Помогите отстоять правду о Холокосте

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 09 апр 2007, 21:16

шпиц,
Вы что это вдруг выдали целый пассаж в стиле: "хоть шуба овечья,но душа человечья"?
А по существу,задача переубедить - невероятно трудная.Хуже всего то,что большинство людей,независимо от страны,само не знает почему "верит" в то или иное.Нет ни знаний,ни навыков самостоятельного мышления.Что им правда
о Холокосте,если они "верят" в то,что "евреи - источник мирового зла"?
В этой среде "тихого болота" крикуны-демагоги всегда имели успех.И сомневаюсь в том,что это можно изменить не только словами,но и "поркой" всех уровней.
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.
Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 09 апр 2007, 21:39

Вы что это вдруг выдали целый пассаж в стиле: Вы :13: :44: :37: Так девчушка шпица приняла за "4-й отдел" Мегафорума. :70: Вот я и открещиваюсь. :70: Кста-только-шо в РосБалте встретил "про цыганскую кибитку в Б.Яру и войну с ней евреев". Откомментишь ? Там больно вскользь упомянули. И - как аксиому. :ic1: шуба овечья, :37: Попал. В точку. Сёдни купил жинке . :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Joilette
Участник со стажем
Сообщения: 1250
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: Petah-Tiqwa

Сообщение Joilette » 09 апр 2007, 23:57

Я еще сo шкoльныx лет перестaлa вступaть в дискуссии с aнисемитaми. A вoт мoй брaт - ему легче, oн мужчинa - срaзу им в мoрду дaет, без предупреждения. Пoмню, в Смoленске гуляли мы в пaрке, и кaкaя-тo пьянaя мрaзь вякнулa чтo-тo нaсчет жидoв. Брaт сделaл вид, чтo ничегo не слышaл, и, кaк ни в чем не бывaлo, прoдoлжaл рaзгoвoр. Кoгдa мы уже прoшли нескoлькo десяткoв метрoв, брaт скaзaл мне: "Пoдoжди". Oн спoкoйнo пoдoшел к ничегo не пoдoзревaвшему aлкaшу и рaзмеренным движением стaл нaнoсить кoрoткие удaры, пoвтoряя: "Ну, a тепеpь скaжи, ктo я?" И кoгдa мoрдa негoдяя преврaтилaсь в крoвaвую юшку, тoт выдaвил из себя: "Еврей ты". "Ну тo-тo же", - скaзaл дoвoльный брaт, мoщным удaрoм пoвaлил негoдяя нa землю, пнул нескoлькo рaз и вернулся кo мне сo слoвaми: "Тaк нa чем мы oстaнoвились?" Зa этoй сценoй нaблюдaли нескoлькo челoвек, нo никтo зa aлкaшa не вступился. Я нa всю жизнь зaпoмнилa эту сцену. И нa всю жизнь пoнялa, чтo этo единственнo вoзмoжный спoсoб дискутирoвaть с aнтисемитaми.
И зачем только я все это пишу? :13:

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 10 апр 2007, 11:34

:13: алкаш - антисемит ? Чешу репу. Что -бы мне не сказал алкаш-я(пока он не лезет на "контакт"...) просто пробегу мимо. Или Вы под "алкашом" подразумеваете ПРОСТО ПЬЯНОГО ? Тогда-согласен. А к алкашу в моём понимании этого термина - просто противно касаться. На край-пнуть шоб дорогу не заслонял.Да и то потом ботинки прийдётся ацетоном протирать :70: еще сo шкoльныx лет перестaлa вступaть в дискуссии с aнисемитaми. -а вот с этим у меня всегда возникают непонятки. Я был школьником с 71 по 81 гг. Не помню ни единого повода или случая антисемитизма. Учился в Краснодарском крае и в Саратове.(причём-в "рабочем районе"...где люмпена хватало). Вот злобу к "чёрным" - в Саратове - помню. Сам не разделял но и спорить не пытался. А про "особые" отношения между русскими и евреями впервые услышал "из" Высоцкого. :37: Классе в 9-ом. :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Perdita
Участник со стажем
Сообщения: 912
Зарегистрирован(а): 03 май 2004, 22:25

Сообщение Perdita » 10 апр 2007, 12:52

шпиц писал(а): Не помню ни единого повода или случая антисемитизма. Учился в Краснодарском крае и в Саратове.(причём-в "рабочем районе"...где люмпена хватало). Вот злобу к "чёрным" - в Саратове - помню. Сам не разделял но и спорить не пытался.


Существует несколько вариантов. Или вам попалось действительно не-антисемитское окружение. Или вы не обращали внимания и подспудно отфильтровывали. Или слышали и обращали внимание, но со временем забыли, т.к. к вам это не имело непосредственного отношения. Тем не менее поверьте тем, кто это на своей шкуре испытал.

