн
Ди мамэ мэйгт шойн висн
Аз Ицик hот шойн хасэнэ гэhат!
Ицик hот шойн хасэнэ гэhат!
Ой, ой, ой Ицик hот шойн хасэнэ гэгат!
Ицик из а хосн, ой ин таш
Нито кайн грошн.
Нор Ицик hот шойн хасэнэ гэhат!

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Сообщение Henry » 12 май 2007, 16:38

Тoчнo! Пoчему, искoннo идишскoгo Ицикa, сo слaвянским oкoнчaнием -ик, узурпирoвaли "мaрoккaнцы"? :37:

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 12 май 2007, 16:42

В местечках евреев никто не называл Ицык,называли Изя или Изик.
Вот у мамы брат был рожден в 1930-м году и назван Изя(Израиль).
Потом уже в эвакуации стал Игорь.И до сих пор Игорь.И дети его Игоревич и Игоревна.

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Сообщение Henry » 12 май 2007, 17:10

Ромэн писал(а):В местечках евреев никто не называл Ицык,называли Изя или Изик.

Ну дa. ;) Изя или Изик, этo уменьшительнoе oт Изрaиль. A Ицик - oт Ицхaк. Ицикoв, в местечкaх и не тoлькo, былo мнoжествo.

Аватара пользователя
Лазарь
Участник со стажем
Сообщения: 202
Зарегистрирован(а): 17 сен 2004, 18:05
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Контактная информация:

Сообщение Лазарь » 12 май 2007, 17:23

Ромэн писал(а):
Лазарь писал(а):
Сидя на еврейских харчах! :27:

Подавляющее большинство их на эти харчи зарабатывают,принося немалый доход "ицыкам" и "шмуликам", в
отличии от клиентов Битуах Леуми, обитателей "шхунот а тикв" и "пардес кацей".
А малолеток,дебилов, естественно следует наказать,общественными работами,пусть улицы подметают,или парашу на тель-авивской тахане мерказит чистят.Тогда дури поубавится.

Так я не понял, Вы взамен хотите за эти все услуги гоев, на которых якобы наживаються евреи, их называть так принебрежительно, в качестве нарицательных: "ицик, шмулик"? Только потом не стоит обижаться тем, кого за все эти "уважительные" обращения назовут "иванами", или хотите чтобы их называли просто, "гоями"? Насчёт же малолеток, то тут уж поздно разбираться, и драяние параш их врядли спасёт, они только ещё больше озлобяться. Начинать надо с "яблони".

Енто хто тута юродствует?? Народная "марокконьёвская" песня:

Аз Ицик hот шойн хасэнэ гэhат!
Ло мир зих цэкишн
Ди мамэ мэйгт шойн висн
Аз Ицик hот шойн хасэнэ гэhат!
Ицик hот шойн хасэнэ гэhат!
Ой, ой, ой Ицик hот шойн хасэнэ гэгат!
Ицик из а хосн, ой ин таш
Нито кайн грошн.
Нор Ицик hот шойн хасэнэ гэhат!

Да, Герасим! Эта старинная песня на идиш звучала ещё в моём детстве, она мне нравилась в исполнении Эппельбаума.
Да будет мир на святой для всех евреев земле!

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 12 май 2007, 17:33

Ицыками,шмуликами,изерами и израильтосами сабр называют не только гои из бывшего СССР,но и самые чистокровные евреи оттуда же.
Впервые слово "изера" в адрес местных я услышал от кавказского еврея,репатрианта из Нальчика.
А Иван между прочим еврейское имя. :a6:

Аватара пользователя
Joilette
Участник со стажем
Сообщения: 1250
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: Petah-Tiqwa

Сообщение Joilette » 13 май 2007, 00:37

monv писал(а): Давно пора понять, иудаизм это религия для стариканов и пейсатых, молодежь и людей стреднего возраста эта религия только отталкивает.


Гениaльнo! :appl: :appl: :appl: :19: :70: :70:
И зачем только я все это пишу? :13:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 13 май 2007, 09:40

Ромэн писал(а):Ицыками,шмуликами,изерами и израильтосами сабр называют не только гои из бывшего СССР,но и самые чистокровные евреи оттуда же.
Впервые слово "изера" в адрес местных я услышал от кавказского еврея,репатрианта из Нальчика.
А Иван между прочим еврейское имя. :a6:


Ну что сказать про тех, кто называют евреев Ицыками,шмуликами,изерами и израильтосами , особенно если это "чистокровные евреи" ? Разве что у виска пальцем покрутить. Как говорится, медицина тут бессильна.
Меня вот Ициком зовут все - и на работе, и родственники-сабры(есть и такие) и даже некоторые друзья. И это нормально-вот даже нашего рош-агаф(начальник большого отдела, в его подчинении десятки людей) тоже все Ицик зовут, и ничего. А зам директора фирмы тоже зовут Дуди, а не по фамилии. Это Израиль. :37:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: V Lohankin и 44 гостя