Я тоже несколько раз слышала от прибалтов, что они никогда не замечали предубеждения к русским, и что в Прибалтике никто не дискриминирует при приёме русских на работу. А от русских я слышала наоборот. Угадайте с трёх раз, учитывая мой личный жизненный опыт, кому я в этом разногласии верю - прибалтам или русским?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 10 апр 2007, 13:28

:39: Алкаша жалко: он антисемит в антисемитской стране и стране алкашей, а тут какой-то нонконформист налетает на него и бьет морду за то, что в стране этого алкаша вовсе не возбраняется и похвально: питие ж есть "веселие Руси", а антисемитизм отвечает учению его родного русского православия:
жиды Христа распяли, а еврейский капитал всегда стремился к господству над миром..

http://data.ufn.ru//tribune/trib220705.pdf
Не нравятся алкашество и антисемитизм - чемодан, вокзал, Израиль. А бить не надо. Это не излечит от антисемитизма, а только усилит его. Странно, что его родная антисемитская милиция не набежала, не защитила, не уберегла гегемона от хулигана. "Моя (ЕГО) милиция меня (ЕГО) бережет." Я с этим не раз сталкивался, будучи преподавателем иврита в России.

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 10 апр 2007, 16:15

Efi,
Нашел объект для жалости!Пора петровские законы ввести: праздношатающихся и питухов на рытье каналов и прочие земляные работы.
Тогда времени у этой братии на размышления о национальностях поубавилось бы!
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 10 апр 2007, 16:20

шпиц,
А где етот россбалт?
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

tiv
Новый участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован(а): 14 мар 2006, 04:48

Сообщение tiv » 10 апр 2007, 19:32

Герасим писал(а):Ответы на аргументы отрицателей Холокоста
http://shoa.com.ua/php/content/view/333/9/

Слабенько.
Цифра 3-4 миллиона убитых в Освенциме-Биркенау была изобретением коммунистических чиновников в Польше (и бывшем СССР), которые стремились преуменьшить уникальность еврейского страдания в Освенциме.
Для этого они преднамеренно завысили число нееврейских жертв в Освенциме-Биркенау во много раз, по сравнению с их истинными числами. В умной попытке замаскировать приписки, цифры еврейских потерь были раздуты почти в два раза, так, чтобы их потери были хотя и больше, чем нееврейские, но теперь не намного.

Во первых, цифра 3-4 не была "изобретением коммунистических чиновников", а установлена международным трибуналом в Нюренберге на основе свидетельских показаний (и в первую очередь коменданта Гесса). Собираясь опровергать ложь - стыдно врать самим.
А во вторых фразы типа "уникальность еврейских страданий" действуют на отрицателей как красная тряпка на быка.
Их следует избегать.

Здесь лучше сослаться на увеличение числа погибших граждан СССР с 20 млн до 27 млн. И удивится почему от этого увиличения не увеличилось количество заживо сожженных жителей Хатыни, согласно ранее высказанной версии об измении числа погибших в случае появления новых данных.

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 10 апр 2007, 20:32

tiv,
Вы так верите Трибуналу,который заранее пришел к соглашению с "т.Сталиным",что можно обсуждать на Процессе,а что - нельзя?
Трибуналу,где рядом с представителями традиционных демократий сидели клопы НКВД,вдоволь напившиеся кровью?
Я никогда не занимался подсчетами...Тем более,что и у даже немцев статистика далеко не идеальна.И много документов погибло.А в ряде случаев и не велось документации.Некогда было и некому.
Какое имеет значение 5ть миллионов или 6сть? По счету Бога и Совести?
Братьев моих убивали...Неимоверной жестокостью и подлостью окрасился век...
Позволю повторить слова Герцога из "Ромео и Джулии",моей любимой пьесы:
"Мы все наказаны!!!"
И тем не менее и этого оказалось недостаточно.Что сказать:" О,люди,жалкий род,достойный слез и смеха..."И ничего тут не поделать."Ни пушкой,ни пером".
Только и всего."Грустно жить на этом свете,господа..."
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 10 апр 2007, 21:14

Matros,
россбалт?

блин.это ваще-то не ко мне. Но я попробую. :39:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

tiv
Новый участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован(а): 14 мар 2006, 04:48

Сообщение tiv » 10 апр 2007, 21:16

Matros писал(а):tiv,
Вы так верите Трибуналу,который заранее пришел к соглашению с "т.Сталиным",что можно обсуждать на Процессе,а что - нельзя?
Трибуналу,где рядом с представителями традиционных демократий сидели клопы НКВД,вдоволь напившиеся кровью?

Не занимайтесь ревизионизмом.

1). СССР был всего лишь одной из стороной обвинения, а не участником некого заговора.
И даже пытался "повесить" на нацистов Катынь.

2). Именно так ненавидимый Вам НКВД и занимался в СССР и Восточной Европе поисками тех, кто пособничал нацистам в деле уничтожения евреев. И в отличии от "традиционных демократий" где давали политическое убежища эсэсовцам (например бойцам дивизии СС "Галичина"), пособники нацистов - "лесные братья", бандеровцы и рпочие власовцы считались как "борцы за совбоду против кровавого НКВД" или через десять лет выпустили всех нацистов на волю по амнистии - НКВД с ними не церемонилось. Во время войны их растреливали прямо на месте. За одно только подозрение в пособничестве нацистам давали 25 лет лагерей.
В СССР также не могло быть и намёка на сомнение в геноциде евреев. Это явление зародилось имеено в странах "традиционных демократий" и оттуда и пришло.
Также следует напомнить КТО именно спас мир (и евреев) от коричневой чумы и кому Вы должны очень сильно кланятся в ноги.

И как Ваша любимая "традиционная демократия" Швеция сотрудничала в годы войны с Гитлером, поставляя ему стратегические материалы, вооружение и добровольцев.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 10 апр 2007, 21:20

Matros, http://rosbalt.ru :37: токмо предупреждаю....шпиц-фарисей- и сгинувшие в бане покажутся агнцами невинными. :27: :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 10 апр 2007, 21:23

tiv,
в стане пособников нацистов и лесных братьев - литве, отрицание холокоста, уголовное преступление.
а в стране спасшей евреев от уничтожения - проводятся парады, на которых существа с повязками со свастикой на поднятой вверх руке кричат "зиг хайль"
гримасы истории однако.
В СССР также не могло быть и намёка на сомнение в геноциде евреев. Это явление зародилось имеено в странах "традиционных демократий и оттуда и пришло.

не совсем правда однако. был геноцид советского народа, но никак не евреев. сомнение пришло тоже из другого места.
Последний раз редактировалось Onil 10 апр 2007, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 10 апр 2007, 21:23

tiv, :70: :70: :70: зацепив Швецию...ты- ПОПАЛ....как кур в ощип.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 10 апр 2007, 21:26

Onil, привет -мультипликатор. :10: в стране спасшей евреев от уничтожения - проводятся парады, на которых существа с повязками со свастикой на поднятой вверх руке кричат "зиг хайль" однако-для полноты картинки, стоит писать не "в стране" а -"в странах" :37: :37: :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 10 апр 2007, 21:35

шпиц,
я не любитель переводить стрелки, типа сам дурак. в обсуждении россии я вывесил фотографию о фашистах в россии. при обсуждении сша - я повесил материал о нео в сша. господин tiv, не новичек как тебе показалось, но защищая одно государство, долго не раздумывая облил помоями большую группу людей и государств.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 10 апр 2007, 21:39

Onil,
господин tiv, не новичек как тебе показалось

:44: да я догадываюсь :37:
я не любитель переводить стрелки, типа сам дурак.

:44: а вот об этом я - ЗНАЮ.(но за то,что заставил меня пол-ночи переживать,вспоминая ту "семиклассницу"--- :10: :10: :10: :70: ......)
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 10 апр 2007, 21:42

tiv,
Вы мне будете рассказывать об исторической обстановке в то время?
Забавно.Сталин заранее договорился об условиях обсуждения в Нюрнберге.
Когда речь зашла о концлагерях,то быстро заткнули рот тем,кто пытался сказать : ""мы учились от вас".
НКВД никогда не занимался поисками "тех,кто убивал евреев".Это их совершенно не волновало.У того же Брежнева был личный врач,с прошлым в "черном" СС, селекцией занимался,если Вы знаете,что это такое.Сталину
евреи вообще были более,чем безразличны.Позднее усатый планировал свой
Холокост.Только вечная мерзлота вместо газа...
Мне лично никому "в ноги кланяться" не надо: мои предки,русские дворяне,дрались с коммунизмом на всех фронтах,от Финляндии до Испании.
Награждены орденами.На их могилы,братские,до сих пор приносят цветы,молодое поколение спасенных от красной чумы стран...
И вообще,любезнейший,прежде чем мне указывать,чем мне стоит заниматься,
наберитесь немного знаний,хотя бы чуть-чуть,а то смешновато читать.
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 10 апр 2007, 21:51

Matros писал(а):Efi,
Нашел объект для жалости!

:27: Мне не алкаша жалко, а человека в нем. Не родился же он алкашом! От чего он потерял человеческий облик? Ему же кто-то про "жидов" нашептал? Напился, забылся, идет себе, а навстречу "жиды". Ну и "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Зачем же ему еще его последнюю морду портить? Она ж тоже "по образу и подобию".


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей